АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.13
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 147
Читательский охват: 10324
Фото: 30
855
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
09.06.19 - 16.06.19
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Далековато от центра, но со своими плюсами

Самый главный минус, который отмечают все туристы, побывавшие в этом отеле, - это его удалённость от центра и достопримечательностей. Пешком долго и утомительно, хотя вполне реально. Рядом с отелем находится автобусная остановка, автобус 170 ходит чётко по времени. Обратите внимание, что в выходные дни интервалы между рейсами дольше. Но в целом система транспорта в Праге очень круто отлажена: место, трамваи, автобусы. Билеты - на доверии, кондукторов нет. Но экономить на билетах и гонять зайцем не рекомендую, т.к. контролёры - вполне реальные люди). Из нашего отеля парень в 170 автобусе уже подъезжал к отелю, как вдруг попал в лапы к контролёру. Как их опознать? Да никак! Одеты в обычную одежду, удостоверение показывают аккуратно и незаметно, чтобы других зайцев не спугнуть)). Если отказываетесь платить штраф, то передадут в руки полиции.

Завтраки скромные, однообразные (варёные яйца, сосиски, сливочное масло, йогурт, джем, мёд, 3 вида сухих завтраков, молоко, выпечка и хлеб), но всё вкусно.

Странно и немного непонятно, почему работники отеля не разрешали посидеть вечером на веранде. Развлечений-то в округе никаких, а сидеть в номере не особо интересно.

Работники отеля на ресепшене могут посоветовать, подсказать какую-то информацию. Не стесняйтесь общаться с другими туристами. Если впервые в Праге, то тоже можно узнать что-то полезное от них.

В целом отель в обычном спальном районе. Можно понаблюдать, как живут обычные чехи, после 9 вечера жизнь почти вымирает.

Сами номера скромные, с потёртой мебелью и видавшими виды шторами. Телеки старые, я даже ни разу не включала. Сантехника в хорошем состоянии, напор воды отличный, но не хватало полки в душевой кабине, куда можно положить мыло, гель, шампунь и пр.

Н территории отеля есть стоянка. Не знаю, платная она или нет, но машину оставлять там вполне безопасно.

Рекомендую взять с собой чайник (небольшой), т.к. вечером иногда охота чаю\кофе, в отеле кипятка можно допроситься со скрипом. Небольшой холодильник в коридоре имеется.

Прага - прекрасный город! Потрясающая архитектура, отлично налаженное транспортное сообщение и вкуснейшие блюда местной кухни оставили море приятных впечатлений и ярких воспоминаний! Заранее покупала билеты на автобус через интернет и ездила самостоятельно в Чешский Крумлов и Карловы Вары. Получилось и дешевле, и менее напряжно, и увидела не меньше, чем те, кто ехал в составе экскурсионных групп. Автобусы компании Rejiojet очень комфортны: wi-fi, туалет в салоне, чай\кофе в течение пути, у каждого пассажир персональный экран с выбором видео, радио, возможностью зарядить телефон (выход на USB). Отправление автобусов строго по времени, до Чешского Крумлова - 2.45 часа, до Карловых Вар - 2.15 часа езды, но время пролетает незаметно!

Достопримечательностей в Праге и окрестностях великое множество, лично я рекомендую посетить Петршинский холм. Там много памятников, прекрасные зелёные зоны и потрясающий розарий!

Очень интересно было в реале увидеть произведения местного скандального архитектора Давида Чёрного: эмбрион на трубе, писающие мальчики и пр.

Добралась я и до знаменитой Златой улочки, самого маленького дома, танцующего дома и многих других интересных мест.

Без знания английского в Чехии вполне реально, но с английским гораздо проще.

Обращайтесь, посоветую проверенные пивные и ресторанчики, где удалось побывать и куда ходят именно местные чехи. Также в последний вечер моего пребывания в Праге ходили в ночной клуб Nebe.

Юлия оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.4 Подходит для отдыха

1.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

3.0 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.06.19 23:40 (3 466 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (9)