АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.19
Страны, города: 23 / 65
Отзывов: 85
Комментариев: 99
Читательский охват: 41616
Фото: 4457
12 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2019
04.04.19 - 12.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный рассказ об отеле+советы и полезная инфо

Мы - семья с двумя детьми (7 и 10 лет) отдыхали в отеле с 4 по 12 апреля 2019 года. Номер у нас был, как я понимаю делюкс, семейный и большой, в старом главном корпусе, № 313, с видом, так сказать, «на море», но об этом ниже…. Две кровати-полуторки уже стояли, нам принесли и установили ещё одну дополнительную кровать, и мы вчетвером прекрасно разместились. Я не буду утомлять читателей деталями перелёта, заселения и названием туроператора, они могут отличаться. Расскажу про особенности отеля, укажу его плюсы и минусы, а также дам дополнительную информацию, которая вам точно может пригодиться.

⁃ Большой плюс отеля – это его замечательные завтраки и ужины, особенно для любителей морепродуктов. Морские гады всегда были в наличии, причём сразу нескольких видов и в нескольких вариантах приготовления, как в холодном, так и в горячем виде - королевские креветки, огромные мидии, лосось, осьминоги, кальмары, какие-то ракушки, тунец, дорадо , другая рыба, etc.... Всегда много разного мяса: курица, говядина, телятина, баранина и тоже, в 2-3 вариантах каждый день. Прекрасная выпечка, свежайший хлеб, 6-7 видов соусов, много зелени и всякие фрукты-овощи, каша на завтрак и два вида супа на ужин, вкусный кофе по утрам и всегда шоколадный фонтан вечером... Перечислять можно долго и с удовольствием, предаваясь приятным гастрономическим воспоминаниям... Во вторник случился мексиканский вечер, в среду - ужин китайской кухни. Обязательно представлена местная, арабская кухня минимум 5-6 блюдами. Резюме по питанию (для взрослых) всё очень аутентично, разнообразно и очень вкусно!

⁃ Ложка дёгтя в кухне отеля - детское меню, еда для детей. На взгляд моей супруги (а именно она в нашей семье курирует вопрос питания детей), блюд, которые подходят именно детям, было немного, в большинстве своём все блюда ориентированы на взрослый контингент, по остроте, специям и способам приготовления. Конечно, голодными дети не оставались, всегда была картошка фри, паста, иногда картофельное пюре и картошка по-деревенски, но «взрослого кулинарного разнообразия» у них точно не было даже близко.

⁃ Wi-fi в отеле работал везде, и в номерах, на пляже и по всей территории, правда его быстроты хватало на web-серфинг и написать сообщение по WhatsApp. А вот позвонить по WhatsApp уже не получалось, он звонок не вытягивал… Отмечу простоту и удобство подключения, никаких паролей и заморочек, всё предельно просто и понятно, молодцы!

⁃ В номере стоял ЖК телевизор 40 дюймов, показывал два российских канала, РТР-планета и Россия-24. Телевидение было интернетное, кроме наших было ещё больше сотни каналов, на любой вкус и на всех языках. В номере также был сейф, утюг с гладильной доской, халаты и тапочки, чайник с чайно-кофейными пакетиками, каждый день ставили 4 бутылки воды 0,5 л. Кондиционер центральный с возможностью регулировки.

⁃ Клиентский сервис и доброжелательность персонала на высшем уровне. Чего стоит менеджер службы контроля сервиса, который обходит номера и спрашивает, довольны ли мы качеством уборки, есть ли какие-то претензии к сервису или пожелания...

⁃ Интересный и, на мой взгляд, концептуально правильный подход к вопросу "занимания" лежаков у бассейна и моря. Персонал борется с "умниками" (и наши соотечественники, увы, в их числе), которые с раннего утра занимают лежаки, бросая на них полотенца, и часто забывая о них на весь день, периодически приходя и уходя. У выдачи полотенец даже висит специальное объявление о том, что подобное "резервирование" лежаков запрещено, и персонал реально с этим борется, освобождая лежаки от бесхозных вещей, остающихся надолго без хозяина. Как результат, свободные лежаки есть практически в любой момент, у моря всегда, у бассейна почти всегда. NB! Уходя всей семьёй, например, в туалет, лучше предупредите кого-то из персонала, что вы вернётесь через 5-10 минут, иначе по возвращению вас будет ждать неприятный сюрприз, ваши вещи унесут (к месту выдачи полотенец, я думаю), а лежаки займут другие туристы.

