АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.10
Страны, города: 18 / 33
Отзывов: 41
Комментариев: 114
Читательский охват: 50910
Фото: 1217
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
26.07.19 - 31.07.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых с детьми в отеле Александр Хаус

Пока сильны впечатления от отдыха решил написать отзыв об отеле Александр Хаус. Где мы отдохнули 5 дней в июле. В Агии Пелагии мы уже были без питания и в этот раз решили отдохнуть по системе все включено. Выбирали отель по отзывам, по расположению, по питанию, по пляжу. Все получили что хотели. По порядку.

Размещение здесь как повезет, корпусов несколько есть дальние, есть в центральном здании где ресторан и бассейн, а есть почти у пляжа. Так же могут разместить с шикарным видом на море, могут на прачечную и полуподвальное помещение, а могут рядом с баром и до часу ночи будете слышать звуки из бара, есть хороший корпус напровив главного здания, корпус с детской площадкой, лежаками и лужайкой. Можно в обед поспать на лежаках пока дети играют на лужайке. На фотографиях этот корпус присутствует, рядом с морем корпус непонравился особенно если вы на первом этаже. На балкон выходишь как проходной двор, весь отель идет на море и напротив сидят на стульчиках местные пенсионеры смоят как раз на твой номер. Нас разместили с главном корпусе на первом этаже, бара слышно не было, растояние до всего нормально. Если не понравился номер, при свободных номерах меняют без проблем, даже в середине отдыха. Друзьям достался номер с шикарным видом на море в дальнем корпусе. Так что сказать что отель 1 линия я бы точно несказал, есть номера нужно пройти через отель метров 500 пока попадешь в номер. Так что еще раз учитывайте это фактор при размещении.

Питание. Очень понравилось. Ресторан с классным морским видом, если сели внутри ресторана, т о неплохой вид на гору. Мы старались обедать и ужинать на открытой террасе с красивым видом По питанию несколько видов рыбы,мяса,плюс рыба мясо во многих салатах.Сыр Дор блю и несколько других видов были всегда, разные варианты оливок, каперсов и т.д. Сладкий стол очень хороший, фрукты 4-5 видов, качественные и вкусные. Вино красное, белое в стекле, сам наливаешь из высоких красивых кувшинов. Пиво любые виды газировки и соков. Есть даже миниральная вода. Местахватало всем, раза два на ужин приходили в час пик, тогд минут пяять приходилось подождать, но место быстро находилось и все равно толкучки не было, даже при полном ресторане. Бар хороший с видом на море, бармены очень приветлливые, наливают в стекло, есть выбор коктейлей, вино хорошее, пиво.вечером бар открыт где то до часа, т.е. до последнего посетителя. Пару раз даже удавалось потанцевать, когда компания собиралась хорошая. Так же хороший бар у бассейна, там можно было посидеть поесть пицу в течении дня. Пицу пекли постоянно 4 вида, очень вкусная с разными начинками, можно было брать в любом количестве и пойти например напляж или к бассейну. Здесь же было детское удовольствие мороженное, 4 цветов,в пластиковый симпатичный контейнер помещается 4 шарика и ложечка, дети потом этими контейнерами на море играли как формочками для песка. Мороженное вкусное. Т.е голодными вы неостанетесь, хотя находились и те кто говорил что питание однообразное, нам все нравилось.

Расположение идеальное. До моря метров 150, можно в плавках дойти до моря не переодеваясь, или с моря быстро дойти до номера если что-то забыли. Самый лучший пляж в окрестностях, это тот который рядом с вами, особенно для отдыха с детьми. Сразу на выходе очень маленькая прибрежная полоса, но если пройти 50 метров направо до речки, то там полоса пляжа пошире и можно расположиться с детьми. Им хватало места поиграть в песке поставить бассейн и т.д. Можно взять два лежака с зонтом за 10 евро, а можно между лежаками на своем полотенце, места всегда находили между лежаками. Море почти всегда спокойное в Агии Пелагии, но пару дне были маленькие волны, но дети без проблем заходили и плавали в них (детям 3 и 5 лет). Обычно море прозрачное, пару дней было мутновато. В целом чистая бухта. Очень интересно подводное плавание, берите обязательно трубку и маску. Я брал удочку. Плавал с маской и на хлеб ловил рыбу, рыбы много клюет хорошо. Раз поймал ядовитую, поранился о плавники, эффект как будто ужалила оса, палец опух и болел. Но такие рыбы водятся вдали от берега, к берегу не подплывают. Когда заходите в море вас могут покусывать несильно рыбки, своеобразный пиллинг. С утра вставал на рассвет в 6.30.людей ни кого очень, красиво можно прогуляться вдоль берега. Смотреть рассвет что бы солнце встало из моря лучше направо.

На набережной в кафе вообще неслышно музыки, очень не привычно в отличие от других курортов, где день и ночь орет музыка. Здесь тишина. Один раз в воскресенье, когда приехала местная молодежь из Ираклиона была музыка в центральном кафе на набережной. Вечером можно посидеть в таверне с видом на море, цены средние, порции большие. Возьмите вначале одну порцию посмотрите. Кормят в кафе хорошо. Мы чередовал питание в кафе с приготовлением в номере. В магазинах цены средние, есть все , понравился недорогой сыр Дор Блю за 1,5 евро 100 грамм, очень вкусный. Домой привезли 10 пачек, в себе и в подарки вместо магнитиков. Так в в магазинах стандартный сувенирный набор. Можно привезти вина, в среднем 6-8 евро бутылка в стекле, но мне понравилось вино и в пластике 3 евро за 1,5 литра, розовое, белое, красное.

Можно через берег попасть в отель Капсис 5 звезд, погулять там, есть, где пофотографироваться, там не кто не спрашивает от куда ты. Есть зеленые лужайки, красивые виды, античные статуи, колонны, свой пляж. Территория очень большая, сходить погулять стоит.

Ездили в Ираклион. Остановка от отеля Капсис, туда в 8.30 обратно в 14.30. Самое то с детьми И посмотрите город и дети не устанут. В Ираклионе можно все посмотреть интуитивно понятно за пол дня. Обязательно дойдите до смотровой площадки, что бы увидеть весь город. Так же понравился бесплатный музей с картинной галереей, экспозиция постоянно меняется. Пешеходные улучки в центре, крепость на берегу, магазинчики. Автовокзал очень понятный, прийдите чуть заранее, что бы купить билеты или сразу купите билеты. На билете будет написан номер автобуса, номера автобуса двухзначные нарисованы наверху автобуса. Автобус с вайфаем. Кстати скачайте приложение, которое показывает точки вайфая и их пароли, очень удобно в Агии Пелагии очень много точек так открыли и были постоянно с интернетом, даже на пляже.

положение идеальное, до моря метров 150 от главного здания.

Итак продолжим об отеле. Из минуссов вай фай платный.Подключал мобильный интернет, тем самы решал проблему. Или на пляже бесплатный вайфай находил.

Контингент отеля, в наш заезд было около 5 % русских остальные немцы, шведы, англичане. Даже со слабым английским не оставались без общения. процентов 10% семей с детьми. Отель для отдыха с детьми советую. Есть детская площадка она в соседнем корпусе, с хорошим газоном. родителям можно на лежакаха в тени книжку почитать пока дети играют.

Уезжать очень нехотелось, отель Александр Хаус и АгиюПелагию советую, когда нибудь вернемся.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ден оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.8 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.7 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание расположение бар пица мороженное
Минусы отеля
интернет некоторые номера
Добавлено 05.08.19 15:09 (6 840 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:59 07.08.19

Как называется приложение с точками и паролями вай-файя, подскажите, пожалуйста?

10:16 08.08.19

Здравствуйте.Приложение называется WiFI Map. Скачать можно с плей маркета. Очень помогло в данной поездке. Сразу расскажу где точки которые вам пригодятся. Как только от отеля доходите на море, там кафе Elmira. Там можно посидеть не заходя в кафе, или вечером бесплатно полежать на лежаках, или просто взять лежаки на целый день. Там был в этом сезоне пароль Elmira2015. Если вам нужен пошире пляж идете правее от Эльмиры, метров 100, до реки. Кафе Элени, там тоже можно вскрыть легко пароль от вайфая. Один раз установили и отдыхаете на море всегда с интернетом.

10:18 08.08.19

Кстати мы сделали видео обзор по отелю. Александ Хаус будет интересно посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=HANEkJzlfYA&t=11s

19:14 08.01.20

не ведитесь, это же турагент)

13:57 01.10.19

Добрый день. А какие номера рекомендуете попросить?

15:27 01.10.19

Добрый день. Мне понравились номера с видом на бассей в главном корпусе. Но может быть немного шумно. Есть хорошие номера на втором этаже в другом корпусе с видом на море, с огромным балконом, вот они крутые, номер не помню. Не берите возле бара и на первых этажах.

09:31 02.10.19

Добрый день. А как дела обстоят со спиртными напитками, как работает бар?

14:59 04.10.19

В ресторане мне понравилось вино. Есть пиво. Бар у бассейна вкусная пицца постоянно, пиво вино, крепкое не заказывал. А основной бар там и коктейли готовят неплохие, есть крепкие напитки неплохие. Бармены классные на позитиве.

19:13 08.01.20

скрытая реклама приложения?)) ну-ну. 3 дня пробно бесплатно, потом спишут 1599 за подписку на год с карты, если вовремя не отпишитесь в настройках гугла.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ден Балиеф (43)