АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.15
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 73
Читательский охват: 14953
Фото: 438
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2019
27.05.19 - 08.06.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Во-первых, хотелось сказать пару слов о перелете и о AzurAir, в частности. Так вот, никаких проблем не возникло, несмотря на негатив в сетях о данном перевозчике. Более того, наш отпуск был продлен на 6 часов, благодаря переносу рейса)

Вылетели вовремя, прилетели вовремя. Багаж - тут да, вьетнамцы не торопились c выдачей. В отель приехали где-то через час с небольшим(кто-то писал 20 минут - видимо, на ракете летели).

В отель приехали после 14-00, так что нас заселили сразу(многие возмущаются тем, что их не селят раньше...каждый человек, конечно, уникальный и требует к себе особого отношения, но правила - есть правила). Мы бронировали Deluxe City View Room, его, видимо, и получили. Из номера был выход на импровизированный балкон, доступный для двух номеров. Неплохая идея, но недоработанная - не было никакой мебели. А поставьте туда столик, стулья, и там можно вечерком посидеть за бутылочкой вина/пива/коктейля в приятной компании(даже если соседи китайцы:) ). А так, использовали его инфраструктуру для сушки вещей. Номер в целом неплохой: кровать(жестковата. для двоих норм, но нас было трое, тесновато), плоский телевизор(так много первого канала я не смотрел лет 10), чайник, фен, кресло, стул, ванная без шторки(вся вода на пол), куча ванных принадлежностей(полотенце для душа и для рук/лица, мыло, гель для душа, шампунь, шапочка для душа, зубные паста и щетки, ватные палочки, халат, тапочки. все помножено на 2, ребенок у них как придаток, которому все это не нужно :)))). Ни в одном отеле, который мы посещали(кроме отеля а Далате ;) ), такого количества принадлежностей не было. + 2 бутылки воды, чай, кофе 3 в 1. В общем и целом, вполне неплохо для 3*. Слышимость в номере очень хорошая, что, конечно, плохо. Пару дней у нас не было соседей. Но потом появились они...китайцы. Слушали мы их только рано утром и ночью, когда нормальные люди спят. Но даже это факт не является той ложкой дегтя, которая все портит(такой и не будет). Кто-то писал о дискотеке, ее мы не слышали за все 12 ночей. Лишь в первую ночь в кафе напротив был какой-то живой концерт, который продолжался часов до 1-2 ночи(вьетнамский рок опасен для слуха). И это все! Видимо, это было приветственное выступление :). Завтраки хорошие. Люди, которые говорят о том, что они приедаются, невкусные, - что вы едите дома??? Люди, которые имеют изысканный шведский стол по утрам не едут отдыхать такие отели. Большой выбор фруктов, супы, мясо, лапша, овощи, соки(юппи), чай, кофе, блинчики, яичница. С утра есть не особо хочется, а тут такой выбор. Наши люди, как обычно, навалят полные тарелки, а потом оставляют кучу еды на столах(типа, мы заплатили, можем делать, что хотим). В отеле на 15 этаже есть небольшой бассейн и бар-ресторан. Иногда нас мелкая уламывала отдыхать там после пребывания на пляже или по вечерам, когда на общественный пляж лучше не соваться.

Персонал старается. Плохо говорят по-английски, по-русски с ними даже не пытался - на пляже разносчики еды знают больше русских слов))) Уборка сносная.

Вокруг отеля куча ресторанов на любой вкус. Мы в основном ели в Tuan и в ресторане напротив отеля: большие порции, неплохая еда по приемлемой цене. Кстати, там самое дешевое пиво Saigon(8000). Также мы покупали на улице всякие смузи, соки, шашлыки, осьминога; в небольших кафе на вынос брали шаурму(очень много мяса), креветки, гребешки(не понравились), рыбу...так и не добрались до лобстера. Рядом с отелем Green World покупали фрукты(манго 18000). Посетили кучу кофеен. На ночном рынке закупали кофе, чай, сувениры.

С Tuan, правда, был один неприятный инцидент в предпоследний день отпуска. Я взял жареную лапшу с говядиной. Поначалу ел с удовольствием. Потом попался один кусочек говядины явно отличающийся по вкусу в худшую сторону(как будто тухлое). Я немного пожевал и выплюнул на край тарелки. Чуть позже попался еще один кусочек. Я позвал типа администратора, попросил его понюхать мясо. Он убежал к своим. Как они там все завелись, забегали. Один из официантов подошел ко мне и с помощью гугл- переводчика :))) извинялся и предлагал другое блюдо. Порция была большая, я съел половину и есть уже не хотел. В итоге, они принесли мне счет, из которого убрали это блюдо. Я взял у них бонусом бутылку пива, оставил им 10000 чаевых и ушел) В общем, будьте осторожны. Но, в целом, как я и говорил, это был единственный неприятный эпизод с данным кафе.

Общественный пляж неплохой. На пляже предлагают лежаки и зонтики за 100000. Нам показалось, что это дороговато - весь отпуск провели на полотенцах. В отеле полотенца ни разу не брали, были свои. Пляж, конечно, грязноват. Но весь мусор от посетителей, которым наплевать. + с приливом выносило на берег всякую всячину. На пляж вечером лучше не ходить - там вьетнамский ад))) Мы ходили на пляж с 9-10 утра и до "чуть после обеда", в это время на пляже слышен только русский язык, включая "Пиво холодный")))

Погода была отличная. Температура держалась в пределах 30-35 градусов. Прогноз погоды перед поездкой, правда, не сулил ничего хорошего - чуть ли не каждый день ливень и грозы. Но он не сбылся, и дождь(пара капель) были один раз вечером, хотя тучи готовы были обрушить на нас гнев местных богов. В общем, в это время можно спокойно ехать и не переживать о данной природной стихии.

Брали двухдневную экскурсию в Далат у АльфаТурс, и Vinpearl(билеты) у РИЦ. От экскурсий Анекса отказались, ввиду их дороговизны. На Винперл лучше приезжать раньше, чтобы не попасть на аттракцион "очередь-змейка". Там есть возможность добраться до острова на катере, но нам хотелось при свете дня прокатиться на фуникулере. Обратная дорога, в итоге, вновь лежала через кабинку фуникулера, т.к. мы не успели на последний катер. Далат - очень красивый город; к сожалению, свободное время у нас было только вечером, а местоположение отеля не позволило погулять по его улочкам. Но сама экскурсия понравилась.

Также самостоятельно ездили на Чамские башни, Пагоду Лонг Шон и в Институт Океанографии.

В целом, поездкой остались более чем довольны. Отель могу рекомендовать тем, кто не заморачивается по поводу отеля.

Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Местоположение Еда Персонал
Минусы отеля
На "балконе" ничего нет
Добавлено 04.07.19 18:38 (6 103 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:54 18.07.19

Подскажите пожалуйста, а номер на каком этаже у вас был? А как так, балкон на два номера? И не разделён никак

09:59 05.08.19

Номер был на 8 этаже. Это, по сути, и не балкон как таковой, что-то типа террасы. Выше мы видели нормальные балконы на один номер.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (10)