АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 5111
Фото: 0
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал С друзьями в
мае 2019
28.05.19 - 07.06.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Езжайте и не бойтесь. Нет клопов, еда вкусная, номера чистые))

Замечу сразу, наши соотечественники ох как хотят получать уровень сервиса и качества от отеля словно в Хилтон заселились, а платить хотя б по 100000 с человека за выставленные требования "да ни за что"! За свои деньги отель Мелиса прекрасен. В 2019году там сменился персонал на адекватный и дружелюбный. Помните, все люди, и если вы улыбаетесь и что-то вежливо просите, то и к вам повернутся лицом. Для начала хотя б поздоровайтесь с персоналом, а то половина с кислыми лицами проходит мимо (я про туристов). Иногда нужно просить дважды, да, такие они турки, но вы в другой стране и будьте любезны принимать чужой менталитет. Если вы хотите в комфорте переночевать, переодеться и изучать море и страну, то отель подойдет. В мае еще нет ажиотажа и с едой проблем нет, мяса всегда был выбор 2-3, часто готовили на гриле что-то. Женщины делают чудные кутабы на "полдник")) прямо на ваших глазах, очень вкусно. Закуски и десерты можно выбрать на свой вкус. Алкоголь-ну это же Турция, ну не будет тут Лонг Айлендов, Дайкири и Хенеси. Нам не отказывали в повторных стаканах пива и до последнего давали их на баре. Возможно в июле с этим строже. Кто пишет про разводы воды на стенах и мух, то хочется так же спросить "а дома у вас на шкафу пыль вековая и норм?". А мухи ну извините, пролетела...все-таки на улице едите и что теперь животному миру, насекомым исчезнуть, т.к. у вас оплачено. Хлоркой чуть-чуть пахло иногда, но это нормально, там столько людей купается, надо же обеззараживать.Если ее там не будет, то лучше вообще не купаться в бассейне. Убирались каждый день-заправляли кровать, выносили мусор, мыли пол. Удивляют те, кто возмущен отсутствием смены белья каждый день. Я прям вижу как вы дома меняете каждый день, смешно))))) И если не хватает полотенец или белья, вам всегда дадут, помним про вежливость. Ремонт 2019года, свежий. Территория скромная и бассейн, это небольшой отель и он в городе. Так что позавтракали и вперед гулять,купаться)) Хотите лакшери посиделки в отеле, просто добавьте денег и езжайте в люксовые отели

и не выставляйте требования к Мелисе. Вай фай слабоват и в основном у бассейна и на ресепсьоне. Мечеть рядом и нам очень нравилось. Мы же приехали в другую страну, в другую атмосферу и было удивительно пожить 10 дней в турецкой атмосфере, хоть и курортной. Кто возмущен в 4 утра звуками с мечети, то настоятельно рекомендую изучить страну в которую едете и особенно их религию. Рядом 2 супермаркета, банк, обменник, рынок, больница (скорая быстро приедет, она через дорогу)-это удобно. Пляж городской муниципальный в 15 минутах. Пляж отеля: ну может за 30 минут и дойдете, но на жаре так себе. Возит маршрутка бесплатно, в ней много народу и она строго по времени 2-3 раза туда и так же обратно. Пляж хороший, чистый, мелкая галька, комфортно. На экскурсии сами ездили, где не нужен гид. На счет бесплатного хамама, темное дельце. Если пришел клиент с улицы и заплатил за услуги массажиста и прочее, то вас не впустят даже переодеться. А запись там практически всегда есть на платных клиентов. Поэтому если попадете, то здорово. Не обращайте внимания на проблемы с заселением в пиковые месяцы, поверьте и в 5 звездочных отелях такие накладки, от этого никто не застрахован. В общем, отель рекомендую. Персоналу спасибо за работу во время нашего отдыха.

Кто хочет анимации, 50 видов блюд, элитный алкоголь, 5 бассейнов и чтоб ген.уборка каждый день-копите деньги, а не строчите жалобных отзывов)) Ведь Мерседес по цене Фольцвагена не продается!

Регина оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Чисто вкусно рядом необходимая инфраструктура
Минусы отеля
WiFi слабый редкая развозка до пляжа отельного
Добавлено 28.01.20 23:43 (3 506 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:54 02.02.20

отель действительно такой, но прежде чем в него заселиться придется пару дней пожить в другом отеле или же в самой Мелиссе, но в номере без окон, рядом с кухней. И еще, придется вместо отдыха потратить на переезд в нормальный номер

15:18 07.02.20

Вы сейчас описываете ваш случай.....к описанию отеля это не относится.....Лично у меня бы прекрасный номер и заезд сразу. И в овербукинг вы можете попасть в любом отеле, ну разве что кроме хорошей 5*

07:49 10.02.20

овербукинг это форсмажёр, случайность, а в Мелиссе это правило. Было бы логично если такая "накладка" произошла в высокий сезон, но у них и в октябре все гости жили по два дня в плохих условиях.
Особенно обидно было за тех кто приехал отдыхать на 7 дней и день потерял на переселение.А еще были две женщины пенсионерки, абсолютно беспомощные, не понимали, что происходит, каждое утро приходили со своими чемодами на ресепшен и ждали, что их переселят согласно ваучера.
Я спросила отчего они не идут на пляж, ответили, что боятся, что придут их переселять в другой отель, а их нет на месте. Они лучше тут ждать будут. Два дня сидели.
Нам с мужем все это было все равно, можем пожить и в плохих условиях. Но каждый раз выходя в холл мы видели, что кто-то рыдает или ругается на стойке ресепшен. Каждый раз, 15 дней!!! Ощущение, что не на отдыхе, а в ГЕСТАПО!!!!! И это в октябре!!!!

22:02 21.05.20

я тоже на такое попадала в Мелиссе и еще в одной тройке в Кемере. У них это на поток было поставлено управляющим - помурыжит в холле, потом селит в конуру под лестницей. Это их заработок - туристы видят конуру - платят 20-30 долларов, им дают нормальные номера. До нас не дошло, что от нас хотят денег, одну ночь спали в конуре, потом отвели на 3 этаж в просторный номер с балконом. И весь отдых как и вы мы наблюдали этот развод, тогда не селили в соседний отель, а в эту комнатку под лестницей на 1 этаже. Потом с местными подружились, они нам объяснили, что к чему

07:28 03.08.20

Я бы спокойно отнеслась к этому разводу, ну поселили и поселии, можно пережить. Но они поселили двух старушек в дальний отель (около фонтана и памятника Аттатюрку), бабки плакали, заблудились и главное у них путевка была всего на 7 дней. Они сидели два дня в холле, рыдали и боялись уходить, вдруг номер "для них освободится". Отказывались идти купаться (а вдруг за нами придут, что комната освободилась, а нас на месте нет). Я обиделась на отель за такое поведение! Уж старушек, которым дети купили путевки, они первый раз за границей, все боятся, не нужно было так мучать.
Короче пожженым туристам в Мелиссе рай, а если Вы с детьми или с пожилыми людьми, то не нужно рисковать и портить себе отдых.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Регина (4)