АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 3689
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
январе 2020
26.01.20 - 08.02.20
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райское место...

Всем добрый день. Решила написатиь именно сюда отзыв, т.к. перед поездкой читала все отзывы тут:)

Отдых в Vista Sol у нас был с 26.01.2020-08.02.2020, две семьи(однв семья с ребенком 4 года).

Начнем с перелета.

Рейс из Москвы(Внуково) был утренний,без задержок, всё по расписанию. Полёт составил 12 часов 15 минут, в самолете кормили, один раз нормально, второй- чай с одной конфеткой. Можно посмтореть фильмы/сериалы. Прилетели в Доминикану оклко 3-4 дня(La Romana), ГОТОВТЕСЬ на границе проведете много времени, мы провели там 1,5 часа.

Дорога до отеля и само заселение.

Вся дорога у нас заняла (1,5 часа, наш отель был вторпой в списке), приехали где-то 7 вечера в отель. Подошли к стойке рецепшн, на нас надели браслеты и начался разводняк по Доминикански... В-кратице, сначала просили по 10$ за сутки(мы отдыхали 14 дней), потом персонал начал торговапться за 50$ за номер ( унас их два), мы сторговались за 30$ за один номер. ТОРГУЙТЕСЬ С НИМИ, КАК НА РЫНКЕ!!!!))))

Номера.

Заселели нас в 8 корпус. Номера 8213 и 8318. Номера новые, просторные, вид был на бассейн, убирались достойно,но не вах. Оставляли два раза чаевые. К слову, в баре никогда не давали чаевые, а ресторане а-ля карт, из всех 6,дали в двух. Готовьтесь к тому что,нужен переходник к разметкам,там они американского типа.

Питание.

Питание в этом отеле было достойное для 4х звёзд. Разнообразие так себе,блюда повторялись, приедалось что-то. Любое мясо( курица,свинина,говядина), была так же рыба, в разных видах( лично я пробовала в панировке и она мне очень понравилась), из морепродуктов были креветки и устрицы. Доминиканцы не умеют готовить креветки(в этом отеле точно😂),а устрицы мы вообще не пробывали. На гарнир было много всего, хочешь макароны,овощи,рис(двух видов),картошка(фри,пюре,вареная, типо по деревенски),так же можно было сделать пасту любую, на завтрак омлеты/беконы/каши и тд всегда было.

Супы только два вида и есть их было не охото, счастье для детей🤣

Так же мы имели правило посетить рестораны а-ля карт ( мексиканский,итальянский,американский, суши бар, азиатский,гурме). К слову- больше всего понравились: мексиканский,американский и азиатский.

Бары работали всегда, но почему то бармены не слышали по поводу количества алкоголя в коктейлях. На пляже снек-бар работал всегда,еда пополнялась по мере того как ее разбирали. Можно пообедать там,ради разнообразия бургером,хут догом,фри,курицей, пастой, овощами

,фруктами,пиццей. Выносить в тарелках на пляж не льзя,мы выносили в стаканчиках :)

Пляж/бассейны.

Находится отель на Атлантике, песочек,как я его назвала, бело-желтый))) Водичка в океане просто незабываемая. На пляже всегда был тенек из за деревьев,но и шишки от них были тоже, по началу даже не обращали внимание, а потом стало больно. Массаж ещё тот)) Лежаков хватало всегда,не было смысла бежать занимать их в 6 утра) у бассейна с местами были иногда проблемы. Проходили разные развлечения у центрального бассейна. Лично нам было комфортно находится у бассейна около 6/8 корпусов. Он относительно глубокий,рядом есть детский бассейн.

Анимация.

Взрослая анимация проходила мимо нас😂 Мы ни в чем не участвовали, на шоу не оставались( все таки разница в 7 Часов от мск даёт о себе знать),про дискотеку молчу. Детская анимация, она как бы есть,но ее и нет. Днём работает мини клуб,который находится на пляже, а вечером есть мини-диско,но оно длиться буквально 10 минут.

Персонал.

Ну как сказать, учитывая то что Доминиканцы ленивые, то тут все логично и понятно:)

Анекс тур.

Тур агент так себе! Вот честно! Экскурсии стоят занебвсных денег!

Мы ездили на саону, отдали 89$, а анекс тур даёт аналогичную экскурсии, но за 199$.

Ну, думаю этим все сказано.

По поводу русских магазинов.

Все что на пляже,магазины с накруткой, цены у всех +- одинаковые.

В городе есть магазин «Рай» 10 минут от отеля через город,так же можно пройти через пляж,пройдя магазин любой на сквозь или заказать трансфер(кому надо, могу дописать дорогу пояснее в комментариях). Там дешевле тот же самый алкоголь на 3-10$. Сим карты по 5-6 $.

Там же можно взять номер гида,у которого экскурсии и по ценам и по качеству намного лучше, чем у Анекса. (Ездили на 3 экскурсии от него и от все трёх просто в восторге)

Обратный путь.

Нас забрала из отеля почти за 5,5 часов. Наш автобус заезжал в три отеля(наш первый), приехали мы самые последние и естественно, мест почти не было. Аэропорт маленький. И да, маленький совет, если везёте в ручной кладе еду,никому не говорите(по правила запрещено это)

И да, на территории есть живность, очень даже в тему и прикольненько)

Итог. Второй раз я бы не поехала в этот отель. А в Доминикану точно поеду и ни один раз!

Пиши Ваши вопросы, отвечу с удовольствием!

Плюсы отеля
Месторасположение территория коктейли(если смотреть за барменом как он льёт алкоголь) живность пляж мини клуб на пляже
Минусы отеля
Персонал отсутствие русско говорящего персонала
Добавлено 04.03.20 22:41 (4 767 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:35 10.08.21

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как осбтоят дела с интернетом в отеле? есть ли вай-фай? или лучше купить местную сим-карту?

14:40 10.08.21

Здравствуйте. Лучше купить сим-карту, вай Фай там только рано рано утром можно словить.

14:41 10.08.21

Спасибо большое. Бары работают круглосуточно?

19:36 10.08.21

Елена, мы были в январе-феврале 2020 года, до пандемии, а что после неё там - я не знаю😅

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Майя (4)