АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.11
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 17
Комментариев: 83
Читательский охват: 16923
Фото: 229
711
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
июле 2019
26.07.19 - 03.08.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семья довольна

До отеля добрались за 40 минут на индивидуальном трансфере. Заселили в 11-00 в корпус А, первый от наземного перехода, номер Делюкс Квадрипл, как и бронировали. Оказывается, эта категория номеров только на 4 этаже. Тут недоумение и разочарование - читала ведь отзывы, кто пишет, что номера в этих корпусах супер???? Я не ищу недостатки, но как, делать вид что-ли, что все в порядке, если ВСЕ столешницы мраморные в сколах, розетки вываливаются, дверь в ванную, раздвижная, деревянная рассохлась и сдвинуть ее может только мужчина с усилием, дверь на балкон не закрывается. Потолок в протечках в комнате (???), тут замазано, тут приклеено - АААА, это Делюкс, шутите??? Прямо вот интересно, что же в старом корпусе... Балкон, бетонная глухая коробка. Мне, с моими 170см высотой под грудь. Да, там 2 кресла, столик и сушка, но сидеть там нет никакой радости, кроме неба ничего не увидите. Вид был на окрестности, на главный вход и отель Sensitiv (красиво подсвечивается вечером).

На этом жесть заканчивается.

В номере ОЧЕНЬ хорошие кровати, кстати, не одинаковые, 140см и 160см в ширину. Полотенца, белье-белоснежные. Меняли регулярно. Наполнение гели-шампуни-лосьоны в избытке, качество понравилось.

Наполнение мини-бара, все прекрасно. С телевизором не разобрались, вроде смарт, но подключения к интернету нет. Это не принципиально, каналов русских несколько. Интересная подсветка перед входом в номер (красная /синяя).

Бассейны - просто невероятное зрелище, постоянно больше половины пустых лежаков. А в 8 приходили на бассейн Делюкс, и еще какое-то время были совсем одни! Нигде такого не видела. Сравнивая главные бассейн и Делюкс, мы для себя выбрали Делюкс: тише, чище, прохладнее, меньше людей. Главный выигрывает, если нужна анимация, она есть, и на бассейне очень активная. Официанты на роликах и там, и тут. Пляж огромный, народ в основном там. Заход в море тяжелый, с пирса - прекрасно.

Рестораны. Главный не понравился. Да, он большой, светлый, но сравнивая с Делюксом, проигрывает. В Делюксе необыкновенно душевная атмосфера, персонал внимательный, приветливый, очень быстрый. Не успел присесть, уже около тебя с вопросом, что принести. По питанию - все вкусно.

Алкоголь льется рекой. Во всех барах импортный. Кто интересуется, что-нибудь подберет.

Развлечение вечером - главное, выступление Лепса. Очень рады, что попали на него, так эмоционально. Понравилось. Остальные вечера - нормально, Тодес, цирк, акробаты. Вечерами в лобби, в главном и Делюксе, живая музыка (рояль и скрипка) - очень здорово и проникновенно.

Особенно хочу отметить, детская зона большая и выделена отдельно. Там и свой бассейн с маленькими горками, и хорошая красивая площадка. И анимация у них активная.

В главном корпусе есть игровая зона. Боулинг, бильярд (10$ - 1 час), игровые автоматы.

Еще важный момент - неоднократно проходили кабинет доктора, там ни разу не было посетителей!!! Это огромный плюс. Около всех туалетов и ресторанов стоят диспенсеры с дезинфицирующим раствором. Эффективно.

Еще пунктик, с маленькими детьми, наверное, действительно будет трудно постоянно таскать коляски по разноуровневым переходам. Мы с 3-го дня ходили по улице, минуя переход.

Подводя итог - отель понравился всем, кроме номера, просто ожидала немного иного. Вроде картинки совпадают, а не то. Хотя потом привыкаешь. По мне, главный плюс номеров Делюкс - тишина. Это очень актуально, когда анимация по вечерам очень активная. В прошлом году столкнулись с этим. Номер в Корнелии был шикарный, огромный, с панорамными окнами и потрясающим видом. И …. вся анимация грохотала у нас в номере до 2-х ночи каждый день.

Наверное, буду рада вернуться, но уже не переплачивая за номер. Вернуться за атмосферой. Главное достоинство отеля - персонал, впечатления прекрасные. Красивые интерьеры.

Еще, в шаговой доступности рынок, торговцы чуть за руки не хватают. А немного в стороне, несколько магазинов: Мигрос, Корифур и проч, где отовариваются сами турки, цены там фиксированные, примерно как в России. К оплате принимают и евро и доллары (лиры, само собой), но сдача ТОЛЬКО турецкими лирами.

Информация для тех, у кого поздний вылет. Как сказал гид, у кого общий трансфер - забирают за 4-5 часов до вылета. У кого индивидуальный – за 2,5 часа. Поэтому, примерно прикинув сколько времени нам нужно, в последний день пошли на ресепшн узнавать о продлении номера. Спасибо, не пришлось упрашивать, все четко. С 12 до 18 часов стоимость продления 75 евро (или 84 доллара). Выдали квитанцию. Предлагали и дальше продление по 10 евро за каждый час, но нам это уже было не актуально. В итоге, полный день отдыха без нервотрепки, таскания документов и денег. Тут – 10 баллов! Но тут надо учитывать, что продлить могут только ваш номер, другие не предоставляют, хотя в этой ситуации сошел бы любой, даже самый дешевый.

Хочу отметить, то, что отель заполнен совершенно не ощущается. И на пляже, и у бассейнов, и в ресторане всегда есть свободные места, и много. Видишь, что народа тьма только вечером на Альва арене, когда заняты почти все места. Отель 100% семейный.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Плюсы отеля
Персонал приглашенные звезды эстрады питание чистые бассейны
Минусы отеля
Номера
Добавлено 05.08.19 21:26 (5 071 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mila123 (17)