АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.12
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 14658
Фото: 234
Отдыхала Парой в
октябре 2018
12.10.18 - 18.10.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Голодный отпуск или отзыв номера 3309

Дорога туда

Вылет из Уфы 12.10.2018 был с Жемчужной рекой первый из нашего региона.Путевки купили случайно, особо отели не выбирали, на двоих 6 ночей вышело 29 тыс.руб. Вылетали ночью - это означало минус 1 ночь на отдыхе, но мы к этому были готовы.

Прилетели на остров Хайнань поздней ночью, до отеля добрались лишь в 6 ч утра. От аэропорта до отеля 150 км, до г. Санья еще 80 км. На ресепшене была бойня за номера, т.к. отель не был готов к такому наплыву туристов. Я с боем получили свой номер.

Номер 3309

Номер на 3 этаже 3 корпуса был похож на фото отельера, но заявленного сейфа и гладильной доски с утюгом не было. Это не пятерка, а тройка. В номере телевизор (нет ни одного русского канала), ужасно жесткая кровать (было ощущение, что сплю в палатке на земле, не пенке), диванчик, стул и тумбочка. Душ и туалет за стеклянными перегородками, шумоизоляции никакой - ну а кого стесняться то! Все пыльное,убирались плохо - что у нас, что у других.

Завтрак

Одно и тоже. Не меняется ничего. Русским людям есть практически нечего. Омлет, яичница, пирожки своеобразные с капустой, фрукты, чуть-чуть овощей, странные салаты, несъедобные сосиски, лапша варенная и жаренная. Если вы захотите взять ужин - то там будет то же самое.

Питание

Есть ребята нечего! Питание везде отвратительное. Брали свинину в ресторане на улице при отеле за 68 юаней, так она была прямо со шкурой, говядина за 70 юаней сплошные жилы, сухожилия, сало... просто фууу. Ничего не доели. Пытались питаться лапшой из супермаркета, но она быстро надоела, тоже не выход. Фруктов нет.

Один раз вкусно покушали в ресторанчике в деревне, купили живых креветок, при нас сразу приготовили, вот это было действительно вкусно! Ресторан первый от отеля как попадете в деревню. В деревни идти минут 15, направо от отеля. (см.огромное блюдо на фото)

Инфраструктура отеля

На территории отеля 2 больших бассейна. Первый окупировали русские, там пресная вода. Вечером вокруг него бухают и поют песни русские. Второй с хлорной водой - там тусят китайцы, моют в нем же свою одежду и стригут туда же ногти - видели своими глазами.

Мы ходили на массаж. На 6 этаже 9 корпуса. Массаж был действительно классным. Стоил 150 юаней. Иголки тоже 150 юаней. Здесь мы остались довольны, рекомендуем. Записываться надо заранее, узнаете у гида Светланы.

Гиды и экскурсии

Теперь о работе гидов. Гид Светлана врет как дышит. Обманывает по экскурсиям, говорит что типо скидку дает, а на самом деле просто в вашу экскурсию что то не включат. На ваши нужды ей пофиг. Улыбается и врет, на деле ей пофиг до вас.С остальными тоже самое. Работают плохо, экскурсии это одно название, на деле вам ничего не расскажут, они все плохо говорят по русски или не хотят работать.

Брали 2 экскурсии:

1. Обзорная 100 юаней на человека - вот куда точно ездить не стоит, особенно с детьми. Гид Максим всю дорогу твердил что "Максим молодец!", а на деле нас просто промотал с 8 утра до 18 ч вечера по магазинам, была всего одна остановка в г.Санья пофоткаться, все же остальное время сплошные дорогие магазины, из которых даже не давали выйти, хватали за руки и заставляли покупать нереально дорогие товары. Например на змеиной ферме они продают зелье по 680 юаней (или 6 800 руб.), а в Тайланде я тоже самое покупала за 360 руб. Ну и в остальном цены такие дикие.

