АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.12
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 12
Комментариев: 32
Читательский охват: 13109
Фото: 196
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2018
16.09.18 - 23.09.18
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просто обычный отель

Очень средненький отель, не худшее расположение.

Начну с того, что выбирали отель между многими вариантами, склонялись к 5кам, но выбрали этот из-за расположения в бухте Дудунхай и на пути основных маршрутов общественного транспорта. Сейчас бы выбрали другой отель по местоположению, но как есть) За эти деньги ок.500у.е с человека на 7 ночей и вылет из Москвы – приемлимо.

Отдыхали с подругой и просили номер повыше с 2 раздельными кроватями. Получили номер на 3 этаже. По факту, он выше, т.к. отель находится на холме, но хотелось бы еще выше. Вечером слышен шум улиц, но если закрыть балкон, то нормально.

Заселение:

Приехали мы около 10.30 и нас сразу начали заселять. Это несомненно плюс.

Отель берет депозит в размере 100у.е. (берут в долларах\евро\юанях). Записали номера купюр и их же вернули. Несмотря на 3х представителей турфирмы. Была неразбериха.. Диванов\кресел в холле недостаточно.

Предоставили сопроводительное письмо с TopHotels, но представители отеля не взяли, наши турагенты тоже отмахнулись. Так что повышенное внимание точно не ждите.

Номер:

Номер стандартный, мебель не новая, но целая. Кровати большие, удобные, высыпались очень хорошо. Большой шкаф, удобный сейф, хороший кондиционер. Полотенца/шампуни/мыло/халаты - меняли по мере необходимости. Освежителей, как обычно нет. Массажные тапочки, не одноразовые. В них удобно спускаться к бассейну.

Есть хороший телевизор с 30ю каналами на китайском. На других языках телеканалов нет. Wifi хороший (но вы же помните, что часть ресурсов в Китае в принципе заблокирована). Холодильник не морозит совсем. Держит температуру 18С, в лучшем случае.. у нас было около 20

Ванная комната.. О, это самая большая неожиданность). В ванной комнате находится туалет и душевая, со стеклянными перегородками. Между самой ванной и комнатой тоже стекляная перегородка. Это очень непривычно и надо приноровиться, чтоб не стеснять друг друга. 2 раковины, шкафчики, фен – в принципе было все необходимое.

Балкон.

О, это отдельная история. На балконе располагается ванна. Это полноцнная ванна, в которой 2 человека помещается легко. Мы вечерами наполняли пеной и наслаждались видами. Настоящий SPA- ритуал. Жаль, что не джакузи)) Есть еще шезлонг, а также была сушилка для вещей. В некоторых номерах, говорят, балконы поменьше, но не видела.

Уборка очнь странная. Ни разу не пропылесосили\не подмели. Просто меняли полотенца, выносили мусор и зправляли кровать. Вещи вообще не трогали, порядок на столе не наводили. Мы зашли в номер с пылью и песком на полу, пожаловались на уборку, но никто не отреагировал, хотя турагенты заисывали жалобы.

Территория:

Как таковой территории нет. Есть бассейн, ресторан-столовая, тренажерный зал, игровая комната с шахматами, фойе и небольшая дорожка с водопадом, который работает как повезет. В лобби отеля и в ресторане нет кондиционера и было ооочень душно.

Бассейны:

Есть 2 бассейна. Основной, не глубокий. И совсем детский. Басейны относительно небольшие, шезлонгов маловато, но желающих поплавать было мало. Бассейны работают с 8 до 22.30

Персонал:

Все вопросы решали через персонал самого отеля, а не наших отельных гидов. Ни вопросы с утюгом, ни какие-то еще, кроме обмена валют решить с ними толком не удалось. Персонал отеля не говорит по-английски (кроме 1 человека), но утюг нашли, с бытовыми вопросами уладили.

Питание:

У нас были завтраки. В принципе было из чего выбрать. Жареные яйца (правда, в большом количестве масла), отварные, бекон, зелень, сосиски, жареный картофель, рис, лапша, тосты, выпечка. Фрукты вкусные: ананасы, арбузы, дыня, питаяйя и что-то еще. Было много специфической китайской еды, которую я так и не поняла. А еще был выбор из 4-5 видов лапши\супа с лапшой, которую можно заказать. Голодными мы не были до позднего обеда, но разнообразия немного не хватало. Из напитков, кокосовое молоко, чай, кофе, вода, разведенный апелсиновый сок, а также навкуснейшие соки манго и киви.

Мы ни разу ничем не отравились и расстройств не было.

Десерты представлены соеной выпечкой, сладким хлебом и 2мя видами кексов.

Мест в столовой не очень много, можно выйти во двор, но во время дожя –какое-то бедствие. За мокрый стол на улице не сядешь..благо официанты подсказали пройти в банкетный зал, где можно было присесть

Вилок нет, есть ложки для супов и палочки. Пластиковые вилки можно было найти возле чая, но очень они хлипкие.

Магазины:

На территории отеля есть магазинчик с продуктами и сувенирами.

В 15-ти минутах находится площадь еды, в 20-ти минутах Ананас, в 40 минутах традиционный рынок еды (на автобусе 3 остановки).

Пляжи и море:

К пляжу идти далековато, на мой взгляд. Самое страшное вначале – перейти дорогу. Движение хаотичное, первый перекресток без светофоров и пешеходных переходов, приоритет у авто... со временем, конечно, привыкаешь. Но вначале это минус существенный.

Мы были на пляже Дудунхай – самый оптимальный вариант для отдыха. Есть шезлонги, кафе, тень деревьев.

Были на пляже возле отеля Интерконтиненталь – рекмендовали гиды. Лучше не тратить время на него. Вход резкий, внизу кораллы, мусор прибивает к самому пляжу. Сам по себе он очень красивый, на берегу постоянные фотосессии, но инфрастурктуры никакой.

Пляж Ялонг – красивый, несомненно, если будете посещать парк, то уделите внимание и пляжу, а так можно и не ехать туда. Добираться 40 минут на автобусе, поэтому стоит ли?

Все пляжи общественные, поэтому можно отдыхать на любом. Душевых и кабинок для переодевания нет. Туалеты надо поискать. Есть частные душевые, если найти (15 юаней), поэтому посещение пляжей оочень отличается от привычного мне, когда можно быстро ополоснуться, переодеться и отправиться дальше.

Экскурсии:

Брал некоторые от туроператора, но потом поняли, что информации дают мало и ездили сами (без каких-либо агентств просто на автобусе).

1) Брали обзорную с обедом. НЕ рекомендую. На самой экскурсии заехали в деревеньку возле города, посетили чайную церемонию (относительную, конечно), акулью фабрику и магазин кальция. Провел нам кучу диагностик, необычно и интересно, остановились на 15 минут возле домов-деревьев и повезли на обед в бар возле отеля. За 95 юаней предложили абсолютно обычную пищу, не китайскую. Сытно, конечно, но не стоит того (на фото есть пример).

2) Ездили на остров обезьян и термоисточники Бан Линь. Хороший обед, но остров обезьян полное разочарование. Сами термоисточники понравились.

3) Съездили на бесплатную диагностику и насладились массажем ног. Это блаженство. Иглоукалывание не впечатлило

4) Брали Романтический парк – можно самим добраться, не знали, что это так рядом.

Тропический парк Ялунвань, парк Олень повернул голову, парк Край Света, центр буддизма Няньшань посетили сами.

Выселение:

Прошло быстро и незаметно.

Отель точно не 5 звезд, как на этом ресурсе отмечено. Это 4 звезды, но и те с натяжкой, даже носильщиков нет) От сетевого отеля я ожидала большего и сейчас выбрала бы другой из-за месторасположения. Но в этом удобные кровати и милый балкон реабилитировали некоторые недочеты.

Рекомендую поставить VPN на телефон, чтобы посещать знакомые сайты , скачать офлайн-переводчик и maps.me.

Если есть какие-то вопросы, задавайте - постараюсь ответить)

Фото туриста отеля

Прочее

обед за 95 юаней на обзорной экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

чайная церемония

Фото туриста отеля

Прочее

пляж у отеля Интерконтиненталь

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

пляж у отеля Интерконтиненталь

Фото туриста отеля

Прочее

пляж у отеля Интерконтиненталь

Фото туриста отеля

Прочее

пляж у отеля Интерконтиненталь

Фото туриста отеля

Прочее

Ананас

Фото туриста отеля

Прочее

пляж у отеля Интерконтиненталь

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номеров

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
завтраки бассейн балкон вид
Минусы отеля
сервис уборка
Добавлено 20.10.18 18:00 (7 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:31 22.11.18

а какой бы вы отель выбрали?

19:46 23.11.18

я бы рассматривала отель Harman (возле ананаса).
Месторасположение мне кажется получше, + на экскурсиях ездили с людьми из того отеля - очень довольны в сравнении с другими китайскими отелями. Этот тоже не плох, но не соответствует заявленным звездам и далековато от пляжей..

Но если цель просто пляжный отдых и располагаете средствами, можно посмотреть отели в бухте Ялунвань (Ялонг)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга Ш (12)