АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2024
Фото: 10
Отдыхала С друзьями в
январе 2019
10.01.19 - 17.01.19
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не могу рекомендовать отель для отдыха.

Только приехали из Египта .Отдыхали в отеле SHARM HOLIDAY 4*. Сразу скажу ,что я бы снизила статус отеля с 4* на 3*.

Конечно отель не новый и не современный,но все бы было ничего если бы соблюдались элементарные правила чистоты и удобства.Территория достаточная три бассейна,один для детей с горкой. С этим все в порядке. Волейбольная площадка,стол для тенниса, кальянная. Два бара. В барах только жуткое спиртное,чай растворимый кофе (думаю также ужасный).В одном баре за 1 доллар можно выпить натуральный кофе с кардамоном (для тех кто любит такой )Вода в стаканчиках. Воду в бутылках вообще не дают и в номере нет.Что меня очень возмутило. Хочешь воды- 1 доллар пол литра.В номере нет не только чайника,нет даже стаканов.Туалетные принадлежности жуткие и вообще не понятно для чего предназначены,просто жидкости зеленого и розового цвета.Нам повезло ,за шоколад мы получили номера убранные (относительно),те друзья кто приехал ночью на следующий день заселились в номера которые не убирались наверно никогда с клочьями волос и черной пыли,грязной ванной,грязными полотенцами и одеялом без пододеяльника.По требованию туристов убирали (подметали веником)прямо при них ночью.

Столовая расположена посредине холла на первом этаже поэтому на ресепшне и баре стойкий запах столовки.Еда очень однотипная,но голодными не останетесь можно выбрать что поесть мясо ,рыба были каждый день.Но все одинаковое на вкус.Овощи вкусно приготовлены,но тоже каждый день одно и тоже.Салаты огурец,помидор,капуста каждый день .ВСе это однообразие через 4 дня так надоело,что ели только чтобы не быть голодными.Будьте готовы что на завтрак есть почти нечего стандартный набор : яичница,сосиски (жуткого цвета),сыр (как мыло),колбаса (как сосиски).Каша молочная не доваренная.булки.Меня спасала яичница и хлопья залитые молоком.В столовой столы старые почти все шатаются.Салфетки и приборы нужно выпрашивать.Тарелки почти все щербатые и плохо вымытые (вытирали салфетками своими).Чашек не хватает.Чай часто пили из пластиковых стаканчиков.Сладости в основном торты также каждый день одни и те же.

Анимация- местные три парняги,живчики первый день прикольно было смотреть на них как танцевали веселили туристов,но опять же одно и тоже и примитивно.Для тех кто приехал побухать возле бассейнов вполне приемлемая веселуха.

И наконец-то о море,ради чего и ехали. Коралловый пляж (возят на автобусе бесплатно)ехать минут 10. Море конечно класс,цвет,теплое красота кораллов изобилие рыбок ,все супер для тех кто ныряет,есть маски на прокат 2 доллара.Для детей тоже хорошо мелко ,хороший заход.Вода теплая ,даже не смотря на то что погода нас не очень порадовала 22 градуса самое теплое что было,но купались и загорали все время.Один день было холодно 17 градусов ветер и дождь,но это только один день. Вечером правда холодно,ходили в куртках и толстовках (наверное потому что не пили их зелье). Но на этом пляже столько мусора ,грязи,лежаки разломаны грязные. Туалет ужас.Стаи котов (брали с собой со столовки колбасу и кормили их постоянно). Я назвала его тематическим пляжем т.к. кругом кальяные. Второй пляж песчаный(также возят на автобусе)тоже хорош,мелко для детей чуть подальше (где глубина мне по шею)тоже есть рыбки приплывают не боятся,могут даже щепнуть за живот.Здесь чистенько и топчаны и зонтики,туалет цивильный.Можно ходить пешком где-то минут 10-12.

Что делать вечером ? Можно на экскурсии,можно гулять в окрестностях .Магазинчики,кафешки правда тоже грязновато ,но терпимо. Особо не пристают ,но завлекают для покупок. Нашли Carrefour market на Haama Bey,где овощи дешевые и вода на доллар можно купить 4 бутылки по 1,5 литра ,а не одну по 0,5 как в отеле.Ездили сами на такси в Старый город (за 3 доллара,дороже не соглашайтесь)там больше раздолья рыбные рестораны с море продуктами,супер вкусно.Если выйти из отеля повернуть налево чуть чуть пройти будет огромный торговый центр напротив него через дорогу такси,аптека и магазинчики.

Отдельно про отельного гида - редкий хам Мухамед Алям. Предлагает дорогущие экскурсии если туристы не соглашаются психует кричит обзывает халявщиками всех. Еле добились у него информации о вылете обратно,специально не вывешивал списки. У туристов взял по 50 долларов за экскурсию на яхте ,которая не состоялась из-за погоды,еле вернули эти деньги.Совет не связываться с ним, экскурсии можно купить в турагенствах по дороге на песчаные пляж- дешевле.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Плюсы то что рядом магазины и рынок где есть фрукты.Персонал приветливый.Море (но это к отелю не относится)
Минусы отеля
Далеко расположен от моря грязно заторможенный персонал плохая анимация в номерах нет необходимых вещей.Отвратительный отельный гид.
Добавлено 18.01.19 13:05 (4 427 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:46 25.01.19

Совершенно согласен. В этот отель ехать категорически не рекомендую!

15:00 25.03.19

расскажите, пожалуйста, почему вы тоже не рекомендуете этот отель?

21:42 20.02.19

Таксисты до старого города и за 2 доллара быстро соглашаются

14:58 25.03.19

Спасибо за ваш отзыв, но, очевидно, вы ожидали гораздо большего, чем заплатили. Правда в том, что мы так усердно работаем, номера очень тщательно проверены перед регистрацией, во время пребывания мы просим вас предоставить информационный документ, который мы даем вам при регистрации. Если вы захотите убрать комнату, просто повесьте табличку с надписью (сделайте комнату), но большинство клиентов не хотят читать, а гиды турагентов сообщают вам об этом на своей информационной встрече.
Разнообразие блюд желательно, чтобы соответствовать вкусу многих национальностей: русских, украинцев, немцев, польцев, ближневосточников, египтян и т. Д., Поэтому вы никогда не будете счастливы на все 100%. если я могу спросить, ты получил то, за что заплатил или нет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (1)