АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 74
Читательский охват: 15839
Фото: 40
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
феврале 2020
11.02.20 - 22.02.20
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Четыре сезона в НяЧанге

Доброго времени суток, всем туристам читающим мой отзыв! Прежде чем начну описывать объективные факты, а так же субъективные впечатления от посещения данного отеля, давайте сверимся - речь пойдет об обновленном отеле FUOR SEASON 2*!!! (прежнее название Golden Dragon). Местонахождение отеля - Европейский квартал, третья линия, ориентировочно между Лотосом и парком Горького.

Итак, поездка во Вьетнам получилась достаточно спонтанной, путевка была куплена за неделю до вылета, цены с паникой по поводу коронавируса прилично упали - соответственно цена на отели 2* в Нячанге начинались с 46 тыс рублей на двоих на 12 ночей. Путевка в этот отель была куплена за 50 тыс рублей - отдыхали парой.

Конкретно в Нячанге второй раз, знаем чего ждать собственно от отдыха, моря и отелей. Главное для нас с мужем расположение, чистота в номере, работающий кондиционер - для комфортного отдыха, наличие горячей воды в душе)) отдых в Азии на мой взгляд предполагает проведение минимального количества времени в отеле... хотя если вы путешествуете с маленькими детьми - тут уже нужно выбирать зачем вы здесь...

В отель приехали рано утром - если быть более конкретной - в 9.30 по местному времени. Кроме нас, заселялось еще около 7 человек - спасибо персоналу, не стали ждать традиционных 14.00 и заселили сразу - без лишних разговоров. Хотя учитывая, тот факт что по русски персонал отеля не понимает - лишних разговоров с ними у вас не будет до конца отдыха))))

Первое впечатление от ресепшена довольно приятное - маленький, но чистый холл - три стола - у двух стоят аквариумы с гара руфа - маленькими рыбками - которые, если вы пожелаете будут делать вам пиллинг пяточек за 50.000 донгов в течение 30 минут. Что бы сориентироваться в рублях убирайте три ноля и умножайте на 3 - итого 150 руб.

Тут же рядом с ресепшен и лифтом находится помещение, которое используется как гараж - если вы берете байк в аренду, можно не переживать о его безопасности - оставлять его не на улице, а в отеле - стоимость 5.000 донгов - ночь. С нас по счастливой случайности, или почему то еще оплату при выселении не взяли.

Как я уже сказала, заселение прошло по максимуму быстро - номер на 3 этаже - 306 - Суперриор без балкона. Зашла в номер и обалдела - ждала замызганных, старых, грязных стен, разваливающейся мебели, серых разорванных простыней и толпы бегающих насекомых... ах, да еще и дырку в полу ванной комнаты и деревенского туалета вместо унитаза...))))) и оооо, чудо... ничего из этого так и не обнаружила, хотя признаюсь честно тщательно искала))))

Номер просторный, после ремонта - на полу плитка, на стенах - стеновые панели в виде кирпичиков. Из мебели - большая двуспальная кровать с прикроватной тумбочкой, журнальный столик с двумя стульями, письменный стол со стулом и зеркалом, шкаф с двумя отделами - плательным и полочками - в плательном отделении достаточно плечиков для одежды, что для меня огромный плюс - обычно приходится брать из дома. Из техники в номере присутствует мини бар (вода и напитки в нем платные, но опять же по счастливой случайности при выезде с нас ничего не взяли за выпитую воду), кондиционер (который к слову отлично работает), ЖК телевизор с 1 русским каналом (мало ли, кому-то интересно)), напольный вентилятор - удобная штука, пользовались им чаще, чем кондером. Фена в номере обнаружено не было, но я все свои инструменты - фено-плойко-утюжки беру с собой, свои привычнее. Постельное белье - чистое, без пятен, дыр и прочего, как и полотенца - их 2, при этом персонал просит не выносить их из номера. Про полотенца для пляжа, мне не удалось выяснить, от слова Совсем)) ни на английском, ни на вьетнамском с помощью переводчика меня понимать не хотели... ну и ладно - купили большой, хороший бамбуковый лежак рядом с отелем за 100.000.

Сейф в номере присутствует, находится в нижнем ящике шкафа, но представляет собой непонятную конструкцию... - деревянный ящик какой-то с таким же непонятным ключом от него... решено было хранить ценные вещи в чемодане под кодовым замком - ничего не пропало, все осталось в целости и сохранности.

Ванная комната вполне приличная - раковина, душевая кабинка (а не просто дырка в полу!!!), унитаз - все чистое. Имеются гигиенические принадлежности - мыло, гель для душа, зубные щетки и паста - которые ежедневно докладываются. Из минусов иногда вечерами не было горячей воды в душе, бежала еле теплая струйка, и плохо уходила вода из душевой.

В итоге от номера я была в восторге, как и наши друзья, которые пришли к нам в гости из отеля 3* на первой линии ближе к Лотосу. Как оказалось у нас обстановка была гораздо уютнее чем в их трешке))

Убираются в номере ежедневно, но я не смогла понять логики в плане времени уборки - чаще всего это происходило после обеда, около 13.-14.00, но иногда и утром около 9.00 - наверное, все таки это зависело от того с какого этажа начинала убирать уборщица - если с первого, до нас доходила к обеду, если с верхнего - утром. Претензий к уборке - нет - полотенца менялись, влажная уборка пола присутствовала, песка после уборки не наблюдалось, для меня этого достаточно. Пыль с других поверхностей - столы, полки - не вытиралась.

Другим приятным бонусом стал бассейн, ну классно, же когда можно освежится и поплавать не выходя из отеля. В прошлый приезд, отдыхая так же в двух звездочном отеле, бассейн для нас не имел значения, и когда море штормило мы ходили на бесплатные(!) бассейны парка Горького... но лафа закончилась и бассейны сделали платными, вход 150.000 донгов с человека + 50.000 лежак...

Бассейн находится на 4 этаже, небольшой, с прохладной водичкой, так как располагается под крышей, но чистый и с гидромассажем. Возле бассейна стоят два стола со стульчиками, лежаков нет. Время работы с 8 утра до 8 вечера.

В ночное время в отеле на 1 этаже дежурит (другими словами - спит в ипровизированной палатке) охранник - вот кстати кто неплохо понимает по русски и даже немного пытается говорить на нашем родном языке и запрещает слушать ночью музыку и шуметь на ресепшене - охраняет сон гостей)))

Расположение отеля на мой взгляд очень удачное - в тихом переулке на третьей улице. Недалеко от моря, магазинов и ресторанчиков.

Вьетнам гостеприимная, солнечная страна, в которую непременно хочется вернуться... каждый найдет здесь, что-то особенное и милое своему сердцу - кто-то бегающих по переулку возле отеля крыс, мусор и вонь... кто-то шум прибоя, хрустящий морской песочек и вкусные морепродукты...

***

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.

Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое. Омар Хайям.

Душевного отдыха вам друзья, желаю увидеть Вьетнам только с позитивной стороны!

Вопросы в целом по обстановке в Нячанге, курсу валюты, интересным местам можете задавать в комментариях или в личку))

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф с зеркалом, телевизор и мини бар

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Журнальный столик

Фото туриста отеля

Номера

Письменный стол в номере

Фото туриста отеля

Номера

Душевая кабина

Irisochka87 оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение обстановка в номере бассейн чистота
Минусы отеля
Плохо уходит вода в душе иногда нет горячей воды в душе нет лежаков на бассейне
Добавлено 04.03.20 11:20 (6 786 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:35 07.03.20

Подробно, объективно, спасибо. По вирусу ограничения в отдыхе имелись? Массовые мероприятия, экскурсии проводятся?

07:55 07.03.20

Добрый день! Никаких ограничений не было)) все достопримечательности открыты для посещений) и один огромный плюс - нет очередей, и толп орущих китайцев😃 на мой взгляд - идеальное время для отдыха👍🏼

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irisochka87 (8)