2. Остров Обезьян - стоимость 270 юаней на человека. Эта экскурсия нам понравилась. С 8 до 12 ч. дня. Приятное путешествие на фуникулере через гору, с видом на рыбацкую деревню и жемчужную ферму. Вокруг тропический лес и милые обезьянки. Погулять и подышать запахом джунглей, в окружении забавных зверьков - настоящий восторг. Деткам понравится. Там же купили мы фрукты, небольшой рыночек с отличными ценами.

Куда сходить

Пляж от отеля находится в 5-7 минутах ходьбы, ездит электрокар. Пляж огромный, широкий с мелким песочком. Лежаков мало, но ни кто не заморачивается лежат прямо на песке. Отель в бухте Сианшуй один единственный работающий, поэтому народу на пляже мало. Песок упругий, даже ноги не проваливаются, хрустит под ногами. Внешне смотрится как заливной пол! Вход в море пологий, никаких водорослей, медуз нет.

Расскажу об одном шикарном месте, нам рассказали отдыхающие и мы туда сходили и не пожалели. Выходите на пляж, идете налево до горы (по пути переходите вброд речку-говнотечку). Доходите до стройки с синим забором, пролезаете в дырку в заборе (лист профиля отходит и болтается на ветру). Пролезаете по стройке направо (прям через глину) и идете по тропинкам, огибаете справа гору. В один момент будет выбор идти вверх или продолжить путь внизу вдоль моря - выбираем путь вдоль моря! Если вы пойдете вверх, то заберетесь на самую вершину горы, а это очень физически трудно (залезли и чуть не сдохли)! Итак идем вокруг горы и выходим на бухту Баунти! Там никого нет на многие километры, прекрасное красивое и чистое море. Чистейший пляж нереальной ширины, крабы бегают, ракушки и тд. Мы купались и визжали от восторга как дикари. Самые яркие и приятные впечатления от поездки!!! Потом от туда вы выйдите в деревню, где есть сувениры, кафэшки, магазинчики - там можно и закупиться сувенирами и фруктами, и вкусно поесть (про еду писала уже ранее).

Дорога обратно

Туроператор Жемчужная река всех просто ОБМАНУЛ! Они не проплатили последние сутки проживания в отеле. И вместо того чтоб забрать нас из отеля вечером (вылет был в 01.00 час ночи), они выселили нас в 12 ч.дня, в 14 ч. приехали автобусы, загрузили нас и повезли в г.Хайкоу. Хайкоу мы были в 17 ч вечера. Нас привезли в какой то отель, там нас ни кто не ждал! Со скандалом нас кое-как расселили по номерам и дали 4 часа свободного времени, до выезда в аэропорт. Но как оказалось потом - нам еще повезло что расселили. Другой автобус с нашими туристами никуда не расселили, им не нашли отель и тупо промотали по городу и магазинам с 17 ч до 22 ч вечера, а люди с маленькими детьми,деньги у некоторых закончились! Организация - просто полный провал!

Вывод - ехать на о.Хайнань надо:

1. Лететь стоит только По горящей путевке, т.к. отели там бешеных денег не стоят

2. С собой надо брать еду, т.к. есть там нечего

3. В идеале берите юани, там поменять проблема, курс у гидов неудачный. Рубли не принимают, только доллары

4. Шопинг там нереально дорогой, смысла вообще нет за такие деньги там что то покупать. Максимум сувениры.

5. Везде врут! Читайте отзывы туристов - все правда!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бухта Баунти

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на бухту Баунти

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на бухту Баунти

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на бухту Баунти

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на бухту Баунти

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога в бухту Баунти

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога в бухту Баунти

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога в бухту Баунти

Фото туриста отеля

Пляж

Соседние отели не застроены. Мы на территории одного из них

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж как заливной пол!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Сианшуй, вечер

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Сианшуй

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Сианшуй

Показать еще

Denisova_T оценила сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

2.5 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Номера

4.0 Подходит для отдыха

1.0 Сервисы для детей

1.7 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
хороший пляж
Минусы отеля
нечего есть некуда сходить врут гиды
Добавлено 26.10.18 20:10 (6 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:49 27.10.18

Летим с супругой из Уфы в Китай в декабре в этот же отель. Просьба подсказать: есть ли где на пляже укрыться от солнца (зонтики и пр.)? Пишут, что мало лежаков. Во сколько надо придти, чтобы их занять?

12:59 27.10.18

Занять лежаки вообще бесполезно, их на весь пляж штук 10 и часть из них сломана. Там есть лесок, некоторые там от жары укрываются. Чтоб быть независимыми возьмите с собой пляжный зонт и покрывало.

18:53 27.10.18

Здравствуйте! А где вы покупали тур так дешево?

11:41 29.10.18

Это был первый вылет Жемчужной реки из Уфы. Я думаю такую цену поставили, чтоб привлечь туристов и окупить самолет

09:38 29.10.18

Хотели в этот отель поехать в марте, подскажите вас песчаные блохи кусали??? Очень из-за них переживаю, т.к. маленькие дети. Или мошки может какие-то едят или комары?

11:39 29.10.18

Никаких блох там нет. Я больше переживаю за маленьких детей, чем вы их там кормить будите не знаю

16:10 29.10.18

Очень жаль, что пляж не оборудован зонтиками. Укрыться от солнца под деревьями не удасться?

21:52 30.10.18

Под деревьями прячутся многие. Там очень приятная сосновая роща. В любом случае нужны крема с защитой минимум 50, т.к. солнце просто термоядерное. Мы прилетели в китай загорелые (17 дней в Сочи), но хватило 3-х дней чтоб сгореть до мяса... хотя загорали с защитой.

09:19 30.10.18

Мы планируем из Уфы в феврале полететь на 6 дней с нас Берут 43 тысячи

21:55 30.10.18

Отличная цена, за эти дегьги летите спокойно, оно того и стоит. Только будте готовы к тому, что ваши 6 дней преврятятся в 3 или 4 дня. Жемчужная река привозит ночью (теряется день до) и увозит из отеля раньше ( теряется вечер или даже день в конце)

19:12 30.10.18

Какие красивые фото!!! Читаю все отзывы, сомневаюсь после некоторых в своём выборе именно этого отеля на декабрь, но увидев именно эти фото, сомнения развеялись в минуту))) хоть и отзыв по отелю у Вас явно не положительный )))

21:49 30.10.18

Там пляж шикарный, отель новый - если вам этого достаточно, тогда лелите и не сомневайтесь )))

09:54 31.10.18

Ребята, при покупке тура агенства не информируют о том, что туры идут например 7+1 или 12+1, то есть 1 ночь идет на дорогу. И перед вылетом, кто прилетел в Хайкоу и летит из Хайкоу, всех туристов в обед последнего дня вывозят в Хайкоу, так как дорога до аэропорта занимает много времени.

17:52 31.10.18

До Хайкоу всего 2,5 часа (150 км). Жемчужная река откровенно ворует последнюю ночь, они не проплачивают последние сутки пребывания в отеле. У нас был вылет 18.10 в 01.00, так они нас выселили 17.10 в 12.00ч (за 13 ч до вылета!). Если бы они вели себя честно, то забрали бы нас из отеля за 5,5-6 ч до вылета, а это в районе 19-20ч вечера.

19:21 31.10.18

Здравствуйте, подскажите, а можно как то узнать после покупки тура сколько дней проплачено?

12:52 01.11.18

Не знаю как это сделать. Даже если вы туда позвоните - на ресепшене не говорят по русски. Есть там русскоговорящая гид Светла, но она только делает вид что хочет вам помочь, от нее я бы помощи не ждала...

11:39 01.11.18

Здравствуйте! А как там с интернетом? Можно ли попасть на бухту Баунти через деревню, у нас ребёнок и пешком точно столько не пройдёт, а на коляске явно не проедешь((( Спасибо за отзыв!

12:48 01.11.18

Интернет работает в номерах и на бассейне, надо только пароль взять на ресепшене.

