АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1524
Фото: 1
Отдыхал С семьей в
декабре 2018
18.12.18 - 29.12.18
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тайланд уже не тот!

Доброго дня. Прилет был на Краби, хотя изначально на сайте стояла информация о Пхукете. По прилету встречали нас совместно с Санмар и Корал, воды не предоставили, сообщили, что уже давно водой не угощают. Автобусы вполне приличные Корал. Гид как обычно всю дорогу рассказывала о том, что у них есть лицензия на экскурсии и мы должны брать путевки у них. И ничего о том, что за страна и какие традиции и какая история. В поездке за 30 минут до въезда на Пхукет была остановка для питания, WIFI бесплатный.

По отелю, наш заезд был достаточно поздно около 17.00 по этому разместили нас сразу же после предоставления депозита в 100 долларов. У бассейна в какой то из дней разговаривал с семьей заехавшей после завтрака, их просили ждать часа заезда, возможно все было занято.

Данный тур приобретали за несколько дней до выезда, выбирали отель который ближе к торговому центру и к морю, этот был оптимальным. Номер эконом на первом этаже (в ваучере указано без окна, однако окно есть но оно у двери, вид на двор, было востребовано только для проверки посетителя).

Номер тесненький, но для недолгого прибывания вполне сойдет. Для ребенка была предоставлена детская кроватка (металлическая) без одеяла, на мою просьбу предоставить плед или одеяло сообщили, что его нет. Купили в Джангцейлон и там пригодился и на память остался. Душ и туалет как обычно совмещен, отдельно ванночки нет и вода струится по полу в туалет, полотенце, что кладут у унитаза под ноги вынесли у входа в туалет и никаких проблем. Белье на постели за 12 дней поменяли дважды, полотенца меняли и убирались каждый день. также предоставляли воду, бутылки все меньше и меньше, сейчас они были 0,3 мл. Мебель старенькая но состояние приличное, ничего не разваливалось, по моему ее там даже больше чем нужно. Был инцидент с полотенцем (маленьким), которым вытер ребенка кушающего арбуз и на следующий день мне принесли сообщение о том, что я должен заплатить 200 бат за испорченное полотенце (остались пятнышки от арбузного сока), на рецепшен девушка с сожалением в глазах предложила мне его постирать так как экономка не смогла))). Настроение подпортили, я не могу знать, что с арбузом может быть такая ситуация. По итогу полотенце оставил себе, 200 бат отдал.

В номере также есть напоминалка о том, что дурианы и мангостины в номер проносить нельзя, штраф 5000 бат, а мы как назло принесли мангостин и они лежали сутки, далее обнаружили запрет и решили не рисковать. Полотенце для бассейна и пляжа предоставляют, просят до 21.00 вернуть. Бассейн работает с 9.00 до 22.00, где поплавать есть, дети резвились с удовольствием, первую половину дня он в тени. Есть обслуживание, бар. Вода прозрачная, трусы у детей из хлопка и после плаванья резко поменяли цвет, химии там достаточно.

Завтрак, обязательный контроль посетителей, не шикарные но вполне приличные, не хватало разве, что плюшек к кофе, а так стандартно, фрукты ананас, арбуз, дынька и папайя была и бананы были. Хлопья светлые, темные. Хлеб темный, светлый, цельнозерновой и машина для тостов есть. Кофе, чай, молоко. Отдельно салатный набор с перепелиными яйцами. Яйца в нескольких видах жареные и вареное. Сосиски, ветчина, рис двух видов. Лапша и курица с овощами.

В отеле присутствует на входе девушка Кеи кажется ее зовут, продает путевки с ней можно договориться по нормальной цена о экскурсии, говоришь волшебное Тай прайс и далее еще немного снижаешь, можно далеко не ходить у нее нормальная цена.

На выходе из отеля справа, обменник там нормальный курс, можно менять. На море также на право до первого поворота и на право. Море по чише на северной части Патонга, на юг там речка-вонючка, лодки, пирс, грязно и ночью ночуют бездомные.

Море по приезду 18 декабря было по чище к отъезду 28 числа уже совсем муть и после островов совсем не хотелось в него лезть.

Общее впечатление о Тайланде печальное, можно конечно не обращать ни на, что внимание но тем не менее тайцы теряют свою самобытность, они не придерживаются традиций, на рынках торгуют уже не тайцы. Для них турист это рутина. В отеле это также чувствуется, видимо жесткая политика экономии отеля также заставляет сотрудников реагировать соответственно. Даже весы в отеле стоимость 10 бат. Возможно если выбрать отель 5* то останутся иные ощущения, в прошлый раз мы были в отеле Крис от Пегаса, так же на Патонге, у него нет своей территории, бассейн совсем небольшой и много Китайцев но ощущение от поездки были лучше.

Был в Тайланде 6 раз (Краби, Патонг, Ката), этот не самый лучший и заслуга отеля в том тоже есть.

Сюда точно не вернусь.

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 03.01.19 17:04 (4 549 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:16 04.01.19

Добрый день! Подскажите пляж/море Патонга намного хуже чем Ката?

21:07 04.01.19

Добрый день, несколько раз жили на пляже Ката могу сказать там более тихое место в сравнении с Патонгом к тому же в пешей доступности Карон и Ката ной это плюс, цвет моря здесь более привлекателен. Один день выбрали для поездки на пляж Ката не пожалели.

04:08 05.01.19

Спасибо!

07:11 09.01.19

Добрый день! Подскажите, ремонт кончился в соседнем отеле?

16:25 09.01.19

Добрый день, признаюсь ни шума, ни визуально не наблюдал ремонта, кроме подготовки во дворе к новому году. За все время нашего присутствия в отеле шум был один раз в столовой, кого то из сотрудников видимо с днем рождения поздравляли)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (1)