АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6578
Фото: 17
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
17.09.19 - 01.10.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая Доминиканская четверка

Отдыхали с супругой во второй половине сентября. Тур брали по РБ в июне через ТА Алина Тур СПБ. Изначально не понравилось, что из Питера не было тура с прямым перелетом на 14 ночей, только на 10,и пришлось брать тур из Москвы. Трансфер до Москвы и обратно, конечно добавил стоимость тура. Но из Питера все туры по умолчанию всегда дороже. Почему? Никто до сих пор не может вразумительно ответить.

Туроператор Анекс Тур. Перелет Азур Эйр, самолет Boeing 773ER. Самолет вменяемый, большой выбор фильмов, музыки, все дисплеи работали.Присутствовали USB разъёмы для подзарядки гаджетов. Расстояние между креслами терпимое,уж не меньше чем у двухэтажного Боинга 744 бывшего Трансазро, а теперь Россия,тоже летающего в ДР. Эадержка вылета из Внуково была гдето 1 час. Прилетели вовремя. Полет прошел нормально, особо не трясло над океаном. Приземление мягкое, спасибо пилотам.

Доминикана встретила пасмурной погодой, но пока сидели в трансферном автобусе и смотрели на какого местного моб. оператора переключится мегафон выглянуло солнце.

Трансфер до отеля из Ла Романы В Пунта Кану где-то 1.5 часа. Автобус китайский, но кондиционер дул из отломанной дырки в потолке прямо мне в затылок в упор. Пришлось достать куртку и положить на шею,чтобы не рисковать в начале отпуска. Наш отель был последним в трансфере, осталось 5-6 человек. Приехали , выгрузились, пока осматривались, трансферный гид быстренько смылась вместе с автобусом, а у отельного гида похоже был выходной, поэтому заселением пришлось заниматься без языковой помощи самостоятельно. Подходим к стойке,подаем документы (а время часов 11, чек ин в 15)смотрит в комп. , что то пишет, надеваем браслеты, выдает карт очки на полотенца и ключи от номера с пояснениями , что до 15 час. нужно погулять. Я так и непонял куда нам надо идти, какой номер комнаты и в каком здании .Только понял, что первый этаж, который мне нафиг не нужен. Подхожу к другой девушке, а она немного говорит по русски, я объяснил. что первый этаж не нужен. Она куда то позвонила, и выдала новые ключи. Я отблагодарил ее 20$,тут же подошел носильщик, сели в машинку и сразу поехали в номер и неважно, что чек ин в 15 час. Приехали в отель Caribe Club Princess,который считается уровнем выше,чем Tropical Princess, в который был взят тур. Поднялись в номер,а там ждал сюрприз. Открыли двери и в нос ударил жуткий запах сырости. Посмотрели внимательнее, унитаз не набирал воду,душ не переключался, свет одна тусклая лампочка, вид на забор соседнего отеля. Жить там было не реально. Позвонили снова этой девушке, благо по русски немного понимала, обещала поменять. Прошло минут 10, специально к нам приехал носильщик с карточками от другого номера . Номер оказался нормальный все работало, кроме вытяжки в сан узле, но это ладно. По сравнению с тем, что было это день и ночь. Правда из за этой вытяжки потом с потолка стал капать коденсат, но зато не было тараканов. Окно выходило на главный ресторан.

Пляж широкий с пальмами, много зонтиков из пальмовых листьев, лежаков хватало всем, но если нужна первая линия зонтиков, то нужно занимать в 6-00,6-30. Пляж в общем нормальный, правда убирали не всегда хорошо с утра. По пляжу шатались пичности, предлагающие всякую дребедень и экскурсии, но покупать у них ничего не советовали, особенно экскурсии, потому как они могли просто раствориться с вашими деньгами. Водоросли были, но немного. Особо не мешали. На пляже бар, коктейли, крепкий алкоголь, соки, напитки. Всё в одноразовой посуде, можно принести к себе на лежак.Серьезный минус, это замена пляжных полотенец. Не успевают стирать и сушить. Поменять очень сложно.

Погода. Суммарно из 14 дней половина дождливые, но это сентябрь, сезон дождей и ураганов, об этом предупреждалось, зато цены на туры приемлемые. Первые дня 4 на океане были сильные волны, потом погода улучшилась, волны стали меньше.

Питание. Начитавшись отзывов, от питания я ожидал больше. Большинство блюд имело какой-то привкус, то ли приправа, толи трава какая то насована. Мясо не всегда можно было разрезать ножом. Хороший омлет по утрам, паста более менее. Пицца раз на раз не приходилась. То нормальная,то нет. Что особо задело, так это паэлья с морепродуктами в которой были нечищенные креветки. Это ужас. Отмечу очень вкусные ананасы и хорошие соки. По питанию оценка четыре с большим минусом. Ещё к недостаткам можно отнести сам главный ресторан.ОН не кондиционирован, поскольку представляет собой просто навес без стен. и даже нет вентиляторов. Завтрак ещё нормально, но вот обед и иногда ужин это испытание. Пот льет градом, дышать нечем. Это серьёзный минус.

Обслуживание и персонал заслуживают похвалы. Официанты стараются,не скажу что не расторопные,уборка номера всегда без проблемм, оставляли доллар через деньА в конце по шоколадке. Аниматоры тоже стараются всё весело,правда без русского языка, но если не участвовать,а просто смотреть. то нормально.

Связь и интернет. У насс супругой мегафон, ма подключили опцию "30 минут по миру"за 1299р. Это даёт 30 мин звонков исходящих и входящих в Россию. Плюс у супруги ещё 30 мин. На двоих 1час на две недели это с избытком. Для интернета купили в русском магазине сим карту Claro 5$ на 5 дней 5ГБ Покупали 2 раза. На ресепшн интернет очень плохой. И толпа народу, особенно вечером. Есть возможность взять личный модем 3$ в сут. Там всё летает.

Экскурсии взяли от Анекса. Саона и Санто Доминго. Саона сам остров очень понравился. Шикарные пейзажи пляж, кривые пальмы над водой и бирюзовое Карибское море. Это незабываемо. Единственный минус это катамаран с пьянкой плывущиий два с лишним часа. Тагил на Саону прибывает уже ужратый, там в баре добавляет, плюс жара и обратный путь бывает совсем плох. Скоростная лодка плывет 40 мин. без пьянок.До Санто Доминго ехать часа два. Экскурсия неплохая, маяк Колумба, пещера с озерами,музей, храм, в конце шоппинг в течении часа по прикормленным для туристов местам. Там всё дорого. Минус, это страшная жара, которая в городе очень тяжело переносится.

Теперь по ценам напишу. Кто едет от Анекса есть бесплатная поездка на шоппинг. Приходит автобус и везет в торговый центр. Цены очень высокие. Есть русские магазины, где цены ниже чем у Анекса, но нужно платить наличными долларами. Если будете платить по карте, то они будут пересчитывать цены в песо по дикому курсу и в результате цена тоже будет дикой. Самый реальный вариант это доминиканские торговые центры. Там цены в песо и в доллары их не переводят, получается дешевле. Накупили рома, мамахуаны, очень хороший ром в кокосе,очень советую. Трансфер из отеля 5$ c человека. Разницой в цене всё окупается. Нужно следить чтобы не было перевеса по багажу, поскольку бутылки тяжелые.

Обратный трансфер в аэропорт у нас был в 6 утра. Проверка с собаками в аэропорту. Вылет без задержки. Обратный перелет почти на 2 часа меньше чем туда. Прилетели раньше.

В общем отель соответствует своей четверке по основнымт параметрам, кроме питания. Колличество народа терпимое, не знаю как в сезон. Номера староваты не все пригодны для проживания, но говорили что отель скоро закроют на реновацию. Сейчас закрыт Bavaro Princess, после него или Tropical или Carib. Рекомендовать для посещения можно.Всего описать невозможно, поэтому если будут вопросы отвечу в комментариях.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Андрей оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Обслуживание пляж.
Минусы отеля
номера замена пляжных полотенец.
Добавлено 06.10.19 00:16 (7 238 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:49 08.10.19

Добрый день скажите а как погода у них в конце сентября у меня день рождение в сентябре хотела в доминикану

23:01 08.10.19

Добрый день! Из двух недель, проведенных в Доминикане, неделя была дождливой.Это считается низкий сезон. Зато цены в сентябре самые хорошие.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (5)