АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11527
Фото: 101
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
03.10.18 - 14.10.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Факты без эмоций

Всем здравствуйте!

Давно уже хотели побывать в Тунисе и вот наконец слетали. Перед покупкой тура я всегда изучаю кучу отзывов и в принципе готов к тому, что меня там ожидает. В отель приехали поздно, уже после ужина. Нас накормили, выдали ключи от номера (при покупке тура оплачивали стандарт, за доплату, что дешевле обходится, взяли с видом на море). Как и в большинстве отелей, здесь экономят электричество, в номере горела только одна лампочка и первое впечатление было не очень хорошее, но только до утра. Утром проснулся, открыл шторы, и вот оно - море, его даже видно лёжа в кровати! В общем, вид из номера шикарный! Из того что не устраивало в номере (перегоревшие лампочки и с трудом отпирающийся замок на входной двери) всё исправили уже до обеда. В номере всё из заявленного присутствовало и работало - сантехника, фен, мыло, шампунь-гель в дозаторе, телевизор. Поначалу плохо уходила вода в душе, но это не очень напрягало да и вскоре это устранили без напоминаний с нашей стороны. Уборка проводилась ежедневно, периодически менялись полотенца и постельное бельё без всяких напоминаний. Пару раз оставлял чаевые по 2-3 динара. В общем по номеру особых претензий нет.

Теперь об обслуживании, почему поставил 4. После бронирования, отправил в отель заявку на комплименты на юбилей супруги и годовщину свадьбы, которая была принята отелем - ничего не было исполнено, ни тортика к юбилею ни фруктов к годовщине. Заказывал отдельно цветы - это исполнили, принесли в номер (наверно потому что за деньги), тут же договорились о том, что фрукты принесут в номер - ничего. В остальном всё было хорошо, никаких претензий.

Питание в принципе было нормальным - мясо, птица, рыба, картофель (в различных вариантах) были всегда, вкусные и разнообразные десерты к чаю, различные салаты, но очень маленький выбор фруктов. Раздаточный стол короткий, но если придёте в соловую на 30-40 минут позже, то очереди уже нет, а блюда всегда докладывают. Мы очень любим хороший чай, но здесь его нет - очень много разного зелёного чая, чёрный был всегда в баре (не очень хороший), в столовой появлялся очень редко, в титане всегда только тёплая вода - приходилось греть в микроволновке, которая стоит рядом. Чай мы купили в магазине и всегда приносили в столовую свой. Хотя их фирменный чай с мятой и ещё с чем-то очень вкусный, его мы всегда пили в кафешках в городе (в отеле кстати тоже есть кафе, где продают такой чай). В Тунисе своеобразные приправы, и видимо от них в первое время у меня появилась изжога, после посещения морского ресторанчика в "марине" и поедания различных морских гадов все проблемы с желудком исчезли.

Самое главное достоинство отеля - его расположение и море с пляжем. Чистое море с прозрачной водой, белый песок, который не накаляется и не обжигает ноги. Что касается мусора на пляже, то это в основном окурки, которые бросают сами отдыхающие и небольшие, совершенно не мешающие кусочки водорослей ( в курилке аэропорта при отлёте некоторые жаловались что в их отелях на пляже было очень много водорослей, и некоторые были вынуждены искать другие пляжи, так что пляж в отеле действительно хороший). Любителям выпить не понравится, что на пляже нет бара, они практически все тусовались возле бассейна. Некоторые ходили за пивом в отель, благо он рядом, через дорогу.

Все достопримечательности города находятся в шаговой доступности - крепость, мавзолей, медина, магазины, банки (где можно обменять валюту, в отеле на обмен всегда бывает мало валюты) очень много кафе и закусочных. В кафешках очень невысокие цены и большие порции. Что касается медины, то нигде у торговцев я не увидел ценников. Обязательно нужно торговаться, скидывают всегда и очень много.

Что хочу сказать в итоге. Отель для тех кому за 30, это основной контингент отдыхающих. Лично нам всё понравилось, самое главное - хорошее море, есть что посмотреть, где погулять, куда съездить. Невысокие цены на всё. Для тех кто любит большие территории, шумные вечеринки, грандиозные развлекаловки, эксклюзивное отношение, отдых без выхода из отеля - вам не сюда (может быть летом здесь по другому, но во время нашего отдыха было именно так), читайте отзывы, ищите другие отели, в Тунисе их достаточно, особенно на о.Джерба. А сама страна замечательная, особенно люди там живущие. Мы нигде не встретили хамства, грубости.

И ещё один совет - если не владеете французским, немецким или английским языком, скачайте на свой смартфон переводчик, в Тунисе русским языком владеют на так хорошо как в Турции.

Всем хорошего отдыха! Ищите и обязательно найдёте то, что вам понравится.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение спокойный отдых
Минусы отеля
не замечено
Добавлено 22.10.18 10:05 (4 579 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:51 14.01.19

Наиль, добрый день! Подскажите, пожалуйста, там есть рядом стоянка яхт/катеров? Прочитала только ваш отзыв, т.к. предпочитаю мужские четкие озывы без эмоций :). Заранее спасибо за ответ!

13:39 14.01.19

Добрый день!
В пяти-семи минутах ходьбы от отеля, рядом с крепостью, есть очень хорошая марина, со всем необходимым для комфортной стоянки яхт.

15:16 15.01.19

Наиль, спасибо, я спрашивала в плане того, чтобы не плавать в море с мазутным маслом :). Насыпи, выдающиеся в море, напоминают пристань. Но на фото туристов яхт и катеров не увидела. Решила еще и спросить Вас. Порадовали очень!

07:35 16.01.19

Насчет моря не беспокойтесь, оно очень чистое, и водорослей мало. А насыпь ведёт к двум огромным валунам в море. Там иногда купаются местные ребятишки и сидят рыбаки с удочками.

13:44 19.02.19

Наиль, день добрый. Подскажите, заявку на комплимент вы отправляли через этот сайт или как то ещё? Как это грамотно сделать? И посоветуйте ресторанчик по близости, чтобы можно было отметить торжество. Насколько я знаю ресторана А-ля карт у них нет, а хочется праздника.

15:10 19.02.19

Добрый день, Елена.
Заявку на комплимент отправлял через этот сайт. Но лучше продублировать через менеджера Веру (задайте какой-нибудь вопрос отелю, она ответит и даст свой номер для связи, если не получится - отпишитесь, свяжемся по электронке), так будет вернее.
По поводу ресторанчиков - их в городе очень много. Если хотите национальную кухню, то можно сходить в медину - заходите со стороны мечети и с левой стороны в симпатичном дворике есть ресторанчик (название к сожалению не помню). Мне его посоветовал менеджер спа-салона, лучше уточнить у него (мужчина среднего возраста в очках).
А морскую кухню порекомендую в ресторанчике "Rebika" (рыбка) в марине, но там обязательно обговаривайте степень готовности блюд, а то могут подать полуготовых осьминогов. Мне там очень понравилось. Но персонал практически не знает русского языка, поэтому, если не владеете французским или английским, лучше скачайте на смартфон речевой переводчик который работает офф-лайн. И имейте в виду, что спиртное там не одобряется, и если хотите широкого праздника по нашему, то лучше всё-таки отметить в отеле, при желании всё и везде можно организовать.

15:23 19.02.19

Спасибо за информацию. Учту все ваши советы. Алкоголь нас как раз не волнует, а вот посидеть в приятной атмосфере, поесть вкусностей, хотелось бы.

15:34 19.02.19

Насчёт алкоголя солидарен с вами. А небольшие праздники в Монастире можно устраивать себе каждый день, благо там всё очень недорого.
Удачного отдыха.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация