АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2448
Фото: 15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
01.09.18 - 15.09.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный вариант, центр Римини! вкусные ужины!

Ciao, всем тем, кто собирается посетить прекрасную Италию! Я брала тур в Римини на 2 недели, в приоритете было совместить экскурсии и пляжный отдых, поэтому выбор пал на Римини. Долго искала отель, чтобы в центре и побюджетнее и выбор пал на данную виллу. Начитавшись некоторых отзывов, готовилась к худшему, но на деле оказалось все отлично! Итак, обо все по порядку:

Местоположение: отель находится в районе Марина Чентро, 11 остановка, это центр Римини, но сама вилла не на главной дороге, а на тихой спокойной улочке, спала всегда без проблем, с открытым балконом, никакого шума не было. В 5 минутах ходьбы уже начинается улица со множеством ресторанов, магазинов и кафе. До исторического центра минут 20 пешком, до Парка Феллине (там есть бесплатный вай фай!) минут 7-10 пешком. Вообщем все в пешей доступности, я ни разу не пользовалась общественным транспортом и такси.

Номер: у меня был одноместный номер на 2 этаже, очень маленький, но я была к этому готова заранее: двуспальная кровать, тумбочки, шкаф, трюмо с зеркалом. Душ был с дыркой в полу, но через пару дней я уже привыкла к этому (для тех, кто не хочет, чтобы намокли волосы: используйте шапочку для душа и немного отстраняйтесь от потока воды, ибо он не сильный, и все будет ОК;) Все неудобства душа перекрывала отличная, и просто огромная терраса!!! там была сушилка для белья, столик и два стульчика! Можно было там иногда кушать и пить вино :)

Обслуживание и уборка: убирались примерно 1 раз в 3 дня, меня это совершенно не напрягало, было мыло и маленькие гели для душа, шампуньки. Персонал в отеле отличный, жена хозяина Елена говорит по-русски, остальные практически все только на итальянском, поэтому будьте готовы, я дома выучила несколько полезных фраз на итальянском, персонал был в восторге от этого и потом одна девушка с ресепшен даже выучила для меня по-русски фразу "доброе утро")) Скажу самое главное - если вы доброжелательный человек и не ведете себя так, будто вам априори все должны, все проблемы можно решить!

Питание: на завтраки подавали: кофе, чай, лимонад, вода, несколько вариантов сладкой выпечки (булочки, кексы и прочее), ветчина и колбаса. Конечно не хватало овощей, фруктов и яичницы, но это особенность итальянского образа жизни и отношения к еде и к завтраку, там принято на завтрак питаться именно сладким, так что будьте к этому готовы :) Ужины: вот уж где можно было разгуляться!)) Шведский стол, состоящий из овощных и мясных закусок, салатов, мини пицц и прочего (особенно были хороши сыры и тушеные баклажаны), потом на выбор порционно предлагают 1 из 2 паст дня и потом мясное либо рыбное блюдо. После основных блюд бывали сладкие десерты (не каждый день) и фрукты. Каждый вечер давали 1,5 бутылки воды на двоих и у меня в стоимость ужина входило домашнее вино (красное или белое) 0,4 мл. Это было просто божественное вино, рекомендую!:) Если у вас ограниченный бюджет, обязательно берите путевку с ужинами, не пожалеете! ибо чтобы поужинать в ресторане, нужно выложить минимум 30 евро на человека.

Рекомендую в кафе обязательно попить кофе и полакомится итальянским мороженым (примерно 3 евро за 2 больших шарика)

Пляж: мы ходили на пляж через дорогу, отличные лежаки и зонтики, широкая пляжная полоса, мелкий песочек, пологий заход в море, море в сентябре было просто теплейшее!!! 2 лежака и зонтик 15 евро на двоих.

Развлечения и достопримечательности: возле набережной много баров, рекомендую Coconuts, классная поездка была на колесе обозрения прямо рядом с пляжем, обязательно посетите исторический центр (арка Августа, мост Тиберия), парк Феллини. Можно съездить в Риччоне, очень красивый курорт,можно сказать это часть Римини.

Экскурсии: я посетила Венецию, Флоренцию, Бологью и Равенну, Сан-Марино (первый раз в составе группы, второй раз поехали сами на в автобусе, в пути примерно 40 минут, билет около 5 евро). Экскурсии брала у Тез тура и в местных агентствах. У Тез тура понравилась очень гид Ольга, с ней еще ездили на экскурсию "Великолепная Романья" с дегустацией сыров и вина, ужином в старинном городе-крепости Градара и средневековым представлением на улицах города. Все экскурсии обязательны к посещению, не пожалейте на них денег!

В конце хочу сказать, что Bella Italia просто очаровательна, я покорена этой страной и обязательно вернусь сюда вновь! Рекомендую Римини и конкретно Villa Itala, особенно тем, кто хочет купаться и загорать и проводить минимум времени в отеле! Отличных вам путешествий, пусть все мечты сбываются!!!!:)

Фото туриста отеля

Прочее

Колесо обозрения, минут 10-15 пешком из отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Из отеля

Столовая

Фото туриста отеля

Номера

Моя терраса

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак

Фото туриста отеля

Из отеля

Расписание питания в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Одноместный номер

Фото туриста отеля

Номера

Душ и туалет

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улица, на которой расположен отель

Добавлено 16.06.19 12:12 (4 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 11.10.19

Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с питанием: по раннему выезду на экскурсии в Рим, Венецию и позднему возвращению? Ниже написано, что ранние завтраки возможны, а вот про ужины по возвращению с экскурсий информации нет. Как у вас было с ужином? В каждом отеле свои традиции на этот счет.

12:11 03.11.19

Добрый день! спасибо за комментарий!
Ланч-боксы на завтрак дают с собой это да, а поздних ужинов в отеле не предусмотрено, если не успели по расписанию, то никто кормить не будет) Но в основном все экскурсии построены так, что вы успеваете на ужин (я успела со всех своих экскурсии, Венеция, Флоренция и проч.), вот только знакомая не успела после Рима, но они вернулись уже почти ночью, в двенадцатом часу.

Читать полностью на TopHotels

22:44 20.12.19

А нам завтраки с собой категорически не хотели выдавать заранее. В 05.55 утра (когда выезжали на экскурсию с частным гидом) нам не дали позавтракать. Пришлось из принципа задержаться, т.к. в 06.00 забегаловка открывалась официально и мы официально пришли завтракать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mariposa (3)