АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.15
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 12906
Фото: 5
Отдыхала Парой в
апреле 2019
24.04.19 - 07.05.19
- Воздержался

3.3

1 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Советы экономным туристам

Отель для нас гостеприимным не оказался. Приехали мы 24.04.19г. , отель в это время был полупустой, но нас разместили в номер меньшей площадью, чем стандартный . Есть в отеле номера, где балкон находиться внутри номера. Таких урезанных номеров в отеле, видимо, 12 штук. Заселились мы поздно вечером, понимание, что наш номер не такой, как надо, пришло только на другой день, переселить нас в другой номер на ресепшен отказались. Сказали, что такой номер утвержден как стандартный, если хотите другой номер-платите 50 евро. Вот так, едешь в отпуск, радуешься, а тут "звезда" на ресепшен записывает тебя в люди второго сорта и портит настроение на весь отпуск. Я понимаю, если бы не было свободных номеров в отеле, но он реально был полупустой на тот момент. Так что, если вас будут заселять в номера № 103, 203, 303, 403-отказывайтесь сразу. Номера других таких номеров назвать не могу.

Постельное белье за 14 дней поменяли 1 раз, полотенца 3 раза, в один из дней не сочли нужным убрать в номере. Шоколадку горничная получила в первый же день.

За аренду пляжного полотенца нужно заплатить 7 евро. Проще купить за 5 евро или из дома взять. Переходник стоит 2 евро (в магазине 1,65 евро). Шампунь и гель для душа выдают, кондиционер не считают нужным.

Осенью мы отдыхали в ОАЭ, там нам приносили в номер по 2 бутылки воды в день, чай, кофе, сухие сливки, сахар. Здесь только чайник в номере есть и кружки. У нас были завтраки и ужины. Все знают, на ужин напитки за плату. Сориентирую по ценам-0,5 литра воды-1 евро (в магазине упаковка 18 штук 2,5 евро), чашка чая-3 евро, 0,5 литра вина-6 евро, 0,5 пива- 3,5 евро. Я ожидала высокие цены, но цены на чай и воду -это слишком ! Ужин можно заменить на обед.

Надо отдать должное-питание отличное, очень вкусные десерты. Команда в ресторане работает слаженно, грязная посуда убирается моментально. Фрукты выкладываются целые, никто не возражает, если прихватишь с собой яблочко или киви.

Пляжи на Кипре отличные, за лежаки нужно платить 2,5 евро. Но до 01.05 плату никто не собирал. Можно и на песочке позагорать, места достаточно. Душ, туалет-бесплатно. Море прохладное, но купались каждый день не по разу. Вода-прозрачная, чистейшая. Ближайший к отелю пляж - Фламиного (Санрайз), лучший пляж в Протарасе. Знаменитый Фиг Три Бей дальше и меньше. Территории 5-звездночных отелей выходят на пляж и не огорожены. Аниматоры из отелей проводят зарядку на пляже, приглашают всех желающих, я даже на аквааэробику в их бассейн ходила.

Экскурсии брали на улице у "Эман". Отличный гид, большой автобус. Экскурсия "Гранд тур" стоит 28 евро (12-часовая). У отельного гида такая же, для сравнения, 45 евро. В Фамагусту съездили на полдня за 20 евро на микроавтобусе 8 человек. "Библио Глобус" в Фамагусту вообще не возит. Морская прогулка 10 евро, билеты на пристани. У отельного гида меньше 40 евро морских прогулок нет. Шоу фонтанов 22 евро у гида и 23 евро в кассе. С крыши-бесплатно, хоть каждый день. Конечно, с крыши и из зала-две большие разницы. Мы посмотрели так и так. Но если хотите сэкономить-можно и с крыши. Изделия из серебра на экскурсиях не покупайте. Каждую неделю в отеле разворачивается продажа такого же серебра от завода со скидкой 50%. На мыс Каво Греко, Коннос бич и в Айя Напу в парк скульптур ездили самостоятельно на автобусе 102.

Пиво и продукты покупали в германском сетевом маркете "Лидл", там подешевле все, он находиться в 400 метрах от отеля, по верхней улице налево. За 2 дня до отъезда обнаружили магазин спиртных напитков, цены дешевле, чем в Дюти-Фри. 1 л Белис-10 евро, 1 л Мартини-7 евро, цены на сухие вина местного производства и на пиво процентов на 30 ниже, чем в магазинах. Находится он метрах в 500 от отеля, по верхней улице направо, на левой стороне. Нужно пройти мимо горушки, на которой церьков Святого Ильи и дальше метров 200. Какой-то склад-магазин, на нем написано "Обмен валюты". Муж жалел, что мы его раньше не обнаружили.

Если вы купили вещи на сумму более 50 евро, обратитесь к продавцу и вам сделают чек для возврата НДС, Tax Free. Чеки из одного магазина можно суммировать. На продукты питания это не распространяется. В аэропорту процедура по возврату денег много времени не занимает, деньги вам вернут наличкой. Мелочь, а приятно.

В целом отдых удался. Но на отель я в обиде.

Плюсы отеля
Питание расположение
Минусы отеля
Маленькие номера и микроскопические ванные комнаты уборка номеров
Добавлено 16.05.19 08:09 (4 338 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:28 03.06.19

жил в номере 303, Двуспальная кровать, балкон, свежий ремонт. Места достаточно на двоих.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (10)