АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.11
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 20
Комментариев: 22
Читательский охват: 15627
Фото: 60
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2019
16.06.19 - 25.06.19
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Блаумар

Отдыхали с 16 июня 2019 г. Испания нас встретила довольно сдержанной погодой, были ветра и море обжигало тело.

Отель Блаумар ( и Блаусель) состоит из двух корпусов находящихся друг от друга через дорогу. Бассейны есть у каждого корпуса, две столовые, которые можно также можно посещать постояльцам. Еда в них не особо отличается. Столовая Блауселя в подвале, а у Блаумара с панорамными окнами и более уютная.

Питание хорошее, приготовлено вкусно. Всегда рыба, мясо, разнообразие фруктов. Понравилось ,что одновременно лежали сразу и арбузы, дыни (очень сладкие и спелые), персики, нектарины, абрикосы, яблоки,бананы, сливы, груши. Нам лично не хватало в еде испанских деликатесов- хамона, сыров, гаспачо и т.п. ( сравнивали с прошлогоднем отелем Бест Сан Диего в Салоу).

Номера маленькие. Двухспальная кровать, диван -раскладушка для детей, две тумбочки, шкаф. Телефизор с русскими каналами, фен. Холодильник ( 3 евро сутки) и сейф за доп плату. Нам дали номер на 6 этаже с видом на море. Соседей не слышали, может тихии были или хорошая звукоизоляция. На балконе нет сушилки для белья. Берите веревки и прищепки. Можно купить в магазинах. Ветра сильные, уносисят с балкона вещи. Уборка ,как и везде. Планшеты, телефоны лежали в тумбочках - ничего не пропало.

22 июня было открытие сезона на побережье. В отеле началась детская анимация ( одна девочка говорила по русски), с детским клубом, минидиско и прочими развлечениями. Вечером шоупрограмы или типа "дискотека".

Отдыхающие: пенсионеры, рускоговорящие семейные пары с детьми, затем заехали группы "пионеров" и спорт.отрядов. Людей от 18 до 30 лет в отеле нет, они все в Ллорете))

На ресепшене рускоговорящие сотрудники, отзывчивые и всегда готовые помочь.

Отель находится на окраине города Бланес. Вокруг очень много кемпингов. Рядом с отелем два продуктовых магазина (Supermercado la Torre и супермаркет Solmar ) цены примерно одинаковые. Можно дойти до Consum, находится около автостанции. Тутже около детской площадки есть прокат велосипедов( адрес можно посмотреть в рекламной брошюре в отеле) Цена 10 евро за 5 часов, день -15 евро. Кататься по Бланесу сложно, много возвышенностей и спусков. Велодорожки есть.

Если от Консума подняться выше в гору , то там будет улица с множеством магазинов. Оринтир кафе GranWoK ( Меркадона, Линд, детская одежда и другие)

Мы посетили Сады Маримутра, поднялись самостоятельно пешком. Можно доехать на паровозике, который ходит от отеля или маленьком автобусе с автостанции.Вход 6 евро со скидкой. Очень красивое место.

Брали морскую прогулку до Тоссы -де -Мар. Продают билеты на набережной недалеко от отеля.

Ездили на автобусе до Ллорета -де -Мар. Посетили экскурсию в Жирону-Бесалу -Рупит - коллоритные места, но был ужастный экскурсовод(( (но это отдельная история).

В центре Бланеса можно погулять по улочкам с магазинами,зайти в церковь. В понедельник приезжает вещевой рынок, раскладываюся на набережной. Работают до 13-00.

Итог: Бланес тихий зеленый городок, с длинной набережной, многочисленными кафе. Вряд ли мы сюда еще вернемя, есть много мест, которые еще нас ждут)

Фото туриста отеля

Вид из номера

номер 605

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов на автостанции Бланес

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов на автостанции Бланес

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов на автостанции Бланес

Фото туриста отеля

Прочее

Базилика Санта-Мария

Фото туриста отеля

Прочее

Базилика Санта-Мария

Фото туриста отеля

Прочее

Бланес

Фото туриста отеля

Прочее

Бланес

Фото туриста отеля

Прочее

Обувной магазин в Бланесе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Площадка на набережной

Фото туриста отеля

Прочее

Сады Маримутра

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин Consum

Фото туриста отеля

Прочее

Бланес

Фото туриста отеля

Прочее

Сады Маримутра

Показать еще

Юлия оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.3 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.06.19 10:58 (3 116 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:33 12.01.20

Здравствуйте, Юлия! Я поняла, что море совсем холодное было? Просто планируем поездку и тоже с 16 июня, но море важно для нас. Стоит ли тогда ехать?

17:44 19.01.20

Здравствуйте. В том году, видно, лето задержалось и была очееень холодная вода. Ноги сводило, как в роднике. Дети купались, но я с замиранием сердца окуналась и сразу выходила. По вечерам был холодный и сильный ветер. Легкая куртка не спасала. Годом раньше, в мае были в Салоу ( Испания) и вода была теплее, но утро начинало с черных туч, мы уезжали на экскурсии. К обеду выходило солнце, можно было идти на пляж. Мы застали праздник Сан Хуана (Ивана Купалы) 23 июня -это для них начало лета и сезона.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация