АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 5519
Фото: 10
Отдыхал Парой в
октябре 2019
08.10.19 - 20.10.19
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Проживание+питание+купание

Начну не с отеля, а с валюты. Курс евро/лира и доллар/лира в торговых точках Турции практически малоотличим, особенно по мнению продавцов. Поэтому берите с собой доллары. Теперь о житье-бытье. Жили в Клас Отеле (рядом, та же сеть) в октябре прошлого года, пользовались инфраструктурой Фёрст Клас, поэтому изучили плюсы и минусы, были готовы заранее к отдыху в 2019 году. Отдыхают на 95%-русские или русскоговорящие, диапазон возрастов очень широкий, персонал отзывчивый, знает русский или понимает некоторые фразы и может перенаправить к сотруднику, который с русским языком "в ладу" (в любое время суток). По приезду вложили 20 евро в один паспорт, попросили и получили номер, который не выходит на танцпол (осторожно: дискотеки каждый день до 3 часов ночи! Мы "хлебнули" в прошлом году этого счастья). Номер понравился, уборка каждый день, полотенца меняли всегда, когда оставляли их на полу. Благодарите персонал: если не шоколадкой, евро или долларом, то хотя бы улыбкой и спасибкой) Оно вам сторицей воздастся! Про российские ТВ-каналы в номере. Первый (пропал с середины отпуска), РТВ Планета, Россия24, ТНТ и, что удивительно, Спас. В санузле (унитаз без биде, раковина, обрамленная искусственным камнем, широкая, как барная стойка с зеркалом, душевая), кроме фена есть жидкое мыло и шампунь в прикрепленных к стене дозаторах. Расскажу про небольшое приключение при обслуживании в этой "пятерке" по системе "ультраолл" (такое встретилось только в Фёрст Клас). Поискали пакет для грязного белья и прейскурант прачечной. Нашли на ресепшн (?). Были удивлены, когда пришли забрать на следующий день одежду из прачечной, -выяснилось, что она, по причине несвоевременной сдачи (?) ее нами на ресепшн (??), там и пролежала сутки. Но вечером всё было готово и одежду вернули уже из прачечной, опять же на ресепшн почему-то, в номер не принесли. Питание "ультраолл" в этом году показалось более скудным: количество блюд уменьшилось в целом, особенно пострадал мясной ассортимент. С рыбным "ассорти" и в 2018 году было скромненько: только кусковая рыба, через день, не всегда до конца обеда или ужина оставалась. Приятно развлекала кошачья семья в ресторане, проживавшая, как Карлсон, на крыше и спускавшаяся к каждому приему пищи гостями за своим куском колбаски. Несколько слов о барах. В Клас Отеле бармен Мустафа на первый взгляд суров и ничего не понимает ни по-русски, ни по-английски. Но! Евро, доллар и улыбка позволит вам получить тот коктейль, пиво или вино, которые можно смело пить. Мустафа на посту с 11 до 22 часов. В Фёрст Клас в баре "правит" Фатьма. Правила - те же) И вам будут рады с 10 до 23 часов, позже - за деньги. На пляже-без перемен: лежак можно было найти в любое время. О погоде: от 20 ночью до 30 днем - воздух, около 23-28 - вода, дождь был пару дней, но ночью и рано утром, отдых не испортил. Отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Номера

Балкон-

Фото туриста отеля

Номера

Балкон+

Дмитрий оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.1 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение доброжелательный персонал
Минусы отеля
Дискотека каждую ночь
Добавлено 25.10.19 10:21 (2 894 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:17 28.10.19

Вот есть же опытные путешественники. То, про вас Дмитрий. Я про бакшиш уже много лет пишу, кто бы послушал. А самое главное , как вы супер-правильно написали, нужно с местными общаться через улыбку!!!! И все будет, а улыбка подкрепленная $$ вообще творит чудеса!

13:45 13.12.19

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, имеет ли тогда смысл брать в 5 звезд или можно смело покупать путевку в 4 звезды, раз они на одной территории?

21:23 19.12.19

Галина, Вы верно подметили. Зачем переплачивать, если то же предлагается дешевле и (от себя) комфортнее? Берите 4 Клас, коли она предлагается дешевле.

11:21 25.12.19

Дмитрий, большое спасибо за ответ! Да, 4-ка незначительно, но дешевле!

17:25 29.12.19

Добрый день. Какие напитки в баре?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (4)