АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4682
Фото: 61

Бронзовый статус

2 843
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2019
14.07.19 - 27.07.19
- Воздержался

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отдых в Сиде стар ресорт, июль 2019

Добрый день всем, читающим мой отзыв!

Сразу напишу, что информации по отелю много, фото тоже достаточно, повторяться не буду. Просто напишу о своих впечатлениях от отдыха в Сиде стар ресорт, о своём отношении к нему.

Мы отдыхали втроем, я, мой супруг и дочь 12-ти лет. Бюджет был определен, ребенок уже большой, по отзывам выбрали этот отель.

Летели Азурами из Москва туда 14.07 утром, обратно 27.07 вечером (в последний раз, больше чартером не полечу), за неделю до вылета туда Азур поменял нам всё, и время вылетов, и борта, и номера рейсов. Удалось пересесть на другие рейсы с небольшой доплатой, благо еще оставалась такая возможность. У Туркишей мест уже не было. В результате вылеты были почти вовремя, с 20 - 30 минутными задержками.

Анталия встретила нас сплошной облачностью и приличным таким дождем! Но когда мы оказались в отеле, все уже успело высохнуть и нас стало радовать жаркое солнышко.

О контингенте уже писали до меня, ничего не изменилось, основная часть гостей - немцы, в том числе и русские немцы. Примерно 20% русскоговорящих, и совсем немного других европейцев - голландия, шотландия, англия, ирландия, чехи, словаки, бельгия...

Мы бронировали стандарт ленд вью. В 10.00 нас заселили в 4 (D) корпус, в стандарт на 1 этаже. Забегая вперед, скажу, что стандарты в отеле трёх или даже четырех размеров, включая увеличенный large. Мы попали в маленький стандарт, рассчитанный на двоих. Мы увидели три полуторные кровати, стоящие рядышком друг к дружке, без каких бы то ни было промежутков, причем дальняя кровать стояла в плотную к окну. Один прикроватный столик стоял у изголовья крайней, ближней кровати, второй выставили рядом с дверью с санузлом, в общем не пройти не проехать!

Я как-то не готова была спать втроем с взрослой дочерью и мужем штабелями в плотную друг к дружке. По глазам моих любимых я поняла, что придется чесать на рецепшен и просить другой номер.

В общем, за 4 первых дня отдыха мы успели пожить в трёх номерах, и все они были в одном и том же 4 корпусе, но на разных этажах. Милые русскоговорящие девушки убедили нас, что этот стандарт не самый маленький в отеле, есть еще меньше, угловые, их мы даже не пошли смотреть.

Оказалось, что подходящий нам стандарт освободится через 2 дня, а пока нас милостиво заселили в двухкомнатный фемели на 4 этаже. Номер не плохой, моя дочь была на седьмом небе от того, что у нее отдельная комната, хотя и очень маленькая и без окон. В этом номере основная комната практически не охлаждалась кондиционером, а в маленькой наоборот через чур морозило. Фемели нам, конечно, не оставили, хотя мы и просили.

Через 2 дня нам дали стандарт на 5 этаже, с видом на море ( и на бассейн), в нем и остались. Получили от администрации отеля вино и фрукты в качестве компенсации за неоднократные перемещения из номера в номер. Номер оказался нормального размера, вмещалась двухспальная кровать, два прикроватных столика, в качестве третьего спального места широкое и достаточно удобное раскладное кресло, обычное кресло, стол, минибар... Санузлы во всех номерах одинаковые, большие и удобные. Шкаф тоже большой и удобный, в нем сейф. Балкон на 5 этаже не имеет крыши, поэтому во время дождя был полностью залит. Но просох быстро. И стена балкона достаточно высокая, если сесть на кресло, то ничего не видно, поэтому любовались морем стоя. К тому же в этом номере потолок имеет скошенную балку, сам полукруглый, интересный и не стандартный. Но об эту балку мы периодически прикладывались головой. На одном из фото у кого-то я видела этот номер, и как раз эту балку, над креслом. Видимо, та же проблема была)

Море здесь особенное, все время разное, преподносит сюрпризы каждый день. Утром чаще всего море спокойное и ласковое, плещется у берега, прозрачное и теплое. После обеда волны разной высоты. Бывало, что волны одновременно накатывают и с юго-запада и с юго-востока, вы видели когда-нибудь такое? Приезжайте в Сиде стар ресорт, посмотрите. Качает на этих волнах в разные стороны)) Еще нами были замечены холоднющие течения, это вечером (часто, но не каждый вечер). Заходишь чуть подальше, примерно на глубину 150 - 160 см, и чувствуешь, что ноги просто леденеют от холода, а ближе к поверхности вода теплая. Вот что это? Мы не поняли, но такое явление имеет место быть. А совсем у берега, где по колено, вода такая теплая, как будто ее специально подогрели! Не хотелось выходить на берег.

Вход в море мне категорически не понравился, ступенька есть всегда, и утром, и вечером. Галька при входе тоже присутствует, и крупная и мелкая, а когда волны, ступенька становится больше и по ногам больно ударяют булыжники. Входить не комфортно.

К тому же периодически появляются отмели в разных местах, то у берега, то чуть подальше. Я назвала море в этой местности "крайне не стабильным". За то не скучно)))

На пляже каждый день и в любое время суток отдыхают местные жители. Дело в том, что к пляжу есть подъезд на автомобиле с главной дороги, и местные целыми семьями приезжают на машинах и отдыхают на своих подстилочках и со своими зонтиками. Как правило, они располагаются в плотную к тому месту у самого моря, где относительно легче всего войти в море, и приходится их обходить. Ну что же, имеют право, пляжи в Турции муниципальные, приходи и отдыхай, кто хочет. Иногда маленьких детей местные мамочки мыли в душе на пляже. Некоторые турчанки купались в одежде, полностью закрывающей тело и волосы, и, даже, по-моему в обуви! А так, вообще, они ни кому не мешали. Но мне этот момент не понравился. Отметила для себя, что нужно при выборе отеля учитывать еще и то обстоятельство, есть ли подход - подъезд на пляж со стороны.

Душ, ногомойки, туалет, раздевалки, навесы на пляже - все очень удобно. Песок на пляже с мусором, утром валяются стаканы, оставленные нерадивыми гостями накануне вечером. Но на это мы внимания не обращали.

Анимация в отеле не навязчивая, в течение дня проходит у бассейна на немецком языке, вечером шоу. Бывали и интересные. Амфитеатр вплотную прилегает к миниклубу с батутами. Детки там вечером веселятся, кричат и визжат, а рядом взрослые смотрят шоу. По четвергам турецкая и белая (чередуются) ночи. Украшают ресторан и готовят гриль на улице.

Очень удачная планировка главного ресторана, всегда есть свободные столики и нет очередей. Чай можно наливать самим из заварных чайников, кофе только из автомата. Напитки разносят официанты, но, справедливости ради надо сказать, что долго ждать не приходится, официанты работают отлично, быстро, четко. Официанты все время меняются, от чаевых их работа не становится не лучше, не хуже. Правда, однажды мы дали чаевые нашему официанту, и после этого он испарился, мы его ещё долго не наблюдали)) Посмеялись)) Можно бронировать столики заранее, особенно это удобно для больших компаний. Сколько это стоит, не знаю.

Самим можно наливать только кофе-чай, воду из бутылок, и юпи из автоматов.

О разнообразии блюд писали уже много, замечу только, что не все блюда вкусные. Бывает жесткая и сухая курица и мясо, это касается и гриля, который готовят отдельно на улице. Бывают сильно острые блюда, ни как не обозначенные. Но качество продуктов, из которых готовят, очень хорошее. Нам аптечка, привезённая с собой из Москвы, не пригодилась. Иногда попадаются чуть подпорченные фрукты, но тут уж надо смотреть самим.

Очень много разных фруктов, в т.ч. арбузы и дыни, черешня, персики и т.д. и сладких десертов. Тортиков тоже много, но они отличаются только внешним видом, внутри одни и те же бисквиты. Много восточных сладостей.

Есть отдельный стол с приличным выбором диетических вареных - пареных блюд, в т.ч. и овощи, и крупы, мясо и курица. Эти блюда находятся в больших кастрюлях с крышками, стоящих на горелках, прямо на столе.

Рыбу в отеле готовят много и вкусно!

На белую ночь поставили стол с красной рыбкой и суши нескольких видов, на столе лежали также крабовые палочки и нечто, похожее на устрицы. Стояли вазочки с соевым и др. соусами, чтобы там же, не отходя, сверху полить суши. Как потом оказалось, суши вегетарианские, не вкусные, красная рыба сырая и совершенно не соленая, а раковины устриц были заполнены рисом с зеленью. Мы не поняли, зачем все это именно так сделали, и почему рыба и крабовые палочки лежали отдельно от суши, рядышком. И к чему такие "устрицы"?

Мёда в сотах в отеле нет, если кому это интересно.

У бассейна отдыхают одни немцы, занимают лежаки с 7.00 утра, и к 08.00 уже все занято. До вечера свободных лежаков у бассейна нет. Администрация отеля под дверь всех номеров раскладывала специальные предупреждения о том, что нельзя занимать лежаки, но ситуация кардинально не менялась. Проходя мимо бассейна после обеда, по дороге на пляж, удивляешься, как можно купаться всем вместе одновременно в одном бассейне, такое количество и взрослых и детей, плавать негде, там развернуться не возможно, на кого-то наткнешься, кажется, как будто вода к вечеру становится даже густая, такой там компот! Мы один денечек провели у бассейна, нам надолго хватило! Горки не интересные, совсем детские. Моя девица даже и не пошла на них кататься. Я как-то несколько раз ходила рано утром плавать в бассейн, когда еще никто не купался, в районе 07.00 утра, и поняла, что это единственное время, когда можно реально поплавать в бассейне.

Система пляжных полотенец в отеле очень удобная, нет никаких карточек и ограничений, обмен мокрых на чистые сухие происходит с 16.00 до 18.00 в будке, по дороге от бассейна к корпусам, мимо не пройдешь. У нас, в связи с тем, что мы кочевали из номера в номер, оказалось очень много пляжных полотенец, 8 или даже 9. При выезде вообще не сдавали полотенца на рецепшн, часть оставили в номере, часть в СПА. Цвет полотенец, конечно, не приятный, цвет песка на пляже, глаз не радует. Я подумала, что это, наверное, специально, чтобы у гостей не возникло желание прихватить парочку с собой домой)))

Гид Анекса Шамиль в общении очень приятный молодой человек, с хорошим чувством юмора. Посодействовал, когда мы пытались подобрать себе приличный номер. Но что касается экскурсий, то здесь он супер профессионал, хитрый и умелый продавец. Отправил нас на две экскурсии, в The land of legends и в Green canyon. Если по второй вопросов нет, все было организовано очень хорошо. Мы получили большое удовольствие, любовались завораживающей красотой природы (настоящий релакс), выискивали на скалах горных козликов, обед, рыбалка, все было на уровне. Но что касается аква и лунопарка, то гид нам заявил, что день нашей экскурсии - это день Анекса, систему поменяли в этом году для того, чтобы не было больших очередей, другие ТО привозят своих туристов в другие дни. А на деле оказалось, что в парке нами были замечены и Интурист, и Тез, и еще пара всем известных ТО. В результате очереди на горки были от 30 до 60 минут. Делаем выводы.

В аля-карты мы не ходили, не очень их жалуем. Тем более, что два из трех находятся в том же зале главного ресторана, где все ужинают. Атмосфера совсем не та, мимо то и дело снуют отдыхающие в поисках блюд. Один аля-карт на втором этаже, над главным рестораном, на террасе. Как-раз напротив нашего балкона.

В СПА были один раз, приводили себя в порядок перед отъездом домой. Душевые не удобные, ни полочек, ни крючочков, нет принадлежностей для душа... Крытый бассейн не работал все дни нашего отдыха, в хамам желания идти не было, хотя при заселении дают карточку на бесплатные 15 минут массажа. Ну как-то так.

В заключении хочу написать, что серьезных претензий к отелю нет, но и вернуться в Сиде стар ресорт желания совершенно не возникает. С чем это связано? Возможно с атмосферой, может быть из-за нюансов, связанных с пляжем и морем. Не знаю. Но я, после отдыха здесь, окончательно определила для себя критерии, по которым буду выбирать место отдыха для своей семьи.

Фото туриста отеля

Прочее

Грин каньон

Фото туриста отеля

Прочее

Грин каньон

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Грин каньон

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Грин каньон

Фото туриста отеля

Прочее

Грин каньон

Фото туриста отеля

Прочее

Грин каньон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Удачная планировка главного ресторана; Большой выбор блюд в главном ресторане; Большое количество лежаков на пляже всегда есть свободные; Удобные навесы на пляже; В пляжном баре и в баре у бассейна можно полноценно пообедать; Четкая и быстрая работа официантов в главном ресторане; Вообще весь персонал старается на 100% стараются сделать отдых своих гостей максимально удобным.
Минусы отеля
Фактически только один бассейн на территории отеля; Очень далеко от моря лежаки на пляже; Вход в море волны ежедневно особенно после обеда; Расположение отеля увы - печаль печаль... Блюда в ресторане бывают не вкусными
Добавлено 29.07.19 00:35 (11 754 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация