АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3478
Фото: 0
Отдыхал Парой в
январе 2019
22.01.19 - 04.02.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный океан, но...

- Пляж, к сожалению, уже не соответствует фотографиям, размещенным на сайте отеля и туроператора Anex tour. Тут можно только догадываться: то ли климатические изменения за последние годы, то ли ураган Ирма оставил свой след 2 года назад, но песок как-будто сильно вымыло, сократив ширину пляжа. Да и пальм на нем стало меньше. Такое ощущение, что пляжная линия сдвинулась вглубь острова. В общем, как с сожалением констатируют туристы, часто бывающие в этом отеле, пляж сильно изменился в худшую сторону по сравнению даже с 2 годичной давностью. В принципе, это касается и всей пляжной косы Варадеро, но в бухте, где находятся Melia Varadero и Melia Los Americas это более заметно.

- За 2 недели отдыха в номере ни разу не то что не помыли пол, его даже не подметали. Могли также не положить гель для душа и шампунь. И это не смотря на регулярно оставляемые чаевые (куки, шоколадки). Сложилось впечатление, что уборщица просто забирала то, что оставляли ей "на чай", заправляла кровать и преспокойно уходила. Был неприятно удивлён, когда однажды уборщица (или уборщик) за чем-то забрала недокуренную сигару с пепельницы на балконе. Учитывая, что сигара стоила 10 куков...ну не знаю, домой что ли забрала покурить.

- Про чаевые это вообще отдельный разговор. Их здесь здесь все от тебя ждут, причем очень навязчиво. Я лично не против оставить "на чай" если меня хорошо обслужат, даже за, но в данном отеле, на мой взгляд, обслуживающий персонал настолько избалован чаевыми, что переданный официанту (бармену, уборщице) кук практически не влияет на качество обслуживания. Дал бармену кук, а он не стесняясь наливает в мохито и пино коладу местный ром Mulata вместо заявленного в барной карте Havana club 3 года или Havana club 7 лет. И так со всеми коктейлями. Надо обязательно смотреть что собирается налить бармен и напоминать, что хочешь коктейль именно с Havana club 3 anos ну или с тем ромом, который указан в барной карте. Были свидетелем, что за каждый коктейль, полученный в баре, люди оставляли "на чай". В общем, разбаловали ребят. Логика, наверное, такая - чего стараться, "на чай" все-равно оставят.. ну или не оставят:)Я понимаю, что в стране обстановка не очень и чаевые от туристов это весомый бонус, но, блин, приложите чуточку усилий. Так что периодически складывалось ощущение, что ты кому-то здесь что-то должен. И это учитывая, что отель достаточно высокой ценовой категории и считается в топ 5 на Варадеро. Хотя, будет справедливым отметить, большинство персонала работает добросовестно и с душой. А аниматору на пляже вообще отдельный плюс - он вообще "человек-энерджайзер".

Плюсы отеля
- хорошее разнообразное питание; отличная анимация
Минусы отеля
- неудовлетворительная уборка в номере; обслуживание в баре
Добавлено 22.02.19 20:25 (2 599 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:27 15.03.19

Здравствуйте!!!
Скажите пожалуйста вай фай в отеле бесплатный ?
Спасибо

18:40 25.03.19

Здравствуйте! К сожалению, бесплатного вай фая в отеле нет. Такая услуга, если я не ошибаюсь, предоставляется только гостям, проживающим в номерах категории LEVEL. Всем остальным доступ в инет предоставляется по карточкам, которые продаются в отеле. Стоимость 1 часа инета - (1 карточка) - 1 CUC.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sofron (1)