АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 15
Читательский охват: 5892
Фото: 28
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2019
04.10.19 - 19.10.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

BABADAG 2019 Параглайдинг и классная турция

В турции первый раз, потому что было предубеждение что делать там нечего, своего отдыха мы не получим. Но как оказалось район Фетхие нас не разочаровал. Получили все виды отдыха какие только нам хотелось, красивейшие виды, впечатление о старом городе, активный отдых прыжки, пляжный суперский отдых.

Начну по порядку, я всегда очень тщательно выбираю отель и страну и регион и никогда не ошибалась, к счастью.

Перелет.

Летели с Азурайр, рейс задержали, поэтому нас кормили и поили, просто "шикарно", а так сейчас до 5 часов полета не кормят. Правда нам с местами не повезло. хотя они платные и выбирали по салону самолета. но не угадали. Выбирайте тщательнее. Обратно летели. не кормили, один раз дали воды и все, печально!

Дорога до отеля.

Ехать часа 1.5 или чуть больше, ехали ночью ничего не увидели, устали. Обратно было увлекательно, днем, много посмотрели, несколько поселков проехали курортных, поняли что олюдениз лучше всего!!!

Отель.

Встретили нас без особого радушия, ночь, заселили сразу, номер сразу не понравился, 196 самый ужасный номер через дорогу, первый и у дороги. По английски говорит мой сын, пошли просить переселить, отказали, ночь не спала, переживала. Пошли с детьми на поздний ужин с 23-24 в снек-баре, были в шоке (есть нечего, чай и печеньки, пьяные старые англичанки отжигают). РАССТРОИЛИСЬ.

Территория отеля средних размеров, самая большая из всех которые есть в олюденизе, средней ухоженности, отель добротный, но требует обновления, но все чисто в общем, нас переселили через сутки в 406 relax pool, там идеальная тишина и спокойствие, также через дорогу, кстати там даже лучше чем в основных корпусах потому что тихо. Никакого разделения на национальности НЕТ по корпусам, все живут везде! Номера по факту все одинаковые, добротные, различие только в этажности и месте.

Кормят больше на английский манер (сыры, соусы, добавки, яйца) выбора большого нет, но голодным не будешь, тем более есть всегда ощущение, что ты в ресторане со звездой мишлен, одевайтесь к ужину порадно, так принято. шеф-повар все контролирует, ему аплодируют, выглядит классно. Отдельных аплодисментов заслуживает стол дессертный, он шикарен, на любой вкус. НО МЕНЮ ОДНО И ТОЖЕ ВСЕГДА, НАДОЕДАЕТ. Поесть можно по факту в любое время, только в снек баре и ресторане, кормят там по разному. Выпивка так себе (вино, пиво, подобие коктейля), мы не пьющие, нам было без разницы, Свежих соков нет, ничего особенного тоже нет.

Пляж

расскажу подробно, так как прежние отзывы ввели в заблуждение и не соответствуют действительности. У отеля два бесплатных пляжа, 1. часть городского (Belcekiz beach) перед отелем, круглые сутки, лежаки и зонтики бесплатно (а так стоит 15 л зонт и 15 л лежак). Этот пляж грязненький, прям грязненький, но вода чистая и волна всегда, достаточно приличная, галька крупная, надо коралки, без них очень жестко. Естественно людно, урн почти нет, бары есть на пляже, но ценники там от 50л. НО КРАСИВО, ПЕРЕКРЫВАЕТ ВСЕ МИНУСЫ!

2. второй - это платный пляж Sunset beach, находится в заливе, за голубой лагуной, вода там стоячая, песок, мелко, волн конечно нет, плавают стаями рыбы, кормить можно, инфраструктура как на любом платном пляже, бар, детская площадка, туалет, переодевалка, душ, лежаки зонты, и зоны релакс под крышами, в прокат кайяк, лодка, катамаран (60л), в общем не плохой пляж для разнообразия, для детей идеально, лучший из всех. На этот пляж ездит автобус от отеля (пешком мин 20 в гору) каждые 30 мин с 9-00 до 12-00 (только в это время бесплатно!!!) Если Вы придете позже вам придется платить 30л за человека (входит вход лежак и зонт).

