АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 10
Читательский охват: 8658
Фото: 30
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
04.09.18 - 15.09.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Джербе!

В этот раз наша семья отправилась на остров Джерба - Тунис.

Выбор пал на Север Африки из-за ценовой доступности в части туров и отличных, белоснежно-песчаных пляжей по отзывам бывалых путешественников.

Отель как всегда выбирали по раннему бронированию тем самым сэкономив приличную сумму. Летели Коралом, который в этот раз порадовал своей клиентоориентированностью и эмпатией со стороны сотрудника организации Кристины (г.Тула), за что ей отдельное спасибо! Отзывы с сайтов ТопХотелс и TripAdvisor так же сыграли свою роль. Все звезды сошлись на отеле Djerba Plaza Hotel & Spa.

Летели туда-обратно компанией Норд Винд. Все прошло хорошо, все во-время, без задержек, да только был не один нюанс о котором мы не знали. Оказывается, что на международных рейсах в данной авиакомпании кормят горячей едой только в полетах от 5 часов! Это хорошо, что у нас была с собой карта ПриоритиПасс и мы по кормили заранее ребенка в Бизнес-зале, обратно мы конечно заказали еду в самолет на сайте авиакомпании, но и она оставляла желать лучшего.

Сразу могу сказать, что по прилету в аэропорт Зарзис не стоит тратить время на ожидания, сбор и развоз по отелям всех отдыхающих вашей принимающей стороной на общем автобусе, берите такси и дуйте в отель. Это с экономит вам время (от аэропорта до отеля максимум 30 минут), и получится не дорого, в районе 5-8 евро., как вообщем договоритесь. Да и вообще в части такси на Джербе нет проблем, в среднем по острову от 2 до 6 евро.

Сам отель по меркам Туниса хороший, территория действительно очень зеленная, много пальм и красивых растений и видно, что за ней постоянно ухаживают и следят. Бассейн в данном отеле отличный, с разными мини-лабиринтами, островками, завитушками, есть где детишкам поплескаться, и глубина более 2,5 метров, где можно за нырнуть. Питание относительно не плохое - рыба, курица, баранина, печенка, другие горячие блюда, вкусное мороженое и арабские сладости, в обед готовят аппетитную пиццу и пасту…завтраки слабоваты...отдельного детского меню в данном отеле нет, но как мы поняли с женой для Туниса это нормальная тема. Минус который бросается в глаза, что есть не состыковки по времени открытия и закрытия ресторанов и баров на территории отеля и пляжа. Например на пляже бар закрывается в 5 часов так же как и бар в отеле возле бассейна, а ресторан на ужин начинает работать с 7 вечера, то есть если вам что-то нужно с 5 до 7 вечера, то придется подниматься в бар на ресепшен, то же самое и утром. Но все это мелочи, в целом отель не плохой, а все сглаживает потрясающее теплое и чистое море с отличным пляжем. Мы все 12 дней которые провели на острове, можно сказать не вылезали из воды. Море было в районе 30-32 градусов. Наш малыш, был в восторге от мелководья и возможности на отдельных песочных островках построить замки и по резвится в воде.

Анимация к сожалению хромает и очень сильно. Детские дискотеки больше походят на сбор мамочек и папочек, которые пришли по дрыгаться на пустом танцполе после плотного, винного ужина. Детский клуб есть, но он вечно пустой и с игрушками плохо - их там просто нет.

В части персонала скажу одно - арабы, они и в Африки арабы...с французами, поляками, немцами они очень да же милы и любезны, но с нашим братом им пока еще сложно найти общий язык и да же укрепившийся на сегодняшний день на мировых рынках еврик, не спасает ситуацию :)

Самостоятельно ездили в деревушку Эр-Рияд с древнейшей в мире синагогой и мединой, стены которой разрисованы уличными художниками, участвовавшими в проекте 2014 г. Джербахуд. Невероятное слияние местного колорита и стрит-арта. Места для фотосессии с отдыхоа - лучше не придумаешь. На такси от отеля минут 20, по стоимости 3-4 евро в одну сторону.

Так же посетили ферму крокодилов и местный музей (Djerba Explore – вход 7 евро). Попали на кормление рептилий (как оказалось каждый день в 17:00ч) зрелище не для слабонервных))).

В целом поездкой остались довольны, и думаю, что на Джербу мы обязательно вернемся!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
территория бассейн море
Минусы отеля
питание отношение персонала отеля
Добавлено 24.09.18 22:38 (3 974 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 15.11.18

Илья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что с заходом в море? Ребенку было комфортно в море заходить? В некоторых отзывах читала, что есть камни.
И были ли каши на завтрак?
Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (7)