В бухту можно пройти и через деревню. Проходите всю деревню до конца, идете прямо по улице, справа будут строящиеся большие отели. Когда они закончятся повернете направо и идете к морю. Когда выйдите к морю идите вправо, перелезайте через камни (там есть тропинка) и вы на месте!

15:36 01.11.18

В районе Саньи есть много целебных источников,кто-то ездил туда или вы?Это далеко и по ценам как?

16:02 01.11.18

Знаю, что есть организованная экскурсия на источники, но стоимость точно не скажу

12:42 03.11.18

Вы такая классная спасибо вам, а отель полностью такое название у вас RoEasy Hospitality Hotel 5*
Санья, Провинция Хайнань, или этот Отель Roeasy Hospitality Hotel 4*

12:58 03.11.18

Вообще на отеле нет никаких звезд и на 5-ку он ни как не тянет. Находится в 80 км от г.Санья. Так что скорее второй вариант

16:40 04.11.18

Подскажите пожалуйста :1. где лучше обменять долары на юани ? , 2. как можно дешево добираться до г. Санья? , 3. Если покупать экскурсии не у гида, то где тогда ? И что там с депозитом, обязательного его надо оставлять 100$ ?? :)

21:39 04.11.18

1. Идеально юани привезти из России - будет лучший курс. Но если вы не смогли, поменяйте у гида. Нормалтный курс 100 баксов = 650 юаней, 1000 рублей = 100 юаней. В банках офигеете менять, у вас груповая виза и это реально проблема....
2. От отеля идет 7 автобус до станции ж/д п.Линшуй (5юаней), от Линшуй на поезде до г.Санья (23юаня) и обязательно паспорт, по приезду в г.Санья до центра 40 или 15 автобус (2 юаня)
3. В данном отеле придется покупать экскурсии только у гида, альтернативы нет

12:25 06.11.18

Благодарю за отзыв! Мы с супругой из Уфы летим в декабре. У меня вопрос про валюту. Где ее Вы в Уфе приобрели и где в Китае можно обменять, если не хватит тех денег, что обменяли дома? Сколько на взрослого человека нужно юаней, чтобы нормально пообедать и поужинать? И какое место для обеда и ужина вы бы посоветовали в сочетании "цена и качество"?

14:08 06.11.18

1. В Уфе мы ни где обменять не смогли. Прилетели в Китай с долларами. Обменивали у гида. Если денег не хватит значит снова обменяете у гидов.
2. Поужинать на 1 человека в среднем в данном отеле 500-600 юаней. Единственное место где не страшно есть - ресторан при отеле, как выходите направо. Некоторые кушали напротив отеля в забегаловке, но ее я вспоминаю с содроганием (запах ужас и антисанитария), я бы не советовала там питаться, пусть и дешевле. В деревне еще есть рыбный ресторанчик (я уже писала о нем), но каждый раз одну рыбу есть тоже надоест. Если вы поедите в г.Санья - там ценник ниже (в среднем 400 юаней) и выбор больше. Берите с собой колбасу и тушенку

15:44 06.11.18

Поужинать на 1 человека в среднем в данном отеле 500-600 юаней.

Читать полностью на TopHotels

я правильно посчитала один ужин на человека примерно 5 тыс ? массах 150 юаней= 1500 руб ?

23:22 06.11.18

Нет, простие, не правильно написала! В среднем 50-60 юаней, в пересчете на рубли 500-600 рублец

10:05 14.11.18

Уважаемые ,господа туристы!Почитала Ваши отзывы,отвечаю тем кто не в курсе.Жемчужная река не ворует ни у кого ночи.Забирают заранее из отеля,привозят в Хайкоу для того,чтобы не опоздать на рейс,т.к. по дороге в аэропорт можно попасть в жуткую пробку.Если желаете этого избежать вариант 1:добирайтесь на скоростном поезде обратно из Саньи,Дадунхая и т.д.
вариант 2:приобретайте тур у другого туроператора с прилетом и вылетом в аэропорт Феникс,но цена вопроса будет ни 40т за двоих,а 80т.
Поэтому плюньте на эти неудобства и отдыхайте.
Где хорошо!?!?Там,где нас нет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация