АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.10
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 18
Комментариев: 102
Читательский охват: 20089
Фото: 193
Отдыхала Парой в
марте 2019
04.03.19 - 14.03.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Добрый день! Отдыхали в отеле в марте 2019 г. от туроператора Coral. Перелет авиакомпанией Royal Flight туда 10 часов, обратно 10-45. Задержка вылета туда составила 4,5 часа из-за неисправности самолета, обратно задержка рейса была на 3 часа, опять таки из-за неисправности самолета, за нами прислали самолет авиакомпании ИрАэро. Перелеты, в целом, прошли неплохо, только уж очень много было семей с младенцами, ощущение, что самолет летел не на Фукуок, а в Анапу или в Турцию, дети рыдали и орали почти весь полет, тихий ужас. Ну тяжело им в такую даль летать, не понимаю таких мамашек((((. За места в самолете в первом салоне заплатили по 1500 руб, места в первых рядах всех салонов, там, где можно вытянуть ноги стоят по 3500 руб. Рекомендую не пожалеть 1500 руб, т.к. при выходе из самолета из первого салона, вы будете первыми, и быстро пройдете таможню, у нас это заняло минут 10 максимум (работало всего 4 пограничника, а самолет вмещает в себя 330 пассажиров), багаж приехал минут через 5. Далее, мы нашли наш автобус, взяли у гида информационный конверт и поехали в отель на такси. Ехать 15 минут, стоимость не больше 10$. Тем самым подарили себе,как минимум, дополнительно 2 часа отдыха.

ЗАСЕЛЕНИЕ.У нас было оплачено бунгало категории стандарт. От предложенного нам бунгало мы категорически отказались, даже не заходя в него. Это сдвоенное бунгало с общей террасой без перегородки (номера 35 и 36), точно такие же рядом с номерами 37 и 38. Поменяли нам без проблем и без доплаты на бунгало 43.

СТРОЙКА и НОЧНОЙ БАР. Да, стройка присутствует, но на пляже ее не слышно и не видно. Слышно в ресторане,если обедать в отеле,( т.к. стройка сразу за рестораном) и в некоторых бунгало. Долбят не постоянно,а периодически. Диско бар находится практически на территории стройки, очень громкую музыку включали 2-3 раза, но после 23-00 всегда звук убавляли, а после и вообще выключали, так что ни о какой дискотеки до утра речи нет. В cвязи со стройкой и баром категорически не рекомендую следующие бунгало с номерами 35,36,37,38 - это стандарты, категория 2 -я линия" с видом на море": № 14 и возможно №15 не очень, категория Beach - 1 А и 1 В. В этих бунгало вам действительно может мешать шум от стройки и музыка. В основном корпусе шума не слышно, но там бы я не советовала номера на 1 этаже № 50 - 55. И это не единственная стройка и не единственный бар на побережье.

Самые лучшие,на наш взгляд, бунгало с номерами 19-23, на второй лини с видом на море. Бунгало Beach мне не очень понравились, т.к. в них никакого уединения.

ПЛЯЖ. Этот момент самый главный. Пляж ,действительно, самый лучший и на мой взгляд, самый широкий и длинный. Вода очень теплая, планктон не видела, никто не кусал. Есть отели, у которых пляжи практически размыты морем с шириной всего 2-3 метра. Отель советую выбирать ТОЛЬКО на первой линии, у которого есть СВОЙ ПЛЯЖ!!! Иначе придется загорать скромненько на полотенце под палящим солнцем, предварительно отыскав проход к морю. С отельных лежаков охранник посторонних прогоняет. Каких либо заведений, которые предлагают лежаки за плату или за то, что вы там будете обедать (как в Таиланде или на Гоа) я там не видела. На пляже закупили новые современные лежаки, легкие и удобные. Так что проблем с лежаками не было. Вот столиков пока мало, на всех не хватало. На пляже продают очень вкусную печеную кукурузу. Немного надоедливые продавщицы фруктов, фрукты у них дороже чем в городе.

УБОРКА НОМЕРОВ. Убирают очень быстро и качественно, часам к 10-00 уже номер точно был убран. При выезде постояльцев даже меняют матрасы на лежаках на террасах. В номере: мыло, гель, шампунь, одноразовые зубные щетки и зубная паста, ватные палочки, шапочка для душа, расческа, тапочки-вьетнамки, сейф, приветственные фрукты, 2 бутылки воды ежедневно. Есть фен, но маломощный. Я разбила в ванной один из стаканов, в котором стояли зубные щетки, новый стакан не дали, но и счет за разбитый не выставили. Ближе к вечеру приходят обрабатывать комнаты от комаров.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория не большая, но достаточно уютная, много пальм и других деревьев и кустарников. Один раз видели пальмовую белку и древесную жабу (или лягушку?), бегают геконы. Змей, тараканов, пауков и скорпионов не наблюдали, к счастью))) При отеле живут собаки, около 6 штук, половина из них породы риджбек (у них шерсть на позвоночнике растет в обратную сторону, Фукуок родина этой породы). Собачки очень ухоженные, упитанные, в ошейниках. Спокойные и ласковые. Да, забегают на территорию ресторана, но еду не просят, т.к. видно, что их и так хорошо кормят. Не понимаю тех, кто жаловался на собак, они абсолютно никому не мешают (это совсем не как на Гоа, где собаки могут лежать на пляже на лежаках и по ночам устраивать громкие разборки друг с другом). Хороший бассейн с видом на море, вода очень теплая, удобная широкая лестница в бассейн с нескользящим покрытием (со стороны детского отделения).

