АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.12
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 22
Комментариев: 19
Читательский охват: 26434
Фото: 43
Отдыхал Парой в
январе 2019
10.01.19 - 21.01.19
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернемся

Были в этом отеле с 10 по 21 января. Летели компанией AZUR. Все по расписанию, нормальная компания, хорошие стюарды. Быстро прошли таможенный контроль. На входе в аэропорт стоят электронные аппараты, прикладываете паспорт и по очереди обе руки, происходит сканирование. Аппарат выдает квитанцию, с ней подходите к инспектору, отдаете паспорт, также сканируете руки, вам ставят отметки в паспорт и вы на чудном острове Хайнань)

В аэропорту есть кулер с водой. У автобуса тоже раздают по бутылочке воды. Туроператор ANEX. Не первый раз через них путешествуем, все нормально, без претензий.

В отеле были где то в час ночи. Заранее приготовили паспорта и ваучеры. Номера уже были приготовлены под каждый ваучер, в соответствии с выбранной вами категорией. Залог 100 $ или 5000 руб, выдают квитанцию где записан номер вашей банкноты. Если не пользовались мини баром и платными принадлежностями (все в номере на чем стоят ценники), ничего не сломали в номере, то при отъезде вам возвращают именно вашу купюру. Квитанцию не теряйте. Паспорта вернули на следующий день. Если вы не планируете покидать остров, то виза не нужна.

Мы брали номер DELUX в корпусе B, с балконом и видом на сад. Имейте ввиду, если вам нужен балкон, то берите только этот корпус. В корпусах А и С балконов нет. И меня удивляют негативные отзывы по отелю. Ребят, вы сами изначально берете самые дешевые номера, на что вы рассчитываете? Что вас поселят в люкс с балконом и видом на море? Не, здесь такое не пройдет. Отель пользуется популярностью среди китайцев и русских. Практически круглый год заполнен, свободных номеров нет. Поменять номер на категорию выше можно, но за доплату официально. Дешевле сразу покупать нормальный номер, чем на месте. В номере все необходимое есть. Фен не прикручен к стене, а лежит в мешочке на тумбочке. Чайник, кружки, стаканы, мыло, гель для волос и тела (2 в 1), зубные щетки с пастой, ушные палочки, расчески, тапочки и халаты вафельные. Пляжных полотенец отель не дает, мы брали с собой. Уборка каждый день.

Супер удачное расположение. Справа ТЦ Ананас, в пяти минутах ходьбы. Слева парк, где каждый вечер несколько площадок с танцами. Да, именно с танцами, а не дискотеки) Сразу за парком два ТЦ Лето и Зима, а также площадь еды. За ними идут переулочки с магазинчиками и кафешками.

С погодой нам повезло. Море 22-26, воздух днем в тени 24-27, вечером 21-23. В прошлом году в это же время года было +13, местные сказали, что в пуховиках ходили)

Море чистое, после обеда прилив и волны были небольшие. Вход пологий, песок везде, и на берегу и в море, нет ни камушков, ни ракушек. Пляжная линия широкая. От отеля есть на пляже зонтики, лежаки и матрацы. Кстати это один из пяти отелей которые предоставляют лежаки. К нам на пляж приходили люди из соседних отелей, но их периодически выгоняли служащие. Еще это единственный отель с бесплатными пилинговыми рыбками)

Экскурсии у туроператоров не берем уже много лет. Всегда пользуемся местными) Ездили на термальные источники. Если билет покупать в кассе терм, то это будет 200юаней/чел., мы покупали билеты по 100, у местных русских девушек в торговой лавке. От соседнего отеля идет бесплатный автобус. Главное расписание узнать заранее. Еще ходили пешком (40 минут в горку) в парк «Олень повернул голову». Очень понравилось. Рекомендую идти после пяти вечера, чтоб на горе встретить закат и посмотреть очень красивую иллюминацию.

Очень вкусный чай, каждый вечер после ужина ходили дегустировать. Вроде много купили и себе и на подарки, но некоторые сорта распробовали только дома и пожалели что еще не взяли)

Много разного жемчуга, на любой вкус и кошелек. Еще в этот раз не купили шелка. Как то муж не был готов) сказал в следующий раз. Кстати не покупайте на фабриках ничего. Все дороже и впаривают подделки. Запомните, настоящее шелковое одеяло и подушки не будут стоить дешево, и их нельзя упаковать в вакуум. Очень рекомендую магазин «Шелковый путь». Даже если вы там ничего не купите, наши русские ооочень приятные девчонки, вас проконсультируют и подскажут по любым вопросам касательно Хайнань.

Деньги лучше менять в России. Курс выгоднее.

Языкового барьера нет. Практически везде говорят по русски.

В Китае были первый раз, но нам очень понравилось. Обязательно приедем еще и именно в этот отель!

Плюсы отеля
расположение
Добавлено 06.02.19 14:15 (4 272 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:03 10.02.19

Подскажите как с завтраками обстоят дела ? На пляже многие пишут есть блохи это правда ? И как там вечером есть где погулять ?

17:17 10.02.19

Завтраки азиатские. Мы приходили на завтрак обычно в полвосьмого, был весь ассортимент. Сосиски соевые, как и везде в Азии, не вкусные. Почти всегда был жареный бекон, вареные яйца, рис с овощами, макарошки, пельмешки с бульоном,часто рыба жареная, баклажаны. Мы любим азиатские супы, поэтому практически всегда их брали. Процедура следующая: подходите к повару, перед ним стоят большие кастрюли с водой и бульоном, на столе видов шесть различных макарон и лапши. Накладываете в глубокую тарелку лапшу, отдаете повару, он ее варит при вас и добавляет бульон. Затем в тарелку вы наливаете по вкусу один из двух супов(томатный, с яичком или соевый коричневый).Также добавляете по вкусу что еще сами хотите. Мы полюбили томатный суп и к нему добавляли только зелень. Из фруктов-арбузы и дыни всегда, иногда карамбола, апельсины, яблоки. Пару видов бисквита. Чай в заварочных чайниках пакетированный, кофе плохое. Странно что воды нет. Но мы все заедали арбузами.
Мы тоже опасались блох на пляже, но так их и не встретили) Никто нас не покусал на пляже.
Вечером на балконе кусали комары, но мы купили в аптеке спрей и этим проблема решилась. В номере стоят аппликатор, таблетки подкладывали уборщицы каждый день.
Погулять можно вечером в парке напротив отеля. За ним есть улочки с магазинчиками и кафешками. Также на набережной много кафешек. Мужу понравилось разливное пиво в пивоварне, на площади еды. Часто ходили туда ужинать. Каждый вечер живая музыка.

11:05 13.02.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, а полотенца на пляж брали из номера или с собой брать нужно?
В отеле есть массажный салон, или на улице искать?
Спасибо .

11:11 13.02.19

День добрый) Полотенца пляжные мы брали из дома, в отеле не дают. В отеле есть медцентр Феникс, там можно сделать лечебный массаж. В салон можно спуститься на лифте, если жить в корпусе В. С улицы тоже есть заход. Массаж делают хорошо, но не понравилось как тебя сразу начинают разводить на другие услуги. Лечебный массаж стоит 100 юаней за 45 мин, в других салонах 80, Мне очень хвалили салон Солнце.

11:20 13.02.19

Спасибо огромное, а про мед.центры можете что то сказать?

11:44 13.02.19

Китайская медицина конечно сильна, но Вы должны четко понимать, что хотите и что Вам нужно. Потому что в центрах будут навязывать допуслуги. С нами отдыхал парень из Уссурийска, так вот ему сказали что удалят стержневой мозоль за 200 юаней и 15 мин. Через пять дней он уже отдал 1800 юаней и проблему не решили. При этом купаться в море нельзя и на ногу он уже не мог наступить. Но с другой стороны, мы встречали много людей, которые приезжают не первый раз и именно для лечения. Посоветуйтесь с своим врачом какие процедуры Вам можно и нужно сделать в Китае

12:31 05.03.19

Подскажите, Правда ли, что рядом нудистский пляж?

12:55 05.03.19

Пляж не совсем нудистский. Скорее пляж для людей с проблемами кожи. Там одни мужчины, все они в плавках, просто плавки узкие. Без трусов там никого нет.

10:46 06.03.19

Спасибо. А вообще от своего пляжа можно уйти и в любом месте загорать?)))

13:16 06.03.19

конечно можно) а есть ли смысл? на нашем пляже от отеля есть бесплатные лежаки с матрасиками

08:24 25.03.19

Здравствуйте! Подскажите, где вы ужинали?

08:26 25.03.19

Кроме площади еды. Какие кафешки порекомендуете?

09:21 25.03.19

Доброе утро! Вкусно ели везде) У Лины брали на вынос, вкусно и не дорого, но там очень маленькое помещение и всегда много людей. В кафе Москва цены выше , но красивый антураж и там была очень вкусная рыба. У входа на пляж два кафе слева и справа, красивый вид, вкусно и цены норм)

08:56 22.04.19

Добрый день! собирались в этом году посетить данный отель, уже готовы были заплатить за путевки .. отговорили, мол один из корпусов лечебный, где китайцы лечат псориаз и стало быть на пляже выделено им место, где они загорают "топлесс".Вернее в узких прозрачных плавках. Мало приятное зрелище. Можете как то прокомментировать? так ли это?

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tigra-Na (22)