АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 12
Читательский охват: 6565
Фото: 14
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2019
29.12.19 - 04.01.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с Египтом

Всем доброго времени суток! Отдыхали семьей с 29.12.2019 по 4.01.2020 г. Это наш первый отдых в Египте, достаточно спонтанный, но хотелось релакснуть на праздники, поэтому решили сделать себе подарок.

Постараюсь описать основные моменты и рассказать, что понравилось, а что не очень. Наш чартер прилетел очень поздно (ок.22.30) и мы решили не пользоваться трансфером, т.к читали, что в этот отель завозят одним из последних. Взяли такси и уже через 10 мин. были на месте. Обошлось это нам в 15$. Мы ни капли не пожалели, что так сделали, потому что автобус пока мы оформлялись, смотрели предлагаемые номера, так и не подъехал к отелю (знаем, что туристы в этот отель, кроме нас, еще были). На рецепшене вежливый и тактичный персонал. Все вопросы решались быстро и без проблем. Доплатив, мы улучшили категорию своего номера и наслаждались прекрасным видом с большого балкона, увитого цветами.

Территория ухоженная, красивая, зеленая. Приятно прогуливаться и наслаждаться разнообразием зеленых насаждений. Главный бассейн очень красивый, но без подогрева зимой. А жаль, т.к. второй панорамный бассейн-джакузи очень маленький в нем не поплаваешь и достаточно прохладный, что было некомфортно. Вот детский бассейн был очень теплый. Там всегда было много детей. Да и взрослые там плескались, передвигаясь на коленках)))

Респект спасателям на пирсах! Внимательно следят за людьми, спрашивают, все ли в порядке. Но народ наш не перестает удивлять и поражать!((((( Глубина возле берега для купания очень небольшая, деткам подходит, а вот взрослому человеку будет ниже пояса. И место для купания ограничено канатом. Дальше нельзя, т.к. дно уже постепенно покрывается кораллами. А нашим-то что! Нам же глубже хочется! И наплевать, что висит ограничительный канат. Мужики наши переступают его и шлепают дальше, не включая мозги, не думая о том на что или на кого они могут наступить или повредить что-либо. Так вот, спасатель вертится на все 360 градусов, свистит, отгоняя нарушителей обратно на берег и в море смотрит, чтоб у всех все было в порядке. Кстати, хочу предостеречь! Плавая в море, не отдыхайте, держась за канат!!! Не знаем из чего он сделан, но безумно колючий. По неосторожности получили сильнейшее раздражение, аллергическую реакцию похожую на ожог. Благо есть рядом хорошая аптека и знающий фармацевт.

Море чистое, достаточно теплое, но из-за ветра (отель не находится в безветренной бухте) сложно было заставить себя войти в воду. Прямо с пирса можно было любоваться разнообразнейшими рыбками. Особенно часов после 16, когда люди уже не купались, близко к берегу подплывало много красивенных рыб, которые днем не рискуют так близко подплывать. Даже скат, правда небольшой, но очень красивый в ярко бирюзово-голубых пятнах и с таким же хвостом плавал под пирсом. Впечатлило!!!!!!!

Мы питались только в главном ресторане, поэтому о нем) Ресторан большой, людей много. Если не можете найти место, главный управляющий или любой официант вам помогут. Официанты, как пчелы! С раннего утра и до ночи накрывают, убирают, и еще разносят напитки. Вот с этими напитками был вечный напряг. Они и так постоянно заняты уборкой и накрыванием столов и ваши глаза или поднятую руку чисто физически не всегда могут увидеть. Поэтому приходилось или долго ждать, или идти к ним самому. На наш взгляд – это непродуманно, система подачи напитков неправильная. Это не понравилось

Алкоголь местный очень паршивый. Если хотите на отдыхе пить хорошие напитки, берите все с собой. Это касается и крепких напитков, и вина. Бармены не во всех барах делают хорошие коктейли (это и безалкогольных тоже касается). Больше всего понравилось на Pool-bar. А вот похабно делали коктейли и обслуживали в снек-баре. Ассортимент снек –бара безумно скудный. Можно было, как в других отелях, днем не уходить с пляжа на обед. Но здесь нечего было выбрать. Засушенные кусочечки пиццы, какие-то пирожки, бисквиты, помидор, огурец. И все) И напитки в легком пластике тоже не айс(

Уборка в номере у нас была нормальная. Но мальчик, который убирал каждый день, забирая грязные полотенца, почему-то оставлял нам только 3 банных. И все) Ни одного полотенца для рук и коврик-полотенце под ноги он нам не докладывал. Приходилось каждый день звонить на рецепшен и просить, чтоб донесли. Кровати в номере удобные, подушки, правда, дубовые, но спалось хорошо.

Советую брать с собой веревку и прищепки. Сушек на балконах нет.

Есть комары, поэтому репелленты не будут лишними.

Про анимацию – ну такое…. Все эти зарядки, йоги…Когда каждые 2 минуты аниматор смотрит на часы. Короче, как говорится, отбывание номера((( … После нескольких раз, желание ходить пропало. Я попадала на одну и ту же девочку, как-то не шло у нее( Возможно, у других получалось интереснее.

Мы встречали в отеле Новый год и было не понятно почему аниматоры совершенно не создавали в течении предновогоднего дня соответствующее настроение. 31 декабря почти никто из их команды не попадался в поле зрения. Честно, было странно. Потом мы узнали, что они целый день готовились к выступлению на гала-ужине, на котором присутствовало ок 20% отдыхающих в отеле . А как же остальные гости? Мы не проплачивали гала-ужин (цена за человека 170$– неоправданно дорого!!!) Сам отель был красиво украшен, в разных точках играла живая музыка, но это не заслуга анимации, а старания и забота управляющего персонала отеля. За что им большое спасибо!

Резюмируя свой длинный очерк, скажу, что сам отель оставил приятное впечатление. Можно было бы еще раз приехать, но уже не в январе. Чтобы не укрываться постоянно от северного ветра, вдоволь накупаться и поплавать в красивом и большом бассейне.

Плюсы отеля
Территория пляж бассейн старания обслуживающего персонала улучшить пребывание гостей
Минусы отеля
Снек-бар (ассортимент) пластиковые стаканы подача напитков в главном ресторане
Добавлено 08.01.20 23:38 (5 636 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:00 24.01.20

Уважаемая Г-жа Ирина!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха в Шарм Эль Шейхе и рады, что он оставил оргомное множество положительных впечатленний и желание приехать вновь в Гранд Ротана Резорт и Спа! Мы обязательно поделимся Вашими комментариями, пожеланиями и замечаниями со всеми руководителями отделов. Относительно сервировки напитков в гланом ресторане хотелосьбы пояснить, что в отеле разные концепции питания - от ВВ, НВ до АI - поэтому напитки сервируются исходя из заказов на обеде и ужин (на завртаки напитки включены для всех гостей), но мы обязательно обратим внимание на скорость обслуживания. Всегда будем рады приветствовать вновь Вас и Ваших близких в нашем отеле.

20:09 15.02.20

Ирина, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли прийти в ресторан со своими спиртными напитками? Например, взять на ужин свою бутылку вина?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (6)