АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.18
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 88
Читательский охват: 33130
Фото: 1018

Бронзовый статус

1 155
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2018
31.12.18 - 06.01.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год на Шри Ланке (Сравнение Калутары и Унаватуны)

Решили отпраздновать Новый Год на Шри Ланке с мужем и ребенком (4,5 года). Первую половину праздников (31 дек- 6 янв) выбрали этот отель в Калутаре, вторую (6-12 января) провели в Унаватуне, о чем у меня отдельный отзыв ( TopHotels Выбрали Танжерину на первую половину отдыха, так как хотелось побыстрее добраться до отеля и отдохнуть 31ого дек (Калутара относительно недалеко от аэропорта) и отметить новый год в хорошем отеле (заплатили 243 $ за новогодний ужин), какого же было наше удивление, что оказывается в эту сумму не включен алкоголь и даже безалкогольные напитки… От слова ВООБЩЕ! К нам подходил какой-то сотрудник отеля и показывал прайс-меню на алкоголь, бутылка шампанского 24 000 рупий (примерно 9к руб), самое дешевое вино (и невкусное, как выяснилось) 4 000 рупий. Вот это был сюрприз предновогодний))) Мы, правда, не расстроились, так как 1. Приехали получать удовольствие от отдыха, а не искать негатив 2. Купили бутылку мартини и маленькую виски в Дьютике - это было правильным решением, так как алкоголь у них НЕ КУПИТЬ, пиво (недешевое) только в кафешках, а что-то другое - нужно ехать в специальные алко магазины (ларьки с решетками) – в Калутаре мы в них не ездили. Программа новогодняя тоже не порадовала - какая-то местная группа пела разные хиты типа Аббы и ВСЁ. Ни деда мороза, ни конкурсов, в общем – развлекайся САМ. Из еды –шведский стол, правда БОЛЬШОЙ, всё что угодно было, вплоть до устриц.

СЕРВИС

Жили в номере 333 с видом на басик и океан - нам номер понравился! Всё отлично, даже на 5 звезд тянет. Из русских каналов только Россия (смотреть нечего, если Вы конечно, не любитель Регины Дубовицкой и всей этой тухлой тусы с РТР).

Сервис Танжерины хороший, очень любезный персонал, все улыбаются, уборка хорошая, всяческие шампуньки и проч. (даже бритву положили) –тут придраться не к чему, правда иногда слишком навязчивый был этот «Рум Сервис», ходят–стучатся в дверь по 5 раз на день, каждый день по 2 раза предлагают стирку одежды (у них прайс на каждую вещь есть, вплоть до трусов).

Кстати, была полная загрузка отеля и лежаков катастрофически не хватало, даже в 6 утра уже половина из них была занята, придя к бассейну в 9, вы рискуете остаться вообще без лежака.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория тоже норм. Не скажу, что большая и шикарная (как, например, В Центаре Гранд Мираж –Паттайя), но вполне себе ничего. Но признаюсь, что в другом отеле в Унаватуне мне территория больше понравилась! Хотя там она и меньше, и басики не глубокие, но зато всё зеленее и по-дизайнерски красиво – как в Джунглях! (ну не люблю я «поля для гольфа»). Да и Флауэр Гарден нам в 3 раза дешевле обошелся (проживание).

По поводу живности уже писали ВСЕ, да живность очень радует! Особенно шустрые бурундучки (мы для них орешки специально купили и подкармливали), цапли, варанчики и большие вараны….В Унаватуне обезьяны жили неподалеку, здесь их не видели. Только на экскурсии.

В Унаватуне на своем шикарном балконе с вентилятором мы слушали пение птиц, крики павлинов и другие звуки Джунглей, здесь наслаждались шумом волн океана….

ОСТОРОЖНО

Мы не поменяли деньги в аэропорту, о чем потом пожалели, так как там самый лучший курс. В отеле курс не очень и постоянно пытаются обмануть. Каждый раз при обмене денег мужу сдавали неправильно, один раз недодали 1000 рупий по их курсу. Пример: в аэропорту курс 1к 180, у них 1 к 174).

КАФЕШКИ/ПИТАНИЕ/ЦЕНЫ

Питание брали только завтраки, в надежде что в кафешках отведаем много вкусных морепродуктов. Честно признаюсь, не впечатлило! Во Вьетнаме всё было вкуснее и гораздо дешевле. Средний чек в кафе на троих выходил 4 000 рупий и ничего особо вкусного и запоминающегося. Кушали несколько раз у Дени, так как у него самый быстрый вай фай (в отеле, к слову сказать, интернет никакущий! Например, фотки в ВК не грузятся –ходили к Дени их грузить). Еще кушали в Оазисе и 2 более-менее норм кафешки –это Грин лобстер и Сиа Шелс друг напротив друга метров 300 от Дени. Но там тоже вай фай не айс(

Читали в интернете, что цены в Калутаре выше, чем, например, в Унаватуне –ВРАНЬЕ! Если нужен чай, сувениры и проч. –покупайте в КАЛУТАРЕ, там НИЖЕ цены. Для сравнения: в Унаватуне пиво стоит 500 рупий в кафешках, ну самое дешевое 350 –это еще поискать, в Калутаре тоже самое пиво в кафешках 250-300 рупий. Купили сувенир слон с чаем в Калутаре за 800 рупий (такой же в Унаватуне уже 1500).

ОКЕАН

Вот тут Калутара сильно проигрывает Унаватуне. Прям ОЧЕНЬ сильно! В Калутаре дикие волны. Хотя мы отдыхали в «сезон», когда они должны быть наиболее небольшие, иногда было очень страшно, и меня, и мужа несколько раз там переворачивало, слава Богу обошлось без травм, красный флаг там висел всегда. Конечно мы купались в океане, но не так часто, как хотелось бы ( мы с ребенком), больше проводили время в бассейне, что нас не могло не расстраивать, так как приехали все же не в басике купаться, а в океане. Да и цвет воды –неприятный –коричневатый. В Унаватуне, когда первый раз пришли на пляж –обомлели! Никаких волн, чистейшая вода бирюзового цвета! Золотистый песок, приятный на ощупь (песок там крупный и по-этому «не пачкает» воду –вода прозрачная, но в тоже время мягкий и приятный). Пляжу Унаватуны 5. Калутары – 2.

Ездили на Экскурсии в Канди, храм Зуба Будды, посетили 4 водопада, в т.ч. Рамбоду, ботанический сад. Экскурсии слабоваты, на мой взгляд. Дорого и особо нечего смотреть. В других странах было всё гораздо интереснее и дешевле.

Отдельно хотелось бы упомянуть, что нигде, ни в одной стране, ни в одном отеле я не видела столько читающих «живые» книги людей! Начиная с самолета (кстати, приятно удивилась, что когда приземлились в Шри, не было этого хлопанья идиотского при посадке –интеллигенция!), и заканчивая бассейном отеля –читал буквально каждый второй!

В целом и общем отдыхом мы остались, конечно, довольны! Но в Унаватуне нам больше понравилось. Всё-таки я бы её посоветовала.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
очень хорошая 4ка приближена к 5ке животные на территории
Минусы отеля
недешевый океан и пляж
Добавлено 14.01.19 20:41 (6 134 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация