АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3964
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2018
01.12.18 - 07.12.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился

Размещение:

Приехали в отель к заселению, заселили за 10 минут. Персонал оооочень приветливый (есть русскоговорящие). Номер дали на 2 этаже (у них это 1).

Номер:

Номер уютный и чистый, окна выходили на дорогу и залив, спалось комфортно-шума не слышали (видимо привыкли спать в городе). Кровати (односпальные) широкие, сан узел чистый (полотенца, шампунь, гель для душа, шапочка предоставляется), фен в номере. Есть чайник (предоставляют пакетики чая), но мы пили свой чай и кофе (личные предпочтения), стаканы, бокалы, ложки. Уборку предлагали ежедневно, но мы меняли только полотенца (ни разу не отказали).

Питание:

Брали завтрак+ужин. Ездили с ребенком 1,7 годика - всем нашлись продукты по душе. Детские стульчики имеются.

Завтраки одинаковые - салаты, овощи, яйцо, каша, куриные сосиски, картошка, хлопья, тосты, джем, чай, кофе. А для завтрака больше и не нужно - уходили сытыми и довольными.

Когда идешь на завтрак говоришь на входе, будете обедать или ужинать.

Обед и ужин не отличаются по составу.

Однообразно, но голодными ни разу не ушли. Салаты, рыба, курица или гуляш, подливки, макароны, соус к ним, рис, овощи на пару, суп, десертики. Чай и кофе платный (мы пили в номере).

Пляж:

Общественный пляж (бесплатный) находится в пешей доступности (минут 5). Выходите из отеля направо и идете до светофора, передите дорогу еще чуточку проходите и вот он пляж перед вами. Территория большая, места хватит всем. Нет лежаков и зонтиков. Песок белоснежный, пологий вход в море - очень удобно для детишек. На пляже спасатели.

Полотенца для пляжа бесплатно предоставляет отель. Для это на ресепшн берете карточку и с ней ежедневно получаете чистые полотенца возле бассейна. Карточку сдаете только при выселении. Полотенца нужно сдавать до 19:00.

Про платные пляжи ничего сказать не могу, не ходили.

В купальниках можно находиться только на территории пляжа.

Так как отель находится на пляжной линии, то до пляжа разрешают ходить в шортах, майках и т.п. летней одежде. Но если вы идете гулять в город или в магазин, то прикрывайте колени и плечи (нужно уважать законы страны в которой находимся).

Магазины:

Супермаркеты в пешей доступности. Из отеля выходите налево увидите там мечеть, пустырь. Проходите мечеть и там есть два супермаркета, один дороже, второй дешевле. Воду покупали там - 5л стоит 5 дирхам. Если пройти дальше, то есть кафетерий с восточными сладостями. Там можно попробовать пахлаву, и национальную кунафу, мороженое а так же арабский кофе с кардамоном.

За продуктами (сок манго, манго, финики, специи и прочим) ходили в большой местный супермаркет (24 часа). Из отеля налево, потом снова налево, через частные дома выйдите к этому магазину.

Там же через дорогу есть магазины местных жителей - канцтовары, сувениры, одежда, авторынок и тп.

В городе очень легко ориентироваться с офлайн картой.

Шардж:

В Шардже запрещено употребление и провоз алкоголя (это на заметку любителям закупиться в дютифри). Нет клубов и шумных тусовок.

Город не предназначен для пеших прогулок, тротуары где-то есть, где-то нет. Но нам было интересно именно прогуляться пешком, а не на такси. Поэтому если хотите дойти до центра, то - идете до того самого большого супермаркета 24 часа, переходите дорогу и в том же направлении идете прямо. Выйдите как раз к набережной. Используйте карту, там видно как сократить дорогу, чтоб не идти вдоль оживленной трассы.

Мы были с коляской и было комфортно. До центра получилось 5 км пешком.

На такси примерно 10 дирхам (зеленое такси немного дешевле).

Выезд в Дубай:

Самый удобный способ (особенно с ребенком) это такси. От отеля до дубай мол 70-80 дирхам (чтоб было дешевле можно объединится с кем-то из отеля).

Эмираты-Прекрастный спокойных отдых от суеты, отдых с детьми, отдых для пенсионеров. Нет выпивших людей и любителей "Все включено".

Добавлено 11.12.18 22:40 (3 833 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:04 13.12.18

Алина, здравствуйте, скажите пжста, долго ли везут из аэропорта? И есть для детей развлечения, например, площадка, горка, качели в отели или рядом? Парк где можно погулять?любим ходить пешком, машину не водим, хотим поехпть с ребёнком два года.
Заранее спасибо,

22:42 13.12.18

Добрый день! Дорога до аэропорта не долгая - минут 30. Очень удобно с ребенком. Если не ошибаюсь возле бассейна в отеле есть что-то вроде детской площадки. Утверждать не буду, мы туда не ходили. В окрестностях площадок тоже не замечала. Мы прекрасно играли в песочек на пляже, лепили фигурки, куличики, купались в море и валялись, ребенка было не оттащить. Погулять можно по набережной в Шардже (там же вечером можно увидеть небольшое шоу фонтанов, мы попали на начало в 22:30, возможно есть раньше). На дорогу от отеля с ребенком у нас ушло около часа в одну сторону (5 км примерно). Главное выберете маршрут через частные дома, а не вдоль оживленной трассы (с коляской вдоль трассы опасненько).
А так же можно поехать в Миркл Гарденс (прекрасный парк цветов) в Дубае (мы не ездили, но многие им довольны). Еще есть крутой парк (названия не знаю) ближе к Шардже (если ехать из Дубай), вечером весь светится (видела когда ехали в Дубай). Это если говорить о парках.

11:40 19.12.18

Очень хорошая площадка у морского музея (аквариума). Она очень большая, как детский городок. Идти пешком мин 7.

23:16 13.12.18

Спасибо, вам огромное за такой полезный, подробный и позитивный отзыв!

17:16 15.12.18

Влизи отеля находятся два муниципальных пляжа, слева от отеля ближе: через дорогу и слева от высотки. Про другой - справа о пляже в отзыве написано, он немного дальше, там много местных. Прогулочная набережная есть рядом с океанариумом, она оттуда начинается и можно дойти до центра и возвратиться на такси. Большой супермаркет с продуктами находится справа, практически идти до конца улицы(мин 15) в здании отеля Red Casle

13:10 19.12.18

Спасибо большое всем за отзывы и ответы!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alina (2)