АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.15
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 8
Комментариев: 449
Читательский охват: 15996
Фото: 267
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2019
28.11.19 - 05.12.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЛЕТНЯЯ СКАЗКА В ЗИМНЕМ ФЁСТ КЛАССе!

Эта поездка была не запланированная. Обычно я по раннему бронированию беру туры туда. Зимой вообще никуда не собиралась ехать. В этот раз все получилось как-то спонтанно, но в этом и кайф! Никому ничего не сказала, приехала нежданчиком. Реакция себя не заставила долго ждать:)

Как же я была рада всех видеть! Очень много персонала перевели на осень-зиму из других отелей этой же сети, которые уже закрылись. Но самое главное, что работали "старожилы" отеля, так как их я и хотела увидеть больше всего!!!

Мои зимние каникулы начались с приключений! Из-за того, что у меня был тяжелый багаж, я шла медленно. И, когда я вышла из аэропорта Анталии, мой автобус, который должен был меня везти в Аланию, на моих глазах выехал за пределы аэропорта. Не дождались меня, уехали! Зашибиииись!!! Мне пришлось ждать. Через 2 часа прилетел самолет с туристами из Москвы, и на другом трансфере меня отвезли домой! Я должна была приехать в отель в 8 утра, а приехала в 11:30... Жесть!

На ресепшен меня встретила незнакомая женщина. Как оказалось, она из отеля "Klas Dom", временно будет работать в FC. Заселение прошло отлично! Слава Богу был свободен мой любимый номер)) Туда и заселилась!

В лобби меня встретила моя дорогая Фатма, бармен. Обнимашки и целовашки наблюдали всееее)) ну и пофиг!)) После обеда пришел менеджер ресепшен Хакки. С ним постояла, поболтала. Вечером на ночную смену заступил Неджип, тоже пообщались! Вообще эйфория была такая в первый день! На следующий день в соседнем отеле, который уже не работал, была свадьба. Я ходила! Меня научили танцевать турецкие танцы! Было просто здорово! Вечером пришла в номер, ног не чувствовала, моим каблукам пришла хана, но это того стоило! Я ни о чем не жалею:)))

1 декабря, в воскресенье, в отель приехала моя знакомая, с которой познакомилась тут, на TopHotels. Я ее встретила на ресепшен. Она заселилась в номер и мы пошли на ужин. Отлично душевно так пообщались, вкусно поели, выпили вискарика из Deuty Free, обсудили всё от и до. После третьего бокала "Виски-кола", мне захотелось спеть. Как раз в зале проводилось "Караоке". Ну, Лена, выпив три бокала "храбрости", замахнулась на Таркана. И что вы думаете? Мне этот же DJ, что и в мае работал, снова поставил позорную минусовку моей любимой песни!!! Представляете, Таркан под пианино!!! Я кое-как с ней справилась... Потом он, конечно, получил от меня люля-кебаб... На следующий день я снова решила спеть Таркана, но уже другую песню. Девушка, детский аниматор, нашла отличный оригинальный минус песни "KAYIP". И всё, я нормально так спела, от души! Турки не скупились на аплодисменты))) русские же туристы были более сдержаны! Но мне как-то все равно, я для своего удовольствия пела! Слышала, кто-то из туристов говорил: "Русских песен что ли не знает? Ничего не понятно! Вроде русская, а поет на турецком!" Пардоньте, конечно, но мне вообще как-то до лампочки, что кто-то из вас там чего-то не понимает! Я вообще в шоке! Народ! Вы приехали в Турцию! Турецкая речь и турецкие песни здесь в приоритете, естественно! По-моему, это логично! Это тоже самое, если турки приедут к нам в Россию и будут стонать: А чё это все на русском тут разговаривают? И вообще, какого хрена на дискотеке включают русские песни?...! Да вы охренели?! Мон поражон! Мон обескуражен!

За счет того, что в отеле были только туристы Фёст Класса, а ни как в сезон - из двух отелей, не было ощущения, что ты в муравейнике! В ресторане нет давки и очередей вообще, еды навалом, всего всем хватало, спокойно так, хорошо! Отель то был на половину только заполнен, ну или чуть больше половины! Меня убивала музыка, доносящаяся из всех динамиков по периметру отеля! Скрипка.... Я теперь ее ненавижу! Мелодия наводящая тоску и грусть. Реально, суицидальная музыка какая-то. И эта скрипка весь день, весь вечер по мозгам долбила. Вот это единственный минус для меня был!!!

Горячая вода была всегда, все работало исправно! Уборка каждый день. Горничные вообще молодцы! Постельное бельё сменили один раз за 5 дней и два раза меняли полотенца. Я там была неделю, поэтому претензий нет к чистоте и уборке!!!

Дискотека была каждый день на нулевом этаже, где спа-центр. Я не ходила, но музыку было слышно на 3 этаже, выше уже нет. На лифте ехала когда, до 3 этажа слышно, выше уже тихо, ничего не слышно...

Погода не подвела! Дождливо и пасмурно было только первые три дня. Ближе к вечеру 1 декабря распогодилось! Я даже ходила купаться! Море обалденное, как парное молоко! Но именно вечером, когда тело не разогрето! Потому, что мы пошли как-то на пляж примерно в час дня, было очень тепло, солнечно, ни облачка, градусов 25+. Так я зайти не смогла в воду, море показалось холодным. А вечером пошла, где-то около 5, вообще красота! В воде теплее, чем на улице))) волны еще были в тот день. Думала, позанимаюсь с морем любовью:))), а оно меня поимело во всех позах))) Но это было супер!!! Я все воде отдала, все плохое, весь негатив! Унеси, море, говорю, в пучину морскую всю боль мою, печаль, все плохое забери и унеси... Реально, как заново родилась! Потом пошла в сауну погреться.... Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неделя пролетела незаметно! Мало, конечно, я привыкла по 16-17 дней отдыхать там. Но все же это лучше, чем ничего! Перезагрузка прошла успешно! Теперь до мая мне хватит сил и энергии!!!

Спасибо всем сотрудникам за мои чудесные выходные! Как всегда все отлично, душевно и весело! Фатих - менеджер ресторана, вообще отличный чел, всегда на позитиве, создает настроение! Не перестаю удивляться, откуда в нем столько солнца! Это при его то работе... Уже скучаю по всем, хочу вернуться, акклиматизация проходит тяжело, депресняк присутствует, конечно, но я держусь!!!

Seni seviyorum, "First Class Hotel"...!!!

Бир даха гёрющюрюз!!!

До новых встреч!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Персонал вкусная свежая еда близко к морю уютная атмосфера уютные номера алкоголь
Минусы отеля
Музыка из динамиков
Добавлено 08.12.19 20:36 (5 802 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:23 11.12.19

Привет, Елена! Я сейчас еду из Сиде в Анталию. Прочитала Ваш отзыв. Всё верно. Вернусь домой тоже напишу. Кстати, с мобильного интернета от Билайна. ТХ открывается.

10:43 11.12.19

Ирина, привет! Хорошего вам отдыха в оставшиеся дни! Наслаждайтесь теплом, солнышком и морем. В России погода ужасная, холодно и мерзко. Буду ждать ваш отзыв. Интересно будет почитать:)) Спасибо за супер деньки в Фёст Классе!!!

17:09 11.12.19

Лето кончилось, сегодня с утра зарядил чсстый дождь прилично штормит. Совершил паломничество к Рейхенвальдскому водопаду, сделал последнее дело холмса, завтра можнл спокойно лететь домой. А в Ферсте в еже лучше, у меня везде была позолота и мрамор, бухла любого залейся, а тухло, народец не тот за редким исключением.

20:30 11.12.19

Как в той песне: ФэКа нам только снится)))) даааа, там как дома))) душевно, атомосферно))) эх, хочу назад))))

20:42 11.12.19

Отличный отзыв, с таким юмором написан.

20:56 11.12.19

Я старалась!🤗🤗🤗

14:18 12.12.19

Елена,что за ужасная скрипка?Уже не в первой про нее слышу(((Надеюсь к маю уберут!)))(

18:33 12.12.19

Светлана, особо не рассчитывайте на это!!(((( Я не думаю, что её выключат!!! Ну, если только кто-нибудь не оаздолбает все динамики в периметре отеля! Это пипец просто! Я сейчас ненавижу скрипку!(((( Это такая музыка... Не знаю даже как объяснить! Очень грустные мелодии, чуть ли не похоронные. Сидишь в ресторане, лобби или у басика, и хочется одного: застрелиться!!! На сон клонит только так!!! Я пыталась её ликвидировать мирным путём, но безуспешно!((( Сотрудники сказали, что их заставляют включать эту музыку! Я спросила: Кто? Мне ответили: Руководство!!! Кароче... Пипееееец!((((

10:23 16.12.19

Кстати! Вчера приценялся к январскому Ферсту, на Букинкоме он стоит 45Е/сутки, и отметка,что номеров мало). И больше нигде нет.....Может заеду на денек.

13:30 16.12.19

Серёж, вы серьезно? Если это ценник в новогодние каникулы, тогда понятно. Но после 15 января, я думаю, что цены станут адекватные! Я вот ездила недавно, и день у меня стоил 14 евро. Хотя я брала через турагентство путёвку. За 7 дней в ФэКа, я отдала 27200, это с учётом перелёта туда-обратно и стразовки. Минусуем с этой суммы цену билетов на самолёт, трансфер, страховку, выходит, что день у меня стоит тысячу с копейками... Ирина, знакомая моя, приезжала туда на 4 дня ко мне. Она брала у Тех Тура на сайте тур в отель без перелёта, и ценник получился такой же, как и у меня. Зимой 45 евро??? Не может быть!!! Дороже, чем в сезон???? Да ну неееееет, не может быть!!(((((

13:36 16.12.19

Яж без билетов хотел купить, понятно, что в пакете цена другая. Середина января, с 18-19.01.20. 3152р./день, в прошлом году было около 25 E, популярность отеля растет)))))

14:57 16.12.19

В почему тогда не купите пакетным туром? Дешевле же....

15:01 16.12.19

Моя знакомая покупала через сайт Тез Тура тур в отель без перелёта, так как билеты у неё были куплены заранее по "шоколадным" ценам от АК "Победа". И у нее тоже, как и у меня, цена за сутки была 14 евро. Почему так дорого на Букинге, я не знаю. Попробуйте так же, через сайт туроператора, купить деньки в ФэКа. Ну, хотя бы просто сравните цены на отель....

13:39 16.12.19

Здесь : https://www.booking.com/hotel/tr/first-class.ru.html?aid=397643&label=yan104jc-1FCAEoggI46AdIM1gDaMIBiAEBmAEhuAEXyAEU2AEB6AEB-AEMiAIBqAIDuAK8vN3vBcACAQ&sid=161b6b0a8c47d5e0d8b42a77eb21856e&all_sr_blocks=23943504_162637691_1_42_0&checkin=2020-01-18&checkout=2020-01-19&dest_id=900040074&dest_type=city&from_beach_key_ufi_sr=1&group_adults=1&group_children=0&hapos=1&highlighted_blocks=23943504_162637691_1_42_0&hpos=1&no_rooms=1&req_adults=1&req_children=0&room1=A&sr_order=popularity&srepoch=1576492651&srpvid=7d3c4ab516340088&ucfs=1&from=searchresults;highlight_room=#hotelTmpl

14:59 16.12.19

Мне нужен 1 день....в отеле))))))

15:01 16.12.19

Чисто проведать и поздороваться, а основной отеля я уже купил в центре Аланьи, там людей больше, таковы особенности зимнего отдыха в Турции)

15:03 16.12.19

Ну, тогда проще придти в отель и оплатить номер по факту. Я думаю, что вам точно не откажут))) Для постоянных клиентов индирим вар)))))

15:05 16.12.19

Я тоже к этому склоняюсь, дороже все равно не будет. И кдате не привязан.

15:28 16.12.19

Вы можете, например, из своего отеля, где будете жить, позвонить на ресепшен в ФК, и спросить у ребят, будет ли на один день свободный номер, если вы придёте!? Я бы так сделала)))

15:32 16.12.19

Я в любом случае, до Ферста доберусь. Зимой погоды часто нет, лучше прогуляться, я уже приходил из центра в Кыргыжак в Ферст прошлом(этом январе) году:) Прим 12 км. Главное чтобы штаны не терли(((( А там и спрошу.

15:38 16.12.19

В половине двенадцатого с северо-запада Аланьи , со стороныдеревни Чмаровка(Опа), в Старгород(Кыргыжак)вошел немолодой человек лет 50и......в опельсиновой бандане..)))))

17:21 16.12.19

Лена, доброго времени суток)
Еду в ферст на Новый год.
Подскажите, пожалуйста, надо ли давать бакшиш за хороший номер? Если, можно, подскажите Ваш любимый номер. Можно в личку, если Вам удобно.
Приеду в отель поздно. Ужин закончится. Есть шанс, что покормят?
Заранее благодарен.

20:46 17.12.19

Здравствуйте)))
Ответила в личку)))

00:21 17.12.19

У нас сейчас на май на 16 ночей вышло 35000 из Питера.А с музыкой расстроили ,это в ферсте именно или в класс,я ,что то не помню ,что бы в этом году слышала,но в классе время проводили в основном

11:17 17.12.19

Музыка именно в Фёст Классе! По всему лобби-бару, ресторану и где басик.... Колонки растыканы по всему периметру отеля! Как только заходишь в отель, проходишь лифты, и ближе к ресепшен, слышишь эту суицидальную музыку!!! Кароче.... Такое ощущение, что ты на концерте скрипки. Лучше бы турецкую музыку включали, это было бы хоть оправдано как-то.... Мол, Турция, и всё такое тематическое.... Но ээээтооо...

09:35 17.12.19

Здравствуйте! А можно поконкретнее про сам отель, про питание, алкоголь, заход в море. Можно ли где нибудь вокруг отеля погулять?

11:35 17.12.19

Ответила в личные сообщения!

13:39 17.12.19

Ну может она и звучала когда я была,мы редко там были)Или на море,или в 4*,или ещё где носило)Тогда не так страшно)))Раз я ее даже не заметила)))ахаха))

16:34 17.12.19

Если вы жили не в ФК, тогда возможно, что вы её и не заметили. А может тогда она ещё не звучала))) Может быть это нововведение у них с осени))))

23:38 17.12.19

Жили в ф.к)))Надеюсь к весне опять не будет или не заметим ее))))

20:52 22.12.19

Лена...доброго времени суток. Мне очень понравился Ваш комментарий про отель. У меня сейчас там отдыхает подруга - надеюсь у неё всё хорошо. Вопрос к Вам только один - а чего Вы такого набрали на неделю проживания, что общий вес багажа у Вас составил 40 кг....????

21:46 22.12.19

Добрый вечер!
Ответила в личные сообщения:)

23:54 10.01.20

Елена подскажите пожалуйста название отеля 4* который на одной территории

10:02 11.01.20

Добрый день!
Ответила в личном сообщении!

11:25 21.01.20

Елена,добрый день,хотела узнать,далеко ли до Махмутлара и можно ли уехать в Аланию? Рядом с отелем есть какой нибудь Супермаркет и вообще магазины? Заранее спасибо.

12:34 21.01.20

Добрый день! Отвечу в личку.

17:06 21.01.20

Спасибо)))

09:40 01.02.20

последние 2 фотки такой фотошоп))) причем ужасного качества))) для чего это?

10:15 01.02.20

Максим, Вам то, что? Вас лично это
каким местом задевает? Или может
быть под фото я проставила отметку,
что это ваша работа? Вот Вам не всё ли равно???🤷 Ещё и с таким отрицательным настроем это сказали... Если Вы перфекционист, то я то здесь при чём!?🤷

19:23 01.02.21

Правильно! Нужно было слово камушками выложить или прилавок с закусками запечатлеть,

15:49 09.02.20

Вашему встречающему гиду нужно памятник при жизни поставить. Красавчик. Взял, собрал всех туристов, дал 10 минут растяпе на раскачку, и отчалил. Почему остальные гиды не такие? Почему заставляют целый автобус гостей сидеть и ждать одного клоуна?

19:39 09.02.20

Вячеслав, вы, видимо, из тех людей,
кто не может не вставить свои ржавые
пять копеек... Вашего мнения никто не
спрашивал как бы... Я ещё могу понять,
когда женщины так себя ведут, но когда лицо мужского пола брызжет ядом...
Фуууу, стремота то какая!!!🤮🤮🤮

19:25 01.02.21

В Ферсте свои традиции, своих не бросают. Тут вам не отель Борис Годунов))))))))

23:42 15.02.20

Ядом тут только вы брызжете
Я восхитился профессионализмом гида и выразил свой восторг. Не спрашивали? Ну заблокируйте комменты.

12:20 16.02.20

Я лучше вас заблокирую 😂😂😂

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация