АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 2273
Фото: 48
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Club Novostar Les Colombes (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2018
26.09.18 - 03.10.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Разумное соотношение цена-качества

Надо помнить, что это трешка в Тунисе, а не Бурдж-аль-Араб.

Про еду. Всегда свежая пища и выбор есть, а о вкусах не спорят. Опять же, в каждой стране по-своему готовят одни и те же блюда. Здесь была пицца, мороженое, подобие пирожков, блины, но всё на свой лад. Чай очень своеобразный, я попробовала один раз и далее пила только чистую мяту. Кстати, с бойлером беда какая-то, вода постоянно чуть теплая.

На завтрак яичница, сосиски, сыр, колбаса, рисовая каша, помидорки тушеные, запеканка, булки, сухарики, вареные яйца, творог и йогурт (вкуснейшие!), молоко, сухие завтраки, сладкие муссы, конфитюр инжирный, свежие овощи - мне кажется, более чем достаточно.

На обед и ужин индейка (отлично приготовленная!), курица, говядина, рыба, овощи (баклажаны, кабачки, тыква), рис, макароны, пюре, огурцы, помидоры, зелень, оливки (классные!), каперсы, капуста, свекла, салаты, сладости (обычные, европейские, что-то вроде бисквита с кремом), халва, один вид супа, различные соусы. Один вид фруктов (хотелось бы, конечно, здесь иметь выбор). Вероятно, что-то не перечислила.

В столовой можно было бы заменить покоцаную посуду, видавшие виды скатерти и усилить освещение. Также не хватает бумажных салфеток. Пару раз попадались не очень хорошо промытые тарелки (взяла другую и никаких проблем). Еды хватает на всех, если что-то закончилось, тут же выносят заново. Очереди? Ну так, люди, сами их создаете. Конечно, если складывать в тарелку все подряд из каждой миски, будете стоять. Я делаю так: посмотрела, что есть, выбрала, подошла и взяла. При таком подходе никаких ожиданий в очередях.

Про пляж. В наше пребывание море сильно штормило, накидало много водорослей. Как только шторм стал тише, шеф пляжа все почистил. Лежаков много, если не хватает, надо попросить шефа, он принесет еще. Полотенце берете каждый день чистое под залог 20 динар. Матрасы платные 3 динара в день. Рядом с пляжем платные водные развлечения. Про бар на пляже не скажу ничего, ни разу не дошло до него, но с виду хижина.

Было бы неплохо на случай ветров иметь ограждения для лежаков и обеспечить пляж музыкой.

Про номера. Все номера с видом на море так или иначе. Прибирались у нас каждый день. Качество уборки нормальное. Сантехника ушатаная, но свою функцию выполняет (горячая вода по-настоящему горячая!). Фена нет (но я не видела ни разу приличного фена ни в одном отеле любой звездности, поэтому всегда вожу с собой), холодильника, чайника нет, из банных принадлежностей только мыло. На балконе есть небольшая сушилка для одежды. Очень низкий уровень шумоизоляции. Слышно каждый вздох соседей. Полотенце и постельное белье довольно потрепанные, но чистые. Состояние мебели и самого номера удовлетворительное, можно было бы обновить, но в целом жить можно. Мне было бы приятно кроме штор блэкаут видеть на окнах еще и легкую тюль, как-то непривычно с голыми окнами.

Про территорию. Территория большая, но требует хозяйской руки. Прям просится ландшафтный дизайн. Можно обустроить много приятных местечек, откуда туристы будут увозить тысячи фотографий.

Про местоположение. Если хотите вечерами тусоваться, то вам не сюда. Здесь тихий спокойный район. Много пожилых людей и семейных. Вечером категорически нечего делать. Выходишь из отеля и тишина. Если пройти немного вправо или влево, то можно покурить кальян и посидеть в кафе. Есть парочка магазинов. На этом все. До Медины Хаммамета, Медины Ясмина, порта Ясмина ехать на такси минут 20-30. До улицы клубов и баров минут 40-60. Короче, тусовщикам в Сусс.

Про команду. Вечерние шоу не видела, но спортивное наполнение мне понравилось: пляжный волейбол, водное поло, аквааэробика, гимнастика, разные игры. Аниматоры стараются. Позитивная приятная команда. Не знаю, что они делали с детьми, но когда мы уезжали домой, в автобусе ребенок рыдал и требовал дядю Никиту))) Отельные гиды Анна и Евгения очень доброжелательные и открытые, всегда ответят на любой вопрос и помогут. Евгения меня покорила, совершенно очаровательная девушка.

Хочу сказать, что каждый находит то, что ищет. Будете искать минусы - найдете с избытком.

Если вы желаете высокого уровня сервиса, чтобы по утрам официанты сервировали столы, подливали вам кофе, а скатерти были накрахмалены, то это другой отель по другой цене. Думаю, что после реновации данный отель тоже сможет поднять свою звездность, т.к. имеет большой потенциал, и стоимость будет совсем иная.

Тунис не для всех. Его надо прочувствовать кожей. Если сидеть в отеле и дальше моря не ходить, вряд ли поймете душу страны с богатейшей историей.

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Сушилка на балконе

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Пляжный волейбол

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Водные развлечения

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак овощи

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак йогурт и сладкое

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак молочные продукты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак булки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория первая пляжная линия все номера с видом на море пологий песчаный заход в чистейшее море свежая пища команда аниматоров и персонал отеля
Минусы отеля
ничего действительно критичного
Добавлено 07.10.18 10:34 (4 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:52 09.10.18

Анна, доброе утро! А подскажите, Вы брали все включено или только завтраки и ужины? Как в отеле дела с алкоголем? Есть ли прокат какой мототехники?

07:33 09.10.18

Здравствуйте, Андрей! Брали "все включено", но особо про алкоголь не расскажу. Местные напитки буха и сидратин: 40% сладкий крепкий цитрусовый алкоголь на любителя. Мне цедратин понравился, крепкий, но мягкий. Купила домой бутылку в кофе добавлять и для коктейлей. Для меня маст хэв пробовать местное.
В баре на ресепшн вино из бутылок, в столовой разливное. Всего три вида (розовое, белое, красное). Белое вино туристы хвалили. Я не пробовала никакое. Но французы за время своего пребывания в Тунисе научили местных изготавливать вино, думаю, оно должно быть достойным. Еще есть серое вино в магазинах, его производят только в Тунисе по особой технологии из местного винограда. Можно попробовать хотя бы ради интереса. Я привезла пару бутылочек в Россию как диковинку.
Пиво вовсе не разбавлено, на вкус кому как.
Джин точно есть. Вкус и качество не прокомментирую. Больше не помню.
Прокат наземной техники не видела, но кто-то приезжал на квадроциклах, может быть дальше по береговой линии есть.

07:44 09.10.18

Анна, спасибо)

23:19 14.10.18

Привет.а когда Вы покупали тур?дней, человек, денег?

12:40 05.12.18

Уважаемая Анна!
Благодарим Вас за обратную связь и конструктивные замечания. Мы обязательно примем во внимание все пункты, перечисленные выше, для улучшения качества сервиса в отеле.
Мы очень надеемся, что Вы вернетесь, и нам вновь удастся сделать Ваш отдых ярким, позитивным и запоминающимся!
С уважением, команда Novostar Hotels TM.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (3)