АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 16
Комментариев: 55
Читательский охват: 16579
Фото: 140
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2019
22.10.19 - 31.10.19
- Воздержался

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой первый и последний отпуск в Тае

Мой первый и последний отпуск в Тае. Отдыхали с 22 по 31 октября 2019г (дождь был пару дней, вылился и тут же жара). Я, сын (5 лет), мама . Анекс тур (гид при встрече- Артём, хороший парень, ребёнок в него влюбился, гид в отеле- оооочень самовлюбленный тип, многие на него жаловались, на меня прям обиделся, что экскурсии не купила, даже о переносе рейса не сообщил). Перелет (очень тяжелый, детям лучше дать Драмину сразу) Азур авиа, кормили отлично, рейс задержали туда и обратно на 2 часа. Не забудьте кинуть ручку с собой, заполнять бланки надо будет в самолете, и возьмите с собой образец, будет проще. Прилетели в аэропорт Утопао, до отеля ехали ровно 30 минут.Гид даст местную сим карту,сразу не активируйте, узнайте как (надо отключить мобильный интернет), иначе снимут деньги сразу. В отеле оказались в 5 утра по местному времени. Заселение РОВНО в 14:00, не надейтесь, что будет раньше. Обменник открывается в 09:00, в магазине «7 eleven» по карте оплатить можно только покупки более 300 бат. Курс 1бат=2руб. Заселили, корпус самый дальний, где завтраки (выносить еду нельзя, но наши банками прут, потом не хватает еды) Те, кто пишет, что завтраки скудные и есть нечего, сами набирают кучу арбузов, хлеба, яичницу и оставляют это на столах, ЗАЧЕМ НАБИРАТЬ??? Вечная проблема наших туристов везде. Возьмите столько сколько можете съесть!

Этаж сначала был 4 (номер 9441) изначально покупали самый маленький (про них уже писали), на следующий день, доплатив 85$ за 8 дней оставшихся, переехали в номер по больше и жили уже как люди. Номер был на 3 этаже (9331). Лифтов НЕТ, чемоданы несём сами, обратно думали, будем выкидывать с этажа. Впечатлили унитазы! Это что-то! Уборка в номерах ни о чем. Берите веревку для сушки белья, мы привязывали бинт от окна к вентиляции

Полотенца и простыни на ребенка, так же как и кровать не положены, хорошо, что подушку с собой брали. При заселении дают кучу бумажек, голубые- на бесплатный напиток в Оушене, надо успеть в день встречи с гидом, иначе сгорят. Все квитанции хранить, беречь, за всё штрафы, я в ужасе была. За курение в неположенном месте-5000 бат, за вынос еды – 500бат, за утерю ключа, за вывоз ракушек, за всё только слышишь: «платиии…штраф…».

Территория очень красивая, вся подсвечивается. Из всех отелей понравился, конечно, Оушен, он самый современный! Если есть возможность, то однозначно берите путевку туда. плохо, что нет детской площадки с горками, вечером было скучновато ребёнку, ходили в кафе,за с массажным салоном, там были для деток лазелки и фигурки. Массаж на пляже стоит 250бат, в салоне слева при выходе из отеля 200 бат, а если пройдете по дальше, вдоль дороги, пройдя автосалон, там 150 бат, ничем не хуже, еще и манго давали в подарок.

Пляжный полотенца дают у большого бассейна и бассейна на пляже, там же сдавать. Не забывайте брать карточки у себя на рессепшене каждое утро, и при получении на одну карточку (оставляете её здесь) можно записать ( в журнале) необходимое кол-во полотенец (1,2,3…) ,главное при сдаче не забудьте расписаться, что сдали в этом же журнале.

Пиво «Чанг» 0,6л -53 бат в «7 eleven», дешевле нигде нет. Кушать попробовали везде, но предпочли прям напротив отеля кафе (не забывайте, что здесь правостороннее движение. сначала смотрим НАПРАВО и переходим дорогу), где поют ребята в живую, пели все желающие, было весело, ребёнку очень нравилось.

МОРЕ! Море- единственное ради чего ехали и что сглаживало весь негатив! Море горячее, чистое! Медузы сильно не беспокоили, только во время дождя. Пару вечеров был мусор в море, очень много, оказывается, есть «санитарный» день, когда в море сбрасывается мусор-это ужас! Ездили на пляж «Танцующая девушка» и «Военный» , ехать час и туда и туда, собирайте толпу (тогда 120б на взрослого и 50б на ребенка в оба конца - это на танц.девушку)и на тук туке до 10 утра езжайте (они прям при выходе из отеля, что с одной, что с другой стороны- одна контора. Берите с собой сухие вещи на обратную дорогу, может продуть. Военный пляж нам понравился больше, уютнее там как-то. В выходные на этих пляжах отдыхают много местных, купаться невозможно ,их просто море в море. Солнышко не жарило, мы не сгорели.

Ездили в Паттайю погулять (от отеля на белом тук туке, потом пересадка, в зависимости от направления, мы на улицу красных фонарей пересаживались на синий), не подсказывают ничего не русские, не местные. С самого приезда понимаешь, что никому ты тут не нужен, ни своим, ни уж тем более чужим. Грязь, мусор,огромные мыши на пляже, движение на дорогах ужас- не перейти, светофоров для пешеходов единицы. Провода!!! Пучки проводов, оборванные висят прям ужас.

Мой вывод: кто любит отдых в Турции, тот не поймет Тайланд. Просто не моё. Накупались досыта, в удовольствие, наелись вкусных,спелых фруктов (дуреан стоит 280бат 1 кг, а весит он около 4 кг) , смузи фантастические, особенно из кокоса. Во время дождя были в бассейнах, хоть и не любители их, но они чистые, не чесались, не ротовируса не слышали. Всем хорошего отдыха!

Огромное спасибо за отличную компанию на отдыхе: Инне, Татьяне, Ирине, Маше, Даше, Лиле, Рите, Валентине и Никите! Всем огромный привет от нас с мамой и Давуськи!

Фото туриста отеля

Прочее

Военный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж "Танцующая девушка"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
пляж море
Минусы отеля
персонал сервис
Добавлено 06.11.19 14:07 (5 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:59 12.11.19

Марина, а от какого количества народа начинается "толпа" на тук туке для поездок на пляж?

10:13 12.11.19

нас было 13 человек вместе с детьми (8 взрослых, 5 детей)

10:14 12.11.19

у них написано, что от 1 до 10 человек одна цена, от 10 другая

16:12 20.11.19

Были ровно год назад. Военный пляж, действительно лучше, благоустроенней, что ли... Это я про море. Была в Паттайе 3 раза, на острова не ездили, т.к дополнительная трата времени и денег. Но, на военный ездили от Пегаса, отдыхая в Пинакле, потом самостоятельно, брав такси. В прошлом году там было организовано лучше и дешевле (на человека). Стоянка трансфера возле Мимозы. Море чистейшее, белый и мелкий песок, есть где пообедать. Рекомендую военный пляж. На пляже Танцующей девушки тоже есть место, где можно приобрести пищу, но нет того, где ее можно употребить. Никакого комфорта, благоустроенности...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina20111981 (16)