АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3717
Фото: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
марте 2019
07.03.19 - 17.03.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый великолепный отель

Остановился на 10 дней в этом отеле. Остался ОЧЕНЬ доволен. Впечатления следующие:

1) ЛОКАЦИЯ

Бизнес район. Рядом еще пара отелей и бизнес-центры. До метро идти, не сказать, что совсем далеко, но и не совсем рядом. Ходил пешком всего один раз (вроде как минут 20 заняло), на такси ездил один раз (11 дирхам). Есть длинная набережная, которая подходит для бега или прогулок на велосипеде (можно арендовать велосипеды в самом отеле). До пляжа (Kite beach) минут 15 на машине или автобусе от отеля.

2) САМ ОТЕЛЬ

Выбирал именно новый бизнес-отель и не прогадал. Первая линия не интересовала, так как знал, что буду передвигаться на автомобиле. В общем номера ОЧЕНЬ УЮТНЫЕ и содержат все, что надо. Включая напольные весы. Переходник на розетку можете попросить на ресепшн. Если не будет свободных, то тут же купить в сувенирной лавке.

Нас поселили в номере 1210. Это с видом на стройку. При заезде предлагали номер с видом на канал (доплата +500 дирхам за 10 дней) или с видом на бурж-калифа (доплата +1000 дирхам) - я отказался. И не сказать, что жалею.

Из минусов именно данного номера отмечу, что он имеет дверь в соседний номер (на случай объединения) и, соответственно, страдает звукоизоляция. Когда на пару дней там поселили каких-то громких иностранных дам, которые приходили в 2 ночи, то было великолепно слышно как они там общаются. Пока задумался попросить сменить номер, дамы уже съехали и проблема исчезла. Сама звукоизоляция в номере великолепная. Не слышно ни коридор, ни улицу.

Отель имеет нормальный бассейн, хороший спортзал. Есть еще бесплатная сауна, но я так до нее и не дошел.

На пляж Kite beach ходит микроавтобус два раза в день. Ездил на нем пару раз - утром и вечером. Свободное место было всегда. Полотенца выдают в самом отеле перед отправлением. Пляж великолепный. Один из лучших среди публичных.

Парковка для авто в отеле подземная и бесплатная. По началу пользовался валет паркингом (как рекомендовали на ресепшн). Но потом пришел к выводу, что проще самому загнать в подвал и подняться на лифте. Уходит меньше времени и не надо оставлять чаевые.

3) ЗАВТРАКИ

Не сказать, что разнообразные. Но и не сказать, что за 10 дней надоели. В целом есть из чего выбрать. Конечно, если знать, какое вообще бывает питание, то можно 3+ поставить. Но за это "как вообще бывает" - я платил совершенно другие деньги. Поэтому пусть будет 4+. Омлеты и вафли от поваров достойные. Голодными вы точно не уйдете.

4) ПЕРСОНАЛ

На ресепшен работают две русскоговорящие девушки. Это тоже многое решает и есть большой плюс . В номерах персонал убирался изначально очень чисто. Под конец стал халявить - было видно, что не пылесосили, где-то что-то не протерли, не оставили молоко и еще что-то там по мелочи. Видимо чаевых в 10 дирхам мало было (ирония).

Также у нас однажды сломался кран в душевой. Пока завтракали - нам его уже оперативно починили.

5) ГДЕ ПОЕСТЬ РЯДОМ

Первые пару дней я был без машины и поэтому вечером облазил район пешком.

Для начала установил себе на телефон Trip Advisor и пошел по местам рядом. Pinzza не рекомендую: банально не вкусно. А вот пакистанский MAMA`ESH (находится направо из отеля и через мост) - ОЧЕНЬ. Идти до него минут 12-15. В пределах 100 дирхам вдвоем можно вполне прилично и вкусно поесть. Меню у них без картинок, а названия мне ни о чем не говорят. Поэтому я выбирал либо по картинкам в Трипадвизоре, либо в приложении доставки Deliveroo. Все, что не заказывал - было вкусное.

Также, рядом с отелем есть несколько супермаркетов (насчитал 4). Самый близкий - выходим налево и просто пилим минут 5 по прямой, пока не увидим его слева от себя. Через дорогу от него - другой супермаркет. Работают они точно очень допоздна и какой-то из них даже круглосуточный. По крайней мере около полуночи проезжая мимо я всегда покупал что-то.

6) ПРОКАТ АВТО

В отеле есть свой прокат велосипедов (не дорого) и авто. Самый бюджетный авто на 6 дней обходился в 500 дирхам (18000 руб). Поэтому я поехал на метро до Еврокара в аэропорт терминал Т1. Мазда3 обошлась в 11800 рублей.

6) МИНУСЫ

В номерах нет балконов. Без машины, скорее всего, логистика из отеля будет не очень удобная. Не близко идти до метро. А на такси, после кризиса 2014, как-то дороговато стало ездить. Например поездка с пляжа до отеля обошлась в 35 дирхам (630 руб). Также была проблема с носильщиком багажа при выезде. Он не донес наш багаж до автобуса где-то бросив по пути. При том, что перехватил у меня сумки в 20 метрах от автобуса. КОНТРОЛИРУЙТЕ свой багаж.

п.с.: мой товарищ остановился в этом же районе в новом Рэдиссоне. Номера хоть и имели балконы, но при этом были куда менее уютные на фоне нашего отеля. Плюс плохая шумоизоляция с коридором, проблемы с напором воды и т.д.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
красивый новый уютный персонал питание
Минусы отеля
практически нет
Добавлено 22.03.19 08:19 (4 741 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:57 17.11.19

Здравствуйте. Подскажите трансфер на пляж платный или бесплатно от Отеля? Сколько км до пляжа? Спасибо

01:30 05.12.19

на тот момент был бесплатный. сколько в км - уже не вспомню. но на автобусе/машине путь занимал около 15 минут. сам пляж хороший.

17:34 18.01.20

Скажите пожалуйста берет ли отель депозит , сколько и какой? Возвратный?
Спасибр

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)