АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.18
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 88
Читательский охват: 33130
Фото: 1018
Отдыхала С семьей в
январе 2019
06.01.19 - 12.01.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в Унаватуне!

Приехали в этот отель из Калутары, там встречали новый год 2019 в отеле Танжерина Бич ( мой отзыв про этот отель : TopHotels 31 дек- 6 янв., который нам обошелся в 3 раза дороже (проживание), но по факту здесь ( 6-12 янв) мне больше понравилось!

Небольшая, но очень красивая зеленая территория, по-дизайнерски всё сделано великолепно. 2 бассейна небольших, всё утопает в зелени, пальмах, с балкона наблюдали за обезьянами, зелеными попугаями, бурундуками. Изначально бронировали Коттедж Делюкс, но он оказался очень тесным (у нас была доп.кровать для ребенка), прям бочком нужно было пройти к шкафу, мебель старая, расшатанная, у шкафа дверца не закрывалась и пр. «ништяки» Делюкса нас слегка расстроили (нам не понравился вообще). НО, купаясь в бассейне в первый день по приезду, обратила внимание на шикарный просторный балкон в колониальном стиле над бассейном, поинтересовалась что за номер, мне показали его – шикарный просторный 2х-комнатный люкс с кухней в колониальном стиле и даже небольшой елочкой произвел впечатление! А когда мы узнали, что, доплатив всего 90$ за 6 дней, он будет наш –конечно же согласились! Если бы мы изначально бронировали его через букинг – вышло бы гораздо дороже.

На просторном балконе, на котором не жарко, так как он защищен от солнца пальмами (+имеется вентилятор) приятно попить кофе в любое время суток, наслаждаясь пением птиц, бурундуков (наименее приятные звуки) и прочими звуками «Джунглей», кто знает, как кричат павлины –меня поймут). Русских каналов ТВ только 1, зато 1ый! (В Калутаре был только РТР, по которому всегда показывали какую-то дичь – Петросяны и дикие пляски – включишь и сразу выключишь. Тут хоть новости смотрели иногда по вечерам)

ПЛЯЖ/ОКЕАН

СУПЕР! После Калутары, где океан был грязного коричневатого цвета с огромными волнами, здешние воды показались нам просто райскими! Бирюзовый цвет океана, чистейшая вода, золотистый мягкий песок – всё радовало взор и тело). Начитавшись в интернете отзывов, боялись, что здесь полно народу, как в Анапе, оказалось, что это не так! Народу было немного, пляж большой, хороший, а, главное, НЕТ ВОЛН, от которых мы порядком устали в Калутаре. Если пляжу Унаватуны ставить 5, то пляжу Калутары – 2.

Дорога до пляжа конечно не ахти, узкая, по которой беспрестанно ездят тукеры и прочий транспорт, идти нужно аккуратно, особенно, если вы с ребенком. Но зато на пляже –кайф!

ЭКСКУРСИИ

Ездили на снорклинг –вполне ок, понравилось) Также из экскурсий ездили на черепашью ферму, сад специй (накупили всяких лекарств Аюрведических), а также ездили в Национальный парк Удалавале, посмотрели на слонов, буйловолов и проч. животных в дикой природе. Посетили Форт Галле самостоятельно на тук туке. Из Калутары ездили на экскурсии в Канди, храм Зуба Будды, посетили 4 водопада, в т.ч. Рамбоду, ботанический сад. Все экскурсии слабоваты, на мой взгляд. Дорого и особо нечего смотреть. Гиды практически не говорят по-русски. В других странах было всё гораздо интереснее и дешевле.

ЦЕНЫ/ПИТАНИЕ

Цены на еду дешевле, чем в Калутаре, но вот пиво и сувениры в 2 раза дороже, чем там. Для сравнения: в Унаватуне пиво стоит 500 рупий в кафешках, ну самое дешевое 350 –это еще поискать, в Калутаре тоже самое пиво в кафешках 250-300 рупий. Даже в отеле Flower Garden пиво дешевле (420 рупий). Купили сувенир слон с чаем в Калутаре за 800 рупий (такой же в Унаватуне уже 1500). В общем советую покупать пиво и пр. алкоголь в алко маркетах, там оно стоит 200 рупий, ехать на тук туке несколько минут. Нас возил тук-тукер при отеле за 150 рупий до него (вообще он нас везде возил дешево по сравнению с другими тукерами). Правильно кто-то писал в отзыве –найдите «своего» тукера, и он будет везде вас возить дешево. Часто заказывали кушать в отеле, цены там норм и оформление блюд красивое. Нам прямо в номер наш приносили, когда лень было в ресторан спускаться кушать.

В общем нам в Унаватуне нам понравилось больше, чем в Калутаре! Отель достойный и понравился он мне больше 4х звездочной Танжерины (и проживание в 3 раза дешевле, чем там) –больше колорита Шри Ланкийского здесь ощутили –вообще не хотелось уезжать! Если выбирать между Калутарой и Унаватуной –Унаватуна однозначно! Flower Garden рекомендую! Здесь очень красиво и приятно находится, своя какая-то атмосфера, очень уютно, по-домашнему. Видела другие отели в Унаватуне и ни разу не пожалела, что мы остановились именно здесь. Здесь хорошо, правда)

З.ы. Деньги советую менять в аэропорту, что в этом отеле, что в Танжерине курс гораздо хуже. Здесь по приезду нам меняли по хорошему курсу (как в банках) 1 к 180, а ближе к отъезду стали жучить и меняли уже 1 к 176, хотя курс рупии упал и в аэропорту был уже 1 к 184 (специально посмотрели, когда уезжали).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Наталья оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень красивая территория лучше 3х звезд мне там понравилось хорошее обслуживание уютно
Минусы отеля
дорога до пляжа не ахти старовата мебель и проч техника иногда разваливается
Добавлено 15.01.19 20:08 (4 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:24 03.03.19

Подскажите,фен есть в номерах

10:44 22.03.19

Да, вроде есть. Даже скорее всего точно есть, мы просто никогда не пользуемся феном нигде))) Но визуально помню, что был вроде как)

16:54 05.09.19

Здравствуйте! Подскажите, а змей на территории видели? В одном отзыве прочитала, что есть.

22:16 06.09.19

Здравствуйте, ни разу не видели змей, только варанов, но они не опасные и ходят везде, вот счаз из мексики приехали -там их просто тьма, мы их хлебушком кормили)))

08:49 18.10.19

здравствуйте, подскажите, какое расстояние до пляжа? Завтраки какие?

19:20 20.10.19

до пляжа метров 400. 5 минут. завтраки без изысков, обычные: омлет, яичница, овощи, сосиски, несколько гарниров, фрукты

14:30 21.10.19

Спасибо. Еще хотела про интернет узнать на территории.

17:25 21.10.19

интернет был, но вроде плохой, т.е на ресепшн ок, а в домиках не очень ( либо почти нет), НО мы жили практически над ренсепшн ( сняли апартаменты с шикарным балконом -на фото видно -за доплату на месте) -у нас был, даже кино как-то смотрели по интернет, да и телек 1ый канал у нас показывал)

10:19 28.10.19

Добрый день! Подскажите а кафешки рядом есть? И фрукты продают рядом где нибудь?

10:36 28.10.19

Конечно есть! Их полно (и даже больше), пока от отеля будете до пляжа идти как раз одни кафешки и магазины, фрукты вроде были. Но,например, пиво в отеле стоит дешевле, чем в кафешках, да и цены на еду в отеле тоже норм, так что голодными точно не останетесь)

10:42 28.10.19

Спасибо большое! А экскурсии у местных брали?

10:53 28.10.19

мы уже поездили по экскурсиям из Калутары, где отдыхали первую половину отдыха ( там мы связывались с местным экскурсоводом Лошаном, которого нашли ещё дома - он нас и возил везде), поэтому тут особо и не собирались, НО парень тук-тукер, который нас все время возил (при отеле он стоит обычно) предложил нам съездить на черепах посмотреть, там ещё сад специй, озеро какое-то, что-то ещё -уже не помню (просто мы уже после Шри Ланки в Греции отдыхали, в Мексике, на Кубе -везде берем экскурсии, уж не помню что и где), у него однозначно дешевле! У него и проезд был дешевле намного, просто как то его не было, пытались поймать тук-тук вечером -все цену гораздо выше называли, чем он. Экскурсии либо у местных поспрашивайте, либо заранее в интернете поищите, в ВК, например, полно групп, ну ещё хозяин отеля тоже возит на экскурсии вроде.

10:55 28.10.19

а точно, Форд Гале обязательно посетите - туда из других районов Шри экскурсии возят специально, едут часами, а он тут рядом -сам Бог велел посетить) На тук туке можно доехать минут за 20ть

10:59 28.10.19

а, вспомнила, в парк национальный мы брали экскурсию в экскурсионном "домике", коих там "попой ешь", как кафешек, по дороге к пляжу, через каждый метр, некоторые с кондиционерами даже, поспрашивайте -выбирайте где дешевле, у всех экскурсии примерно одинаковые. Снорклинг прям на пляже нас цепанул -мы сразу и поехали -покатались минут 40, поснорклили и обратно на пляж приехали)

12:08 28.10.19

Спасибо огромное за информацию)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация