АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 787
Фото: 17
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
787
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2019
28.04.19 - 07.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых с семьей

Наконец-то добралась до отзыва. Отдыхали в Фелисии с 28 апреля по 07 мая 2019 г.вчетвером муж, я, дети 16 и 5 лет. Мы любим на майские отдыхать, но в этом году была холодная весна, к сожалению, море не успело до 23-25 прогреться, вначале отдыха было 20 градусов, но я, и еще пару тройку отчаянных иностранцев купались))), дети и муж просто йодом дышали).

1. Мы летели из Самары Норд авиа 3 часа, потом трансфер, но я его не помню, от Пегаса отличный гид, одна остановка, поэтому доехали мы с комфортом и быстро, АНТОНУ СПАСИБО. Приехали, вещи оставили прямо у лестницы перед ресепшином и пошли завтракать, нас встретила Виктория, специалист по работе с гостями русскоговорящими. Отдельные слова благодарности ей, девушке со светящимся взглядом. ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЛИСЬ БЫСТРО: замена душа в номере, инцидент в детском клубе, просто справки разные), за теплый прием и радушное отношение в любое время дня. Обращайтесь к ней по любым вопросам. Она чудесная!!!

После завтрака засели в номер не дожидаясь 14-00, было так приятно. Вещи кинули и пошли осваиваться.

2. Пляж. Пляж галечный, поэтому на минирынке, который в деревеньке недалеко (идти к нему по солнцу, без тротуара), купили ребенку младшему тапки для моря, я свои привезла, заход и выход из моря болезненный для нас. Лежаков была тьма тьмущая, навесов полно, душ, уборка пляжа все хорошо, снек-бар на пляже отличный, иногда даже там обедали, чтобы в основной ресторан не идти.

3. Бассейн. Главный бассейн с горками чудесный, лежаки никто специально не занимал, всегда были. Он прогревался от солнца лучше моря, поэтому там проводили большее время. Но вода там такая хлорированная, что по приезде себе и детям волосы на 10 см пришлось отстригать, все пересохли и посеклись, расчесать было невозможно. Горки работают по расписанию, спасатели есть, но при нас случай был, с полосатой горки (она очень опасная, там даже взрослых кидает, можно спиной сильно удариться, прямо ощутимо больно) скатилась девочка лет 8, ее на этой горке перевернуло и лицом ударило, лицо в крови, ревет, мама на другом краю бассейна. Угадайте кто ребенка повел в медпункт, взял в баре лед, нашел маму, наорал на спасателей, правильно две мамы отдыхающие, я и белоруска. Поэтому все равно следите за детьми!

В детский бассейн мы не ходили. У русскоговорящих был ротовирус, они все равно своих детей и в столовку и в этот бассейн таскали, поэтому мы даже не подходили к нему.

4. Детский клуб. Вначале сезона русскоговорящей девушки в детском клубе не было, но меня уверили, что все будет в порядке, ага, щас, на территории самого клуба площадка, там играют все дети, не только клубные, вот, мою пятилетку мальчик какой-то в закрытой горке-трубе ногами пинал и в живот и в горло, никто из работников не видел. Я вообще не люблю детей из вида упускать, поэтому когда с утра было прохладно, отдавала ее на час печенье испечь, потанцевать в клуб, но сама находилась возле бассейна рядом и ходила проверять ребенка каждые 10-15 мин, прихожу в очередной раз, она ревет, две девушки говорят по немецки, улыбаются мне, разобрать что она говорит не могут, в общем, я была в шоке. Гугл в помощь, все я им перевела, мальчика искали так и не нашли, все распереживались конечно, в следующие разы просто за руку ее водили, спасибо гастролейшен Виктории, она со всем помогла разобраться, уточняла, переводила, успокаивала. Если есть русскоговорящий аниматор, то можно отдавать ребенка, но отель на 80% был иностранный, это чувствовалось. Вроде в клубе интересным занимаются, но сколько раз наблюдала: сядут втроем аниматоры и болтают за столиками, дети сами по себе, не следят аниматоры за ними, не следят. У немецких детей веревки для бейджей в дет клубе голубые и их всех по списку переписывают: пришел-ушел, а у наших веревки желтые и их никто не считает, одним больше, одним меньше –подумаешь. Сто раз подумайте прежде чем детей надолго оставить. Слава Богу, что с моей все обошлось!

5. Номер мы покупали фэмили, это был просто восторг. На втором этаже, на 7 линии, далеко от всех бассейнов - для нас было недалеко, мы любим пройтись. Рядом вторые ворота для выхода из отеля, мы ходили на рынок и выходили и заходили через них. Спали отлично, тихо, птички поют. Две большие комнаты, одна у девочек, одна у нас. Уборка в номере регулярная, все очень чисто, полотенца меняли и те, что на пол бросали и те, что мокрые висели, я обратила внимание. Воду не добавляли в номер в минибар, но она на территории стояла везде, поэтому пару бутылок захватить было не сложно по пути в номер. Чайник, чайный и кофейный набор тоже были. Шкафов море, душевая большая, кровати чудесные. Балкончик маленький с веревками сушить купальники, но это же бунгало, поэтому балкон нам был не нужен. Вообще, от того, что нет высотных зданий на территории, такое ощущение хорошее от отдыха, деревья везде, гамаки, музыка ненавязчивая. Нам территория очень понравилась. Огромное поле для футбола, мы там бумеранг запускали. Нашли мини зоопарк, ребенок был в восторге просто, там кролики, павлин, утки и др.

6. Анимация взрослая, ну начало сезона было, все только начиналось, но они очень старались, зазывали всех у входа в ресторан на свои вечерние шоу, мы им сказали: не будете по русски говорить – не пойдем, он все старались на три или четыре языка переводить и на русский тоже). Было и шоу огня, и какие-то бразильские танцы, и йоги со стеклом, можно посмотреть было. Русская очень красивая девушка преподавала йогу и стрейч днем. Вокруг бассейна учили и плясали отельный танец,боча, стрельба из лука, водное поло, в общем было чем заняться и взрослым тоже.

Старшая моя бегала по утрам, это для любителей бега, расстояния там позволяют, дорожки с утра мытые, пустые, так что берите кроссовки), фитнес зал работает, тренажеров немного, но и очереди в мае не было, она все что хотела делала.

На территорию отеля приезжал минирынок, на верблюдах можно было кататься в один из вечеров.

7. Еда и питье. Еды было море. И креветки ели и раков, с утра на затрак и хлопья и каши, яичницы разные и омлеты, первый раз я видела чтобы яиц столько было отварных, возле них прямо написано было: 3 мин, 5 мин, 10 мин. Я все попробовала, как в детсве с подставочкой и малой ложечкой). Супы, как всегдв в турции – пюре, даже борщ был))), есть для меня невозможно, но супы все разбирали, пустые бочки стояли. Круасаны, хлеб, бутерброды, мясо разное, рыба, диетические столы, на любой вкус. Детский стол не работал в мае. Клубнику за 10 дней давали пару раз и ее быстро разбирали. Я на рынке покупала девочкам. Но это начало мая. На территории мороженое давали, лепешки пекли, чай с пирожными был, иногда вафли пекли, очереди вменяемые. Питье в барах пробовала коктели их по списку, местный Тушкиш ликер), это подобие белиса, детям так мило стоят высокие лестницы, они сами могут лимонады, мороженное набирать в стаканы, коктели безалкогольные хорошие, старшая пила молоко с соком - это самый любимый)). Сок апельсиновый свежевыжатый бесплатный на завтрак был через день. Вечером вино хорошее и розовое и белое и пиво официанты разносили на ужин в основном ресторане. Вышколенные чистые, все отглаженные, приятно было в ресторан заходить. Повара все в чистой одежде, ни одного жирного пятна, все тихо разговаривают, улыбаются, шеф повару и его команде отдельное спасибо!!!! Детям всегда помогут, пошутят, улыбнуться.

Отдельное спасибо администрации за организацию вареного кофе, в центре отеля есть площадь, на ней смотровая башня, а на первом этаже варят кофе в таких красивых маленьких турецких чашечках с мелкими вкусняшками, мне очень нравилось.

8. Хамам. На массаж не ходили, но в облачные дни ходили в сауну, потом в закрытый малый бассейн в хамаме, нам все понравилось, народу было мало. Полотенца меняли пляжно-бассейновые там же, в любое время. Мы вечером сдавали мокрые, забирали карточки, утром шли с завтрака меняли карточки на полотенца, очень удобно было. Так приятно с утра теплые полотенца получать чистые.

9. На территории предлают всякие поездки, но мы не первый раз, поэтому поехали с детьми только в анталию в океанариум. Я никогда не была, для меня было ощущение, что я попала в сказку! Больше детей радовалась, волшебные виды, рыбы над тобой, то пиратские мотивы, то затонувшие самолеты, просто чудо, на обратном пути из аквариума поели в Маке на территории аквариума, тоже классно, можно на картинки тыкать)).

В отеле есть минирынок, мы шлепки с мужем себе купили, а все остальное: чемодан недорогой, тапки плавать, сумку пляжную, все сувениры домой – на минирынке вверх от отеля. Раз в неделю приезжает рынок к шатрам, чуть дальше отеля, там можно и одежку детскую и сладости и обувь прикупить.

10. Меня спрашивали про моральное ощущение все знакомые, отель то немецкий преимущественно. Что могу сказать, мне все понраилось, никакого другог отношения к себе со стороны персонала и отдыхающих я не ощутила. Отдыхали при нас россияне, белоруссы, украинцы, немцы, поляки, каждый со своей группой конечно, так проще, но все очень вменяемо, вежливо. Наши соотечественники много раз были уже сами в Турции мне за них было не стыдно, полные тарелки еды, как по первой никто не хапал, многие на англ-нем разговаривают, не видела пьяных русских ни разу, немок видела, а наших нет, с детьми все занимаются отцы, подтянутые, спортивные многие, улыбаются ведут себя прекрасно, участвуют в играх. Персонал может и видит другое, но я не замечала. Турки ни за какие чаевые не бегут к иностранцам, к нам такое же отношение было, однажды даже усадили за стол всю семью нашу, урашенный цветами, просто так, было очень мило. При отъезде девушке на уборке номеров и кот печет гезлеме дали остатки долларов и все.

11. Но, мы в Росии привыкли уже к хорошему, у нас то не курят там где едят, а в Турции и Европе - это норма. Это единственное что меня огорчало, особенно вечерами, все как выпьют и задымили. На детской дискотеке немки девушки детей поставят на сцене плясать, а сами рядом с тобой машут сигаретами, об платье тушат, пришлось мужчинам им замечания делать, чтобы хотя бы отошли. Это единственное неприятное впечатление.

Еще прощальные ланч-боксы, это просто насмешка для такого отеля: в большую неудобную пенопластовую коробку положили кусок хлеба, ложечку платиковую и запечатанную коробку с джемом. Мы как увидели, обалдели, в самолете нас обратно тоже не кормили, поэтому я вечером на ужин в контейнер из под клубники набрала картошки фри и неск кусочков мяса жареного, если бы не это, всё, дети бы голодые были. Вылет был в 10 утра, нас забрали в три ночи, привезли в аэропорт очень поздно, прямо за 10 мин до вылета мы зашли в самолет, все прошли бегом бегом, наш гид обратно забыл кого-то в отеле и возвращались мы просто по полям с дикой скоростью за Самарцами), в общем, не берите эти позорные ланчи, сами еду в ресторане детям возьмите, контейнеры на рынке купите, съешьте фрукты, а туда потом картошку). А ведь завтрак то наш на след день оплачен, неужели трудно было в бум пакет положить яйцо, круассан, пару кусков сыра, пачку сока ребенка или бутылочку воды маленькой, яблочко, или гамбергер сделать, или пару блинчиков?! Не ожидала, конечно, муж сказал, что это после кассовое обслуживание))).

Да, еще Россияне наши с маленькими детьми, котрые ротовирус не прививают, не тяните до полного обезвоживания детей по неск дней, потом скорая, потом капельница. Мы пили арбидол перед этим, во время отдыха, поэтому нам ничего. Но отель очень чистый по коксаки и вирусам, я бы еще поехала без страха за детей!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Lursik оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Виктория еда пляж номер Ольга на йоге
Минусы отеля
Курение ланч боксы жуткие просто
Добавлено 01.08.19 11:48 (11 435 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lursik (1)