АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 5520
Фото: 6
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2018
24.09.18 - 01.10.18
- Воздержался

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для непритязательных путешественников

1. Расположение. Расположение отеля Linda Sea View является его главным и, пожалуй, единственным достоинством.

Отель находится в самом центре бухты Dadonghai, всего в 5 мин. ходьбы от общественного пляжа. Напротив отеля располагается автобусная остановка, откуда можно добраться в любую точку г. Санья, и парк с так называемыми "поющими" фонтанами. В шаговой доступности - ТЦ "Лето" и "Зима" (через дорогу от отеля, справа, если смотреть в сторону парка), ТЦ "Ананас" (в 5 мин. ходьбы, через дорогу, слева - его сложно не заметить, т. к. фасад здания выполнен в форме ананаса).

Неподалеку, между ТЦ "Лето" и "Зима", расположена площадь еды, где можно отведать морепродуктов (58 юаней за порцию), перекусить порцией жареного риса или лапши (около 30 юаней). Порции здесь достаточно большие, одной порции хватит на двоих. Видела предостережения о том, что здесь можно отравиться несвежими морепродуктами, но лично с этим не сталкивалась. Однако осторожность никогда не помешает, не забудьте положить в свою дорожную аптечку ферментные препараты, ибо китайская пища весьма специфична для нашего желудка.

Для тех, кто ищет ночных развлечений, в 5 мин. от отеля находятся несколько баров, самым популярным из которых является бар "Дельфин". Здесь по вечерам, примерно с 22:00, играет живая музыка (в репертуаре классика рока). Бар ориентирован на европейцев, китайцев здесь немного (они, большей частью, зависают в соседнем). Кроме того, в бухте Санья есть так называемая "улица баров" или "клубная улица" (кит. Jiu Ba Jie, англ. Times Coast Bar Street), где располагаются несколько стильных ночных клубов. Однако танцевальные площадки здесь, если и есть, то весьма небольшие, т. к. основная масса посетителей представлена китайцами, а они не танцуют, только пьют и пафосно пускают клубы дыма. От отеля до улицы баров можно добраться на такси за 5-10 минут.

2. Территория отеля. Собственной территории у отеля нет. Есть небольшая терраса на 4 этаже с входом в т. н. виллы, которые по факту представляют собой простые 4-этажные корпуса. Здесь же, на 4 этаже, расположен небольшой бассейн. Шезлонгов у бассейна нет, поэтому позагорать здесь не удастся, но можно освежиться в жаркую погоду.

3. Номера. Мы жили в одной из вилл, в номере на 2 этаже, без балкона, с окном, выходящим на соседнее здание.

Первое, что привлекло мое внимание, - это приторный запах, напоминающий запах аэрозоля от насекомых. Он не выветривался в течение всей недели. И хотя лично я не заметила на своем теле никаких следов от укусов блох, о которых пишут во многих отзывах, подозреваю, что запах отравы в номере был слышен неспроста.

Мебель в нашем номере была достаточно старой и представлена двумя полуторными кроватями, прикроватными тумбочками, деревянным столом. Из достижений технической революции был телевизор (ловил пару каналов на русском языке - канал Россия, а также китайский канал с русским дубляжом), холодильник (ни разу им не воспользовались, т. к. не нашли разъем для его подключения), кондиционер (работал исправно). Сейф в номере также был, но мы им не пользовались, хранили деньги в чемоданах. Ни у меня, ни у моей коллеги ничего не пропало. Wi-Fi в номере не работал, только на ресепшене (не забудьте перед поездкой установить приложение VPN, иначе никакой пользы от Wi-Fi не будет).

Сантехника в ванной комнате за время нашего отдыха не выдала никаких сюрпризов. Единственная странность - отсутствие занавески, в связи с чем вся вода во время принятия душа, лилась прямо на пол.

