АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.13
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 2
Комментариев: 64
Читательский охват: 5465
Фото: 29
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отдыхала Парой в
апреле 2019
13.04.19 - 23.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Первый раз в Индонезии.

Всем доброго времени суток!

При выборе отеля пользовались личными предпочтениями и советом нашего турагента, с которым сотрудничаем с 2012 года, и за это время она уже стала другом нашей семьи.

На Tophotels добавили комментарий, что едем в данный отель, и нам было предложено сопроводительное письмо для управляющего/менеджера отеля. Письмо сыграло свою роль при заселении: нам предложили номер на категорию выше, чем было отмечено в нашем ваучере, и учли наши пожелания к этажу размещения.

Летели на Бали через Сингапур Singapore Airlines. По прилёту на Бали (11 утра) нас ожидал представитель встречающей стороны, довезли до отеля, помогли с заселением. Поскольку русскоговорящего гида на Бали нашли ещё находясь в Москве, от услуг балийского туроператора отказались.

Номер нас устроил: большая удобная кровать, 2 прикроватные тумбочки, рабочий стол, кушетка, телевизор (не включили ни разу), сейф, бар (мы не пользовались), 4 бутылки воды по 0,3 (пополняется ежедневно), ванная с душевой кабиной и ванной, раковина, унитаз, шампунь, гель для душа, кондиционер и лосьон для тела, одноразовые зубные щётки с пастой, одноразовый станок для бритья с кремом, расчёска, шапочка для душа...(всё пополнялось по мере расходования), на балконе стол, 2 стула и сушилка для белья. Брали с собой верёвку для сушки белья, привязывали к перилам на балконе - пригодилась. На Бали высокая влажность - досушивали бельё в ванной комнате. Пол - паркет! Мебель немного старовата, но не напрягает. Душ, кран в раковине, слив в унитазе - всё работало исправно.

Ayodya - в переводе дворец. Внешне отель соответствует своему названию. Красивая ухоженная территория, белки бегают, птицы поют, газоны и кусты пострижены. Обслуживающий персонал вежливый, не навязчивый. Уборка в номере у нас была ежедневно, всё время до 12:00. На прикроватной тумбочке стоит табличка с информацией, что постельное бельё меняют раз в 3 дня, но, как нам показалось, у нас меняли через день. Балкон выходил на внешнюю сторону отеля - и это был для нас большой плюс: 1. отсутствие прямого солнца (балкон всегда был затенён), 4-й этаж (проветривался, на нижних этажах душно), в номерах, выходящих во внутренний двор (пруд/бассейн/бар), может быть шумно - в пруду по ночам поют лягушки, в баре/бассейне люди отдыхают допоздна.

Заселились, быстро разобрали вещи и на пляж. Есть и лежаки, и матрацы, и подушки. Свободные места есть в любое время. Океан в первый день был спокойный, температура воды +28-+30. Позже (и у себя в отеле, и во время экскурсий) увидели многообразие Индийского океана (отлив, волны). По утрам в районе бара на пляже очень много китайцев, делающих фотосессии. Ужасно шумные и беспардонные - запросто могут положить свои вещи на занятые отдыхающими места.

В первый день ужинать пошли в Бали коллекшен. Много кафе и магазинов с сувенирами и одеждой. По прошествии нескольких дней поняли, что всё тоже самое можно приобрести в так называемой тур-деревне, только значительно дешевле.

Внимание! Не ведитесь на завышенный курс при обмене валюты в тур-деревне. Обманывают, Копперфильд отдыхает. Перед поездкой читали, что данный вид "бизнеса" присутствует, поэтому пересчитывали деньги несколько раз не отходя от обменного пункта: дают купюры достоинством по 50000 рупий (так больше "кучка" получается), дают пересчитать, но не отдают сразу в руки, а предлагают положить на стол...Об обмане знали, за руками следили не сводя глаз - при обмене 300$ не хватило 1 млн.рупий, решили обменять 100$ - не досчитались 400т.рупий). Менялы скандалов избегают, ваши деньги при обнаружении вами обмана возвращают без проблем. Пункты, имеющие лицензию, выдают чек (обязательно!) и купюры дают высокого достоинства. С собой лучше брать доллары достоинством по 100 и 50 - выше курс.

Больше всего раз посетили кафе Mai-Mai, перепробовали много блюд, понравилось всё. Помимо всего прочего всегда предлагают welcome drink, лёгкую закуску и, при необходимости, машину до отеля.

Завтрак в отеле проходит в компании цапель, варанов, гусей на фоне пруда с фонтаном. С 6:00 до 11:00.

Полотенца для пляжа выдают по карточкам у бассейна (работает пункт выдачи до 21:00) и у бара на пляжа. Бассейном можно пользоваться, сложилось такое впечатление, круглосуточно - никто не ограничивает.

На экскурсии ездили: Южный пляж и Улувату, Кинтамани тур – Тур на вулкан, Восточный Бали – Карангасем тур, Сафари-парк, катание на слоне. Большое спасибо нашему гиду: пунктуальный, тактичный, улыбчивый, хорошо знающий остров. Помогал торговаться с уличными торговцами - покупали фрукты, и выбрать спелый "вкусный" дуриан.

Отель оставил приятное впечатление.

Плюсы отеля
Персонал территория пляж океан
Минусы отеля
Не искали
Добавлено 01.05.19 18:53 (4 625 символов в тексте)

23:08 05.05.19

И мы первый раз летим в Индонезию и в данный отель. Надеюсь понравится!

07:51 06.05.19

Хорошего отдыха и море новых положительных впечатлений.

13:59 11.07.19

Елена спасибо за отзыв..за инфу..напишите мне в личку координаты гида. Спасибо, И цены на экс. примерно, если помните вы? Я так поняла за машину цена идет не зависимо от кол -ва чел.?

14:15 11.07.19

День добрый! Цены на экскурсии от 40 до 70$, в зависимости от продолжительности и дальности поездки. Цена за машину в день. Но имейте ввиду, что с собой надо иметь наличные (рупии), т.к. вход почти во все храмы, на пляжи, на которые будете заезжать и на мероприятия (например, национальный танец вечером на пляже) платный.

11:15 14.08.19

Спасибо. А депозит в отеле этом берут при заселении? И сколько?

11:25 14.08.19

Добрый день, Наталья. При регистрации нас попросили оставить депозит, но мы сказали, что не будем пользоваться мини-баром, и вопрос закрылся. Чай, кофе, сахар, сливки и воду приносят ежедневно (бесплатно). Всё остальное (при необходимости) мы покупали в так называемой туристической деревне, куда ходили обедать (иногда) и ужинать.

00:37 16.09.19

Добрый день, подскажите пожалуйста с каким туроператором летали? Напишите пожалуйста в личные сообщения координаты гида, спасибо большое

15:17 16.10.19

Добрый день! пришлите пожалуйста координаты гида.

20:36 16.10.19

Добрый день! Пришлите личную почту.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena1207 (3)