АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.14
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 21
Комментариев: 130
Читательский охват: 34080
Фото: 583
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2018
11.12.18 - 18.12.18
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Небанальный отдых с элементами квеста

Отдыхали в Акации от туроператора Корал - Тревел с 11 по 18 декабря.

Путевки поймали за 4 дня до вылета по очень смешной цене - 31 тыс всего на 2 взрослых и ребенка 9 лет, вылет из Москвы. Именно исходя из этой суммы и пишется отзыв. Честно говоря, мне немного жаль было тех людей, кто заплатил за путевку в этот отель в 2 раза больше, и поэтому можно понять, откуда берутся негативные отзывы. Каждый ищет свое соотношение цена - качество! В нашем случае обижаться просто грех грешный, поэтому писать буду максимально объективно без нагнетания злости или вау вау криков. Мы хоть и схватили горящие путевки, но прочитали отзывы и знали, куда летим и на что подписываемся.

Летели Уральскими авиалиниями, прилет в Рас Аль Хайму, от аэропорта до отеля 15 мин на автобусе.

В наш заезд приехал целый автобус, отель был загружен примерно наполовину.

Заселили достаточно быстро, номер (ROH) нам достался с видом на бассейн. 6 этаж, номер 617, прямо напротив лифтов. Номер шикарен. Обо всем расскажут фото. Уборка в номере была ежедневная, вода в бутылках постоянно пополнялась, по нашей просьбе тут же выдали теплый плед для ребенка и белые банные халаты для посещения сауны. Принадлежности для душа - шампунь, гель, бальзам, крем - тоже постоянно пополнялись. Так же по требованию принесли второй переходник для розетки.

В нашем номере было 2 телевизора, 20 каналов, из русских Планета РТР, 1 канал, СТС.

Очень удивила хорошая звукоизоляция в номерах. Соседей мы не слышали ни с какой стороны, равно как и рядом находящегося лифта, и даже ребенка, застрявшего в ванной на полчаса) Не докричаться ему с такой шумоизоляцией)

Окна действительно грязные, но включите мозги: это ж пустыня, и тут песчаные бури не редкость.

Постельное белье и полотенца были белоснежные, несколько раз за неделю их нам поменяли.

Мини бар в номере был пустой, но он нам и не нужен. В номера можно проносить и алкоголь и любые продукты.

Вай фай у нас ловил отлично и в номере, и на ресепшн, и в ресторане, и даже слабенький у бассейна. Иногда вылетал, но достаточно было просто выключить и включить его на телефоне, и все снова начинало работать без всяких паролей. Видеозвонки проходили не всегда, а фото отправлялись мгновенно, соц сети работали нормально. Большего нам было не нужно.

Лифты в отеле медлительные, но работают стабильно, ни разу при нас не ломались и не сбоили. Мало кто знает, что в конце каждого коридора есть еще по одному лифту, и там никогда нет очереди.

Бассейн на территории отеля действительно с подогревом, но постоянно в тени. При ветре заходить и выходить холодно. Купались в нем только 1 раз в день приезда. Полотенца выдают у бассейна.

Перехожу к самому интересному. Ресторан. Вот тут как раз начинается квест. У нас было питание завтрак. Слава Богу! Когда мы прилетели(вторник), отель был загружен наполовину, и худо-бедно можно было найти чистый стол с приборами. Но в пятницу отель забили под завязку индусами и пакистанцами, и начался треш! Приходим мы утром на завтрак, а там просто горы грязной посуды на столах, мест нет, приборов чистых нет, стаканов под сок нет, тарелок тоже нет((( Персонал еле живой, им вообще по барабану, что люди стоят и ругаются дико, они ходят как утки, переваливаются с двумя грязными кружками. Специально сфотала все это безобразие. И так было и в 7 утра, и в 8, и в 10 можно было придти и происходило тоже самое. Приходилось самим сгребать на край стола всю грязную посуду, и добывать тарелки, вилки, кружки. Иногда даже вытаскивали тарелки из-под ложек для накладывания риса и макарон)

Само питание было нормальное, все приготовлено вкусно. Конечно, нет такого разнообразия, как в той же Турции, каждый день одно и тоже, но голодными не оставались. Если кому будет потом интересен ассортимент блюд- распишу подробнее в комментах.

Квест номер 2. Утром залезть в автобус до пляжа удавалось не сразу. Некоторые просто грудью стояли, раскидывали всех локтями, в т.ч. и маленьких детей, чтобы скорей туда посадить свой зад. Люди, ну зачем так?! Водители в автобусе( их 2, работают по очереди) вполне адекватные, если кто-то не влезал в первый рейс, они всегда говорили "10 минитс" и возвращались за оставшимися людьми, а не выжидали полчаса согласно расписанию. Но, тем не менее, автобус брали штурмом :) Самый первый автобус идет в 8.30, везет работников в отель на пляже, т.к. весь персонал с 2х отелей живет в Акации. И всех желающих они с радостью забирали на этом первом рейсе. То же самое и с пляжа - автобус будет возвращаться, пока не заберет всех.Не надо бояться, что вы останетесь брошенные.

Вход на пляж, как и писали ранее, по купонам. У нас никто сумки не проверял, сок, воду и даже пиво не вытаскивал. Полотенца тоже выдают у бассейна по карточкам. Лежаков всем хватало. Бассейн как и в Акации, с подогревом. На пляже, на горках и у бассейна постоянно дежурят спасатели, за детей можно не волноваться. Горки работали по расписанию, вода там холодновата.

Пляж чистый, мусора и окурков нет. В море было очень много медуз, не все жалят, но многих пугают. Дно илистое, заход пологий, мелко. Вода мутная, из-за чего не видно тех самых медуз. Купаться можно, но только расслабишься - вот она медуза - шмяк!

Целый день на пляже и у бассейна анимация, девчонки стараются, молодцы. Аквааэробика, степ, волейбол, танец живота, йога, боча.Нам очень все понравилось.

Вечером у нашего отеля делать нечего, анимации нет, но спасала наша классная компания и кальян (50 дирхам). Пить на территории отеля нельзя, но наш русский народ кто во что горазд. Кто ром в бутылку от колы наливал, кто выдавал джин с тоником за минералку, кто вообще в чашку из номера наливал ром и пожимал плечами - кофе пью из пакетика, тот, что в номере лежит. И косел на глазах)))

Арабская ночь никому не понравилась, ни о чем.

Алко магазин у отеля совсем неприметный, для тех кто не знает, сразу не найдешь его. На нем белая вывеска, надпись The Cellars и нарисован шуруп (штопор?). В пакистанском кафе через дорогу действительно большие порции и невысокие цены. Сильной антисанитарии мы там не увидели, особенно мне после Индии - есть с чем сравнивать! Но обстановка там слегка напрягает - без мужской компании там не по себе, все смотрели на нас, как в телевизор. В 7/11 нормальный такой привычный ассортимент всякой еды да лабурды. Брали там кокосовое масло и масло амлы на подарки, подружки в восторге) Были в Аль Хамра Молл, ну обычный ТЦ, таких море и в России, есть вещи неплохие, есть китайщина. Если кому-то нужны сувенирчики, магнитики, футболки с надписью Дубай, надо ехать на такси в магазин Day to day, там все от 1 до 10 дирхам. В обменник(тот, что в 5 этажке) лучше идти в светлое время суток, ночью там не очень безопасно. Девушку из нашей компании местный схватил за руку, и пытался куда-то тащить, пришлось отбиваться (юбка в пол была одета и кофта с длинным рукавом, никакого намека на легкое поведение).

Экскурсию брали в холле отеля у Димы, ездили в Дубай на машине с водителем, сам Дима поехал с нами в качестве гида. Просто супер поездка получилась, всем рекомендую ехать своей компанией на машине, без толчеи и суеты. До Дубая на машине 40 минут, времени на осмотр достопримечательностей гораздо больше, программа намного интересней, чем у гидов.

Ну вот вроде и все. Итог: за свои смешные деньги мы хорошо отдохнули, не брюзжали и не жаловались. Конечно, тем, кто заплатил бОльшую сумму за этот отель, будет что высказать, но не нам. Негативные фото выкладываю чисто для информации, чтобы другие видели реальную картину, а не в целях нагнетания обстановки. Лично мне отель вполне себе понравился, но воздерживаюсь от рекомендации из-за удаленности от моря и безобразия в ресторане. С радостью отвечу на любые вопросы.

Всем удачного отдыха и не ошибаться с отелем!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кальян в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
вкусная еда большие номера теплый бассейн хорошая уборка в номере
Минусы отеля
грязь в ресторане удаленность от моря минимум инфраструктуры вокруг отеля
Добавлено 20.12.18 14:47 (7 741 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:39 21.12.18

Жанна,добрый день! Подскажите пожалуйста трансфер до пляжа бесплатный, есть ли там лежаки и зонтики, и как они за доп.плату? Есть ли рядом с отелем продуктовые магазины, так как летим с маленьким ребенком? И по поводу экскурсий,сколько стоит до Дубая на машине как вы ездили? Есть ли при заселении доплаты , тур налог итд? Заранее Вам благодарна.

11:23 22.12.18

Здравствуйте Светлана. Действительно, я забыла написать про налог! Он есть, взимается он не с человека, а с комнаты. Оплатить его лучше сразу при заселении, чтобы потом не возникало проблем и недопониманий. Я оплачивала на ресепшн картой Виза сбербанк, сняли 2020 руб на наши деньги. Вообще во всех магазинах можно оплачивать картой, курс выгодный и никаких заморочек.
Трансфер до пляжа, ле жаки, зонтики, горки, бассейны и полотенца на пляже - все бесплатно. Платный там только бар.
Из продуктовых магазинов рядом только 7/11, но там всех привычных продуктов, чтобы кормить ребенка, не купишь. За продуктами надо ехать в ближайший Аль Хамра Молл, там хороший супермаркет что-то вроде нашего Глобуса, есть уже готовые блюда, например курица гриль, салатики.
До Дубая на машине стоит 45 долларов взрослый, 30 ребенок.

05:57 26.12.18

Добрый день, Жанна.
Немного не понял про алкоголь. Почему его нельзя на территории отеля? И на территории пляжного отеля тоже? Просто в концепции отеля прописан алкоголь. У нас просто взят алл инклюзив и я теперь переживаю)))) вам прям запрещали в отеле?

18:43 26.12.18

Здравствуйте. Тем, у кого питание олл, одевают браслет соответствующего цвета, и алкоголь можно употреблять и у бассейна, и на пляже. Но в акации таких гостей немного, и персонал высматривает нарушителей) у нас был только завтрак, и никаких браслетов на руках. Вам бояться нечего, можете спокойно брать алкоголь и в баре у бассейна, и на пляже.

13:36 16.01.19

Здравствуйте, Жанна! Большое Вам спасибо за подробный и интересный отзыв, много актуальной информации для тех, кто собирается в данный отель. У меня несколько уточняющих вопросов. На ужин (при концепции НВ) чай-кофе платные? Билеты на пляж нужно брать ежедневно или можно сразу на несколько дней (и нужно ли предварительно записываться на пляж)? Не помните ли Вы название турфирмы при отеле, от которой ездили на экскурсию (или их там несколько)? Выдают ли переходники для зарядных устройств? Day to day - это только в Дубае (Щардже) или и в Рас эль Хайме тоже есть? Читала, что при отеле есть некий развлекательный клуб, Вы там были? И как на счет дресскода: если ходить по улице (например, в магазин), нужно ли, чтобы у женщин были закрыты плечи, колени, а мужчины были в брюках или допускается свободный стиль (не пляжный, конечно)?
P.S. Вы предлагали подробнее о еде рассказать - я с удовольствием почитаю!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация