АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.16
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 3534
Фото: 94
Отзыв об отеле Novostar Nahrawess Thalasso & WaterPark Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2019
17.08.19 - 28.08.19
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Novostar

В Тунис ездили в первый раз. До этого были только в Египте, но последние наши отели были крепкими 5-ми. Поэтому, я сравниваю отношение персонала, сервис и питание исходя из последних наших поездок.

1. Заселение. Приехали в отель после 22.00 (хотя должны были к 21.00), потому что в этот день проходил в городе фестиваль и были ужасные пробки. Нас ждали русскоговорящих девочки гест-релейшн, которые уже все, кроме паспортных данных, заполнили за нас. За это им спасибо! И отправили нас перекусить в ресторан. Это был ужас! Фото прилагается. И это было наше первое впечатление об отеле и оно было ужасное!!! Лист салата, пару кусочков сыра и кусочек курицы. Но оно все было обветренное и на вид не свежее. Вернулись на ресепшн, а лифт не работает. Кстати, там это частая проблема. Пришлось взять самим чемоданы и идти заселяться. Так как сильно устали с дороги.

2. Номер. Заселили в главный корпус. Да, вид на море был. Но там же идёт дорога. Очень шумно. К концу отпуска привыкли. Сразу были мысли поменять номер, но послушав других, что на другой стороне невозможно открыть окно, так как запахи с кухни, мы приняли решение, что ничего менять не будем. Дверь на балкон закрывалась, но не на замок. Он не работал. Вроде все более менее было в номере. Да, мебель не новая. Но я была к этому готова. Свет в номере - только над кроватями и возле зеркала, который еле светит. В ванной не душевая, а полноценная ванная. Фен есть, но он очень слабый. Сейф и кондиционер работал. Сам номер очень маленький. С картами от двери вообще ужас. Приходилось в день по несколько раз менять. Они размагничиваются или что там с ними. За пару дней до отъезда нам все таки дали ключ, а не карту.

3. Уборка. Только один день из того, что мы там были, уборки не было. Приходишь в номер, вроде и постель поменяли, и убрали. Но как-то это все так не аккуратно, тряпкой махнул и все. Баночки и туалетная бумага не пополнялись. И так пару первых дней. В один день мы приехали с экскурсии, уборка уже прошла. Стали собираться на пляж и поняли, что нет наших стаканов, они были большие и пластиковые, совсем не отелевские. Я нашла уборщицу, объяснила, что нет наших стаканов. Она меня поняла и попросила подождать 10 минут. Принесла она их не пойми откуда, извинилась. Но вопрос, зачем их надо было трогать, стояли они возле наших вещей. Потом уборщица к нам другая стала приходить. Вот та оказалась порядочной, убирала очень хорошо. Пополняла все в ванную каждый день.

4. Питание. Я бы рестораном не назвала. Это столовая. Завтрак: омлет, яйца, блинчики, пончики, порезанные фрукты, йогурты, 4 вида выпечки. Это то, что нас интересовало. Конечно, были и сосиски и овощи какие-то, но это не для нас. Попить, чай, кофе (если его так можно назвать) , какао, юппи (плохо размещённый, один раз попробовала, во рту остался порошок).

Обед. В главном ресторане, можно что-то было найти поесть, из мяса каждый день курица, индейка, говядина, рыба была. Салаты. Фрукты: давали арбуз, яблоки, виноград, персики, дыню. Попить + вино, фанта, кола, спрайт. За пиццей очередь ужасная. Вообщем, и так каждый день. Никакого разнообразия. Мне не хватало тушеных овощей. Всё жирное и не солёное.

Ужин. Один раз был тунец, вкусный. А так жарили на гриле рыбу. Один раз кальмары в планировке, но по 2 штучке на человека давали. Был уголок тунисской кухни. А так все тоже, что и на обед.

Супы были и в обед, и на ужин. Мороженое нескольких видов. Тоже огромная очередь всегда.

Если ходить возле моря и бассейна с морской водой на обед, то там будет блюд 5-6 и салаты с фруктами.

Мы в последние дни на обед брали в платном ресторане, у моря, тарелку картошки фри, она большая очень, на на 3 хватало и ещё оставалось. Стоит 10 динар. Пицца от 24 до 35 динар. Вкусная и недорогая. Салат цезарь 30 с чем-то динар. Порция большая. С 15 до 17 можно перекусить снеками. Столик в столовой найти в начале ещё можно, а вот потом беда. А если и найти, то грязный, а убирают там долго. Повара выходят с горячими подносами и напролом по всему залу с ним идут, не боясь, что кого-нибудь из гостей заденут. На полу могут подолгу лежать куски еды, никто даже не обращает внимание. Одна женщина поскользнулась и упала.

Понравился лобби бар, там и просторно, и выбор побольше. В других барах напитки наливают в одноразовые маленькие стаканчики. Поэтому мы с собой прихватил свои большие стаканы, что и вам советую. Дети стоят по несколько раз берут напиток, чтобы попить нормально. Про пиво я вообще молчу.

Во время отдыха, был день рождения. Девочки на ресепшн предложили сходить в ресторан а-ля-карт. Так скажу, если вам нравится долго ждать свои блюда, то можете сходить. Мы были с ребёнком. Пришли к 19.00, и минут 15 ждали первое блюдо. Причём нам, взрослым, принесли первым. На вкус, все тоже самое, что и в основном ресторане, просто тебе долго подносят. Только детское меню включает в себя гамбургер, картофель фри, но он какой-то варёный был и мороженое. Вообщем, мороженое мы уже не стали ждать. Сидели там около 1, 5 часа.

5. Море, бассейны и территория. Вот тут угодили. Море замечательное. Всё чисто. Никаких водорослей. Песок шикарный. Территория очень красивая, все утопает в зелени. Лежаки с матрасами всегда находили. Что не понравилось, что лежаков у бассейнов мало, и стоят они на траве. А так все нормально. Аквапарк работал. На пляже есть парашут, водные мотоциклы, таблетка, банан. От отеля налево есть магазинчики с сувенирами, одеждой и продуктами, ресторан, пиццерия. Налево большой магазин Карфур. Мы брали такси за 4 динара в одну сторону.

6.Анимация. Не понравилась. Были развлечения и дневные и вечерние, но такое все. Но это моё мнение, есть с чем сравнивать.

7. Экскурсии. Морские - только пиратский корабль, катамаран и вроде рыбалка. Зоопарк Фригия - советую. Остальные все исторические. И Сахара.

8. Мой вывод. Хотели посетить Тунис. Посмотрели видео в YouTube. Всё так красиво описывали. На самом деле, все оказалось не так и прекрасно. На 4 отель не тянет. Даже по отношению персонала к гостям. Посмотрели, отдохнули и сделали свои выводы. Навряд ли мы ещё туда поедем. Для тех, кто рассматривает Тунис для отдыха, я посоветую тщательнее выбирать отель. А посмотреть съездить думаю стоит. Ну а для тех, кто забронировал туда, советую почитать группу в ВК https://vk.com/novostarhotels, там много полезной информации можно найти про магазины, как куда добраться и что купить.

Если что-то забыла, спрашивайте, отвечу

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Кристина оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красивая территория чистый пляж аквапарк Море
Минусы отеля
Питание сервис очереди в столовой мало лежаков у бассейнов
Добавлено 08.09.19 16:38 (6 412 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:38 12.05.20

Кристина, добрый день!
Спасибо большое за такой подробный отзыв. Мы уделяем отдельное внимание работе по оценке и улучшению сервисов, поэтому мы внимательно ознакомились с Вашими замечаниями и обязательно примем их во внимание.


С уважением,
Команда Novostar Hotels TM
Instagram: novostar_hotels
ВКонтакте: www.vk.com/novostarhotels
Youtube: novostarhotelslive
Сайт: www.novostar-hotels.com
Facebook: www.facebook.com/novostarhotelstm/

Туры в отель с вылетом из России: туроператор Библио-Глобус www.bgoperator.ru
Туры в отель с вылетом из Беларуси: туроператор Интерсити www.intercity.by

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация