АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.13
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 17
Комментариев: 116
Читательский охват: 28083
Фото: 222
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2020
02.02.20 - 09.02.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам зашло ... много текста и немного о местной страховке.

До посещения Nova Park, были трижды в Дубай. Сразу нужно сказать что Шарджа это помойка. Но к отелю это не относиться. Как раз отель выделяется своей чистотой на фоне всей Шарджи. В отеле везде чисто. Мы не особо вглядывались в мусор под кроватью или еще где либо. Но всегда по приходу с пляжа в номер кровати застелены, шампуньки есть. Всегда персонал улыбается и здоровается.

Гид Елена. Росказни о том, что ваучер ваш документ и встреча с гидом очень важна. Но пару вопросов, например, есть ли волейбольная площадка на пляже и Елена в тупике. Она там, только для того, чтобы похлопать вас по плечу и сказать удачи, при возникновении проблем. Она ничего не решает в отеле, ничего не знает и ничем не может вам помочь. Её задача продать экскурсии. При разговоре она поняла что не стоит нам втирать что либо и бестолковый инструктаж ниочём сократился с полутора часов до 20 минут. Рецепция вполне говорит на русском языке. А парень в кожаной куртке, я так понимаю её коллега или гид корала, пытался внушить что курс 350 вполне отличный и нужно менять у него. Я сказал что в обменнике 365. Да что вы там копейки считаете. 12-13 дирхам на 100$, это по его меркам копейки.

Питание:

Питание лучше чем в двух из трёх отелей которые мы посетили в Дубай. Завтраки хоть и скуднова-ты, но голодным не уйдёшь. На завтраке для меня лично большой минус, что нет сыра чтобы сделать бутерброд. Есть булка, есть тостерница, есть хлеб для тоста, есть даже колбаса, а сыра нет. Поэтому съесть бутерброд увы никак. Соки я не пил, от них усы. Потому как очень "натуральные". Пил молоко или кофе. Сладкие тосты вкусные, а вот аладьи как солома на вкус.

Обеды и ужины повеселее. Для начала, почти никого нет. Хоть и обновлялось всё очень быстро и пустой раздачи нет, были люди танкеры. Пусть весь мир подождёт.

4 звезды из 5 ставлю за один неприятный момент. Попал на картошку с подливой. Думал там мясо, а это были кости. Причём в подливе были раздробленные кости и я мягко говоря испортил себе настроение. Отпечаток в памяти остался. Так можно было сломать себе зуб.

Если исключить этот момент, то можно было бы реально похвалить.

Супы в 5 из 7 дней были достойные. Даже жена ела, а это о многом говорит )))

Ах да, еще очень напрягает отсутствие хлеба или булочек на обед и ужин. Дают только листовой лаваш. Хлеб всему голова, поэтому на обед или ужин вас оставляют без головы. Ну и соков.

Постоянно был арбуз, довольно сладкий. Были аплельсины и мандарины.

Но пока кто-то изучает отзыв и поедет в отель, еда может измениться. Потому как в январе давали креветки, а у нас их не было.

Также говорили что очень рано на завтрак были киви и виноград, а вот к 7-15 это уже не обновлялось. Кто рано встаёт...

Номера:

Мы жили в номере 703. При заселении услышали как люди которые уже жили в этом отеле, просили номер с видом на детскую площадку. Ну мы поддались стадному чувству и тоже попросили. Но по сути, это не имеет никакого отношения к шуму, потому как когда приезжает мусоровоз в 5 утра, не важно на какую сторону у вас окна. Очень позитивный момент для меня, это то что окно можно приоткрыть и закрыть сеткой. Такое вижу впервые в Эмиратах.

При заселении нас порадовали. Дали только одну дополнительную кровать. Мы летели 2+2 и несколько раз уточняли момент по кроватям, чтобы они были отдельные. Но в отеле нам дают одну и говорят что это презент от отеля и к тур оператору это не имеет никакого отношения. Я несколько раз объяснял что нам обещали 2 кровати, но на рецепции сказали что ничем помочь не могут. 30 дирхам в сутки и она ваша.

Но на следующий день после пляжа видим еще одну кровать. Я так понимаю менеджер отеля решил всё же повысить наше настроение и бесплатно выделить еще одну кровать. За что ей огромное спасибо.

В ком именно вопрос в этой ситуации мы не знаем. Крайнего не найти.

По непроверенной информации стало ясно что отель раньше был жилым домом, поэтому можно увидеть в номере бестолково длинный коридор и что-то вроде кухни, на которой нельзя готовить, из-за отсутствия плиты. Лучше бы снести её и сделать большую комнату а-ля студия.

В других отзывах видел что людям давали номер с одной двухспальной кроватью и двумя отдельными. Может быть другая категория номера или гости более правильные.

ТВ с аналоговым сигналом и пультом который своеобразно работает. Один канал РФ точно есть.

Розетка в комнате одна. Поэтому если вы спите на ближней к окну кровати, то нужно либо очень длинный кабель для зарядки или заряжать по очереди. Почему не сделать розетку за тумбочкой между кроватями или по одной у каждой кровати, непонятно. Переходник-тройник есть. Но о проблемах с розетками нужно знать.

Окна над дверями везде - это грусть. Детям оставляли свет в туалете. Им не мешает. А вот мне спать в светлой комнате не комильфо. И от этого никуда. Также в кухне в стёклах стоят вентиляторы и весь шум от кондиционеров у вас в номере. Для меня номер показался реально шумноват. Но усталость после длительных прогулок и немного привезённого с собой помогали уснуть.

Халатов и тапочек нет. Было 2 полотенца и два позже по просьбе донесли.

Несомненным и огромным плюсом отеля является бесплатный трансфер в Дубай сити центр.

В 15-00 увозят и через минут 20 вы там.

Назад забирают в 21-00.

Этого вполне хватает чтобы доехать на метро куда угодно и там погулять.

Есть бумажная и пластиковая карта. Пластик мы забыли, поэтому пришлось покупать бумажные по 2 дирхама.

Поездка до Бурдж Халифы это 2 зоны - 6 дирхам. Т.е. вы должны купить на человека по одной карточке и проезд в обе стороны. Проезд в голд-классе стоит в 2 раза дороже, но это прикольно. Советуем так брать на обратную дорогу, потому как метров в 19-20 вечера битком. В голд-классе вы будете в 1м вагоне наблюдать красоты Дубай. Рассматривать Дубай мол для покупок на данный момент не стоит. Всё сильно подоражало за пару лет + налог в 5%. О покупках чуть ниже...

Трансфер на пляж редиссон блю:

Это тоже один из огромных плюсов отеля. Кое кто говорит что пляж пенсионерский. Возможно и так. Основная масса людей в отеле это пенсионеры или с маленькими детьми. Но пляж хороший. Довольно пологий вход в воду. Лежаков в достатке. На пляже отдельно отведённая зона для нашего отеля, но никто не ругает если лечь в другом месте.

Пляж особо не чистят, есть окурки. Но это заслуга отдыхающих. Основная масса русскоговорящие.

Есть волейбольная площадка. Она не очень чистая. Можно найти рыбную голову или еще чего. За ней вообще не следят. Дальняя часть пляжа сильно воняет тухлятиной. Есть подобие спортивной площадки из дерева, но всё ушатано. Лежаки хорошие. Есть тёплый душ. Есть душ возле бассейнов. Туалеты. Ну как-бы вся инфраструктура. Три бассейна. Лягушатник с фонтанчиками. Детский с очень горячей водой и один для взрослых, тоже с тёплой, но без фанатизма.

На городской не ездили. Три дня даже смогли собраться и поиграть в волейбол. Мячик дают возле бассейна.

Возят на пляж два автобуса, мелки и покрупнее. Вот тут интересный момент. Они делают три поездки каждый. Выдают талончики и говорят когда ехать назад. Но менталитет и организация поездок не позволяют занять нормальную очередь или прийти на своё время, поэтому вы можете не успеть в автобус, даже если пришли раньше всех с двумя детьми.

Была ситуация. Мы пришли на место встречи, чтобы уехать в отель. Перед нами была пара, мужчина и его жена на инвалидном кресле. Позже начали приходить женщины в возрасте. Вначале сидели в теньке, а потом решили стать поближе к месту остановки автобуса. Рассуждая в слух о том, почему так плохо где-то воспринимают славян, они ломанулись в автобус сметая всех на своём пути. Мужчине нужно было перенести женщину в автобус и отдельно сложить кресло. После сесть самому. Можно сказать повезло.

Отелю стоило бы выдавать или записывать как-то количество людей и давать точное время поездки туда-назад.

Мы трижды ходили с пляжа пешком. Не близко с двумя детьми, но заходили по пути покушать и выпить сок.

Первый раз по навигатору, а потом всё стало понятно. Поход не смертельный.

wi-fi в отеле платный, мы взяли на неделю. Можно подключить 3 устройства. Скорость хорошая, но нужно постоянно переподключаться. На некоторых телефонах это вызывает определённые трудности. Ну и для тех кто использует google хром ккак основной браузер. Для большинства хватает бесплатного wi-fi на пляже. Кто-то говорил что много где есть бесплатный wi-fi, это не так. В Шардже его практически нигде нет. Макдональдсы, KFC и прочие забегаловки все без wi-fi.

По наблюдениям дешевле всего для нас был именно макдональдс. Были трижды в KFC. Отношение к белым в этом заведении не очень хорошее. Почти нигде нет туалета и рукомойника.

Супермаркет выбрали LULU, он примерно в 10 минутах ходьбы. Много акций. Сравнивали с другими и решили что перебирать больше не стоит. Можно взять готовую еду там, если кто желает. В любом случае везде дорого.

Мы хоть и были с двумя детьми, старались везде ходить. Не так далеко расположена набережная. В первых числах февраля ничего не происходило, фонтаны видимо вышли из строя или грязь в заливе мешает работать, поэтому где-то с 6го февраля начались салюты каждые 15 минут после 20-00. Это красиво. В Дубай фонтаны, а в Шардже феерверки. Очень красивая мечеть с лазерной инсталляцией.

Ходили пешком в Шарджа сити центр - ничего особенного. Покушали там. Ждя шопинга не очень.

Напротив есть аутлет спортивной одежды. Но цены чуть выше чем у нас. По акциям можно купить всё у нас в городе.

Есть магазин Day to Day где всё до 10,5 дирхам. Можно купить джинсы, футболки, тапки, сумки и еще много чего. Очень дешево и очень много чего.

Техника в Дубай вся дороже чем в Украине. Телефоны, наушники и прочее. Буквально всё. Еще и без гарантии, хотя будут втирать что гарантия будет. Это не так.

Если кому нужны телефоны самсунг, то в Дубай со скидкой Samsung Note 10+ стоит примерно 930$, в магазинах электроники примерно 1100$, в компьютер плаза (Дубай) 800$, а в Украине можно взять за 700$.

Цены в Эмиратах могут включать, а могут не включать налог 5%. Многие жулики пишут цены без него.

Говорят на отдыхе лучше не переводить цены в свою валюту. Лучше переводите. Оставляйте отзывы заведениям, помогайте людям.

И немного о помойке Шарджа. Везде мусор. Буквально везде. Народ кидает его не донеся 2 метра до мусорки. Вы отходите от отеля, везде всё перекопано. Идёте по стоянке, а там помойка. Выходите на центральную улицу и там помойка. Идёте по парку - помойка. Залив с мусором. Те кто поедут в Дубай, заметят на сколько там чище. Сравнивать Шарджу с Дубаем вообще нельзя. Это как провинция не в лучшие годы.

Но заходя в отель вы оказываетесь в чистоте. Сидя в столовой (не знаю как назвать) вы смотрите через чистые стёкла на улицу. Чистые столы, чистая посуда и это действительно здорово.

Немного расстраивает отсутствие бесплатной питьевой воды. Она не так дорого стоит в супермаркете, но её нужно тащить.

Страховка от VUSO:

Пробитое дно! У ребёнка сильно разболелся зуб, до слёз. Три дня давали обезболивающие. Решили узнать возможно ли сделать что-то по страховке.

В ваучере написано 150$ на зубы, если острая боль.

С 17-00 начались переписки в вайбере и телеграмме со страховой. Нас кидали от одного чата в другой. Звонки на рецепцию. Во все чаты кидал паспорт ребёнка, штамп о пересечении границы.

В итоге позвонила девушка с LGA Telemedicine и сказала что запишет нас на приём сегодня.

Сказала что приём будет бесплатным. Скажут что сколько стоит и вы решите. Точно бесплатный.

Пошли на приём к стоматологу. У чёрта на куличках, хотя рядом куча медицинских ценнтров, включая стоматологии. Померяли температуру, рост, вес. Это важно )

Заглянули в рот. Говорят вырвать зуб 150 дирхам, лечить 750 дирхам. Но мы можем вам выписать лекарства.

Дала рецепт, лекарства нет. Позвонили к девушке которая занималась нами. Говорит уточню.

Ответ: Страховая вам снизила лимит до 100$ и приём стоил 200 дирхам, но для вас был бесплатный.

- Так нам же за лечение теперь нужно больше доплатить?

- Ну да.

- А лекарства можно по страховке?

- Берите сами в аптеке, а потом пишите в страховую.

- Так нам же не оказали никакой помощи.

- Ну вас же посмотрели.

Ответ от страховой:

Мы дико извиняемся, но мы должны внести ясность в данный случай.

Мы компания Nova Assistance Ваш лимит не снижали, с бесплатным приёмом мы вас не обманывали. Мы Вам сообщили только о том, что если будет превышения лимита Вам необходимо будет оплатить разницу.

А информацию касаемо снижения лимита и как Вы сообщили обмана касаемо бесплатного приёма, Вам сообщила абсолютная другая компания под названием Balt Assistant Ltd которые к нашей компании не имеют никакого отношения.

Итог: Купили сами без рецепта в аптеке нурофен за 12 дирхам и потратили 5 часов + деньги на роуминг.

Отель однозначно рекомендую, не смотря на некоторые недостатки. У него гораздо больше плюсов чем минусов.

Всем добра, а отелю хотя бы устаканить вопрос с трансфером на пляж и поставьте водичку хотя бы в лобби.

Всем добра!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
трансфер в Дубай трансфер на пляж персонал чистота
Минусы отеля
платный wi-fi сантехника лифты убийцы
Добавлено 11.02.20 10:37 (12 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:27 13.02.20

Добрый день! Можно ещё раз уточнить, волейбольная площадка точно на пляже Реддисон? У вас не осталось фотографии с этой площадкой? Заранее благодарю за ответ.

13:32 18.02.20

Мы на другой пляж не ездили. Точно на редиссоне. Но играть практически некому. Мы за 7 дней только 3 раза смогли кое как собраться. Народ писал что в волейбол лучше поиграть на городском пляже.

11:13 20.02.20

а ужин и обед можно только в отеле заказать?

19:07 22.02.20

Та хоть в самолёт. Что значит заказывать? Если взяли тур завтрак+ужин, то можете выбирать обедать или ужинать. Хотите, заказывайте в номер, за доп плату.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Макс (20)