⁃ Отель находится на отшибе, вечером после ужина выйти погулять просто некуда. Нужно или ехать куда-то на такси или оставаться в отеле. У отеля имеется бесплатный автобус-шаттл, который каждый день возит туристов в следующие места: Большая мечеть Шейха Заеда, Абу-Даби Молл, Марина Молл, Феррари Парк/Яс Молл. Подробное расписание шаттла с точным временем смотрите в моих фото. Просите этот листочек сразу при заезде на ресепшн. NB! Имейте, пожалуйста, в виду, что остановки шаттла у торговых центров в будни и выходные (а они в Эмиратах случаются по пятницам и субботам) отличаются. Тут действует принцип, установленный водителем: «Где высадил, там же и забираю».

⁃ Устаревшая лейка в душе а-ля американского типа. Торчит сверху из стены, можно мыть голову и делать общее омовение душем сверху. А вот мыть отдельные части тела не очень удобно. Эта проблема компенсируется одновременным наличием широкой и удобной ванны с нормальным душевым шлангом с удобной и широкой лейкой на его конце. Кстати, в новом корпусе отеля, примыкающему к старому главному корпусу с одной стороны (с другой примыкает торговый центр Аль Раха Молл), номера другие (мы специально ходили смотреть к дружественной русской семье). Сам номер там меньше по площади, зато санузел просто шикарный. У нас он был большой, а в новом корпусе ещё больше, к тому же прекрасно оснащённый современной сантехникой.

⁃ Морально и физически устаревший диван со странной мягкостью, я бы сказал неожиданно противоположной. Спинка у него супержесткая, зато сидячка такая мягкая, что садишься и проваливаешься...

⁃ Пляж и море (если это можно назвать гордым словом "море"). Песок на пляже почти отсутствует, песчаные замки с детьми из такого песка точно не построишь, зато сможете сэкономить на песочных игрушках ;)). Морского простора на основном пляже отеля нет как такового, просто нужно быть к этому готовым. И, кстати, эта особенность свойственна многим отелям (даже пятёркам) в Абу-Даби. Например, Шератон в начале набережной Корниш в центре имеет практически такое же «море»… Приятно, что строительство дороги/эстакады справа и напротив пляжа практически закончилось. Отрадно, что вода в акватории для купания чистая и вполне «купабельная». И на пляже и у бассейна постоянно на посту спасатели.

⁃ У отеля имеется фактически два отдельных пляжа рядом. Второй находится в зоне вилл, по сути отдельных домов, где в основном селятся местные арабы, семьи с множеством детей. В этой обособленной части отельной территории имеется свой бассейн и свой пляж, куда после 5-ти минутной прогулки вдоль моря и вокруг нового корпуса может попасть каждый гость отеля, и там спокойно покупаться и позагорать, что мы и делали почти каждый день. В будни там безлюдно, в отличие от большого бассейна перед главным корпусом отеля. Особенность бассейна в районе вилл - он без подогрева и в жару в нем купаться комфортнее, тем более в отсутствие кучи купающихся.

Коротко перечислю плюсы: очень хорошо оснащённые номера, респектабельный и красивый отельный интерьер, отличное питание, вышколенный персонал, рядом ТЦ (с магазином спиртного), бесплатный шаттл, СПА (сауны, бани, джакузи), большой тренажёрный зал (см.фото), две площадки для сквоша. Находится относительно недалеко от Феррари и Уорнер Бразерс парков, Зоопарка, Яс Молла и Большой мечети. Вечером живая музыка.

Минусы: своеобразное «море», тема детского питания полностью не раскрыта, отель находится не в центре.

Краткое резюме по отелю. Он вполне заслуживает свои пять звёзд, но имеет некоторые нюансы, которые нужно учитывать при планировании отдыха. Мы однозначно рекомендуем этот отель! И, надеемся, что наш рассказ и советы помогут вам прекрасно отдохнуть в этом замечательном отеле! Всем интересного и нескучного отдыха! )))

Достопримечательности Абу-Даби, которые мы посетили.

⁃ Колесо обозрения находится рядом с торговым центром Марина Молл, туда из отеля ходит бесплатный автобус-шаттл. Билет для взрослых стоит 55 дирхамов, для детей - 35 AED. Семейных билетов нет. Колесо делает 4 круга. Можно сделать красивые фото, увидеть сверху Президентский дворец, отель Emirates Palace, панораму набережной Корниш.

⁃ Зоопарк Emirates Park Zoo находится рядом с главным шоссе Абу-Даби - Дубай, недалеко от острова Яс, в 35 км от центра Абу-Даби. Входные билеты стоят 30 дирхамов для детей, 35-для взрослых. Семейных билетов нет. Такси от отеля до зоопарка нам обошлось в 50 дирхамов, обратно даже с учётом того что мы заказали такси на ресепшн отеля Emirates Park Resort (Отель находится рядом с входом в зоопарк, сам заказ такси это + 4 дирхама к сумме по счётчику), поездка вышла в 42,5 дирхама.

⁃ Большая мечеть шейха Заеда – главная достопримечательность Абу-Даби (ИМХО). Открыта для посещения с 9-00 до 22-00, вечером на вход закрывается в 21-30. Требуется регистрация, или в фойе на входе, или по интернету на официальном сайте мечети, как сделали мы, потратив на это 5 минут, на сайте можно выбрать английский язык, сама процедура регистрации просто и понятна. Зато не будете стоять в очереди желающих зарегистрироваться на входе, а сразу приступите к осмотру. Лучшее время посещения мечети: либо 9-10 часов утра (ДО экскурсионных групп) либо после 19-00. Рекомендуем съездить в мечеть дважды, как мы, чтобы посмотреть эту красоту как при дневном свете, так и с вечерней подсветкой. Такси от отеля до Большой мечети шейха Заеда будет стоить 30-32 дирхама, обратно - 35-40. Смотрите расписание шаттла, он до мечети везёт и обратно тоже забирает! По пятницам посещение не советую, это день молитвы для правоверных и в этот день мечеть служит местом моления для местных.

Торговые центры Абу-Даби, удобные к посещению из нашего отеля.

Всего в зоне досягаемости (пешком и на шаттле) их четыре, привожу по мере удаления от отеля: Аль Раха Молл, Яс Молл, Абу-Даби Молл и Марина Молл.

1. Первый из этой четвёрки находится встык с отелем, в ТЦ можно перейти по коридору прямо от ресепшн. Я бы сказал, что это торговый центр класса В+, небольшой, трёхэтажный, кондиционированный, с эскалаторами, магазинов не так много. Из стоящих магазинов могу отметить следующие: книжный сетевой Borders (неплохой выбор книг на английском языке. NB! Хорошие книги на английском есть также в палатке на первом этаже.), Лу-Лу Мобайл (электроника, смартфоны, сумки, канцтовары и прочее), продуктовый супермаркет Лу-Лу ( шесть видов манго, один вкуснее другого, а миндаль и фисташки, если по скидке, могут быть даже дешевле, чем в каррефоре), кафе с оригинальным интерьером Fresh Bakes Cafe (вкусная выпечка, капучино и мокко по 18 дирхамов в отличие от 34 дирхамов в отеле, но могут обсчитать, продавая отдельные варианты тортиков со скидкой 50%, но при оплате "забывая" её учесть... Будьте внимательны!). Резюмирую - этот ТЦ идеально подходит для мелких покупок по необходимости и продуктов, а также обмена долларов/евро на дирхамы. И ещё один очень важный момент – в коридоре по дороге из отеля в ТЦ находится неприметный магазин, торгующий спиртным. Цены на пиво – 5-10 дирхамов (если брать упаковкой – дешевле!), сухое вино – от 40 дирхамов.

2. Самый крупный в Абу-Даби торговый центр Яс Молл находится в 15 мин езды на отельном шаттле или такси, примыкая к парку развлечений Ferrari World. Несколько этажей, множество магазинов, ресторанов и проч. В Яс Молле находится единственный в Абу-Даби фирменный магазин Apple. Имеется большой гипермаркет Каррефор. Вполне подходит для шоппинга. Нам этот ТЦ понравился настолько, что мы побывали в нем дважды за 8 дней отдыха. Поездка на такси из отеля в торговый центр Яс Молл обойдётся вам в 30 дирхамов, обратно: 28-30 если ехать короткой дорогой, 30-32 - если ехать, выходя на главное шоссе Дубай - Абу-Даби..

3. Абу-Даби Молл. Расположен почти в центре города Абу-Даби, большой, трёхэтажный, много разных магазинов, можно разок посетить, в принципе ТЦ неплохой; мы смогли купить в нём кое-что интересное, чего не было в других ТЦ.

4. Марина Молл. Находится дальше всех, но в самом интересном месте. Неподалёку расположен Президентский дворец и знаменитый отель Эмирейтс Палас. Совсем рядом с ТЦ установлено Абу-Дабское колесо обозрения, ради которого мы, собственно, сюда и приехали. В самом ТЦ имеется башня с обзорной площадкой, но она сейчас на реконструкции и закрыта. Данный ТЦ, на мой взгляд, самый дорогой, но посетить его стоит хотя бы для того, чтобы увидеть перечисленные мной выше комплексы, или с колеса обозрения, или из окна шаттла. Собственно, шоппинг тут у нас не удался.

Сувениры и подарки.

Вкусные подарки из Абу-Даби/Эмиратов для родственников, друзей и коллег мы привезли следующие:

⁃ Финики. Особенно рекомендую два сорта: Майдул (они крупного размера и выглядят достойно) и Шукари (на наш, конечно, субъективный взгляд, самые вкусные). Покупать финики нужно в гипермаркете Каррефор (есть в Яс Молле и в Марина Молле), там большой выбор и сортов и упаковки, а цены демократичные). В принципе, финики на развес продаются и в супермаркете Лу-Лу в Аль Раха Молле, но это на крайний случай. Обязательно перед покупкой просите попробовать финики (и орехи), это нормально и бесплатно, даже в Каррефоре! NB! В Duty Free аэропорта Аль Мактум в Дубае цены на финики в два-три раза выше (впрочем, как и на все остальное)...

⁃ Орехи. Вкусный миндаль и кешью, цены чуть ниже или такие же, как в Москве.

⁃ Шоколад Кит-Кат местного производства и с соответствующими картинками на этикетке.

Магнитики на холодильник стоят в среднем 5-10 дирхамов, кепки – от 20.

Обмен валюты.

Много валюты не меняйте, везде принимают карты, мы платили наличными только за такси. Самый выгодный курс в обменниках в ТЦ (3,65 дирхама за доллар), но там же возьмут с вас небольшую комиссию (обычно это 3 дирхама за операцию, независимо от суммы), в аэропорту и отеле курс хуже. Хотя, если сумма небольшая (30-50 USD), то выгоднее менять там, где нет комиссии. Например, в аэропорту, там курс чуть хуже, 3,60 AED за доллар. При обратном обмене (если в конце отдыха на руках остались дирхамы, а все подарки/сувениры уже куплены) смотрите внимательно на обратный курс, как правило, на доллар он лучше (иными словами, разница между курсом продажи и покупки меньше) и менять дирхамы на доллары выгоднее, чем, скажем, дирхамы на евро.

