АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.19
Страны, города: 23 / 65
Отзывов: 85
Комментариев: 100
Читательский охват: 41623
Фото: 4457
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
270
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2018
02.01.18 - 05.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отель в центре Риги + несколько полезных советов

Мы - семья из Москвы с двумя детьми, 6 и 9 лет - решили на Новогодние праздники (2-5 января) приехать на машине в Ригу. Бронировали этот замечательный отель на booking.com. По нашему запросу система выдала 2 номера (вероятно, смежные). Но мы решили по другому, и, скажу заранее, не ошиблись. Забронировав один номер, мы тут же связались с отелем, обрисовали ситуацию и попросили дополнительную кровать за 15 Евро в сутки. Отель оперативно и позитивно ответил на нашу просьбу. Стандартные номера довольно большие и такой вариант для семьи 2+2 кажется нам оптимальным.

А теперь, как обычно в моих обзорах, все плюсы и минусы этого, в высшей степени пристойного заведения.

Плюсы.

1. Чертовски выгодное и максимально удобное расположение. Отель находится на границе Старого города, но с правильной стороны. Рядом ж/д и авто вокзалы, центральный рынок, торговый центр ОРИГО со своей подземной парковкой, огромный Stockmann. До всех основных достопримечательностей Старого города 5-10 минут неспешной прогулки. Два больших продуктовых супермаркета находятся на первых этажах Стокманна и ОРИГО, оба более чем достойные.

2. Так как многие россияне предпочитают добираться до Риги на автомашине, важен вопрос парковки. Отель его так или иначе решает. Перед отелем есть небольшая парковка примерно на 8 машин (плата 15 Евро в сутки). Имеется ещё одна за эту же цену в 5-ти минутах ходьбы. Но мы приехали в час ночи (долго стояли в очереди на границе) и девушки на ресепшн предложили нам отогнать машину на подземную парковку ТЦ ОРИГО в примерно 8-10 минутах ходьбы от отеля, по цене 10 Евро в сутки, хотя система счёта у них хитрая. Я отогнал и до нашего отъезда она там и простояла, с 1 ч ночи 3-го января по 11-00 5-го января. Всего за 58 часов стоянки я заплатил 35 Евро. Зато недалеко от отеля, и удобно вполне. На этой парковке через одну стоят авто с московскими/российскими номерами.

3. Имеется SPA, как и во многих прибалтийских отелях. Мы не ходили, т.к. и без этого хватало чем заняться.

4. Комфортабельные, довольно просторные и хорошо оснащённые номера. Сейф, гладильная доска с утюгом, вместительный мини-бар, чайник с набором чая и кофе, халаты и тапочки. В номере было тепло. На стене висел ЖК телевизор с несколькими российскими каналами. Комфортные кровати, матрасы и подушки. Спалось замечательно! На полу ковролин.

5. Отлично работающий Wi-Fi.

6. Прекрасный завтрак.

7. Доброжелательный персонал, все говорят по-русски, все готовы помочь. Отдельное спасибо девушкам на ресепшн за их помощь и ценные советы!

8. Отличное соотношение цена-качество.

Минусы.

По сути их нет.

С удовольствием остановимся в этом же отеле в нашей следующей поездке в Ригу!

А теперь несколько советов.

Рижские сувениры.

В упомянутых в пункте 1 Плюсов супермаркетах можно и нужно закупиться главными Рижскими сувенирами: Рижским бальзамом в бутылочках различной ёмкости, аутентичными шпротами, шампанским RIGAS в маленьких бутылочках. А вот родной латвийский шоколад Laima лучше покупать в фирменных магазинах LAIMA, там и выбор больше и скидки есть неплохие, Один из таких магазинов расположен неподалёку от часов LAIMA-одного из символов Риги, на границе Старого города, в сквере у Оперного театра. Есть также фирменный магазин Laima в Юрмале, на главной пешеходной аллее, цены и ассортимент такие же.

Органный концерт в Домском соборе.

Проходит практически ежедневно ровно в полдень и длится 20 минут. Билеты можно купить в кассе Собора за час до начала (т.е. с 11-00 в день концерта). Стоит один билет в районе 10 Евро, дошкольникам бесплатно. Рекомендую однозначно!

Поездка в Юрмалу.

Мы ездили на электричке, благо дело ж/д вокзал рядом. Билеты стоили на всех туда и обратно 6,3 Евро, с условием, что обратно уедем не позже 15-00, нас это устраивало. Ехать полчаса, электрички ходят каждый час и иногда даже чаще. Зимой в Юрмале особо делать нечего, 2-3 часов вполне достаточно.

Музеи.

Мы побывали в двух – военном (расположен в старой Пороховой башне в Старом городе, вход бесплатный, час на всё-про-всё, не очень понравилось) и музее природы (находится рядом со Старым городом, буквально 5-7 минут от нашего отеля, билеты недорогие, по 2-3 Евро, несколько этажей, много чучел и муляжей, интересно, понравилось всем).

Надеюсь мой отзыв поможет будущим гостям Риги, всем отличной поездки, быстрого прохождения границы и интересного времяпрепровождения в Латвии!

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.6 Инфраструктура отеля

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Номера

4.9 Подходит для отдыха

3.8 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
шикарно расположен решён вопрос парковки комфортабельные номера удобно спать быстрый wi-fi прекрасный завтрак доброжелательный персонал говорящий по русски спа отличное сочетание цена-качество
Минусы отеля
по сути их нет!
Добавлено 22.01.19 10:16 (4 471 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация