АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.20
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 1940
Фото: 4
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2020
15.02.20 - 21.02.20
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом всё понравилось

Отдыхали семьёй в феврале 2020. Отдыхом вполне довольны, можно рекомендовать отель с небольшими нюансами.

По порядку - прилетели в обед, от аэропорта Аль-Мактум добирались два часа или даже чуть больше, частично по пробкам. Заселили быстро, взяли депозит 300 дирхам. Депозит удобнее и выгоднее оплачивать по карте, так как меньше потерь на конвертацию (если платите наличными, то принимают в том числе в долларах, но при выезде возвращают только дирхамами) .

Мебель в номере действительно далеко не новая, но жить вполне можно (для нас это особенно не было проблемой, знали про номера из прочитанных отзывов, пишут про это почти все). В номере, всё что должно работать - работало, что должно включаться - включалось (кроме сейфа, он не хотел закрываться, пришли починили быстро). Есть чайник, ежедневно пополняется вода по бутылочке на человека, и чай/кофе в пакетиках. Фен, утюг, гладильная доска, сейф.

Что удивило - отсутствие тапочек (это в 5 звёзд).

Окно можно открыть только с помощью работника отеля. Посторонних запахов не заметили, но один раз решили проветрить. На полу ковролин. Надо сказать, что ковролин в отеле почти везде, и они его постоянно пылесосят.

Питание - мы брали только завтраки, чтобы не привязываться к отелю. Завтраки очень даже адекватные, хоть и одно и то же изо дня в день - делали на огне омлеты и лепешки, куриные сосиски, нарезки, сыры, овощи и т.д. Всегда были свежевыжатые соки, из фруктов только апельсины, арбузы и дыни. Десерты слабенькие. Еда качественная. Время завтрака с 7 до 11. Просыпались мы поздно, как правило часам к 10 только подходили. Больших очередей за едой или каких то других проблем не замечали.

В целом по ощущениям отель был заселен процентов на 70. Постояльцы - полный интернационал, но лидерство конечно за русскими.

В обед мы как правило перекусывали разнообразными экзотическими соками, фруктами и другими вкусняшками из супермаркетов, вечером ездили в моллы. В Шарджа Мега Молле понравилось кафе Hong Kong, комбо с курицей - около 500 руб на наши деньги, с королевскими креветками - 700. Комбо - это суп + рис или макарончики + сковородка с креветками. Всё вкусно, порции огромные, заказывайте одно Комбо на двоих - точно хватит.

До Моллов Шарджи от отеля бесплатный автобус ходит раз 8, до Молла в Дейре, от которого ходит Дубайское метро - 2 раза. Метро в Дубае - отдельная песня. Советую почитать про него заранее, если также как мы, вы первый раз поедете в Эмираты.

Возвращаемся к отелю) Около отеля через дорогу есть мааленький минимаркет, цены примерно такие же как в супермаркетах Моллов, через квартал - супермаркет Лулу. На каждом углу забегаловки с перекусами, но в них мы не ходили. Чуть подальше от отеля но также в пешей доступности есть рестораны.

Кстати, при заезде работник на ресепшене, среднеазиатской национальности (могу ошибаться, но выглядел примерно так) очень хотел продать нам ужины "дешевле чем в туре и дешевле чем в основном ресторане отеля", то есть за 7 тыс руб в день. От такого предложения мы отказались и это нас как-то насторожило (какой-то блошиный рынок в как-бы 5* отеле). В остальном персонал всегда был вежлив и корректен, все просьбы выполнялись быстро.

Море - пляж чистый, лежаков с запасом, красивый пирс с пальмами. Люблю поплавать с маской. Самое большое разочарование - строительный мусор на дне моря, причем начиная даже с уровня по пояс. Какие то мешки, цепи, коробки и прочее. Так такое допустимо - для меня загадка .. По отелю ходят из угла в угол маясь от безделья множество вылощенного персонала, в костюмах с наушником в одном ухе (возможно безопасность) и всякого другого, а мусор со дна в море убрать некому..

К бассейнам нареканий нет, 4 бассейна, все подогреваются. Детей из бассейна не вытащить )) как-то ближе к вечеру после моря с детьми пошли погреться в сауну, оказалось до 16и лет в SPA не пускают. пошли греться в бассейн). Да, море в феврале всё-таки немного прохладное, 23 градуса или около того. Комфортно, если сразу вылезать и греться на солнце.

Как резюме - мы брали путевки сравнительно недорого и остались довольны выбором отеля.

По той же цене и даже дороже были городские отели Шарджи, на которые смотреть грустно (кругом бетон и асфальт). Рэдиссон однозначно берет своей территорией. Расположение также не самое плохое - в черте обитаемости. например, тот же Шератон Бич, хоть он новый и красивый, но находится уже в частном секторе, где особо не выйдешь прогуляться вечером. Хотя с другой стороны - такси недорогое и оно везде. А ходить пешком в Эмиратах - удовольствие так себе, не предназначено там ничего для пеших прогулок. В общем, мы выбрали для нашей поездки выбрали Рэдиссон и не пожалели.

PS может кому-то пригодится - быстро накупить на подарки недорогие футболки/сувениры можно в GIFT маркет около Шарджа Мега Молла или в том же Карефоре в Шарджа Сити Центре.

От Сити центра через квартал находится центральный парк Шарджи на заливе, можно пройти пешком.

Сразу от отеля в сторону мечети и дальше - красивая набережная (часа на два прогулки).

PS2 Многие пишут про порт рядом с отелем, что он шумный, грязный и т.д. Нас он абсолютно не напрягал. Через день вообще перестали его замечать. Как и мечети с громкими молитвами ) Всем удачи и хорошего отдыха!

Евгений оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение территория пляж бассейны зимний сад
Минусы отеля
Мусор на дне моря не новые номера отсутствие балкона не открывающиеся окна
Добавлено 03.03.20 22:27 (5 235 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:50 04.03.20

Скажите, пожалуйста, как обстановка там в связи с короновирусом???

16:56 05.03.20

Мы улетали 21 февраля - всё было спокойно

22:03 04.03.20

Не соглашусь с отзывам про порт: он постоянно гудит и производит какие то работы. Кроме того на территории отеля постоянно пахнет какой-то химией - особенно при ветре с порта. Но и в целом внешний вид пляжа не очень- опять же все портит порт. Вывод один: берите машину и езжайте по пляжам: аль-мамзар, ля мер и т.д. В отеле можно сносно ночевать и питаться. Еще понравилась экскурсия джип сафари. С короновирусом пока проблем нет.

18:08 11.03.20

Может мы были в разное время, или у нас разное восприятие, или и то и другое ))) Ещё вариант, что мы начитались страшилок и ожидали ещё худшего .. )

22:05 04.03.20

Кроме того могу порекомендовать ресторан морской кухни seascape в аджмане - прекрасно там отметили д.р.

18:12 11.03.20

посмотрел картинки ресторана, шикарно. какой чек?

22:08 04.03.20

еще по поводу халаты и тапочек: смело просите их на рецепшене: дают по первому требованию.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (3)