В отеле в это время производился капитальный ремонт, в связи с чем в нашем номере периодически раздавались звуки дрели. Однако мы возвращались в отель лишь поздно вечером, чтобы переночевать, поэтому нас это не слишком беспокоило.

4. Сервис. Уборка, как и писали в предыдущих отзывах, проводилась весьма поверхностно, но ежедневно. Персонал ни по-русски, ни по-английски не говорит. Все коммуникации осуществлялись посредством языка жестов и отельных гидов, которые дежурили ежедневно с 8 до 18 ч. на 1 этаже главного корпуса.

Здесь хочется отдельно отметить отельного гида от туроператора "Жемчужная река" - русскоговорящего китайца по имени Кирилл. Всегда был приветлив, старался помочь, ни разу не выказал раздражения. Очень милый, отзывчивый и вообще приятный человек!

5. Завтрак. Бесподобен в своей однообразности. Ассортимент блюд в течение недели практически не менялся, за исключением видов лапши. Из белковых продуктов - только вареные яйца, ни мяса, ни морепродуктов не подавали. Из фруктов - только арбуз (хотя арбуз и не совсем фрукт). В мой утренний рацион входили: рис / лапша, овощи (как правило, зелёный перец), рисовая булочка. Чай пить невозможно, потому что на вкус он как хлорированный кипяток. Детям на завтраках в этом отеле есть будет абсолютно нечего, поэтому, если уж решитесь остановиться здесь с детьми, берите с собой каши быстрого приготовления.

6. Пляж. Собственного участка на пляже и пляжных принадлежностей (шезлонгов, зонтиков) у отеля нет. Несмотря на то, что пляж общественный, он достаточно чистый (песчаных блох не обнаружено), вода в море прозрачная и очень тёплая (мы были в конце сентября). Буйки в воде имеются, но никто не запрещает заплывать за них (однако с этим стоит быть осторожнее, т. к. есть риск попасть под гидроцикл). Вход в море пологий, без камней. Пляж в бухте Дадунхай достаточно многолюдный, но не слишком. Если же хотите полнейшего уединения и нирваны, поезжайте в бухту Ялунвань (Yalong Bay) и проведите хотя бы один день на красивейшем пляже острова Хайнань. Добраться туда можно либо на автобусе (ок. 50 мин.), либо на такси (ок. 30 мин., цена 60-80 юаней в одну сторону). Как добраться и т. п. вопросы всегда можно выяснить у отельных гидов, они без проблем ответят на любой вопрос, входящий в их компетенцию.

Итог: отель подходит для людей, которые стремятся к активному отдыху с минимальными денежными затратами. Я не рекомендую данный отель для размещения с детьми, поскольку здесь очень скудные завтраки и отсутствует какая-либо инфраструктура для детей.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на террасу и бассейн на 4 этаже

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на бухту Dadonghai (вид из отеля Dadonghai Hotel Sanya)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж бухты Yalong Bay

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж бухты Yalong Bay

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж бухты Dadonghai

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж бухты Dadonghai

Надежда оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.8 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение бассейн
Минусы отеля
завтраки
Добавлено 22.10.18 11:42 (6 085 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:24 02.11.18

добрый день, подскажите пож-та поточнее как пройти до бара дельфин и если есть ориентиры, где именно в санье ночные клубы, спасибо заранее

09:44 02.11.18

Здравствуйте!
Найти бар «Дельфин» можно, повернув от отеля «Linda» направо и пройдя ок. 5 мин. неспешным шагом. Вы его не пропустите. Там будет подсвеченная голубая вывеска с надписью «Dolphin» и, собственно, изображением дельфина.

Улица Times Cost Bar Street находится на островке между двумя мостами, ведущими в бухту Санья. Вы можете дойти пешком за 30 мин., просто двигаясь от отеля вправо, не сворачивая. Либо сесть на автобус на той же стороне, где находится отель. Маршрут не подскажу, т.к. ездила на такси. Спрашивайте у отельного гида.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (1)