Все пляжи платные на Олюденизе, мы были еще в самой голубой лагуне (Tieger beach), самый отстойный и грязный пляж, вход 15л, лежак и зонт еще 30л, не рекомендую его потратите зря время, ничем не отличается от 1 описанного пляжа. Только на этом вода грязная от масел кораблей и лодок.

САмый шикарный пляж KIDRAC, красота неимоверная, людей почти нет, чисто, мелкая галька, волна, скалы, на него приземляется ESCAIP (параглайдеры от анекс тур). Доехать туда можно с остановке маршрутки (она в конце улицы, 5 мин от отеля в сторону голубой лагуны), должно быть написано пляж KABAC (мы кстати до него так и не доехали), ходит раз в 30 мин., или мы шли на смотровую площадку за отелем олюдениз вверх и там ловили машину или туже маршрутку (проезд 8л за двоих), в общем не проблема добраться а удовольствия от первобытной красоты Вы получите полюбому. Там проводят фотосессии 90$ Инфраструктура там вся есть.

Я прыгала с горы бабадак с 1900 м, всем советую не страшно, а ощущения неимоверные, красиво очень. Всем кто от 20кг и до 100 кг можно, даже детям, сказали с 1997 г не было никаких несчастных случаев.

с 14 октября 2019г. начался фестиваль параглайдинга прямо напротив отеля, есть что посмотреть, очень зрелищно.

В общем впечатления больше не от отеля а от места где мы отдыхали, от пляжа, от фетхие (маршрутка 7 л за человека), советую кстати сьездить в парк бей в фетхие, сумасшедший парк, очень красивый и функциональный, на все возраста, находится в ЧАлыш. Маршруток не бойтесь, классные мерсы ездят, чистые, мы с коляской ездили без проблем. В общем место (фетхие, олюдениз) само шикарное!! есть куда сходить и получить любой вид отдыха. Если есть вопросы пишите всегда отвечу.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Параглайдинг внизу голубая лагуна

Фото туриста отеля

Анимация

Вечер в амфитеатре. Каждый день представления либо концерт!!

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная фетхие

Фото туриста отеля

Для детей

Детский туалет в детской зоне

Фото туриста отеля

Прочее

Кидрак

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 406

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

ресепшен, кстати есть одна девушка говорящая на русском (не Марина)

Фото туриста отеля

Прочее

пляж SunSeat

Фото туриста отеля

Прочее

набережная фетхие

Фото туриста отеля

Прочее

из отеля пошли на набережную, пляж

Фото туриста отеля

Прочее

пляж кидрак!!!

Фото туриста отеля

Прочее

пляж SunSeat

Фото туриста отеля

Прочее

ресторан, вид на горы или на море классно

Показать еще

Олеся оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение кухня уборка
Минусы отеля
предпочтение англоперсонам присутствует но это обьяснимо
Добавлено 28.10.19 10:47 (5 291 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:36 28.01.20

По поводу несчастных случаев: во время нашего отдыха один приземлялся на ресторан во время обеда прямо на стол, на дерево около отеля, в море падали несколько раз, колени обдирали на променаде при посадке, вертолетом эвакуировали с горы очень сильно пострадали и все это на наших глазах в 2017,18,19.

12:33 05.08.20

Здравствуйте. На 10 фото это Вы на пляже Kabac? На пляже при отеле бывает море без воле или всегда волны? Спасибо за ответ

09:43 06.08.20

Здравствуйте. Нет это пляж Кидрак, вверх по горе подниматься (пешком не дойти) на маршрутке или такси ехать или попутке, недалеко. Самый шикарный пляж на Олюденизе, чисто людей почти нет, платный (я писала про него). На пляже при отеле мы были раза два, волны по всему побережью всегда, иногда сильные иногда средние, там многолюдно грязновато. камни жесткие надо коралки обязательно!

18:01 05.07.21

Ежегодно несколько смертей в Олюдениз на параглайдинге!.. С туристами осторожно спускаются, спортсмены бьются!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (5)