АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.20
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 687
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Hedef Kleopatra Sand,Hedef Kleopatra Golden Sun (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2019
08.10.19 - 15.10.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель соответствует 3*

Отдыхали в этом отеле с подругой и двумя детьми в октябре 2019 года, выбирали побюджетней и поближе к пляжу Клеопатры. В целом отдыхом остались довольны, по отзывам туристов ожидали худшего.

Приезд. Дорога с аэропорта утомительно долгая, но по другому в Аланию не добраться). По приезду нам одели браслеты и отправили на обед, который как раз начался, а после обеда мы только пошли оформляться. Номер. Начитавшись отзывов, просила главный корпус, но нам предложили номер в корпусе через дорогу, на втором этаже, огромный, двухкомнатный, с большим балконом, без доплат, мы согласились конечно. Если не забывать что это 3* и не придираться к мелочам, все отлично. Убирали каждый день, да мы и не сорили, большую часть времени проводили вне номера. Wifi ловит хорошо но не везде, в номере был, у бассейна с горкой тоже с интернетом все отлично. Естественно, мы были возле горки, где собирались дети +- одного возраста, тут же в обед была фри и бургеры, что очень удобно.

Питание. Завтраки стандартно, однообразно, конечно надоедает, но помним про количество звёзд. Обеды и ужины повеселее, еды много, если заканчивается, приносят. Много людей в начале приходят, из-за них очереди и нет свободных мест на террасе. Мы старались прийти через 40-50 минут после начала и без проблем брали еду и находили места. Охарактеризовать питание могу как "голодными не останетесь". Если чего и не хватает, в 5 минутной доступности два супермаркета с фиксированными ценами, где все очень недорого, в том числе и фрукты, напитки.

Море. Море и пляж шикарные, тут и сказать нечего. Если без детей, можно прям через дорогу купаться, но там плита, заходить аккуратно. Если пройти ближе к горе, вход комфортнее, мы проходили на 12-13 пляжи, там плита дальше, на глубине около метра и практически ровная.

Анимация никакая. Аниматор Нурик это нечто, может для определенной категории отдыхающих он и подходит, но как по мне то это один из минусов отеля. для детей нет ничего, развлекать ребенка рассчитывайте самостоятельно) никаких детских клубов и т.п. нет и в помине. Я на это и не рассчитывала, так что без претензий.

Если что то интересно ещё, спрашивайте, отзыв пишу спустя 4 месяца после приезда, могла что-то упустить.

Galina оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.5 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение близко к центру пляж Клеопатры хороший интернет рядом супермаркеты
Минусы отеля
Минусы адекватны заявленной категории отеля для своей цены минусов нет
Добавлено 09.01.20 22:35 (2 209 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:48 13.02.20

Галина здравствуйте! Пляж, как я поняла ,общественный? Лежаки и зонтики платные? Пляжных полотенец у отеля нет? И еще - отель находится непосредственно в Аланье или это какой-то поселок? За территорией есть где погулять? Есть ли рынок с фруктами? Буду очень признательна, если вы ответите на мои вопросы!

18:33 18.02.20

Пляж Клеопатры общественный, есть какое то распределение между отелями но оно совсем не обязательное. Мы ходили на пляж напротив мечети, не помню номер, там удобнее заход в воду, песочке. Полотенца у нас были свои, в отеле даже за деньги не предлагали. Мы располагались без зонтиков на пляже прям у воды. Шезлонги и зонты платные, но они стоят далеко от воды, мне наоборот нравиться поближе. Цену на шезлонги и зонты не скажу, даже не узнавали.
По расположению, отель находится в городе, за углом есть остановка общественного транспорта, автобусы идут в сторону горы, это в центр, проезд стоил 4 лиры. Если для взрослого, то можно и пройтись пешком, до фуникулёра минут 25, там есть пещера, интересно посмотреть, на фуникулёре можно подняться на гору и там посетить крепость. Часть крепости можно осмотреть бесплатно) мы поднимались на фуникулёре а спускались с другой стороны в порт. Увлекательная и интересная прогулка практически на целый день

18:40 18.02.20

Можно просто гулять по набережной, красиво и днём и вечером
По поводу фруктов и продуктов. Чуть дальше автобусной остановки до поздна работает лавка с фруктами, цены более менее. Через дорогу супермаркет А101 и чуть дальше по улице carrefour, bim. В супермаркетах покупали мандарины и гранаты по 3 лиры за кг, в лавочке были по 5. Также в супермаркете кстати выгодно менять доллары на лиры, в лирах дают сдачу по выгодному курсу, самый лучший в биме насколько я помню. Один раз за отдых ездили на переездной рынок, он каждый день в разных районах города, там все фрукты ещё дешевле и выбор больше, но во первых нужно ехать, это плюс расходы на проезд, за 1 кг ехать нет смысла. И к тому же в номерах нет холодильника, мандарины и виноград быстро портятся. Гранаты не испортились и даже одна приехала домой)))

23:40 18.02.20

Галина, огромное вам спасибо за такой развернутый и подробный ответ! Все вам самого доброго!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Galina (1)