АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.18
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 7
Комментариев: 7
Читательский охват: 2348
Фото: 164
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2019
06.09.19 - 16.09.19
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в отеле EL MOURADI CLUB KANTAOUI 4*

Доброго всем времени суток. прилетели 2 дня назад из этого отеля. неоднозначное впечатление....

начну: прилет ранний, в отеле в 8 утра. всех усадили на рецепшене. я путешествовала с ребенком, поэтому нужно было разместиться сразу (планировала за деньги, как и везде и не только в Тунисе), русскоговорящая на рецепшене одна - это женщина, денег сначала я не дала, а дала письмо предоставленное любезно TopHotels, прочитала, не поняла, прочитала еще раз, ушла куда-то с этим письмом (я думаю показывала старшему менеджеру или просто своим коллегам). то, что она не слышала про данный сайт - это было понятно, но письмо было адресовано отелю и грамотно написано на английском языке :) надела браслеты - отправили кушать (про кушать остановлюсь подробно позже), после заполнили миграционные карты, оплатили налог (7$) в кассе и получили ключи сразу (примерно в 9-30 утра). номер был 923 на 2 этаже (не в бунгало) в коридоре вонь из-за старого ковролина, в номере запах не такой, но есть. в шкафах запах есть (влажность), но все работало (кондей - центральный, краны не текли, телевизор (не плазма) показывал (но он нам не нужен вообще), минибар - пустой) поэтому решили не бегать со сменой номера - и остались там где разместили. прилетевших со мной вместе людей разместили намного позднее, не раньше 12-00 дня.

Еда: сначала напугали километровые очереди из людей за всем, потом стали приходить к открытию ресторана - получалось намного быстрее. Тунисцы - народ не торопливый, с 6-00 завтрак, так печи начинают разогревать в 5-55 не раньше, и больше стоишь и ждешь пока нагреется печь, сами заранее тоже ничего не приготовят, им по фигу, стойте хоть целый день. разнообразие еды большое, но гостей очень много, если чего-то не хватило - принесут, но опять надо ждать. очень понравилась баранина, тунец, давали креветки, макароны с креветкам, мидии, творог на завтрак понравился, пиццу, курицу, говядину, выпечку, мороженое, фрукты: яблоки, сливы, алыча, арбуз, дыня, виноград 2х сортов, персики. на улице после обеда пекли блины, еще работают несколько баров (мы даже не дошли за 11 дней), видела у людей сенгвичи, что там еще не знаю. и по-поводу воды... первый раз попали что не дают воду в бутылках, но 1 динар - это менее 25 рублей, подумали, что не страшно. кулеры с водой стоят, можно налить и в бутылку, НО, мы знаем другой способ добычи воды :) всем на заметку - прикормка официантов (одного - двух) садишься всегда в одно и тоже место (каждый квадрат обслуживает свой официант), даешь чаевые (дали 3 раза за 11 дней по 2 динара) и говоришь, водички принеси, и оп, каждый день бутылка минеральной воды у вас с собой (обед+ужин - 2 бутылки в день), мы ей даже умывались с ребенком и чистили зубы :) конечно, тунисцы улыбаются немцам и облизывают их, они дают чаевые регулярно. на пляже то же самой - бар с 10-00 - народу тьма (ребенку у меня самому нравилось ходить - движуха), но спиртное ребенку не дают, мальчику пляжному даешь 2 динара или больше (1 динар мало) и он тебе приносит не 1 стакан, как дают в баре, а столько, сколько нужно, без очереди с доставкой до лежака. то же самое с шезлонгами... занимать нужно рано, но если покупать матрасы на лежак (2 динара) с тобой побегут, и даже скидывают вещи со свободных лежаков (но так делают только немцы и другие - с..ки) но с тобой будут по-другому общаться и всегда найдут лежак (принесут от бассейна) так что рыночные отношения - вы чавые им, они воду, пиво, вино, лежак и др.

Анимация: работают активно, кто хочет себя занять, обязательно займет, работают и на море и около бассейна, зарядка, йога, бочча, волейбол, футбол, детская анимация и др.

Еще один life hacking - 1 раз за отдых можно бесплатно 30 минут покататься на катамаране!

Море - хорошее, чистое, прозрачное, за наш отпуск 2 дня были волны (не большие), но с течением теплым я так поняла, приплыли медузы, которые жгутся... нас бог миловал, может как крапивкой провезли пару раз по ногам, но у людей серьезные ожоги, опухали ноги, остались шрамы. если пришлют видео с медузами, я выложу попозже. будьте осторожны, особенно аллергики. В Тунисе отдыхали 3-ий раз ( в одно и то же время), медуз увидели первый раз. говорят в этих районах Туниса (порт, Сусс) их больше всех.

Экскурсионка: туроператоры (Sunmar) ничего не навязывают. сами ездили в аквапарк (стоимость выше 140см 35 динар, ниже 25) (особенно понравился бассейн с волнами) т.к. ездила из-за ребенка, то сама не каталась, сидели в основном в детской зоне, плавали по речке, да в бассейне с волнами. Из порта KANTAOUI катались на батискафе (20 динар 1 взр + 1 ребенок), прогулка занимает примерно минут 45, один раз остановились посмотрели рыбок. Пиратскую прогулку покупали в отеле из порта Сусс) - 50 динар. Пиратская вечеринка занимает примерно 3 часа, катание на корабле, шоу небольшое, купание в открытом море, перекус (салат + мелкая рыбка)+арбуз. Фото с пиратами - 5 динар, пиратские банданы - 10 динар, чаевые пиратам - кто сколько хочет. Ездили с ребенком еще в парк атракционов - так себе, но для прогулки можно и там погулять. Атракционы стоят примерно 3-5 динар.

Воспользовались услугами фотографа в отеле - 4 динара/1фото на диск, 8 динар/1 фото напечатать.

Со всеми было очень приятно познакомиться: Москва, Воронеж, Питер, Нижний Новгород, всем большой привет.

Будьте позитивнее, добрее, не скупердяйничайте, даже если это all-inclusive :) и отдых вам запомниться не только очередями в ресторане, но и приятным общением, теплым морем, жарким солнцем, и кучей позитивных впечатлений!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Юлия оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.0 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация питание пляж
Минусы отеля
Сервис неопрятность медлительность персонала питание
Добавлено 18.09.19 11:28 (5 495 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:28 19.09.19

Доброго времини суток.
Есть несколько вопросов:
1-миграционная карточка разве не по прилету заполняется ?(или это другая для отеля)
2-налог установлен в баксах или в динарах ?
3-если сутра полотенце оставить на пляже, его, выходит, могут скинуть ?
4-как относятся к тому что какую-то еду собой (ребенку) взять?(если был прецедент)
Заранее спасибо за ответы )

18:49 19.09.19

добрый вечер.
1. миграционная карта:
- первый раз заполняется по прилету (или на кпп или в самолете, если перевозчик побеспокоился)
- второй раз - в отеле
- третий раз на кпп (вылет)
2. налог можно заплатить в любой валюте, НО, если у вас нет номера, вы не обменяете деньги в банке и будете платить $
3. может и полотенце пропасть (туника (привет Лене), и парео) могут просто скинуть рядом, может пропасть совсем. я привязывала 2 лежака порео (как шарфик) ни разу ничего не пропало и не скинули. но я так понимаю дело случая...
4. я заворачивала в салфетку и убирала в рюкзак (булочки с утра для ребенка, колбасой кормили кошек) многие выносят в открытую, но я не люблю такого откровения
5. садитесь около входа в главном ресторане (там вокруг будут бутылки с водой стоять на столе) - это ждут немцев. чай давали 3 раза за 11 дней. прикормите сначала дня 2, потом попробуйте без чая, может вам вообще без чаевых будут все давать :)
удачного отдыха!

Читать полностью на TopHotels

17:33 19.09.19

И последний - чай офикам..это 1-2 раза дать и они всегда шуршат, или это одноразовая акция ?

10:40 21.09.19

А какой алкоголь на территории отеля?
Который входит в All)

11:26 21.09.19

алкоголь, который входит в all inclusive только местного производства: виски, ром, вино 3 видов (красное, розовое, белое), пиво, конечно. может быть еще что-то, я не обратила внимание. импортный алкоголь все за доп.плату. все как и в других отелях и странах...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация