АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 16
Читательский охват: 10852
Фото: 69
Отдыхал Парой в
январе 2019
08.01.19 - 18.01.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чистый уютный отель

Всем привет! Отель действительно очень понравился: свежий ремонт, компактный, персонал очень услужливый. Его расположение, на мой взгляд, просто идеально: в 10 минутах ходьбы до пляжей Каты и Карона, так ещё и на Кату Ной, как и на Кату с Кароном, возят и забирают по расписанию бесплатно от отеля. Рядом есть магазин Макро: 12 бут. воды по 0,6 л стоит всего 48 батт (то есть 8 руб - 1 шт), пиво Чанг коробка 12 бут по 0,6 л - 586 батт (100 руб - 1 шт). Там же брали один раз свежих креветок с осьминогом (1 кг вышло в районе 500 руб) и за 100 батт/1 кг повар в нашем ресторане в отеле их нам приготовил. Также в Макро домой себе набрали лапши по 25 батт за 1 кг - уж больно она нам нравится. Не доходя 50 м до Макро расположен магазин 24 ч наподобие 7/11, но не такой правда чистый, там, кстати, много местных всегда тарятся. Так вот, там всё дешевле, если сравнивать с 7/11 или Family Mart. Ром Hong Tong 35% 0,33 л - 134 батт, например, для сравнения. Также рядом с отелем есть банк (деньги меняют только при наличии загран.паспорта, ваучер туристический их не устраивает), и курс там хуже, по сравнению с обменниками на улице, они просто чуть дальше от отеля (после ночного рынка начинаются). При заселении с нас попросили депозит в размере 500 батт или 10 дол за двоих, возвращается при выезде, если всё в сохранности. При выселении таец пойдет с вами в номер и всё проверит. Оказалось, что на ночных рынках всё достаточно дорого (150 бат за 5 креветок на гриле, а на пляже Ката брали 6 шт такого же размера за 100 батт, например) и зачастую ходили обедать в ресторан при отеле. Повар очень хорошо как раз готовил стеклянную лапшу с морепродуктами (креветки, осьминог) всего за 70 батт!!! Порция большая, сытная и ооооочень вкусная. Брали там же суп Том Ян с морепродуками (креветка, кальмар, немножко осьминога) за 150 батт... много, где его потом пробывала, но в нас в отеле лучше всего его делали.

Номер мы заранее проплачивали De Lux, он был на пару тысяч подороже, но больше по размеру и с ванной на балконе, где вечером было приятно полежать. Расположен номер на первом этаже в корпусе, где бассейн. Окна выходили на домик, где видимо жил персонал, чисто и тихо (ни шума от тайцев, ни от машин с мопедами), единственное голосили петухи ))) но балкон закроешь и не слышно их совсем. Убирались каждый день достаточно тщательно с чаевыми и без них. Единственное, что не понравилось, иногда приносили полотенца с небольшими пятнышками, не очень-то приятно... И в последнюю ночь нашего пребывания в этом отеле в ванной обнаружили огромного рыжего таракана!!! Если честно, очень обрадовалась (позитивное мышление), что увидели его только в последний день, иначе постоянно бы об этом думала. И один раз оставили грязные тарелки в номере на ночь, а утром там обнаружили мелких муравьев, на будущее стали умнее и ничего не оставляли, больше муравьев после того случая не видели.

Теперь про экскурсиях от Пегаса... Не знаю, как мы так опростоволосились, но взяли целых 2 экскурсии у них. Обзорную "Сокровища Пхукета" за 20 дол. с чел.. Весь день пытались впарить дорогущие латексные матрасы и подушки, акулий жир , желчный пузырь змеи за 150 дол 2 шт. Просто ужас. От бесплатной отличается только тем, как оказалось, что нет парка птиц (так себе место, если честно) и так называемого веревочного города, или может путаю название, тоже ничего особенного, правда в эту экскурсию входит обед, но настоятельно не советую брать от Пегаса данную экскурсию. А 2-ой экскурсией была "Дольче Вита" за 80 дол. с чел.( Катамаран на 200 чел, с алкоголем и обедом, 2-х часовой высадкой на пляж). Как оказалось, можно было купить "на улице" всё то же самое, но в 2 раза дешевле. К счастью, одну и самую запоминающуюся экскурсию мы купили как раз-таки "на улице" у русского парня (всё подробно рассказал, нигде не наврал) под названием "11 островов" за 4000 батт/чел (2 дня с питанием без алк., заселение в 4 звезды на Пхи-Пхи). У Пегаса это удовольствие стоило по 200 дол. с человека, т.е. 6400 батт!!! Пегас утверждал, что у них якобы самые быстрые лодки (видимо не плывут, а летят над водой) и на острова они приезжают раньше всех и самое главное до толп китайцев (Кстати много, где читала, что кругом толпы китайцев и они этим сильно портят впечатление и отдых в целом, так вот мы, как раз до китайцев приезжали, и когда их привозили, мы уже собирались дальше). Ребят, по факту, людей, которые купили у Пегаса эту экскурсию, забирали из отеля в 7.30..., а нас в 5.40 ,и в 7.30 мы уже отплывали от пирса. И кто после этого окажется раньше на островах? Так что не слушайте пожалуйста Пегас по поводу экскурсий. Они обещали, например, что на платных экскурсиях не будут возить по магазинам (ну да, конечно), и что на все экскурсии только минивэны (вранье, довозят до определенного места и начинают грузить по огромным автобусам - пол дня только на выгрузки/ загрузки людей уйдет).

Итог по отелю: не смотря на таракана в последний день, впечатление от отеля просто супер! На следующий год ,если будет возможность поехать на Пхукет, рассмотрю этот отель обязательно.

Всем удачного отдыха и хорошего настроения)))

Фото туриста отеля

Номера

Балкон номера Deluxe

Фото туриста отеля

Номера

Номер Deluxe

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стеклянная лапша с морепродуктами в ресторане при отеле

Фото туриста отеля

Отель

Ванная на балконе номера Deluxe

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Том Ян в ресторане при отеле

Добавлено 20.01.19 16:35 (5 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:22 21.01.19

Добрый день! Как вы думаете, подойдет ли данный отель для отдыха с ребенком 2-х лет? Есть ли рядом с отелем нормальные кафешки? Вода в бассейне не холодная? И какая дорога на пляж, например с коляской можно проехать?

12:52 21.01.19

Добрый день, Елена! Однозначно ответить не смогу подойдет или нет, так как детей нет и могу не понимать некоторые нюансы. По кафешкам: рекомендую ресторан при отеле (кондиционер, чистота, вкусно, недорого), на баре у бассейна неплохие фруктовые шейки делают. Вода в бассейна для взрослого думаю слишком теплая, для ребенка не могу сказать. Дорога на пляж местами не очень (метров 100 до магазина Макро почти нет тротуара и идешь практически по дороге).

12:58 21.01.19

Поедите в Таиланд с ребенком, обязательно возьмите средства от укусов насекомых и средства после укусов, видела на экскурсии одного ребенка 2-х лет (не из нашего отеля) всего искусали бедного. Меня саму на пляже Ката покусали муравьи, в одном месте на ноге просто выдрали кусок кожи, до сих пор заживает.

12:57 21.01.19

Большое спасибо за ответ) Теплый бассейн самое)) А при отеле ресторан весь день работает?

13:01 21.01.19

Ого.. Мы с Дальнего востока, адаптированы к укусам)) Но для ребенка обязательно возьмем, спасибо за совет!

13:18 21.01.19

Еще забыла спросить, в душе лейка снимается или в стену смонтирована?

15:10 21.01.19

В нашем номере был душ и ванна. У душа 2 лейки, одна из которых регулируется по высоте и спокойно снимается. У ванны был кран и лейка, но у лейки не было держателя на стене.

15:16 21.01.19

Все поняла, спасибо! Если что, напишу вам вновь)

01:30 22.01.19

Дарья, еще вопросик, меняют ли рубли в обменниках поблизости?

11:25 22.01.19

Меняют, в банке рядом с отелем видела где-то 1 руб - 0,45 батт вроде, выгоднее менять доллары

03:56 25.01.19

Дарья, добрый день! Подскажите, а до моря реально сколько по времени идти?

16:05 26.01.19

Мы в данном отеле не проживали, но проходили мимо него. Очень милый отельчик с виду. Пешком до моря минут 15 средним шагом.

16:03 26.01.19

Согласна со многим, кроме высказывания о парке птиц. Это суперское место! Были там, фоток много сделали, шоу посмотрели, да ещё и поучаствовали в нём!

22:44 26.01.19

А нам шоу не показывали)

05:46 27.01.19

Шоу несколько раз в день идёт. Может, не угадали просто. Оно прикольное!))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (6)