WiFi: скорость хорошая, YouTube смотрели на пляже без проблем. Единственное что, открывались не все сайты, например, сайт аэропорта Домодедово. Эту проблемы мы решили очень просто: установили в телефонах приложение VPN Master, так что проблем с открытием сайтов у нас не было, Интернет просто летал.

ЗАВТРАКИ. Отличные завтраки, для 3* отеля, (естественно, это не 5* по систем е All): яйца, омлеты, яичница, колбаса, ветчина, сыр, сосиски, огурцы, помидоры, маслины, йогурты, тосты, хлопья, около 5-ти видов горячих блюд, джемы, десерты, чай, кофе, фрукты, сок. Чем завтракают у себя дома те, кто недоволен, не иначе, как исключительно черной икрой.

ЭКСКУРСИИ. Вначале хотели заказать у Ромы, который работает в ресторане, но потом передумали. Да, у него немного дешевле, но гида русскоговорящего нет и группа интернациональная. Экскурсии покупали "У Антона", слева от отеля, иди 3-5 минут. Деньги меняли там же. Ездили на 3 экскурсии: пляж со звездами, сафари парк и южные острова. Пляж со звездами: красиво, но минут на 20 максимум, купаться там мелко, по колено. Проще взять такси и съездить самим. Южные острова - ооочень понравилось, рекомендую брать на скоростных лодках, а не на 2-х палубном кораблике. Сафари парк - великолепно! Советую ехать именно на 1-ом автобусе в 08-10, позже будет не так интересно, животные будут сытые, меньше будут идти на контакт, особенно это касается лемуров, начнут прятаться от жары.

ПИТАНИЕ. Написано уже много до меня, особо повторятся не буду. Очень понравилось пакистанское кафе, у них великолепный хумус, мясные блюда надо просить без перца, а то очень остро будет. Из русской кухни были в Калинке и Березке. В Березке дешевле. По морепродуктам были немного разочарованы в целом, т.к. ожидали такого же гастрономического рая как и в Муй Не, но морепродукты на Фукуок готовят не так вкусно, это касается всех заведений. Обедали и в ресторане отеля, нормально готовят, но у них нет фото блюд, а описание не совсем четкое, была пару раз обескуражена тем, что принесли, но все было вкусно). На ночном рынке морепродукты дешевле. Туда идти 30 минут (на развилке правее).

ТРАНСФЕР в аэропорт. Так же заказывали такси, ехали по счетчику за 121000. Выехали раньше, что бы опять купить места в первом салоне. Автобусы приехали, когда регистрация была уже открыта. И большие автобусы не смогут подъехать к ресепшен, придется тащить вещи на себе до шоссе.

БЮДЖЕТ: потратили на 2-х человек за 11 дней примерно 1000$ - это с питанием, экскурсиями, покупками. Ни в чем себе не отказывали.

Фото туриста отеля

Прочее

Южные острова

Фото туриста отеля

Прочее

Сафари парк

Фото туриста отеля

Прочее

Сафари парк

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж с морскими звездами.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Турагенство "У Антона"

Фото туриста отеля

Пляж

Очень красивые закаты

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Въезд в отель с шоссе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стройка за рестораном

Фото туриста отеля

Пляж

кукуруза на гриле

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с террасы бунгало 43

Фото туриста отеля

Номера

бунгало 43

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерты на завтрак

Показать еще
Плюсы отеля
Пляж
Минусы отеля
Отсутствуют боковые перегородки между бунгало
Добавлено 15.03.19 08:43 (7 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:26 16.03.19

Добрый день,спасибо за подробный и конкретный отзыв,по-сколько сами летим в отель 28 марта. Очень неприятно,что чартер задержали в оба конца,интересно это у них постоянно или вам так не повезло?!
Насколько я понял вы летели туда из Домодедово рейсом RL 7531,а обратно посадка была в Шереметьево?!
Подскажите,как с интернетом на территории отеля и покупали ли вы симку местного оператора что бы звонить в Москву?
Если можно,то и о ценах экскурсий ,на которых вы были!
Вы написали,что из аэропорта сами доехали на такси до отеля,стоянка где-то рядом и чем расплачивались долларами или меняли деньги в аэропорту?
Спасибо.

15:25 16.03.19

Добрый день! 1. У данной авиакомпании всего два дальнемагистральных самолета, соответственно, если случается поломка, задержка рейса обеспечена. Прилетали мы также в Домодедово. 2. Интернет хороший, ловит по всей территории отеля, на пляже смотрели фильмы. Sim не покупали, общались через WhatsApp. 3. Экскурсии : 2 пляжа , один из которых со звездами 30$ (но за эти деньги можно нанять машину с водителем на целый день и много еще чего посмотреть по своему усмотрению. Машину предлагал Роман из ресторана при отеле). Южные острова на скоростном катере 45$, а на 2-у палубном 30$, сафари парк 600000 донгов. 4. Такси вызывают на ресепшен, машина приезжает через 5 минут. 5. За такси из аэропорта платили долларами, а когда уезжали платили донгами. Расплатиться долларами там не проблема.

00:45 18.03.19

Спасибо за ответы,хотел уточнить -цены на экскурсии (30,45$ и 600000 донгов )- это из расчёта на 1-го человека?

08:04 18.03.19

Да, на одного человека.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сентябрина (18)