АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 12049
Фото: 13

Серебряный статус

3 156
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2018
30.09.18 - 10.10.18
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для отеля 3* очень неплохо

В Алании 4ый раз. была и в 4ках гораздо хуже, чем этот отель. Из плюсов: территория, небольшая но она есть, что характерно не всем отелям Турции, зеленая фото постараюсь выложить, выход к морю через подземный переход небольшой( не через улицу, и не по дороге с бешенным движением).Фишка отеля -это живность, но как-то эту фишку глубоко спрятали с первого раза не найдешь.за баром клетки, но и тут есть недочеты. Если все таки это фишка надо было как-то все это красиво обустроить и постоянно следить за чистотой.Детям это на самом деле интересно.Но вольеры грязные, коты извините не обработанные от блох (если вдруг кто-то брезгует или не разрешает своим детям трогать уличных котов будет проблемой).Ну и думаю отель стоит своих денег.

Из замечаний ЗАСЕЛЕНИЕ: нам на 2 взрослых и 2детей дали микроскопический номерок 405, с тремя кроватями, горничная правда видя наше заселение тут же предложила что-то вроде раскладушки, но мы отказались ее элементарно некуда было поставить.Сделали небольшую перестановку (сдвинули кровати) и решили ничего не менять. Вся техника работала исправно.Горничная убиралась каждый день.пыль и раковины она конечно же не мыла,но элементарное-поменять постель,полотенца, доложить бумагу и шампунь,протереть полы делала всегда и исправно получала за это чаевые. В столовой парни убирали оперативно при этом улыбались и могли пошутить почти все говорят по русски. Отель в целом можно назвать русским и персонал и туристы друг друга понимали, иностранцы в таких отелях редкие гости,которых мы и не видели.

МОРЕ: море чистое,теплое, заход отвратительный камни,плиты,скользкий понтон, мешки какие то с песком.Бара нет. Туалета нет (поправьте меня если это не так)Приходили на пляж не утром и всегда были свободные лежаки и зонты с этим проблем нет. Работник пляжа прикольный мужичок и пошутит и подскажет что-то и напомнит что надо идти на обед, за порядком следит в течении всего дня. Сьездили на пляж клеопатры там хорошо, но далеко и дорого (пешком от конечной остановки идти с детьми мучительно,таксисты могут довести но за 20лир, один лежак+зонт 20лир еще попить и поесть еще на фоникулере прокатиться 18лир взрослый,10 детский в общем за день набегает нехило каждый день не поездишь).

ПИТАНИЕ: к концу отдыха перестала есть вообще, дети перестали есть еще раньше.Рис видеть не могу. однообразная еда: при вас ничего не готовят на завтрак как в некоторых 4-5* то есть блины не жарят,йогуртов нет.яишницу тоже не готовят. Есть молоко хлопья, варенные яйца,булочка один вид, сыры колбасы как во всех отелях. на обед и ужин: как правило рис, одно натуральное мясо-курица либо индейка и одно соевое что-то вроде котлеток и суп. Фрукты уже описывали их по мере исчезновения выносили еще в отличии от мяса. Рис иногда меняется на картофель.Десерты не вызывали желание их попробовать. С водой вообще проблема в номера они ее не приносят надо самим набирать из кулера, мы чаще ее покупали в мигросе. То и дело заканчивался то чай, то кофе, то сок -юпи. В целом голодными точно не останетесь, но недочетов тьма.

АНИМАЦИЯ: это самый наверное обидный минус отеля. Аниматоров я видела только когда они ели в столовой. Я честно даже не знаю как их зовут девушка и парень.Девушка делала прикольный аквагрим 2 раза за наш отдых, и одну детскую дискотеку. Парень видимо чтоб не проводить ничего в отеле всегда организовывал выезды на платные дискотеки. Днем мог крикнуть что-то вроде "сегодня у нас водное поло" а дальше благо РУССКИЕ и легкие на подьем туристы все делали сами, но и это было крайне редко.Для сравнение, когда вечером идешь гулять в соседнем отеле такая анимация что мы останавливались понаблюдать со стороны, а вслед за нами собиралась еще куча народу :-)). Иногда приходилось прямым текстом просить аниматора включить детские песни и провести дискотеку, так как детей было достаточно много. минус минус отелю. Зато после окончания их рабочего дня бармены вместе с аниматорами резво играли в догонялки по территории отеля с криками воплями к ним присоединялись некоторые нетрезвые туристки, которых они потом и кидали в бассейн.

ОБСЛУЖИВАНИЕ СЕРВИС как хотите. на рецепшн обязательно вам помогут подскажут приветливый персонал. У нас был оператор пегас туристик представитель Крамжан если я правильно запомнила.По возможности ничего у него не приобретайте. продал нам хамам за 19 баксов, каким-то туристам за 14. Нарассказывал что можно поехать с детьми что там есть детская комната с аниматорами и т.д. из-за чего произошел конфликт уже в самом спа центре, потому что я поехала с 2мя детьми и ничего из обещанного мы там не увидели было достаточно неприятно, но зацикливаться и портить отдых себе мы не стали.Он же нам сказал что до алании можно доехать на бело-зеленом автобусе, но не уточнил что у этих автобусов 3 разных маршрута,до этого мы уже дошли методом проб и ошибок.

ОТДЕЛЬНО ПРО ОТДЫХАЮЩИХ. к 19 часам к началу ужина обязательно появятся люди, которые будут сторожить вход в столовую. Причем это будет семейный спланированный захват (как только открываются двери часть клана бежит за мясом другая за фруктами). Курицу гребут так как будто месяц до поездки голодали. С алькоголем картина примерно та же.

В целом если подводить итог. Отель сам неплохой,если закрыть глаза на недочеты и чаще выбираться на экскурсии, в рестораны, просто погулять можно даже вернуться, но лучше наверное без питания. Если это ваша первая поездка скорее всего отдых в целом вас устроит, если уже ездили в хорошие 4-5 невольно будете находить минусы. Если вы неприхотливый турист и цена на тур не слишком завышена , то можно смело ехать в данный отель.

Скатайтесь на Дим Чай самостоятельно, достаточно красиво место скрасит впечатление об отдыхе в целом. Если кому-то интересно могу рассказать как это сделать из данного отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
территория расположение
Минусы отеля
анимация обнообразная еда отсутствие водных горок для детей
Добавлено 13.10.18 04:18 (5 768 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lena (5)