АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2037
Фото: 0
Отзыв об отеле Grand Memories Splash, Grand Memories Punta Cana (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхала Парой в
январе 2020
09.01.20 - 19.01.20
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полный и большой отзыв начиная с полета (Diamond club)...

Ехали через Анекс тур, летели из Москвы (Внуково) - Azur Air. Туда полет занял 13 часов 30 минут, обратно 10 часов, задержка рейса была на обратную дорогу (почти 3 часа+). В самолете были экраны с фильмами, музыкой и прочим, это большой плюс. Из минусов - питание ужасноеее и очень мало места.

Прилетели рано утром, очень долго ждали в автобусе туристов, почти 2 часа и плюс дорога от Ла-Романа до отеля заняла 1 час 20 минут. Нас провели на отдельный ресепшен для Diamond club, встретила девушка, говорят они только на испанском и английском, наш уровень языков скуден, поэтому было сложно, мы ее понимали, а сказать толком ничего не могли(поэтому если у вас такая же проблема, скачайте разговорник офлайн, для заселения, т.к. инет подключают к комнате уже после того,как дают ключи...или можно конечно потом подойти и уже всё уточнить). Одели браслеты, дали карту отеля, сказали, чем пользоваться можно и попросили подождать вначале час, по итогу 30 минут до заселения. За неделю до того, как мы прилетели (как потом рассказывала гид) ввели обязательный депозит с комнаты 200$, они замораживаются и при выселении возвращаются. Сразу на ресепшене познакомились с нашим батлером Junior, создали общий чат в ват-сап, для решения проблем или брони в ресторан аля-карт и благополучно после этого заселились в наш номер. Корпус был прям напротив аква-парка, 2й этаж. Познакомились с туристами, с которыми прилетели (10 человек, включая нас, были в этот отель из самолета всего), их поселили в этот же корпус, но на 1 этаж, номер особо ничем не отличался глобально от даймонда. Все чисто, прилично, номер нам понравился. Полотенца меняли каждый день, перед сном приносили еще полотенца и если нас не было в номере, готовили его ко сну (разбирали кровать, других изменений мы не видели). Есть доставка еды в номер, но на протяжении всего отпуска меню не меняется, приносят в течении 45 минут и предварительно звонят подтверждают заказ.

По отелю...отель очень большой, много птичек, много бассейнов, развлечений. Из интересного, бассейн ДК значительно холоднее других, ДК может пользоваться всеми барами в Splash и в Пунта Кана Мемориес, а так же на пляже бар, спорт бар, кофейня. Бар у бассейна Роялтона не обслуживает ДК. В отеле весь персонал любит чаевые, это прям кошмар. Если даете 1$ хотя бы, то когда придете в следующий раз сразу на вас обратят внимания (чем больше оставляете,тем больше внимания). А если в каком-то баре или в общем (селектион) ресторане не даете чаевые, то можете ждать очень долго, пока вас обслужат, даже не смотря на ДК.

Немного о ресторане, еде и алкоголе...Главный ресторан, я не могу сказать, что еда лучшая из всех мест , где мы до этого были. Давали и креветки и мидии и омаров и крабов, но признаться честно, не умеют они готовить морепродукты. Еды было много, разнообразной, голодными не останетесь точно. Готовят и стейки и рыбу и пасту и пиццу, на любой вкус можно найти. Завтрак всегда есть шампанское (кстати нереально вкусное, советую, 80% отпуска мы везде пили только его), водка для любителей день начать с веселья)))), кофе и чай официанты подходят и наливают сами. Соки были и свежевыжатые (но разбавленные водой все равно, вкус не насыщенный), здесь уже наливай сам, сколько хочешь. На обед и ужин напитки заказывать у официантов и вот тут уже действует заветные $$$, в первые дни мы прикормили (так сказать) официантов и потом они подлетали к нам и даже сами без просьбы подходили и подливали, а потом перестали давать, и тут уже можно поесть и к тебе так никто не подойдет или уже самим позвать. Это очень напрягало, т.к. ты заплатил за сервис и другое обслуживание ДК, а по факту те кто не брал ДК, но давал чаевые их обслуживали быстрее нас. Вопрос, стоит ли переплачивать, если на месте $ решает вопрос быстрее ДК.

Теперь про ДК...из плюсов номер чуть лучше+обслуживание батлера, не надо никуда идти, написал ему, что мини бар забыли пополнить или нужно второе одеяло или еще чего, решает сразу. Отдельные места у бассейна, пляжа и в столовой, алкоголь импортный. Всегда можно найти место, лежаки мягкие. НОООО...в главном ресторане постоянно садились в места ДК и с обычными браслетами и в бассейне тоже такие наблюдались, так же кто-то писал, что с детьми в места ДК не пускают, именно из-за этого был наш выбор, но по факту всё это ерунда. В бассейне детей было больше,чем взрослых, орали и шумели и брызгались и никто никого не выгонял. Алкоголь постоянно пытались налить простой, надо было всегда следить за ними. В целом, я наверное советую не переплачивать, если вы не любители алкоголя импортного и мягких лежачков. В остальном всё тоже самое, оно того не стоит, лучше взять много $$$ с собой))))

На экскурсии не ездили, хотели тюлений отдых, только съездили с анексом в магазин, о чем пожалели, т.к. потом в контакте написали русским ребятам, которые занимаются экскурсиями, они прислали за нами машину, отвезли в русский магазин, там всё значительно дешевле и очень приятно.

Рядом с отеле, если выйти за территорию , за шлагбаум на лево...есть шоппинг центр, мы туда ходили, но не понравилось, что там хватают за руки и ведут тебя в магазин и прям навязывают свой товар. Нам нужна была открытка, говорим..они да да да, у нас есть, приводят в магазин свой, а по факту ничего и нет( Но если вы умеете отмахиваться от таких назойливых продавцов, то поторговаться там можно хорошо.

Рестораны аля-карт, сходили в мексиканский, ни о чем( в другие даже не стали пытаться.

Под конец отпуска очень испортило настроение выселение, по ДК у нас поздние выселение, но то ли наш батлер не хотел нас понимать, то ли мы не правильно переводили...по факту выезд был из отеля в 14.25, батлер сказал, что он договорится о выселение в 13 дня и придет человек и заберет наш чемодан до ресепшена. Мы об этом за день договорились, наш батлер в этот день уезжал домой и принес конвертик для своих чаевых и потом раз 10 написал, когда за ним можно зайти((( В день выселения, мы пошли на обед, пришли в номер в 12.55 а он заблокирован и браслеты не работают. Вот было наше удивление. Попросили уборщиц открыть и забрать чемодан. Конечно за чемоданом никто не пришел, сами тащили.

Подводя итог, океан шикарен (было много дней не погоды, красный флаг и большие волны), но несмотря ни на что, он конечно навсегда останется в нашем сердце, хороший аквапарк, хороший большой отель, прикольная анимация, много развлечений. Если бы мы поехали не в ДК, то наверное было бы больше положительных эмоций, т.к. за класс выше мы и ждали другое отношение и другой сервис. В целом отпуском и отелем довольны.

Плюсы отеля
Территория океан развлечения
Минусы отеля
ДК не стоит своих денег
Добавлено 23.01.20 09:49 (6 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:08 24.10.21

Здравствуйте, поясните пожалуйста что такое ДК и сколько вы за него доплатили?

08:08 18.08.22

Diamond club)

22:10 13.11.21

Добрый день. Для ДК приносят еду в номер? А шампанское в номер тоже могу заказать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)