Такси

Универсальный и самый удобный для туристов вариант передвижения по Эмиратам (не считая отельного шаттла) - это такси. Оно должно быть серебристым, а не чёрного цвета (это особое ВИП-такси, обходите его стороной, можно попасть на большие деньги), как правило, это Тойота Камри, а водитель - гастарбайтер. Водители, само собой, хотят содрать побольше денег с богатеньких туристов, будьте к этому готовы. Что может сделать таксист в рамках программы по выколачиванию денег с пассажира? Повезти другой, более дальней дорогой, «случайно» пропустить нужный поворот, сделать большой крюк, сославшись на ремонт дороги (а ремонта дорог тут хватает, постоянно что-то строят, расширяют и ремонтируют), а уж про уловку покатать по стоянке ТЦ и подвезти к самому дальнему входу я вообще молчу, это самое безобидное... Как бороться с таксистским беспределом? Вот три основных средства борьбы: знание английского языка, точное и подробное объяснение водителю места назначения (и желательно убедиться, что он понял) и демонстративное отслеживание маршрута по навигатору в смартфоне (и чтобы таксист это видел!). Мы в этот раз ездили на такси раз шесть и только однажды чёрный таксист-африканец несколько раз за поездку попытался слукавить и добавить к маршруту несколько километров. Я его предупредил, пригрозил полицией и недоплатил согласно накрученным километрам, только и всего. Конечно, может быть, это всего лишь совпадение, но с таксистами-азиатами случаев обмана и попыток развода зафиксировано не было.

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень хорошо оснащённые номера респектабельный и красивый отельный интерьер отличное питание вышколенный персонал рядом ТЦ (с магазином спиртного) бесплатный шаттл СПА (сауны бани джакузи) большой тренажёрный зал (см.фото) две площадки для сквоша. Находится относительно недалеко от Феррари и Уорнер Бразерс парков Зоопарка Яс Молла и Большой мечети. Вечером живая музыка.
Минусы отеля
тема детского питания полностью не раскрыта отель находится не в центре своеобразное «море»
Добавлено 17.04.19 10:52 (16 072 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:52 19.07.19

Скажите, пожалуйста, а что значит моря почти нет? Оно очень мелкое? Там никто не купается? И про песок на пляже? - на фотках кажется, что вроде он есть...

20:14 28.07.19

Добрый вечер! Прошу прощения за задержку с ответом, не мог ответить раньше, вчера поздно вечером прилетели из Греции, отдыхали на Корфу.
По поводу моря в Аль Рахе. Оно есть и глубокое, но нет широты и морского простора. Все купаются в том, что есть, песок на пляже имеется, но он, как бы помягче выразиться, не шикарный, не такой, как, например, на пляже Клеопатры в турецкой Алании, а почти строительный... Нашим детям строить песчаные крепости было в этом песке неудобно.

09:31 16.10.19

Спасибо за грамотный и полезный отзыв! Вы очень наблюдательный и умный турист. Просто БРАВО ВАМ!

09:38 16.10.19

Юлия, большое спасибо за столь лестную оценку моих скромных рассказов. ))) Очень приятно. У меня первое высшее - филфак, и, наверное, это мой способ самореализации. Опять же приятно помогать людям, которые смогут воспользоваться моим опытом и советами. Кстати,мы только что вернулись из Эмиратов, были на Фуджейре, в очень неплохом, на мой взгляд, отеле... Отзыв уже ждёт своих читателей, рекомендую... Отличного Вам дня и удачи! ))))

17:10 21.12.19

Александр, подскажите пожалуйста, как Отель отличает гостей на All inclusive от гостей на HB? У них браслеты или по спискам в рестораны ходят? У нас просто очень большая компания собирается и не у всех есть возможность оплатить All.

21:07 21.12.19

Добрый вечер! У нас был полупансион и он нас вполне устроил. Мы всегда в Эмиратах берём завтрак-ужин, чтобы потом не расстраиваться и сидеть на диете... При наличии небольшого магазина со спиртным практически в отеле (в коридоре по дороге в торговый центр), "всё включено" и не нужно особо. Как определяют? Именно так, как Вы и предположили - и по браслетам и отмечая в списке при входе на трапезу. Отличного Вам отдыха! )))

19:27 16.02.23

Александр, добрый день! Хочу купить там телефон, не подскажите, где лучше и будет ли он функционален в РФ? Или придется перепрошивать?

13:17 18.02.23

Ольга, добрый день! К сожалению, в этом вопросе ничем помочь не могу. Как-то так случилось, что мы все свои гаджеты покупали в России. Отличного Вам отдыха и удачи в делах! ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация