АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.16
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 4084
Фото: 115
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2018
24.11.18 - 04.12.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Взгляд непритязательного туриста

Отель оставил двоякое впечатление. Даже не знаю, стоит ли его рекомендовать. Но, обо всем - по порядку...

Заселение и номер.

Заехали рано утром. С нашего рейса нас было двое. Тут же заселились. Без каких-либо доплат получил ключ от номера 4301 с видом на океан. Сразу обнаружилась "проблемка" - в номере отсутствовало пляжное полотенце. Сообщил об этом на ресепшн. Они записали заявку в журнал и... видимо, на этом у них устранение проблемы заканчивается. Также, жаловался по данной теме нашему гиду от Анекс - толку ноль. Полотенце я получил лишь на третий день после того, как оставил горничной шоколад, 1 CUC и записку с просьбой принести полотенце. С полотенцами в данном отеле вообще проблема. Для душа их меняют не охотно, раз в 3 дня, наверно. Или пока не напомнишь. Пляжные не меняют вообще, так как их нет. Можно получить условно свежее полотенце договорившись с горничной. Собственно по номеру особых замечаний не будет. Сейф есть. Он бесплатный. Розетки американского стандарта с плоскими вилками. Сантехника не идеальная. Вода горячая присутствовала без перебоев. Минибар - банка пива, лимонад и бутылка обычной воды. Пополнялся регулярно, по мере употребления.

Ресторан.

Первые завтрак и обед привели в уныние. Было всё грустно. Начиная с ужина ситуация улучшилась. Морепродукты, мясо разных способов приготовления, курица, рыба. Всё регулярно. За грилем, как правило, стояла очередь. Регулярно сталкивался с проблемой отсутствия чашек под чай/кофе. И это в течение всего периода пребывания в отеле. Обслуживание в ресторане очень вялое. Несколько раз наблюдал тараканов в зале ресторана. Неприятный осадочек. Десерт разнообразен: мороженое двух-трех видов, фрукты (манго, к сожалению, не было ибо "не сезон"), пирожные в ассортименте. Вино и пиво - только через официанта. С большим количеством туристов ресторан справляется с трудом. Один день в отеле был аншлаг из-за не улетевшего борта Азур - многих пассажиров привезли в наш отель, и в ресторан были очереди.

Пляж.

Пляж и океан прекрасны. Песок без водорослей по всему периметру пляжа. Вход пологий, метров 20 до глубины более 1,8 м. Недостатка в лежаках не наблюдалось. Покататься на катамаране под парусом - 15 минут бесплатно, более длительная прогулка по океану уже платно.

Развлечения и спорт.

Вечером в амфитеатре развлекательная программа стоит того, чтобы на неё взглянуть. Ребята отлично танцуют и живая музыка тоже хороша. Иной значительной анимации не заметил. Был какой-то движняк в бассейне, но я в бассейн не ходил. Рядом с таким океаном ходить в бассейн - это сродни кощунству.

В волейбол, если кому интересно, играли редко. Иностранцы, в основном, ленивые. Когда в отеле была большая группа русских туристов + экипаж Азур, тогда играли регулярно. И это при том, что на территории три! площадки для пляжного волейбола. Есть площадка под теннис. За всё время никого там не увидел.

Недалеко от отеля бар с живой музыкой Beatles. Сходите туда обязательно. Начиная примерно с 21:30 там гремит живой рок. Каверы на многие известные песни в исполнении ребят, выступающих там, заводят толпу не хуже владельцев песен (Metallica, Bon Jovi, Aerosmith, AC/DC, Europe, собственно, самого Beatles, и прочих популярных команд).

По Варадеро курсируют автобусы, стоимость 5 CUC в день. Можете выйти, погулять и ехать в любом другом автобусе по одному билету.

Ездил в Гавану. Капитолий и маяк ремонтируют, готовят к 500-летию города. Отреставрированные здания смотрятся замечательно. Дома, которых не коснулись усилия ЮНЕСКО, выглядят грустно.

Интернет - WiFi за 1 CUC в час по карточкам, продаваемым в том числе на ресепшн отеля. Действует везде, где есть WiFi, в том числе в аэропорту. У меня остались пара карточек. Если кому надо чтобы залезть в инет в аэропорту по прилёту- обращайтесь.

На этом программа Здоровье прощается с вами. Спасибо за внимание. Будут вопросы - пишите.

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана. Набережная. Немного штормит)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

пляжный волейбол

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бар "The Beatles"

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на пляже отеля

Фото туриста отеля

Отель

Центральный вход в отель

Плюсы отеля
пляж питание
Минусы отеля
сервис назову слабым местом отеля
Добавлено 20.12.18 17:20 (3 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:36 06.02.19

Дмитрий, спасибо за информацию!!! Хотела бы карточки купить у Вас.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (6)