АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 888
Фото: 27
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
02.10.18 - 12.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель, кухня, море, персонал!

Отпуск в этом отеле получился просто великолепным.

Обо всем по порядку:

Отдыхали вчетвером с двумя детьми (6 и 13 лет), номер Стандарт, отдыхали 10 дней со 2-го по 12-е октября. Мы из Украины (Харьков).

Приехали мы в отель в 10.30, у нас сразу взяли чемоданы на хранение (до заселения в номер), регистрацию сделали очень быстро и сразу предложили пройти на завтрак, это было очень приятно, т.к. с дороги проголодались. Мы попросили не шумный номер, и нам сказали, что подберут за время нашего завтрака.

После завтрака нам предложили номер в трехэтажных зданиях с открытыми коридорами (под навесом), конструкция здания очень интересная и приятная, в винтовыми лестницами, когда идешь по коридору к номеру - то ощущаешь себя не внутри здания, а на природе, в здании несколько лифтов, что очень удобно.

НОМЕР:

У нас был номер 4336 (3 этаж).

Из номера очень хороший вид лужайку с красивым зеленым газоном (который поливается ночью), на ней растут фруктовые деревья (мандарины, апельсины и др.) и по периметру здания растут бананы. Вокруг балкона плетутся красивые цветы.

В номере предусмотрено три кровати, одна большая двух спальная и две односпальные, современный телевизор, минибар (фанта, кола, соки, пиво и др., пополняется ежедневно), есть сейф (для получения ключа от него нужно оставить $5 в залог на ресепшне), система кондиционирования централизованная. В номерах ежедневно происходит уборка, обновление туалетных принадлежностей, полотенец.

По началу у нас в номере не работал WIFI, на балконе и в коридоре работал отлично, а в номере с перебоями. Мы обратились к администратору и нам оперативно решили эту проблему.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Территория отеля очень зеленая, повсюду растут пальмы, бананы, фруктовые деревья, эвкалипты, красивые цветущие кустарники, цветы. Много мест для красивых фотографий.

Очень много бассейнов, я все не считал, но видел не менее пяти штук на основной территории отеля (на территории ParkROOM я не был). Есть бассейны для маленьких детей. На всех бассейнах по периметру указана глубина, что очень важно и удобно тем, кто отдыхает с маленькими деться, сразу понимаешь, где можно пускать ребенка, где нет. Все бассейны красиво оформлены, имеют фонтаны, мостики. Очень красиво бассейны выглядят ночью с учетом подсветки и сочетания красивых цветов плитки на дне и стенках. по середине самого большого бассейна на острове находятся горки (аквапарк), две больших горки (одна открытая, вторая закрытая - “труба”) и несколько маленьких горок для младших детей. Есть еще третья (зеленая) большая горка, которая находится на другом берегу бассейна, но она была закрыта (наверно в связи с тем, что конец сезона и двух больших горок хватало на всех желающих покататься). Большие горки работают по расписанию (10.00-12.00, 14.00-17.00). Администрация отеля очень хорошо относится к безопасности отдыхающих и на горках во время их работы постоянно дежурит несколько спасателей, которые по рациям координируют свои действия, и если внизу кто-то подплывает к выходу из горки человек на верху блокирует вход до того, как внизу будет все безопасно. При этом парень, который работает на верху горок всегда очень приветливый, общительный, внимательно следит за всеми кто спускается, подсказывает как правильнее и лучше спуститься, развлекает шутками. Очень приятно...

По территории отеля много спортивных площадок, и настольный теннис, и волейбол, и мини гольф, дартс, я видел объявления, что есть стрельбы из лука, большой теннис, но где именно они находятся - не видел (не искал).

Для прогулок есть много красивых аллей, вдоль которых растут красивые цветы.

На деревьях в это время висят мандарины, бананы, которые при желании можно сорвать. Мы пару раз срывали ради интереса, т.к. в ресторане мандарины и бананы были всегда вдоволь.

Практически со всех площадок и с пляжа великолепный вид на скалистые горы, которые окружают поселок Кириш.

Пляж - галька, ходить босеком без привычки не очень комфортно. Но зато вода очень прозрачная. Галька заходит в воду примерно на 4-6 м, дальше дно песчаное. Лежаков на берегу всегда хватало (но может в пик сезона была недостача). На берегу много обустроенных навесов с лежаками, через несколько лежаков стоят маленькие столики, на которые удобно ставить напитки, еду.

На пляже (с двух сторон от пирса) расположены души с пресной водой, также души есть на всех выходах из пляжа. Вода в душах прохладная, наверно отель берет воду из скважин. На пляже есть индивидуальные беседки, не уверен, но думаю, что они платные. По середине пляжа расположен пирс, на котором стоят зонтики и лежаки. С этого пирса в противоположных сторон есть две наклонных лестницы для комфортного спуска в море, которые уходят в воду примерно на 1,2 м. Прыгать с пирса в воду не разрешают, спасатели просят этого не делать, но наших людей это не всегда сдерживает. В прибрежной зоне плавает много рыб. Мы кормили хлебом рыб с пирса, которые бурно боролись за него )))

ПОГОДА:

Мы пришли к выводу, что конец сентября - начало октября - лучшее время для отдыха в этом месте, т.к. температура воздуха днем 29-32 град., ночью 20-25 град. Днем не очень жарко, вечером не холодно (брали теплые вещи но необходимости их одевать ни разу не было). Говорят летом тут до 45 град, что не очень комфортно. Все дни были солнечные, ясные.

ПИТАНИЕ:

Для любителей поесть и выпить - на территории отеля есть много мест для этого. В основном здании находятся два основных ресторана (Olympos и Phaselis), ресторан турецкой кухни Kazan (19.00-21.30) и несколько баров.

* Olympos - на первом этаже, работает 9.00-12.00, 18.30-21.00,

* Phaselis - на втором этаже, работает 7.00-10.00, 12.30-14.30, 18.45-21.15).

На открытом воздухе:

* платный ресторан китайской кухни China Garden (19.00-21.30)

* Рыбный ресторан Sandal (19.00-21.30), на его территории днем можно поесть пиццу, мясо на гриле, салаты и др.

* Рядом с пляжем есть домик с мороженым, шарики мороженого в вафельном стаканчике (14.00-17.00). Также мороженое (в пакетах) есть вечером в Lykia баре (рядом со сценой).

* Рядом с пляжем есть домик в котором делают лаваши и другую еду для перекусов (11.00-16.00)

* платный Барбекю ресторан, расположен рядом с пляжем.

* Есть бары на площадке для дискотек, на входе на пляж, может и еще где-то, всех не помню.

* французская кофейня (интерьер выполнен во французском стиле с диванами, очень удобными креслами), в нем можно выпить вкусных горячих (несколько вариантов кофе, в т.ч. турецкий, горячий шоколад, чай, капучино и др) и холодных напитков. И в нем очень большой выбор тортов, пирожных, суфле и др. Очень приятное и комфортное место.

Во всех бесплатных ресторанах из спиртного бесплатно пиво и турецкое вино, другие спиртные напитки за дополнительную оплату. Из не спиртных напитков: соки, кола, фанта, спрайт, безалкогольные коктейли (в барах).

Бутелированная ода на территории отеля на каждом шагу, в барах, ресторанах и в холодильниках, которых много по территории. Эти холодильники своевременно пополняются, я ни разу не видел, чтобы в таком холодильнике было мало воды. Один из холодильников стоит на пирсе и можно брать воду не отходя от моря.

В основных ресторанах большой ассортимент блюд (шведский стол), что у меня вызывало двойное чувство, с одной стороны можно попробовать разных интересных и красивых блюд, с другой стороны, пока обойдешь все столы с едой - проходит много времени, набираешь много всего, а потом наедаешься так, что можно лопнуть...

Всегда есть блюда приготовленные на гриле, разнообразные овощи, фрукты (арбузов правда ни разу не было, но мы их и на рынке в поселке не видели, наверно не сезон здесь в это время), соусы, йогурты, всевозможные фруктовые джемы, много видов хлеба, пирожных, салатов, мясных блюд, всевозможные фаршированные овощи, всегда несколько видов рыбы. Очень вкусная пахлава разных видов!!!

Для маленьких детей есть отдельный отдел, где для них готовят более подходящую еду (каши, в т.ч. молочные, вареное мясо, картофель без специй, йогурты, супы и др.).

Обслуживание в ресторанах нам понравилось, официантов много, они быстро обслуживают, оперативно убирают пустую посуду, всегда очень приветливые и доброжелательные.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Про водные аттракционы и спортивные развлечения я писал выше. Добавлю, что ежедневно есть уроки танцев (у меня дочь на них ходила), проходят на сцене, там разные виды танцев чередуются через день.

Для маленьких детей есть детский клуб, где можно оставить ребенка на попечительство заботливым воспитателям. Работает кажется в 10.00-12.00, 14.00-17.00. Там было три девушки-воспитателя, которые развлекали детей играми, конкурсами, дети вместе с ними делали разные поделки, смотрели мультики в специальной комнате с большим экраном. Территория детского клуба огорожена забором и вход/выход через специальную кнопку, расположенную на такой высоте, что ребенок до нее не достанет и соответственно сам выйти не сможет. На территории детского клуба есть хорошие детские горки. Вечером на сцене детей награждали грамотами по итогам конкурсов, проходивших в детском клубе днем. Нашему мальчику в детском клубе очень понравилось, он даже часто отказывался от плавания в море/бассейне и просил отвести его в детский клуб, хотя обычно из водоема его не вытянешь.

Для более старших детей есть клуб для подростков, но в наше время он не работал, не знаю почему.

Вечером на сцене с 20.00 до 21.00 детская развлекательная программа с танцами, дети танцуют вместе с воспитателями детского клуба, в конце этого времени индивидуальная программа детей, которые хотят и могут показать свои таланты (песни, танцы, стихи и др.)

с 21.00 на сцене ШОУ-программа на которой выступают профессиональные коллективы из разных стран (каждый день разные). Это танцевальные коллективы, гимнасты, цирк. Практически всегда было очень интересно. Коллективы были из Турции, Украины, России и даже из Латинской Америки.

После окончания ШОУ-программы начинается дискотека (на площадке за рыбным рестораном), часто на дискотеке поют вживую известные хиты, в основном русские ))). Дискотека обычно продолжается до 23.30-24.00.

Два раза в неделю на пляже в 11.30 проходит пенная дискотека, на которой из специальной пушки на всех желающих раздувают пену, выглядит очень красиво и очень весело!

На пляже за дополнительную оплату есть водные аттракционы (катание на скутерах, бананах, лодках, летание на парашюте, привязанном к лодке), мы летали на парашюте - незабываемое впечатление ))) Стоимость парашюта: $50 - 1 человек, $80 - 2 человека, $100 - 3 человека, мы летали втроем, поднимались на много выше здания отеля, откуда был великолепный вид на побережье и горы.

Для любителей активного отдыха можно прогуляться в горы. Мы ходили по горной лесной тропе в направлении Кемера, хотели дойти до Кемера, но не рассчитали время и успели дойти только до вершины горы, на которой стоит турецкий флаг. Дорога на гору имеет очень много потрясающих видов на поселок, море, лес. Особенно красиво в хвойной части леса, такие яркие и красивые сочетания голубого неба, сочно зеленых деревьев и гор. Незабываемое впечатление. Подъем на эту гору не очень сложен, по дороге мы даже встречали нескольких русских пенсионеров. Советуем всем подняться на эту гору, на верху у флага есть смотровая площадка, откуда открывается красивейший вид на Кириш, Кемер, море, горы.

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Обслуживание персоналом отеля нас приятно удивило от приезда и до самого выселения. Все и всегда очень приветливые, доброжелательные, ощущается интерес быстро решить вашу проблему или выполнить Вашу просьбу так, чтобы вы остались довольны (в других местах часто чувствуешь, что делают “на отстань”, здесь такого не ощущалось ни от кого). Практически весь персонал владеет русским языком, если кто-то не владеет и не получается объясниться, быстро находят кого-то русскоговорящего или поясняют “на пальцах”. Проблем с коммуникацией не было ни когда. Отдыхая в Limak Limra не ощущаешь, что ты в стране, где говорят на другом языке, очень комфортно для русскоговорящих отдыхающих. Надписи везде также дублируются на русском языке.

НЕДОСТАТКИ:

1. Кондиционер в номере работал не всегда (как мне сказали - он работает по кондиционеру) и охлаждал не сильно, с учетом того, что температура было не очень высокой - открытая дверь на балкон решала проблему.

2. полы в номере, коридорах, возле бассейна были не очень чистыми, было бы хорошо, чтобы их мыли почаще и тщательнее.

3. Музыка на дискотеке была громко слышна в номере. Думаю, если бы колонки развернули в сторону моря (от номеров), то в номерах было бы потише.

4. WIFI работал не очень стабильно и не на всей территории отеля.

В целом очень приятно было то, что практически все продумано до мельчайших деталей, к примеру на пляже в проходах между лежаками выполнены деревянные помосты, чтобы было приятно ходить босеком, лестницы, по которым с пирса спускаться в море обтянуты ковриком по типу искусственной травы, из-за чего спускаться по ней очень комфортно, в общественных туалетах есть писуары для детей (более низкие), и так во всем. Даже не вспомню таких вещей, которые доставили бы неудобство и можно было-бы покритиковать, хотя я обычно очень критично отношусь к неудобствам.

Мы остались очень довольны нашим отпуском в Limak Limra и будем рады побывать здесь еще...

С полной уверенностью могу сказать, что отдых в Limak Limra стоит своих денег.

Еще из своего опыта скажу, что бронировать лучше заранее, т.к. мы затянули покупку тура и купили его только за 2 недели до выезда, а за два месяца до выезда цена была на 20 % дешевле.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
вкусное и разнообразное питание приветливый и доброжелательный персонал чистое и теплое море красивая и зеленая территория интерьер отеля
Минусы отеля
плохой wifi
Добавлено 17.10.18 23:14 (13 554 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:46 18.10.18

Спасибо за такой подробный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)