АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1328
Фото: 19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
ноябре 2019
07.11.19 - 14.11.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Citymax Hotel Al Barsha At New 3*

Отдыхали в отеле Citymax Hotel Al Barsha At New 3* в начале ноября 2019г. Автобус Coral привез в отель около 10 утра. На ресепшн сказали что заселят в 12.30. Мы оставили багаж в багажной комнате, пошли прогуляться по Молл оф Эмирэйтс, там сразу купили серебряные карты метро. Кстати они выглядели необычно, не как на фото в инете. Я даже засомневался, что купил то, что нужно. Потом выяснилось, что у серебряной карты есть разный дизайн. Этот был выпущен в честь 10-летия метро Дубая.

Расположение отеля очень удобное. Рядом Молл оф Эмирэйтс, метро, автобусная станция. Можно добраться куда угодно. Ровно в 12.30 нас заселили в номер на 13 этаже с видом на Парус и Молл оф Эмирэйтс. Но через год-два этого вида не будет. Внизу уже идет стройка. Налог 10 дирхам в сутки за номер. Здание отеля новое, поэтому и в номере все новое, не обшарпанное. Номер симпатичный с подсветкой. Вместительный шкаф с вешалками. Сейф, холодильник, чайник, 2 бутылки воды по 0,5 (пополняли каждый день), растворимый кофе, чай, сахар. Большой телевизор (есть 1 Российский канал). В туалетной комнате фен, жидкое мыло, шампунь\гель для душа. Душевая кабина за прозрачной перегородкой, но бортик между душем и туалетом всего 1см, и вода переливается. Не понимаю зачем так строить… Электророзетки все тройные, но при некоторой сноровке можно включить нашу вилку. Впрочем в соседних магазинах продаются переходники. Недостатком номера был сильный шум вентиляции за стеной. Возможно шум только в этом номере, а может и нет. Хотя мы достаточно сильно уставали за день – шум все равно мешал. Полотенца меняли ежедневно. Персонал вежливый, внимательный.

Питание брали завтрак\ужин. Ужин до 23, что очень удобно и его можно перенести на обед. Обедали или перекусами, или в Молл оф Эмирэйтс на фудкорте. Пицца Папа Джонс понравилась. Готовят в отеле вкусно. Было с чем сравнить – на экскурсии в Абу-Даби нас завезли на ужин в какой-то пафосный отель. Ресторан раз в пять больше нашего, но приготовлено все не вкусно. Это не только наше мнение.

Кроме супермаркета в Молл оф Эмирэйтс рядом есть супермаркет Лулу. Там есть продавец фиников, который видя, что мы остановились у прилавка, дал попробовать несколько сортов. Мы выбрали то, что нам больше понравилось, купили на пробу, а потом в последний день у него же покупали домой на гостинцы. Видели, что местные тоже покупают здесь.

Шаттл от отеля возил на пляж с утра 3 или 4 раза, забирал через 4 часа. Мы ездили несколько раз. Записывались без проблем, но после 8 утра для записи оставалось неудобное время – слишком рано или слишком поздно. Возили на общественный пляж справа от паруса. Пляж не очень. С обоих сторон стройка. Людей достаточно много, особенно в пятницу и субботу (выходные). Можно доехать до пляжа самостоятельно на 81 автобусе за 3 дирхама. На этом же автобусе можно, проехав дальше выйти на другой пляж - Кайт Бич. Там вода чище, людей меньше, есть переодевалки, кафешки, лежаки-зонты (платно). Мы последние дни ездили туда. Зонт привезли с собой из дома. Дальше есть еще пляжи, но мы там не были. Автобусные маршруты и станции метро – все можно посмотреть в 2Гис, очень удобно. Отель рекомендую.

Ездили на Dubai frame (дубайская рамка), находится неподалёку от метро, поднимались на неё за 52,50 дирхама с человека. Так же ездили самостоятельно смотреть вечером шоу фонтанов. Вечером на автобусе в Miracle Garden – очень красиво, вход около 50 дирхам. У туроператора брали экскурсию в Абу-Даби. Обещали президентский дворец, мечеть шейха Заеда. В результате в президентский дворец не попали (вроде Макрон приезжал). Мечеть – красиво. Гид Камилла рассказывала интересно.

При выезде из отеля автобус Coral приехал без представителя туроператора – только водитель индус не говорящий по-русски. В середине пути в аэропорт он вдруг свернул с дороги на заправку, остановился и начал что-то нам на ломанном английском объяснять, а потом открыл дверь и ушел. Оказывается наш самолет задерживался на 4 с половиной часа и водитель не знал куда нас везти. Через полчаса он вернулся и все-таки довез нас до аэропорта. Там нам объявили о задержке рейса и после регистрации в макдоналдсе бесплатно покормили.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Кирилл оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.12.19 17:52 (4 187 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:17 06.12.19

Добрый вечер. На сайте написано нельзя менять ужин на обед. Все таки получается можно договориться? Персонал говорит на русском языке?

09:27 08.12.19

Здравствуйте. Брали завтрак-ужин шведский стол. Нам сразу сказали, что менять ужин на обед можно, чем мы один раз и воспользовались без проблем. Но обед не шведский стол, а блюда из меню.
Русскоговорящего персонала не встречали.

16:30 11.12.19

Кирилл, а депозит в отеле брали? Заранее спасибо за ответы

19:34 11.12.19

Депозита не было. Налог 10 дирхам в сутки за номер.

23:12 12.12.19

Здравствуйте. Искала в отзывах про данный отель людей, что жили втроем - не нашла. Туроператоры дают размещение на 3 взрослых, но вот по фото не совсем ясно насколько это будет комфортно. Хотелось бы узнать ваше мнение)

14:58 14.12.19

Ничего про это не знаю.

14:19 20.12.19

Мой ответ для Марии. В новом корпусе (тот что без окончания ет зе молл) очень много номеров стандарт с полноценными 3 кроватями. мы жыли на 11 этаже номер 1102 с видом на парус и на Халифу. Общались с 4 семьями из 3-х человек у всех было 3 кровати. Кстати из них две можно сдвинуть (на колесах) и совершенно одинаковые и получится 1 двухспальная и одна полуторка. Атакое редкость в отелях Дубая. Сама столкнулась с ситуацией когда предложили номер на троих взрослых, а зашла на букинг, а там впринципе во всем отеле только 2 кровати или одна большая (как троих разместить??? читала отзывы людей, что спали вместе...). ПОЭТОМУ В ЭТОМ ОТЕЛЕ С КРОВАТЯМИ ВСЕ СУПЕР,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (1)