АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.15
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7047
Фото: 1
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
30.10.19 - 10.11.19
- Не рекомендую отель

3.8

3 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Африканский отдых по американским ценам.

Даже не знаю, как охарактеризовать свой отдых в этой стране, в этом месте, с этими людьми.

Пожалуй, начну с хороших сторон. Шикарный океан, с мощными волнами и видами, мягким песком без камушков. Погода. Такой погоды в октябре нигде не найти в наших широтах.

Разнообразие фруктов- кокос, папайя, манго, маракуйя, экзотические фрукты, их много и они только что с дерева или с грядки)))

Природа, совершенно фантастическая, незнакомая и удивительная.

В отеле я хотел бы отметить отличный бассейн, хоть глубина немного подкачала. Есть бассейн для маленьких детей, тоже немаловажно.

Теперь о том, что было приемлемо.

Отельная еда. С голоду не помрете, но за 11 дней однообразные бесвкусные блюда заставят мечтать о домашней еде. Есть три ресторана "а-ля карт" с "улучшенным сервисом", где кормят тем же самым, в принципе.

Сервис в отеле. Рваные полотенца, грязноватое белье, неработающая сантехника- списали на местный колорит. Зато меняют каждый день. Есть возможность переехать в люкс за 10 долларов в день, считаю, недорого.

Обслуживающий персонал вежливый, но не покидает ощущение неприязни с их стороны, на уровне эмпатии. Впрочем не всегда, есть действительно радушные люди, готовые просто помочь или уделить минутку времени на общение.

Теперь о минусах.

Как бы дико не звучало, это население. Если вы думаете, что вас разводят в Сочи или Абхазии, там просто дети в сравнении с доминиканцами. Вы для них мешок денег, который надо выпотрошить любыми способами до последней копейки. Любое ваше движение в этой стране может стать платным, любое проявление дружбы от местного аборигена настораживает. Очень характерное высказывание местного жителя:

"Привет, Амиго, дай денег."

"Нет, не сегодня, друг."

"Тогда и Амиго не сегодня."))))

Я понимаю, что курортные районы всегда привлекают к себе такого рода нечисть, но поэтому контингенту туристы составляют мнение о всей стране.

Сервисы Пегаса, и вообще сервисы в принципе. Это просто вещь в себе. Наподобие местного населения, движимые девизом, содрать деньги ни за что. Туры, очень недешевые, с невнятными гидами, отвратительным сервисом и пофигистичным отношением к клиенту. К примеру, на горе Изабель были две группы, одна с от Пегаса, другая с частным русскоязычным гидом, которого наш обозвала нелизензированным)))) Информации мы получили ровно ноль, в то время как частный гид рассказала своей группе о каждом произрастающем растении, с любовью и знанием дела.

И все дорого. Просто очень дорого. Аквапарк 75 долларов в день. Это далеко не Парк Авентура, какой-то изношенный и убитый.

Тур на Райский остров (о нем можно говорить долго) от 75 до 140 долларов с человека. В итоге вы получите поездку, ну совершенно не соответствующую цене. Красная цена для такого "развлечения" долларов 40, с учётом всех расходов и доходов.

Города Сосуа и Пуэрто-Плата не для туриста с рюкзаком и фотиком. Это депрессивные криминальные места, в которых начинает срабатывать внутреннее звериное чувство опасности, тревожное ощущение не покидает вас все время. Отельный браслет показывает всем окружающим, что ты лох с деньгами, которые у тебя сыплются из карманов, и их нужно хорошенько потрясти, как у Буратино. И единственный выход, это бежать обратно в свою отельную резервацию, прятаться там и накидывать я ромом от безысходности.

Поэтому, спасибо, ребята, но нет. Так бездарно я свои деньги ещё не терял. Добиваю остаток отпуска на пляже и мчу домой, в холод и слякоть, но честное отношение наших людей и ощущение внутренней свободы.

Плюсы отеля
Бассейн пляжи океан
Минусы отеля
Все остальное.
Добавлено из отеля 07.11.19 14:14 (3 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:25 11.11.19

Советую Вам посетить Пунта-Кану. Всё такие считаю - это лучший курорт цена-качество.

13:09 11.11.19

красиво))

15:51 12.11.19

В итоге, по приезду, немного успокоившись и поразмыслив, я хочу сказать, что я просто выбрал не тот курорт. Сюда, в Сосу́а, едет совершенно другой контингент за совершенно другими впечатлениями, я думаю, всем известно, что наркотики и проституция на острове очень распространены. Купить что-то нелегальное не сложнее бутылки пива. Женщины. У них совершенно другое отношение к услугам)) Они относятся к этому примерно как...хммм....примерно как мужчина относится к голосующему на дороге, мол, почему бы не подвезти и заодно не заработать сотню-другую. У меня складывается впечатление, что я единственный придурок, приехавший с семьёй в царство разврата)))).

17:32 12.11.19

Мда.... А я думала лечу в райское место...)

17:28 13.11.19

Я так поняла , что основные минусы в вашем отзыве к отелю не очень касаются . Основные минусы к городку Сосуа , Пуэрто-Плата и туроператору Пегас .

19:23 13.11.19

Алла, хотелось бы Вас успокоить, но к сожалению, не могу. Это САМЫЙ убитый отель из всех посещенных мной, а посещал я и убитые гостиницы Волгограда, и жуткие трёшки Турции. Мой главный принцип- я приехал отдыхать на место, а не в отель, и предоставленная комната в первую очередь место для вещей и ночлега, поэтому на нее внимания как-то не обращаешь.
Ну, если хотите подробней, я к вашим услугам.
Начну с унитаза, который был забит предыдущими посетителями и потек на пол вместе с отходами жизнедеятельности в первый день. Если бы я не снял крышку и не зафиксировал наверху поплавок, комната бы благополучно утонула.
Душ американской системы, без шланга, помыть чресла можно только если вы обладаете неплохой растяжкой. Льет куда угодно, только не вниз. Дренаж ванны забит песком, и при помывке вы стоите в воде, ну это бог с ним.
Двери тонкие, и ржач с коридора слышен, словно смеющийся стоит у кровати. Карта для входа одна на семью, в принципе, понятно, почему это сделано, но очень неудобно. Холодильник работает, только когда вы в номере. Плюс- презент от отеля, каждый день две бутылочки воды, спрайт и кола.
Освещение оооочень скудное- на острове реальные проблемы с электричеством. Лампа в санузле, лампа в коридоре и тусклая лампа на прикроватной тумбочке- три лампы на номер. На балконе два пластиковых стула и столик, прожженный окурками. Приспособлений для сушки белья нет.
Двери балкона невозможно запереть, замки сломаны. Номер покрашен в демократичный белый цвет валиком.
В стенной шкаф стрёмно вешать одежду.
Настоятельно рекомендую переселиться в люкс за +10 долларов в день, хотя там ненамного лучше.
Территория отеля ухоженная и чистая. Вода в бассейнах тоже довольно чистая, на выходных приезжает огромное количество местных с громкой музыкой, набиваются туда как шпроты в банку и играют в мяч. Громко- это реально громко, не для красного словца. Там вообще все очень громко. Из автомобилей звучит настолько громкая музыка, что на груди шевелит волосы через закрытые окна автобуса. На пляж тащат колонки в человеческий рост. И бассейн отеля не исключение)))... продолжение следует

18:05 14.11.19

Виктор здравствуйте. Я отдыхала в этом отеле в том году , считаю , что для трешки он даже очень . Отдыхала в четверках в Турции и Египте , они на порядок ниже чем этот отель . Да номера не новые , но у нас все работало . Освещение скудное , так я даже не заметила , потому что приходили в номер только спать . Окна у нас выходили на бассейн , ни местные , ни отдыхающие нам не мешали , потому что нас вырубало и спали крепким сном . А насчет того , что местные очень шумные , так по сравнению с китайцами , с которыми мы отдыхали в Таиланде , они просто душки . Но я ни как не хочу оспаривать ваш отзыв . Все люди разные и у всех свое личное мнение . Да и в это году мы опять летим в этот отель , надеюсь что он нас не разочарует и в этом году . Подкупает цена на 12 дней 104 тысячи.

18:21 03.01.20

А вас не смутило что отель 3 звезды и он самый дешевый в принципе в Доминикане?))))

12:04 04.01.20

Абсолютно с вами согласен. Уровень три звёзды сразу предполагает забитые туалеты и ванны и наплевательское отношение персонала к туристам.
Не хочу с вами спорить, мое мнение об этом месте никто не изменит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор (8)