АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.11.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 192
Читательский охват: 12328
Фото: 174
Отдыхал В одиночку в
декабре 2018
01.12.18 - 15.12.18
- Не рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"НЕ для тех, кто любит удобный пляжный отдых", или "Минусы тура Фортуна 2 отеля" ((((

Отзыв писала на эмоциях, буду по мере знакомства с отелем и городом дополнять и изменять его)))

К отелю претензий особых нет, для двойки (у туроператоров он проходит как тройка) он вполне нормален.

Дело в его расположении, оно мне не совсем подходит...

Итак, второй раз я лечу отдыхать по Фортуне. В первый раз была на Пхукете, отель достался отличный, расположение хорошее. В этот раз расположение отеля подкачало. Купила тур "Фортуна 2 отеля", он всего на 3000 был дешевле обычной Фортуны. По прилету гид Аннекса сообщил, что жить я буду в отеле Jomtien best, что в принципе меня устраивало, т.к. я люблю именно пляжный отдых без лишних телодвижений (долгих переездов до пляжей и прочих заморочек), и, соответственно, мне нужен нормальный пляж в пешей доступности. Я понимаю, что это Паттайя, и что море и пляжи тут грязнее, чем на островах, но все-таки была надежда, что дадут отель на Джомтьене или Наклыа. Заселили нас сначала в отель на Джомтьене, одновременно с девушкой из моего самолета, но т.к. отель ей не понравился, она решила узнать у гида, можно ли поменять номер, или отель, с доплатой. И гид ей сказала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ нас через сутки переселят-таки в другой отель (хотя до того, как к гиду подошла моя знакомая, нам даже не пошевелились сказать, что отеля будет все-таки два!!! а мало ли, может у нас уже какие-нибудь экскурсии уже были бы оплачены, или еще что...короче, большой привет Аннекс-туру за нерасторопность), по ее словам, тоже на Джомтьене. ОК, подумали мы. Но в итоге ее поселили в РК Resort, а меня в этот пипец - Sawasdee.

Сам отель нормальный (Jomtien best был реально старше, убитее и хуже). Номер нормальный, у меня 6 этаж, вроде бы этот этаж недавно ремонтировали. Говорят, самый ужасный это 8й этаж в плане ремонта. Есть фен, термоспот, чашки, холодильник довольно большой, достаточное количество вешалок в шкафу. 2 бутылочки воды. Сейф на полу стоит, не прикручен ни к чему...Сейфы есть и на рецепшен. Вайфай бодрый, в номере есть. Номер аккуратный, довольно чистый, с ключом и карточкой, которую можно отсоединить, чтобы кондер охлаждал комнату, пока вас нет. Главное, не уходить надолго, а то вернетесь в царство Снежной королевы. Полотенца всего два, и они небольшие и страшненькие. Так что если что-то брать на пляж, то или везти из дома свое, или покупать тут. Душ в виде шторки и огороженного бортиком из кафеля пространства. Там же раковина. Читала, что уборка только по требованию, но вроде каждый день убираются. Про шум - если окна выходят на улицу, будет шумно. Плюс шумно работает кондёр. Мои выходят не на шумную проезжую часть улицы, но музыку, визги и фейерверки слышно отлично, т.к.рядом везде бары с тайками (правда, меня это не парит), зато у меня в номере нет на окне сушилки, она есть только в правом крыле здания, в левом ее нет ни на одном окошке.

Бассейн. Не купалась, но смотрела. По сути, он возле дороги, она прямо за ним, и это не очень круто. Лежаки видавшие виды, серенькие. Басик работает вроде до 8 вечера, полотенца там дают. У басика все курят, блин! Фуфуфу!!! Мне лично было не очень комфортно, и я решила лучше сходить на море.

Вот тут и начался самый треш.

До моря идти не то чтобы долго, ну минут 10-15 примерно, не больше. Но нужно переходить 2 дороги, и идти через Централ Фестиваль (выходите из отеля, налево по дороге до первого поворота, поворачиваете налево, и идете до большой дороги. Переходите ее, поворачиваете направо, идете до Централ Фестиваль, не доходя до него там проезд возле Фестиваля прямо, для машин, идете по этому проезду до еще одной дороги, и вот перед вами море.(((

Тут грустный смайлик, потому что центральный пляж ужасен. Не, не так. Он УЖАСЕН!!!!

Песок какого-то неприятного цвета, а может, просто грязный, мусор. Море все в катерах, плавает мусор, катеров огромное количество, и они близко, я представляю, сколько с них всякой дряни стекает в воду. Впечатление от пляжа очень неприятное. По сравнению с Джомтьеном - просто ужас.

Возможно, отель будет удобен людям, которые:

- вообще не очень интересуются пляжным отдыхом,

- не привередливые особо (многие из отеля ежедневно ходят на этот пляж, да еще и с детьми),

- проводят все свое время на экскурсиях,

- ездят каждый день отдыхать на острова, но по мне так пилить до пирса, ждать катер, а потом еще тащиться на нем до острова, и так каждый день, это просто не совсем удобно. Можно конечно и на более близкие пляжи добраться, но опять же, это нужно ездить, на север или на юг города. А мне хотелось бы нормальный чистый пляж в пешей доступности. Мне не очень интересны ночные тусовки и Волкинг, для меня важнее солнце и море. Так что если вы не хотите тратить время на ежедневные переезды до островов, или других пляжей, выбирайте отели с более чистыми пляжами НЕ В ЦЕНТРЕ ПАТТАЙЯ.

Ну и если не хотите запариваться с переездами из одного отеля в другой, выбирайте обычную Фортуну, а не Фортуну с двумя отелями))) (хотя, с другой стороны, я могла бы и не узнать, что Джомтьен это вполне хороший пляжик, и отели на первой и второй улицах расположены очень удачно - там и продуктовых рынков много, и нет такой толпы народа, как в центре).

Про питание в отеле. Ставлю 5, т.к. для двойки-тройки оно вполне приличное! В других отелях с ним похуже. Можно вполне нормально позавтракать. Каждый день 2 каких-то местных супа, лапша с овощами, рис с овощами, просто овощи с мясом, яичница, не мясные сосисоны, ветчина (почему-то плавающая в воде, но нормальная), 2 джема, чай-кофе-молоко, арбуз и ананас, огурцы-помидоры и капустная соломка. Может что-то еще забыла. Все съедобное, голодными не уйдете. Блюда горячие меняются. Но осторожно, бывают очень острые!!! И супы тоже. Про недовольство некоторых однообразием - ну смешно же, вы себе такое стопудово каждое утро не готовите, ребята!)))

ПРО СВИНСТВО НАШИХ СОГРАЖДАН прямо отдельно хочу сказать - подходят к еде, выковыривают себе мясо из блюда (даже из супа умудряются выловить!!!). Ну нет тут на завтрак стейков и прочего чистого мяса, но это блин не повод выковырять всю курицу из овощного рагу!!! Это примерно то же самое что подойти к общему столу, и наковырять себе всю сельдь из шубы, а шубу кому-то оставить...Нет слов просто! Хочешь мяса - иди в макашницу, купи себе куриную ногу и сожри ее, но не порть общее блюдо!

А вообще про питание могу сказать, что отель в таком месте, где нет нормальных крупных продуктовых рынков в пешей доступности. Да, вы не останетесь голодными, но вкусно и недорого - это не сюда, это на Джомтьен. И лично меня сильно напрягает отсутствие хорошего фруктового базара поблизости. И я не видела чтобы проезжали фермеры на своих пикапах с фруктами. А ЕЩЕ НЕТ ТАЙСКОГО МОРОЖЕНОГО, КОТОРОЕ С ГОРЯЧИХ ПРОТИВНЕЙ ТРУБОЧКАМИ СОБИРАЮТ!!! Это вообще печальная печаль. Мороженое в кокосе нашла наконец-то, его стали продавать на соседней улице, перпендикулярной второй линии. И сложно поймать макашницу с вафлями, т.к.нет рынка, они постоянно переезжают... И рыбу в соли сложно найти...((( Короче, в плане покушать хорошей местной еды за адекватные деньги мне тоже этот район очень не понравился. Есть куча кафешек, но цены там уже повыше, соответственно. В харчевне за отелем (где столы с клеенками) мне не оч.еда понравилась. Правда, наши сограждане не печалятся особо по этому поводу, и в крайнем случае, пиццу за углом едят))). Или в Централ фестивале на фудкорте питаются. Или ходят по рыночкам, не обладая даже самыми минимальными знаниями английского, и на русском спрашивают у продавцов "а это чё такое?")))), а когда те их не понимают, бесятся, матерятся и уходят не жрамши))). Видела забавную пару, мужик подошел к уличной кафешке с картинками еды, долго тыкал пальцами в разные блюда, спрашивая (на русском, конечно же!!!))), что это, ничего не понял из ответа тайки, и грустно ушел, сказав жене "да я тут с голода сдохну".)))) На фото как раз он, а фото это с мини-базарчика, выходишь из отеля налево, идешь, и по правую сторону будут лотки с фруктами, а по левую как раз базарчик. Там есть фудкорт под навесом, но там не лакшери, и душно, зато нормальные цены, 50-120 бат. Том-ям там не очень, а лапша вполне нормальная.

На 0м этаже Централ фестиваля есть фудкорт, а на 5м этаже фудкорт с барбекю, где на жаровне сам готовишь продукты. Но цены не порадовали, от 600 бат с человека. Есть в городе и подешевле барбекюшни такие. Ниндзя, например.

Фрукты и морепродукты в Фестивале дорогие!!! Лучше скататься до рынка напротив храма у Волкинг. Там тоже не особо дешево, но хоть что-то можно купить.

Кушала в Терминал 21, там отличный недорогой фудкорт на последнем этаже, гораздо лучше того, что в Фестивале, но до него пешком далеко, надо ехать со 2й улицы. И сам ТЦ очень классный.

Что еще мне в отеле не понравилось в его расположении - нет тротуаров, ты выходишь прямо на дорогу с двусторонним активным азиатским движением, и хреначишь по ней, уворачиваясь от байков и сонгтео.

Про острова - были на Ко Лан на пляже обезьян сегодня, обезьяны реально есть))) приходят, собирают дань, и уходят))) наглые, но дают гладиться.

В воде видели морскую змею, всплыла рядом с нами. Все дно в морских ежах, особенно возле скал, надо быть очень осторожными!!! Наши люди вообще безбашенные, лазают там между камнями с детьми, а потом скажут, что страна плохая))). Еще были на Тай Яй и на Самаи. Везде классно. Но с Тай Яя сложно уехать обратно, он очень маленький. Но можно дойти пешком. Ездили на пароме от Балихая (конец Волкинг-стрит), цена 30 бат, платить при входе. Потом еще сонгтео за 40 бат до пляжа. Ну и обратно столько же. Если не успеешь на паром (в 6 последний), за 150-200 бат предлагают катер. Но катеров может и не быть, а если не будет, вам заломят цену в 4000 за катер, и придется либо платить, либо ночевать на острове. Так что лучше не рискуйте. Короче, добираться не мало по времени. Но в принципе все понравилось, за исключением того, что туда и обратно к парому идешь через Волкинг, а вечером она уже открывается, и вечная эта путаница с сонгтео, какой куда идет, и идет ли вообще, и идет он как сонгтео или как такси))) О них почитать надо все заранее, тут в Паттайя (не склоняется, между прочим) есть нюансы пользования этим транспортом.

Советую скачать Мапс.ми и тыкать тайцам в нос меткой на карте со своим отелем, иначе им сложно вас понять. Особенно если у вас беда с инглишем (а обычно это так))))

Про транспорт - по почти всем крупным улицам Паттайя ходят сонгтео (для русских тук-тук), по нашей тоже. На нем удобно добраться до Волкинга (а там сесть еще на один сонг и проехать до пирса Балихай), или пересадки до Джомтьена (пересадка тоже рядом с началом Волкинга, возле полицейского участка на развилке), или фруктового рынка возле храма, или до Биг С. Куча статей в инете, как добраться до определенного места в Паттайя, изучайте, и если у вас есть оффлайн карта, то вы довольно быстро научитесь активно передвигаться по городу.

Массажи самые недорогие в начале и в конце улицы. Массаж ног - 100 - 150 бат.

Фото туриста отеля

Прочее

Очередные "мясокопатели")))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лапшичка в харчевне налево от отеля (не рядом!)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Том ям в харчевне налево от отеля (не рядом!)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Харчевня на рыночке налево от отеля (не рядом!)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыночек налево от отеля (не рядом!)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тут я на рынке беру лапшичку

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
приличные номера сейф холодильник термоспот Хорошие завтраки Удобная транспортная развязка
Минусы отеля
рядом грязный центральный пляж Нет рядом фруктовых рынков
Добавлено из отеля 27.12.18 15:13 (10 916 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:04 29.12.18

Анна, большое спасибо за ваш отзыв! Он нам очень полезен, так как мы едем в этот отель 7 января. Хотела у вас ещё кое-что спросить. Говорят на завтрак надо какие-то карточки получать? Где и как их дают? Со скольки и до скольки завтрак? Ездили ли вы на острова? Понравилось ли вам? Брали ли с вас депозит в отеле? Какой логин и пароль у wi-fi? На ваших фото я видела вроде в номере есть пакетики с кофе? Как проходит уборка? Говорит ли кто-нибудь в отеле по-русски? Есть ли шампунь, гель для душа и т.д.? А то во всех отзывах по-разному написано, а вы сейчас непосредственно в отеле находитесь! Заранее спасибо за ответы!!!

16:56 29.12.18

Депозит 500 бат. Только в батах!!! На завтрак дают стопку карточек, одну отрываешь каждое утро и ее отдаешь при входе в столовую. Про острова и завтраки дополнила отзыв. Пакетики с кофе были, но сегодня их мне не положили...Персонал знает русский более-менее, в отеле куча русских. Иностранцы тоже есть, как ни странно. Шампунь и гель для душа в двух тубах, но я свой всегда вожу, не пользуюсь отельными.

22:50 29.12.18

Большое спасибо за ответы на мои вопросы!!! По поводу где покушать, вроде же рядом много базарчиков с местной едой? И по поводу wi-fi... Какой логин и пароль? И что такое сонгтео?

06:35 30.12.18

Елена, логин и пароль это часть названия отеля+номер вашей комнаты. Поэтому смысл его тут писать? Нет рядом базарчиков с местной едой (вернее, один малюсенький есть, если от отеля пройти влево, но там готовят в очень жарком и непроветриваемом помещении, типа фудкорта с местной едой, поэтому я не решилась там кушать). Тут конечно есть или мини-кафешки, или макашницы. Но не совсем в том варианте, в котором мне нужно. И не совсем вкусно в этих близлежащих кафешках. Ну это опять же, на мой вкус, т.к. я ем только местную еду, и к ней довольно притязательно отношусь. Наверное тем, кто не сильно заморачивается, вполне подойдет все, что есть рядом. Голодными точно не останутся. Я даже нашла рынок фруктовый возле храма, который недалеко от Волкинг стрит, правда, цены там не сказать что дешевые. За дешевыми надо на рынок возле Колизея ехать, но это далековато. А сонгтео это то же самое, что тук-тук.

14:23 30.12.18

Спасибо!!! Анна, на какие-нибудь экскурсии ездили? Мы хотели бы в Бангкок поехать.

05:45 31.12.18

Пока только на обзорную, т к. нужен был день перерыва от солнца. Отзывов об экскурсиях много в инете, почитайте. Только на Ко Лан не стоит с экскурсией ехать, до него и так паром ходит.

10:15 31.12.18

На новых фото у вас вроде на вид вкусная тайская еда. Где купили такую? Поблизости от отеля?

10:23 31.12.18

Сейчас прочитала ваш дополненный отзыв. Еда на фудкорте под навесом, правильно?

05:38 02.01.19

Да, но не сразу за гостиницей, надо пройти минуты 3 - 5 влево

05:05 25.01.19

Елена, добрый день! Скажите, налево от отеля, если по Бухао, Гугл какой то ночной рынок показывает. Фуд-корт под навесом это он имеется в виду?

12:59 25.01.19

Я конечно не Елена, но отвечу))) Возможно он. Если сможете скрин карты скинуть, отвечу точнее.

17:15 26.01.19

Отдыхали в 2016 с мужем в PK Resort, очень хороший отель, покупали номер стандарт при поселении дали виллу (огромная комната, была посуда, раковина, микроволновка, холодильник), Рядом бассейн и пляж минуты 3-4 пешком, остались очень довольны, жаль что вы туда не попали.

17:59 27.01.19

Так РК Resort на Джомтьене, это совсем другой район. Конечно там пляж нормальный.))) Но я в этом отеле тоже была, заходила в гости к подружке, у нее номер не бунгало, а обычный, и могу сказать, что Саватди Сиам в плане номера получше чем ПК Ресорт. И завтраки в Саватди явно лучше. Например, у нас было 2 вида фруктов, а там только один. Но район там точно лучше, с этим я соглашусь.

04:06 05.05.19

Увольняю. Только полнейший неадекват может считать женщину в 40 лет бабкой, а мужчина у вас видимо в этом возрасте дед?))) У меня для вас все. Хотя нет - если бы вы не были таким странным персонажем, то сложили бы в уме 2+2 и поняли, что обзорную экскурсию можно взять, к примеру, если ты вчера на солнце сгорел, и ничем иным, кроме как гулять по не слишком освещенным помещениям, заниматься в принципе пока не можешь. Есть еще и другие варианты, но не считаю нужным вам их тут перечислять. Да, и если есть что сказать - пишите свой личный отзыв. В своем я вас видеть не хочу.

10:34 09.06.19

расположение просто отличное центр .все в шаговой доступности . и в туковой.в сторону джомтьена туки ходят прям через отель в сторону терминала 2 мин ходьбы.все рядом хилтон ,рынок, бигси .в 300 метрах в сторону центральной рынок с морем еды(рыба с солью и без соли да караси иваси :) )все есть тока он работает с 5 вечера.на туках удобно хочешь на джомтьен едь хочешь на морской рынок.хочешь на сухомвит едь а скажите где хорошее расположение -на джомтьене ?или амбасадор ?или север? да и на джомтьене пляж не идеален.так что за красивым пляжем -островным или вонгаматом всяко удобней отсюда ехать.и да по фортуне селят в самые отстойные номера-у меня был супериум с недавнем ремонтом вполне житабельно с со всеми удобствами а девчонки по фортуне втроем в стандарте ютились на раскладушках без сейфа.

10:46 09.06.19

друзья по фортуне попали в отель на протармаке hill side resort вот там действительно не удачное расположение ноги болели каждый день -лишний раз не пойдешь погулять

11:03 09.06.19

да, этот райончик далековат...да и амбассадоры эти тоже не айс - фиг уедешь вечером туда за адекватную цену

11:09 09.06.19

жил и на севере и на юге -везде хорошо но предпочитаю золотую середину

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (9)